Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#461
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да кстати марганцовка не повредит... но нам ее в ИЗМИРе давали... а насчет прокладок - тут индивидуально, из меня лило... Белла помогала, но ненадолго не ню, как урологические прокладк, но я бывзяла в след. раз че-нить получше по впитыаемости :)

#462
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
из своего опыта.
брала в РД для ре - пеленки 4шт, ползунки 2 шт, распашонки -2 шт, носочки, шапочку, подгузники. пустышку, на всякий случай, полотенце.
для себя - штаны на резинке, топ, халат легкий, носки, тапочки, сумку со всякими банными принадлежностями, прокладки брала Бэлла ночные. мне хватило. и после РД ими пользовалась. но уменя как то быстро все кончилось - через 10 дней все выделения прекратились.
  • 0

#463
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Все пишут взять салфетки для ребенка, а что ими делать для чего они?
  • 0

#464
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
$_KIYRA_$ , попу вытирать, например)

#465
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

из мазей они предпочитают левомеколь,

ооо, это весчь!!! :rotate:
  • 0

#466
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем приветик :rotate: скажите плиз кто уже собира или собрал сумки в роддом, в пакеты обычные надо собирать или без разницы куда? я в ИЗМИРе рожаю кто там недавно рожал подскажите плииз :weep:
  • 0

#467
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем приветик :rotate: скажите плиз кто уже собира или собрал сумки в роддом, в пакеты обычные надо собирать или без разницы куда? я в ИЗМИРе рожаю кто там недавно рожал подскажите плииз :weep:

мы еще не рожали, но все вещи обязательно должны быть только в пакетах, никаких сумок.
  • 0

#468
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем привет!!!!!!

Как и обещала.... вот вернулись вы домой из 1 РД

С собой вам пригодится:

для себя на роды:
1) ночнушка чтобы рожать не так уж и удобна, советую халат... так как после того как малыш родится его выкладывают на грудь к маме, кожа к коже на 2 часа, ночнушку прийдется снимать, а у меня была капельница например... неудобно было бы в ночнушке. Малыша не моют, только немного обтирают и пупок обрезают, который кстати даже не прижигают сейчас
2) полотенце для лица.... так как в родовой все окна закрыты и температура в комнате не менее 30-35 + высокая влажность, вам ооочень поможет при потугах мокрое полотенце
3) вода, что то поесть сразу после того как родите чтобы быстрее прибыло молозиво, так как эти 2 часа малыша надо кормить (в идеале иметь кипитильник молоко и чай, но это только если с вами там кто то будет... если нет то прийдется обойдтись водой... лучше сладкой)

одежда после родов :

шлепки или тапочки,
1 сорочка с пуговицами до пупа примерно. но я опять же советую халат.... намного удобней кормить
2 лифчик для кормления, прокладки в лифчик (одноразовые или многоразовые, можно сделать марлевые, только прогладить и постирать наверное заранее), трусы 2-3 шт
3 крем для сосков например Бепантен или есть еще немецкий он получше название непомню
4 бандаж
5 прокладки (здесь все индивидуально.... мне хватило Натуреллы 6 капель, даже не протикла ни разу)
6 накладки для кормления.... малыш начнет рассасывать грудь, чтобы пошло молоко, могут быть трещены и просто крем не спасет а вот накладки меня спасли и уже на 5 день после родов у нас нет трещин на сосках и кушаем мы без накладок :)
7 зубная щетка, паста и тд
8 посуда, стакан, тарелка для 1 и 2 ложка мал и большая, (без вилки можно пережить)
9 марганцовка, и не выкидывайте пустую бутылку из под воды.....

Душа в послеродовом отделении 1РД НЕТ :dandy: таак что готовьтесь


Для малыша:
сейчас очень жарко а окна в послеродовом не открываются поэтому теплые вещи вам не пригодятся

1 пеленки 3 хб 2 байковые
2 памперсы для новорожденных
3 распашенки или ковточки, не теплые 2
4 носочки 1-2
5 крем под подгузник
6 салфетки влажные для малыша

вроде все
а да и предупредите родных чтобы готовились приносить вам хотябы обед или ужин... лучше куринную лапшичку или мясной бульенчик... так как кормят в 1РД чем попало... при мне на обед роженицам давали ГОРОХОВЫЙ суп :D :)
потом всю ночь малышы во всех палатах кричали :-)

Всем удачи и легких родов!!!! :)
  • 0

#469
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ооо, это весчь!!!

а от чего это? я купила, брала в роддом, но так и н попользовались :-)

#470
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто знает , а какие- нибуть лекарства нужны в РД особенно интересуюсь 2РД, если получиться хочу рожать там. Посоветуйте.
  • 0

#471
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Margarita!!!, вообще лекарства входят в стоимость. Если нужно что то "сверх", потом говорят - что докупить. Если вы используете что то не относящееся к беременности и родам, нужно взять с собой.

#472
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

из своего опыта.
брала в РД для ре - пустышку, на всякий случай

Оооо, не скажите! Пустышка-это весчь :p !!! Особенно в роддоме и особенно на второй день после родов, когда лялики голодные, а молоко ещё не пришло :D ! Мне мой первый сын соски так разодрал, что потом с ним вместе рыдали :kiss: , я от боли, а он от голода! В следующие два раза умнее была: пустышку прокипятила и в стакан-поилку затарила, чтоб не ругались! Так денёк и пережили до прихода молока :) ! Зато на третий день красотаааа! И "волки" сыты и "овцы"(соски) целы: ешь-не хочу :weep: !!!
  • 0

#473
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, настоятельно рекомендую не забыть какое-нибудь средство от комаров, по крайней мере тем кто в 3 рд собирается, первую ночь ужасно не выспалась из-за них ))))!
  • 0

#474
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, настоятельно рекомендую не забыть какое-нибудь средство от комаров, по крайней мере тем кто в 3 рд собирается, первую ночь ужасно не выспалась из-за них ))))!

:-) Люди, а какое можно??? Это ж отрава.Что брызгать,что мазать,что фумигатор.
  • 0

#475
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Девочки, настоятельно рекомендую не забыть какое-нибудь средство от комаров, по крайней мере тем кто в 3 рд собирается, первую ночь ужасно не выспалась из-за них ))))!

:-) Люди, а какое можно??? Это ж отрава.Что брызгать,что мазать,что фумигатор.

мы вот дома таблетки для фумигатора "Некусайка" от Раптор используем, есть и ликвид. Очень хороший, запаха нет, только чуть ромашкой вблизи пахнет- там действующее вещество экстракт ромашки. Сделано в Италии на основе японского действующего вещества. Очень советую
  • 0

#476
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вначале июля там родила золовка, вроде говорила что комаров нет....
ладно сами как то обойдемся, комары ребеночка замучают же.... что делать??? ((((
  • 0

#477
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
в прошлый раз реально, что не подготовила заранее, но потом понадобилось- марганцовка, спирт и ватные палочки (втихоря обрабатывала пупок, так как щас этого не делают), чайник и лактационный чай, простыня на х.б прокладки (простые не спасали от подтекающих вод, после операции простая ткань получше будет, так как она дышит, насчёт специальных я не в курсе, может быть они и лучше :-) ), молокоотсос (но это кому как- у меня грудь плохо сцеживающаяся и руками не получается), вода (взяла только литр, но попала в реанимацию, откуда и позвонить не давали, воды поначалу не хватало), ножнички (ногти при рождении уже длинные были, потом даже ломаться начали, так что по любому стричь пришлось бы хоть там, хоть дома)
  • 0

#478
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вначале июля там родила золовка, вроде говорила что комаров нет....
ладно сами как то обойдемся, комары ребеночка замучают же.... что делать??? ((((

видела в магазине универсальные сетки на окна с клейкой лентой в наборе. если комары не успели ещё в комнату налететь, можно их наклеить, а сверху шторой закрыть окно,если боитесь, что продует...
  • 0

#479
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


вначале июля там родила золовка, вроде говорила что комаров нет....
ладно сами как то обойдемся, комары ребеночка замучают же.... что делать??? ((((

видела в магазине универсальные сетки на окна с клейкой лентой в наборе. если комары не успели ещё в комнату налететь, можно их наклеить, а сверху шторой закрыть окно,если боитесь, что продует...



да??? а в каких магазинах надо искать? у меня группа крови 3 полож. комары меня обожают.... но больше беспокоюсь за малютку(((
  • 0

#480
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

мы вот дома таблетки для фумигатора "Некусайка" от Раптор используем, есть и ликвид. Очень хороший, запаха нет, только чуть ромашкой вблизи пахнет- там действующее вещество экстракт ромашки. Сделано в Италии на основе японского действующего вещества. Очень советую

egi,спасибо.Вчера глянула видела в Силк Вейе.Еще кроме "некусайки" какой-то ликвид просто с ромашкой,кажется что-то вроде сеснситив.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.