Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#501
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться? И можно сразу в роддоме мазюкаться кремом для востановления кожи? Что для всего этого брать с собой в роддом????
  • 0

#502
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, а у меня еще вот какой вопрос. Я за свою грудь все переживаю, что она у меня трескаться начнет и т.п., т.к. щас она у меня ну просто очень чувствительная :smoke:
По совету тут писавших, взяла на всякий случай себе сразу силиконовые накладки на соски.
И тут возник вопрос: а как их дезинфицировать-то в роддоме, если они все же понадобятся? Или их дома надо простерилизовать, потом в какой-нить чистый пакетик и в роддом? А в роддоме после использования как их мыть? Кипяченной водой просто?
И еще... если грудь например вот потрескалась. Я намазюкала ее бепантеном или пуреланом или облепиховым маслом. Потом перед кормлением это все надо смывать? И если да - то чем? Водой кипяченной опять же? А если не смывать - то малышке же наверное будет совсем не вкусно все это облизывать?
  • 0

#503
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться? И можно сразу в роддоме мазюкаться кремом для востановления кожи? Что для всего этого брать с собой в роддом????

Долька, по крайней мере нам на курсах не рекомендовали одевать бандаж на первой неделе после родов. Пользоваться только пеленкой.
  • 0

#504
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться?

живот можно утягивать пеленкой через 7-8 часов после родов, послеродовой бандаж можно использовать только через 7 суток после родов, так нам объясняли на курсах. Подойдет большая фланелевая пеленка 1,20 х 1,20, но на ночь надо ее снимать.
  • 0

#505
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться? И можно сразу в роддоме мазюкаться кремом для востановления кожи? Что для всего этого брать с собой в роддом????

Долька, по крайней мере нам на курсах не рекомендовали одевать бандаж на первой неделе после родов. Пользоваться только пеленкой.

А кремами можно пользоваться? Ведь больше шансов что растяжки уйдут если начать пользоваться кремами сразу же пока они свежие (растяжки)
  • 0

#506
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
не совсем правильно поставлен вопрос - растяжки никуда не денутся, от любого крема - сразу или потом - не имеет значения. Их можно сделать только менее видимыми - и только если сразу об этом позаботиться... :( у меня после второго ре новых не появилось, и на том спасибо. Говорят, что отшлифовать можно только специальными процедурами в салонах, и то 100% гарантии они не дают :smoke:
  • 0

#507
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я намазюкала ее бепантеном или пуреланом или облепиховым маслом. Потом перед кормлением это все надо смывать? И если да - то чем? Водой кипяченной опять же? А если не смывать - то малышке же наверное будет совсем не вкусно все это облизывать?


Насчет масел не знаю, но после бепантена мыть не обязательно. По крайней мере так написано во вкладыше. Я делала так, в первое время перед кормлением выжимала пару капель молока, чтобы смыть все лишнее на сосках.

Сообщение отредактировал Медовая: 18.09.2009, 18:17:34

  • 0

#508
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Так все же, можно кремами от растяжек пользоваться в роддоме или это вредно для новорожденного?
  • 0

#509
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, а у меня еще вот какой вопрос. Я за свою грудь все переживаю, что она у меня трескаться начнет и т.п., т.к. щас она у меня ну просто очень чувствительная :rolleyes:
По совету тут писавших, взяла на всякий случай себе сразу силиконовые накладки на соски.
И тут возник вопрос: а как их дезинфицировать-то в роддоме, если они все же понадобятся? Или их дома надо простерилизовать, потом в какой-нить чистый пакетик и в роддом? А в роддоме после использования как их мыть? Кипяченной водой просто?
И еще... если грудь например вот потрескалась. Я намазюкала ее бепантеном или пуреланом или облепиховым маслом. Потом перед кормлением это все надо смывать? И если да - то чем? Водой кипяченной опять же? А если не смывать - то малышке же наверное будет совсем не вкусно все это облизывать?


дома простерилизуй, а там кипятком просто можно окатить, если переживаешь за стерильность.

пурелан и бепантен смывать не надо, они безопасны для ребенка. ты же не толстенным слоем будешь накладывать, часть впитается, часть об одежду/прокладки смажется
  • 0

#510
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ой, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!
Пошла сумку собирать :rolleyes:
  • 0

#511
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Спасибо за суперр подсказку поповоду сцмки в роддом, все правильно!!! Нам все понадобилось!!!
  • 0

#512
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо за советы - сумку собрала, жду со дня на день - волнуюсь :-)

Могу добавить - сестра подсказала - гель для интимной гигиены после родов - Лактацид - пролдается в центральной аптеке - хорошая вещь говорит. А так все тоже.
Удачи всем и мне! :)
  • 0

#513
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А в ИЗМИРе, интересно тоже нельзя вещи привезти в сумке, а только в пакетах? Почему, интересно, такой стандарт? С сумкой на много удобнее.
  • 0

#514
angi_f.n

angi_f.n
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться? И можно сразу в роддоме мазюкаться кремом для востановления кожи? Что для всего этого брать с собой в роддом????


я по-поводу утягивания живота, когда я родила ,то сразу(ну где-то через часа 4)утянула живот пеленкой ,на что мне врач сказал,что все это ерунда живот уйдет только после того как вы начнете качать пресс, а заняться этим можно где-то через месяц.
  • 0

#515
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, делюсь партнерским опытом по родам в 5 РД. =) Рассказ с подробностями можно прочитать в Рассказах, 22 сентября этого года мы рожали.
1. Партнерам-женщинам лучше быть в обуви без каблуков - иначе просят снять. Каблуки быстро рвут бахилы, которые нужно надеть перед входом в родильное отделение.
2. Одеться легко - в РД жарко, плюс на вас еще халат будет одноразовый - в свитере запариться можно в 2 счета.
3. Сумочку заранее положить в целофановый пакет (и взять еще один для верхней одежды, если ее негде оставить будет) - чтобы не придирались, у них там все в пакетах. =)
4. С собой взять маленькую бутылку воды, мятные конфетки, веер (роженицам бывает жарко во время схваток, обмахивание немного облегчает состояние).
5. Ну и, собственно, для нахождения рядом с роженицей требуют одноразовые: халат, шапочку, бахилы и маску (на всякий случай). И спокойствие. =)
6. Желательно поинтересоваться у будущей мамы заранее, что и куда она положила в свои пакеты (да, именно ПАКЕТЫ - подруга, находясь уже в схватках, перекладывала вещи из сумки в пакеты в приемной, хорошо что взяла несколько!!!), чтобы не искать в спешке, скажем, туалетную бумагу или носки. =)

Всем легких и воодушевляющих родов!!! =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.10.2009, 15:21:59

  • 0

#516
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
я рожала в июле, и все что советовали в нете взяла с собой (получилось 2 огромных баула :lol: ) , но все очень пригодилось :hi:
единственное в чем было неудобство, так это с интим гигиеной, т.к у меня была небольшая трещина после родов и шов на ней, во всех средствах личной гигиены чуствовала себя как в луже (брала с собой и подгузники для взрослых и хирургич-е прокладки и обычные ).. :)
спасалась тем что просила маму привезти побольше марли и ножницы :eek: она и удобная и недорогая, поэтому всем советую :hi:
  • 0

#517
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

я рожала в июле, и все что советовали в нете взяла с собой (получилось 2 огромных баула :rolleyes: ) , но все очень пригодилось :D
единственное в чем было неудобство, так это с интим гигиеной, т.к у меня была небольшая трещина после родов и шов на ней, во всех средствах личной гигиены чуствовала себя как в луже (брала с собой и подгузники для взрослых и хирургич-е прокладки и обычные ).. :lol:
спасалась тем что просила маму привезти побольше марли и ножницы :spy: она и удобная и недорогая, поэтому всем советую :shy:

Привет.я рожала 1,5 года назад.кесарево.да,прокладки мало спасали,лучше нарезать "тряпочек" из марли,а лучше из старой простыни.Вообще много чего нужно ссобой взять,лучше,чтобы все это постепенно по мере надобности привозили в течение часа.
  • 0

#518
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, хочу дать дельный совет. Обязательно возьмите с собой парацетомол. После родов матка начинает сокращаться и боли бывают дикие, особенно у повторнородящих. Во всем мире дают парацетомол-разрешен и абсолютно безопасен. К чему терпеть боль?
  • 0

#519
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений

А в ИЗМИРе, интересно тоже нельзя вещи привезти в сумке, а только в пакетах? Почему, интересно, такой стандарт? С сумкой на много удобнее.

Только из Измира, специально спрашивала, разрешают исключительно полиэтиленовые пакеты!
  • 0

#520
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки подскажите как дела с животиками обстоят? Сразу можно одевать бандаж послеродовой? или все таки тока пеленкой утягиваться? И можно сразу в роддоме мазюкаться кремом для востановления кожи? Что для всего этого брать с собой в роддом????

нам не разрешали утягиваться, т.к это мешает сокращению матки!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.