Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыхы, мне их 2,5 года назад продали как "памперсы для не встающих больных/бабушек и пр." :(
пачку добила и перешла на обычные прокладки большой впитываемости
  • 0

#262
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
еше этот послеродовый подгузник может пригодиться на случай отхождения вод, например по пути в р.д. или для хождения по многочисленным коридорам р.д.
  • 0

#263
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще в паре с ним мне помогали одноразовые труселя, хотя можно было и обойтись без них... все зависит от особенностей организьму. вдруг выделения будут гиперобильными, а душ/туалет не у всех в палате, как я понимаю, ожидается
  • 0

#264
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

еще в паре с ним мне помогали одноразовые труселя, хотя можно было и обойтись без них... все зависит от особенностей организьму. вдруг выделения будут гиперобильными, а душ/туалет не у всех в палате, как я понимаю, ожидается


Точно! Мне в аптеке вместо памперсов прокладки урологические подсунули. Так вот они немного протекали или смещались немного :( , ну так энти одноразовые труселя вместе с прокладками в мусорку шли, благо набрала их немало. Оч удобно :dandy:
  • 0

#265
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

лучше купите штуки три. я думала трех мне на три дня хватит. фиг два. три ушли в первый же день

да купила 3 штуки, в аптеке продавщица сказала "надо 3-4 брать"
а я чуть пачку не купила целую, думала штучно не продают.. спросила, открыли упаковку, дали штучно
  • 0

#266
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто в третьем рожал недавно? Что брать? :(
  • 0

#267
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я купила и памперсы и трусики одноразовый и прокалдаки. памперсы по 350 тг за шт. называются "для взрослых" взяла две шт., трусики упакованы, так чо не знаю даже каккие они там, в уп. 6 шт., цена 600 тг. за уп. , купила 2 уп., и прокаладки белла и олвэйс. все хвалят белла. мне и на курсах говорили берите белла ночные. надеюсь все пригодится. не пригодится домой заберу. все купила в аптеке на ауезова. и бюсталтер для кормящих там купила. сумка у меня приличная получилась. еще на курсах сказали взять прокладки для грудей. хотя грят молоко токо на 3-й день приходит. что называется беру все на всякий случай.
  • 0

#268
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

я купила и памперсы и трусики одноразовый и прокалдаки. памперсы по 350 тг за шт. называются "для взрослых" взяла две шт., трусики упакованы, так чо не знаю даже каккие они там, в уп. 6 шт., цена 600 тг. за уп. , купила 2 уп., и прокаладки белла и олвэйс. все хвалят белла. мне и на курсах говорили берите белла ночные. надеюсь все пригодится. не пригодится домой заберу. все купила в аптеке на ауезова. и бюсталтер для кормящих там купила. сумка у меня приличная получилась. еще на курсах сказали взять прокладки для грудей. хотя грят молоко токо на 3-й день приходит. что называется беру все на всякий случай.


Ой, вы бы видели мои 3 здоровенных пакета собранных в роддом, так муж, который со мной рожать пошел, не поленился, во время схваток съездил домой, привез подушку для кормления (я ее между ног держала во время схваток, ну и кормила потом с ее помощью) и большой рюкзак с фотоаппаратом (он у него профессиональный, куча прибамбасов, а фотки все равно беспонтовые) :(
  • 0

#269
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ой, вы бы видели мои 3 здоровенных пакета собранных в роддом, так муж, который со мной рожать пошел, не поленился, во время схваток съездил домой, привез подушку для кормления (я ее между ног держала во время схваток, ну и кормила потом с ее помощью) и большой рюкзак с фотоаппаратом (он у него профессиональный, куча прибамбасов, а фотки все равно беспонтовые) ;)
[/quote]

один в один моя история пакетов и фоток :D , причем половина вообще не пригодилась, пришлось только все потом стирать на третий день после выписки :(
  • 0

#270
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
:( а мне еще дома грят зачем тебе стоко вещей в роддом?! :D у меня всего одна сумка получилась ;) ........ а в роддом токо в пакетах можно или вам так удобно было? а то я все по маль. пакетикам раскидала, но все положила в сумку, типа пляжная, большая....она такая удобная. а как там с сохраностью вещей не в курсе?
  • 0

#271
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

:( а мне еще дома грят зачем тебе стоко вещей в роддом?! :D у меня всего одна сумка получилась ;) ........ а в роддом токо в пакетах можно или вам так удобно было? а то я все по маль. пакетикам раскидала, но все положила в сумку, типа пляжная, большая....она такая удобная. а как там с сохраностью вещей не в курсе?


А в роддом с сумками нельзя же. Тока пакеты. А вот насчет сохранности незнаю, мы палату не покидали ни на минуту. Муж все 3 дня со мной был вместо мамы и ночевал с нами, помогал очень.
  • 0

#272
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
рахмет Дамляма.
придется все переложить в пакет.
  • 0

#273
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Столько много вещей же получается, это как же я там с 10 пакетами ходить буду, растеряю же половину :mad:
  • 0

#274
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто в третьем рожал недавно? Что брать? :mad:


Рожала в начале ноября, в платном отделении, в палатах жарко, в коридорах прохладно, так-что:
ночная рубашка с коротким рукавом, на роды и в послеродовую с растегивающимися пуговицами на груди, бюстгалтер для кормления,
послеродовый памперс,
халат с рукавом длинный ,(ходить на прививки и.т.д. по каридорам),
трусы,
прокладки,
полотенце для тела,полотенце для рук мыло,
резиновые сланцы,
носки 2 шт,
прокладки для груди антибактериальные(shico-каждая в отдельной упаковке),
чашка, ложка, глубокая тарелка,
вода в бутылке (без газа)-2,
сушки.
Очень пригодились одноразовые полотенца типа zeva-2 шт,
туалетная бумага,зубная паста,щетка.
Одежду на выписку себе и ребенку.
Если партнерские роды-то одежду для партнерав родовую (все выглажено) и обувь
детские пеленки дают по требованию,
Вообще я брала одежду ребенку, а пригодилась только распашенка, пеленки,памперсы, заметила, что ребеночек первые дни после тесного пространства живота лучше себя чувствует в пеленке.
Постельное белье там дают на 1 чел.
В 3 р.д. кормят, но их еда противоречит современной диете для кормящих мам, (были жареные беляши, сай всегда с молоком и сахаром, капуста жареная, борьщ, молочные каши-я ничего не ела, т.к. у ребенка от этого всего вздутие).
  • 0

#275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

рахмет Дамляма.
придется все переложить в пакет.

Я приехала в роддом ночью, все вещи были сложены в пляжную сумку, так удобнее мне было. Но на всякий случай положила большой пакет, чтобы была возможность переложить в него, если будут возмущать. Но мне никто ничего не сказал.

А еще у меня была мысль пляжную сумку с вещами положить в пакет :(
  • 0

#276
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Где-то я читала, что молокоотсос надо брать с собой. Действительно ли он нужен в первые дни?
  • 0

#277
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кому как, наверное
мне хорошо помог разработать протоки. без него было бы труднее, да и грудь жалко. руками сиьно травмировать можно с непривычки и отсутствия опыта.

у меня медела электрический, муж мне его привез на 2й день
  • 0

#278
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кому как, наверное
мне хорошо помог разработать протоки. без него было бы труднее, да и грудь жалко. руками сиьно травмировать можно с непривычки и отсутствия опыта.

у меня медела электрический, муж мне его привез на 2й день

вот и я думаю...все равно пригодится...надо прикупить до РД, наверное....
  • 0

#279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха
ток элекрический в наполненном состоянни надо особенно устойчиво ставить на подставку. у меня он как то опрокинулся, и молоко (лииипкоее) затекло в аккумулятор.
с мужем потом полдня пыхтели - раскручивали, протирали и сушили. я уж думала, сломала дорогую игрушку. не, ничё :( оклемался и заработал
  • 0

#280
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Спасибо за информацию, я уже взяла механический, просто сижу и думаю упаковывать ли его в сумку. А если он только на второй день понадобится, то наверное лучше чтоб потом муж привез...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.