Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#281
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

аха
ток элекрический в наполненном состоянни надо особенно устойчиво ставить на подставку. у меня он как то опрокинулся, и молоко (лииипкоее) затекло в аккумулятор.
с мужем потом полдня пыхтели - раскручивали, протирали и сушили. я уж думала, сломала дорогую игрушку. не, ничё :) оклемался и заработал

а я хочу механический, хотя и не думала, что что-то куда-то может затечь.... :spy:

еще вопрос - хто в чем рожал???? ;) и где можно взять костюмчик для кормления типа пижамы, а то терпеть не могу ночнушки!!!! :(
  • 0

#282
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я взяла себе такие в индийском магазине на фурманова и жибек жолы, там все трикотажное, хорошее и дешево, потом не жалко будет на тряпочки порезать
  • 0

#283
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

еще вопрос - хто в чем рожал???? :spy: и где можно взять костюмчик для кормления типа пижамы, а то терпеть не могу ночнушки!!!! :(

рожала в ночнушке размера 50-го, но короткой - выше колена, ничего не мешало и не раздражало. А пижамы, две штуки я купила во 2-ой аптеке. Оч.удобные, качество хорошее, отдавать никому не стала - думаю, вдруг еще пригодится.
  • 0

#284
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
в мазере на достыке есть ночнушки для беременных-тоненькие трикотажные и свободные, а самое главное пригодятся кормить ребенка-они на пуговицах до груди
  • 0

#285
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
а у меня авентовский молокоотсос 2 в одном, мех+электр. Пользуюсь только мех, электрический плохо отсасывает. А медела говорят лучше
  • 0

#286
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а что в роддом нужен молокоотсос? молоко токо на третий день грят приходит..... но раз многоим пригодился лучше прикупить. грят лучше электр. так как так удобнее и проще, чем механ. медела это мартка? как авент? и какой лучше??? помогите выбрать! раньше не чем подобным не пользовалась........
  • 0

#287
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Молокоотсосы у нас по городу Авент, Медела, Нук, Чикко, может еще какие есть. У меня механический и честно говоря, рука напрягалась, хотя это дело привычки. Электрический Медела у подруги, она его практически вешала на грудь и сидела, ждала, когда пакетик наполнится, одно смущение это жжужание, хотя в механическом авенте есть свой характерный скрип. Наверное, молокоотсос пригодился тем мамам, которые периодически оставляли молоко и выходили по делам.
  • 0

#288
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне подруга дала поюзать свой электрический Медела. Когда родила, то он мне не понадобился, сын хорошо справлялся сам, а вот сейчас ему 5 мес и я решила сделать запасы молоко. Оказалось очень просто. Подключила аппарат к телу, а сама в комп уставилась, красота... :( Потом глянула полбутылочки готово :spy:

Если позволяют финансы берите элект., у подруги у авентовского мех-го ручка сломалась, еще говорит, что нажимать на рычаг рука уставала.
  • 0

#289
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, кто собирается в роддом, заберите у меня начатую пачку урологических прокладок, в ней ещё есть 11 штук. Отдам безвозмездно. :-)
  • 0

#290
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мне подруга дала поюзать свой электрический Медела. Когда родила, то он мне не понадобился, сын хорошо справлялся сам, а вот сейчас ему 5 мес и я решила сделать запасы молоко. Оказалось очень просто. Подключила аппарат к телу, а сама в комп уставилась, красота... :-) Потом глянула полбутылочки готово :-)

Если позволяют финансы берите элект., у подруги у авентовского мех-го ручка сломалась, еще говорит, что нажимать на рычаг рука уставала.


А у Вас какой молокоотсос? Medela Swing или Medela mini electric?
  • 0

#291
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


аха
ток элекрический в наполненном состоянни надо особенно устойчиво ставить на подставку. у меня он как то опрокинулся, и молоко (лииипкоее) затекло в аккумулятор.
с мужем потом полдня пыхтели - раскручивали, протирали и сушили. я уж думала, сломала дорогую игрушку. не, ничё :p оклемался и заработал

а я хочу механический, хотя и не думала, что что-то куда-то может затечь.... :lol:

еще вопрос - хто в чем рожал???? :D и где можно взять костюмчик для кормления типа пижамы, а то терпеть не могу ночнушки!!!! :fie:

я дочу рожала в таком широком платьице, которое носила дома, было очень удобно. А сына рожала в ночнушке обычной, но меня перед тем как на кресло закинуть переодели в роддомовскую дырявую ночнушку :-)

Мне подруга дала поюзать свой электрический Медела. Когда родила, то он мне не понадобился, сын хорошо справлялся сам, а вот сейчас ему 5 мес и я решила сделать запасы молоко. Оказалось очень просто. Подключила аппарат к телу, а сама в комп уставилась, красота... :-) Потом глянула полбутылочки готово ;)

Если позволяют финансы берите элект., у подруги у авентовского мех-го ручка сломалась, еще говорит, что нажимать на рычаг рука уставала.

а правда что у Авентовского молокоотсоса и у Меделы принцип как-будто ребенок сосет грудь. Уплотнения в груди не остаются по бокам?
  • 0

#292
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
меня тоже про молокоотсосы интересует, кто пользовался, подскажите какой самый лучший? с первым ребенком кормить грудью не получилось, постоянно сцеживалась вручную, во второй раз тоже больших надежд на грудное вскармливание не возлагаю, одна надежда на молокоотсос
  • 0

#293
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Медела электрический. скорости регулируются, удобен в пользовании

уплотнений по бокам не оставалось
  • 0

#294
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

меня тоже про молокоотсосы интересует, кто пользовался, подскажите какой самый лучший?

Пользовалась Меделой (ручной)-красота :-) . Нареканий нет! Уплотнений тоже. :-)
  • 0

#295
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А у Вас какой молокоотсос? Medela Swing или Medela mini electric?

У меня Medela Swing. У него скорость регулируется, очень удобно, нет ощущения, что у тебя сосок разрывается - сначала ставишь на маленькую скорость, а потом постепенно увеличиваешь.

а правда что у Авентовского молокоотсоса и у Меделы принцип как-будто ребенок сосет грудь. Уплотнения в груди не остаются по бокам?

Похоже на сосание сына, но сын как-то приятнее сосет :-)
Уплотнений нет. Но я им не часто пользовалась, только сейчас, когда решила запалы молока сделать.
  • 0

#296
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медела - ручной, тоже без нареканий. Очень удобный. Он идёт 2-х фазный, поэтому похоже на сосание.
моя модель Harmony

Сообщение отредактировал Zig Zag: 28.01.2009, 19:31:29

  • 0

#297
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спасибо всем!
Решила по нету заказать Medela mini electric
  • 0

#298
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А что у нас Medela не продается?
  • 0

#299
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!

Меня тоже интересуют молокоотсосы, но я вних воще не разбираюсь ни в марке ни вмех или электр. видела какие то - около 20 000 тг стоят :-)

Девченки может скинете фотки у кого какие и рекомендации, плиз буду оч благодарна.. :-)
  • 0

#300
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, у нас даже представительство Меделы есть. И по городу ее вроде много.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.