Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#481
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в прошлый раз реально, что не подготовила заранее, но потом понадобилось- марганцовка, спирт и ватные палочки (втихоря обрабатывала пупок, так как щас этого не делают), чайник и лактационный чай, простыня на х.б прокладки (простые не спасали от подтекающих вод, после операции простая ткань получше будет, так как она дышит, насчёт специальных я не в курсе, может быть они и лучше :-) ), молокоотсос (но это кому как- у меня грудь плохо сцеживающаяся и руками не получается), вода (взяла только литр, но попала в реанимацию, откуда и позвонить не давали, воды поначалу не хватало), ножнички (ногти при рождении уже длинные были, потом даже ломаться начали, так что по любому стричь пришлось бы хоть там, хоть дома)

И за это спасибо. :-) Я вроде все купила,но пока лежит разрозненно по шкафам.А давно пора уже собрать.Сегодня займусь.
  • 0

#482
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Свой чайник очень пригодиться. Пить надо много, в столовку не набегаешся. Еще возьмите какие нибудь сладости медсестрам и акушеркм, их счастию не будет предела, а вам доп внимание обеспечено. По себе знаю мои напренесли сладкого, я все раздала медсестрам. Так они потом у меня постоянно спрашивали, все ли у мну ок, надо ли чего, прививки, взвешивания и всякие анализы без очереди. Девочки просили простыни поменять или обработать ре через меня :D Вот такой у нас мед народ.
  • 0

#483
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, здесь где-то читала, что урологических прокладок надо 2 упаковки (!) ? не много ли это?
наверно, хватит 1 упаковки урологических и 1 упаковки always или бэлла ночных?
  • 0

#484
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



вначале июля там родила золовка, вроде говорила что комаров нет....
ладно сами как то обойдемся, комары ребеночка замучают же.... что делать??? ((((

видела в магазине универсальные сетки на окна с клейкой лентой в наборе. если комары не успели ещё в комнату налететь, можно их наклеить, а сверху шторой закрыть окно,если боитесь, что продует...



да??? а в каких магазинах надо искать? у меня группа крови 3 полож. комары меня обожают.... но больше беспокоюсь за малютку(((

Я в Талдыке брала в супермаркете СИТИ, думаю в А-те должно быть в этих же супермаркетах. Фирма Коронет- довольно распространённая марка, должно найтись. Там в наборе клейкая лента с липучкой на обратной стороне- клеете по периметру окна и сверху сетку на липучку. Есть 100 на 100 размер и кажется 130 на 210. Первая маловата для стандартных окон, поэтому лучше побольше купить- там всё равно разницы нет, так как сетка легко сдирается. Я думаю, можно будет и домой потом её забрать. Стоит в районе тенге 700.
  • 0

#485
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, здесь где-то читала, что урологических прокладок надо 2 упаковки (!) ? не много ли это?
наверно, хватит 1 упаковки урологических и 1 упаковки always или бэлла ночных?

а я такие ваще не брала!!
пам одевала после родов 2 штуки, а потом уже простые прокладки и нормально
я меняла прокладки после каждого похода в туалет, а в туалет надо ходить каждые 2 часа чтобы матка без проблем сокращалась
  • 0

#486
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у кого остались урологические прокладки?
возьму 3 штучки ...:-/
  • 0

#487
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А я брала с собой 2 памперса для взрослых. Один на случай подтекания вод (коего не было, тк мне проткнули пузырь перед самыми родами), а второй сразу после родов надеть. В итоге я про них забыла, тк крышу напрочь снесло как увидела свего сынульку новорожденного. Вспомнила про них только когда пришло ощущение, что на мокрых простынях как-то не очень 2 часа валяться. Так что девочки не забудьте сказать мед персоналу, чтобы надели на вас памперс или там прокладку СРАЗУ после родов. И еще. Я на скорой в роддом приехала с полным раскрытием, и всю дорогу сидела в неудобном кресле, держась за что придется. Оказывается лежа надо ехать, Когда схватки, в голове все путается, и не осознаешь очевидных вещей!
  • 0

#488
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
я тоже обошлась без урологических прокладок, более того, не представляю даже как они выглядят :bored:
обходилась обычными.
а вот что действительно пригодилось и что оценилось - одноразовые плавки!
  • 0

#489
kazakhstan

kazakhstan
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ! Где посоветуете рожать в Астане? И где на платной основе?
  • 0

#490
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

я тоже обошлась без урологических прокладок, более того, не представляю даже как они выглядят :)
обходилась обычными.
а вот что действительно пригодилось и что оценилось - одноразовые плавки!

Полностью согласна! Одноразовые плавки - это вещь, мне тоже очень пригодились. А что касается урологических прокладок, то нет смысла их покупать, в первые несколько часов после родов, когда кровотечение очень сильное я ипользовала взрослый памперс, а потом прекрасно обходилась обычными ночными прокладками Bella.
Ночные рубашки мне вообще не пригодились, так как на роды меня переодели в их сорочку, а потом сразу же переодели также в их в чистую ночнушку с цветочками :laugh:. Потом я ходила в футболке длинной с пуговицами посредине.
Очень нужен чайник и заварка (пить и малышу я глазки протирала, так как их вообще не обрабатывают)
Также нужно взять полотенца для себя. Желательно 2 разных: одно для верхней части тела, другое для нижней.
  • 0

#491
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
девочки, я не поняла, что лучше когда воды отходят- памперсы взрослые или простую х\б ткань? в первый раз взяла прокладки, ни фига не помогли
  • 0

#492
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
девочки что лучше памы для взрослых после родов или специальные прокладки, сама рожала в январе брала памы, а скоро сестренке рожать, вот, думаю, может прокладки взять специальные лучше?
  • 0

#493
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я с собой в роддом не брала памперсы для взрослых, только прокладки ночные. Когда родила и было обильное кровотечение, мне в родблоке постелили одноразовое впитываемое полотенце и накрыли одеялом, Так мы с дочей пролежали часа 2, потом перевезли в палату, и там одели обычную прокладку, основной обильный объем крови, выходит в первый 5-6 часов, потом должно не так обильно идти, и на это хватит большой хорошей прокладки по впитываемости.
  • 0

#494
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, а можно в роддоме после родов ходить не в халате, а в штанах, пижаме. Я рожаю до включения отопления и в брючной костюме было бы теплее.
Прикупила специальные прокладки для рожениц, скажите, а теперь без взрослые памперсов можно обойтись или лучше купить?
  • 0

#495
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а у меня вопрос: в 5 роддоме не разрешают сумку вещами проносить - заставляют все в пакетах держать... а вот как начет этого в 3 роддоме?
мне было бы удобнее не с кучей пакетов таскаться а с одной спортивной сумкой.. так удобнее блин...

не подскажите как в 3 роддоме насчет этого?
  • 0

#496
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а у меня вопрос: в 5 роддоме не разрешают сумку вещами проносить - заставляют все в пакетах держать... а вот как начет этого в 3 роддоме?
мне было бы удобнее не с кучей пакетов таскаться а с одной спортивной сумкой.. так удобнее блин...

не подскажите как в 3 роддоме насчет этого?


Подруга рожает там во второй раз скоро, как и в прошлый раз только в пакетах) Хотя по моему так во всех роддомах.
  • 0

#497
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девы, а можно в роддоме после родов ходить не в халате, а в штанах, пижаме. Я рожаю до включения отопления и в брючной костюме было бы теплее.
Прикупила специальные прокладки для рожениц, скажите, а теперь без взрослые памперсов можно обойтись или лучше купить?

если вам в костюме комфортнее, конечно берите. видела родивших даже в джинсах, но имхо в джинсах неудобно. но учитывая обильные выделения в первый день, надо иметь с собой и что не жалко, я первый день ходила в халате, в котором переносила схватки. а насчет памов, 2 штуки достаточно, лучше имхо взять с собой и не переживать :fie:
  • 0

#498
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мне было бы удобнее не с кучей пакетов таскаться а с одной спортивной сумкой.. так удобнее блин...

а вы сделайте из кучи пакетов всего два, но очень больших пакета. поверьте, у меня вещей в РД было как будто я жить собралась в роддоме, от одежды до журналов, и то весь скарб уместился всего в 2 больших пакета.
  • 0

#499
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений


мне было бы удобнее не с кучей пакетов таскаться а с одной спортивной сумкой.. так удобнее блин...

а вы сделайте из кучи пакетов всего два, но очень больших пакета. поверьте, у меня вещей в РД было как будто я жить собралась в роддоме, от одежды до журналов, и то весь скарб уместился всего в 2 больших пакета.


Я тоже уместила как-то в 2, один для себя, другой для ребенка, правда большие получились :fie: Посмотрим, что пригодится...
  • 0

#500
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


мне было бы удобнее не с кучей пакетов таскаться а с одной спортивной сумкой.. так удобнее блин...

а вы сделайте из кучи пакетов всего два, но очень больших пакета. поверьте, у меня вещей в РД было как будто я жить собралась в роддоме, от одежды до журналов, и то весь скарб уместился всего в 2 больших пакета.



блииииииииииииииииин.. :fie: меня помоему не спасут и 3 больших.. у меня халат как на медведя.. пушистый... :lol:

эх.. пошла сумку рагребать.. и в пакеты все фасовать
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.