Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#221
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Спасибо! Будем, значит, готовить свои распашёнки. :D
  • 0

#222
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а кто нибудь рожал недавно в Коркане? что там брать с собой?
  • 0

#223
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А кто недавно рожал в ИЗМИРЕ? Что выдают, А что брать самим?
  • 0

#224
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
лучше во все РД брать свое. постельное белье тоже. там дают, но это мед учреждение и естественно все стерилизуют, а белье от этого теряет вид.

если вы не поборницы эстетизма во всем, то можете белье/пеленки/детскую одежу не брать (и будет че в старости вспомнить :rolleyes: )
  • 0

#225
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Народ я читала тут , что нужно утягиваться но это нельзя делать. после родов все должно свободно быть,чтобы внутри не образовывались сгустки крови. если они есть, то тогда врачи чистят...мало приятная процедура.,
  • 0

#226
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Народ я читала тут , что нужно утягиваться но это нельзя делать. после родов все должно свободно быть,чтобы внутри не образовывались сгустки крови. если они есть, то тогда врачи чистят...мало приятная процедура.,

Вот я тоже немного с сомнением отнеслась к совету сразу после родов носить бандаж или корсет, тем более после кесарево сечения, как можно утягиваться если у тебя там шов свежий. Решила посоветоваться сначала с врачом, посмотрю что скажет.
  • 0

#227
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А кто недавно рожал в ИЗМИРЕ? Что выдают, А что брать самим?



Пеленки выдают, постельное тоже.
Но я 4 фланелевые и 4 обычные из дому брала, а так же распашонки, носочки, царапки, памперсы для малыша.

На роды:
- памперсы для взрослых (3-4 штуки) мне 2 понадобилось когда воды отходили
-полотенца бумажные - рулон
- вода питьевая полтора литра
-носки новые

больше к сожалению не могу припомнить.

Еще крем Бепантен не забудьте. Я брала мазь Бепантен, от трещин на сосках очень помогает. ТТТ овсем не мучалась и ничего не болело. (Да и от опрелостей тоже).


Остальное все стандартное: мыло, тапочки, халат и т.д.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 09.01.2009, 16:43:07

  • 0

#228
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ я читала тут , что нужно утягиваться но это нельзя делать. после родов все должно свободно быть,чтобы внутри не образовывались сгустки крови. если они есть, то тогда врачи чистят...мало приятная процедура.,

Бандаж хотя бы неделю после родов нельзя носить, потому что матка усиленно сокращается, да и вам самим будет его больно одевать. Лучше подождать и потом до 40 дней
  • 0

#229
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тож надела послеродовой сразу на следующий день, и на обходе меня тут же заставили снять, сказали дней через 10 одевать. Хотя наши мамы еще сразу после родов утягивали пленками. Наверно мнений н этот счет тоже много.
  • 0

#230
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Я тож надела послеродовой сразу на следующий день, и на обходе меня тут же заставили снять, сказали дней через 10 одевать. Хотя наши мамы еще сразу после родов утягивали пленками. Наверно мнений н этот счет тоже много.


на курсах говорили что пеленкой можно, а вот бандажем нельзя
  • 0

#231
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

после родов все должно свободно быть,чтобы внутри не образовывались сгустки крови

на самом деле не поэтому. бандажи и тп повышают там тем-ру тела, а когда тепло что происходит? правильно - сосуды расширяются, итого - кровопотеря выше. а этого как раз надо избегать (кровопотери). поэтому раньше (а может и сейчас иногда) чтоб сузить сосуды и остановить кровотечение на живот сразу после родов клали лед.

и если уж утягиваться то не бандажами от которых жарко а простым х/б полотном. оно не так сильно повышает тем-ру, как синтетические бандажи
  • 0

#232
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вот меня в этом и подловила врач! Говорит хочешь почиститься??? Если нет снимай...
  • 0

#233
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
сегодня была в 5 роддоме. Сказали приносить все свое, кроме постельного белья. Обязательно свою посуду. Рубашку, в которой рожать, сказали, что могут дать, но все равно, лучше принести свою. Одежду для ребенка тоже свою, какую хочешь, хоть ползунки, хоть пеленки. Обязательно взять несколько пеленок, чтобы подстилать. Вся информация про хозрасчетное отделение.
  • 0

#234
Anka_Anka

Anka_Anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А кто недавно рожал в ИЗМИРЕ? Что выдают, А что брать самим?

Выдают постельное и реленки. Пеленок выдают сколько попросишь. Я брала ссобой:
1. ночные рубашки ( сразу с вырезом для кормления)-2 шт, халат, тапочки, носки, брюки и майка, бюстгалтеры для кормления-2 шт.
2. полотенце среднее
3. мыло, зубная паста, зуб щетка, шампунь, туалетная бумага, полотенце бумажное- 2 шт.
4. прокладки послеродоые, трусики послеродовые
5. посуда
6. мазь бепантен или пуралан для сосков.

Малышу-памперсы двоечку, влажные салфетки, чепчики хб, бодики и штанишки (распашенки неудобно) или комбезики с ручками и ножками). Застежки покупайте спереди-пелиатры раздевают малышей догола и так удобнее и быстрее.... :eek:
На роды просят два бум. полотенца и воду без газа.

Я готовила 3 сумки-себе в дородовую, малышу и на выписку. Малышу и на выписку привезли позднее.Не забудьте приготовить одежду на выписку себе-мужья привозят обычно не то :eek:
  • 0

#235
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
а памперсы 2 не большие?
  • 0

#236
Anka_Anka

Anka_Anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а памперсы 2 не большие?

можно и единичку, но двойка идет уже от трех кг. Мой сынуля родился 3270, нам была удобнее двоечка :weep:
  • 0

#237
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
я тоже брала 2 родилась моя 3660...
  • 0

#238
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
какие у вас детки крутные родились...
  • 0

#239
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да сама в шоке:smoke:))))))))))
  • 0

#240
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, кто брал, подскажите где брать послеродовые трусики?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.