Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#301
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А что у нас Medela не продается?

Продаётся Медела. В Центральной Аптеке. Цены была 7900тг.
  • 0

#302
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

еще вопрос - хто в чем рожал????

рожала в любимой летней сорочке :-) на тонких бретелях.длина выше колена и спереди 2 высоких разреза по ногам :-) меня в ней вчера сидящей на мячике сфотали для архивов роддома. Зам.зав.родблока попросила запечатлеться ;) по-моему хороший вариант - рубашка, футболка мужа :fie: обажаю его вещи дома надевать :lol:
  • 0

#303
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А мне не разрешили надеть привезенную с собой ночнушку на роды. Сказали надевать их,без вариантов. Ну я протестовать не стала, потому что приличная, не застиранная и не рваная (я сама потом порвала ее нечаянно :D )
А потом уже на фотках обнаружила, что пеленки у них из той же ткани и сливались прям мы с дочей на фотках первых дней :laugh:
  • 0

#304
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


еще вопрос - хто в чем рожал????

рожала в любимой летней сорочке :D на тонких бретелях.длина выше колена и спереди 2 высоких разреза по ногам :laugh: меня в ней вчера сидящей на мячике сфотали для архивов роддома. Зам.зав.родблока попросила запечатлеться :spy: по-моему хороший вариант - рубашка, футболка мужа :D обажаю его вещи дома надевать :D

а из этой ночнушки на тонких бретельках удобно сиску вытаскивать? :D
  • 0

#305
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дык, вопрос звучал: "кто в чем рожал?" :D а сиську удобно вытаскивать из сорочки для кормления :laugh:
  • 0

#306
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Продаётся Медела. В Центральной Аптеке. Цены была 7900тг.

это механический или электрический? :D

#307
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
скорее всего механический, электрический я в 2006м брала тыщ за 12 вроде. сумневаюсь, что он подешевел так
  • 0

#308
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
блин... вот сколько людей, столько и мнений... кому-то механический в кайф, а кому-то электрический... я вот думаю, что электрический буду брать... правда уже по возвращению из роддома...
кто-нить знает во втором ночнушку для родов свою и постельное белье брать? :D вообще потом что-нибудь можно будет передать из дому? или сразу все брать в роддом? :laugh:

#309
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Не буду жалеть что механический взяла, зато руки накачаю :D
  • 0

#310
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

блин... вот сколько людей, столько и мнений... кому-то механический в кайф, а кому-то электрический... я вот думаю, что электрический буду брать... правда уже по возвращению из роддома...
кто-нить знает во втором ночнушку для родов свою и постельное белье брать? :D вообще потом что-нибудь можно будет передать из дому? или сразу все брать в роддом? :laugh:


Во втором с бельем туго, поэтому лучше взять и постельное белье, и ночнушку. Бывает, что у них и одеял не хватает, я из дому просила плед передать.Передают вещи быстро и без проблем, так что с собой таскать сразу смысла нет. :spy:
  • 0

#311
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да точно,во втором нужно своё постельное белье
  • 0

#312
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Не буду жалеть что механический взяла, зато руки накачаю :laugh:


А мне механический Авент тоже нравится. Сцеживает без проблем. :D
  • 0

#313
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Продаётся Медела. В Центральной Аптеке. Цены была 7900тг.

это механический или электрический? :D

Механический.
Наверное электрический ещё удобнее, но мне и этот был нормально :laugh:
  • 0

#314
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Не буду жалеть что механический взяла, зато руки накачаю :D

Руки вы полюбому накачаете :spy: малыш вам в этом поможет :laugh:
  • 0

#315
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Не буду жалеть что механический взяла, зато руки накачаю :spy:

Руки вы полюбому накачаете :D малыш вам в этом поможет :D


:laugh: хыхы, вот уж точно! лучший тренажер... поэтому так приятно расслабиться хотя бы во время сцеживания. сидишь себе, а оно течеееет :D

и, кстати, обычно сжеживают рано утром, часов в 6, когда пик молочный. уж поверьте, спросонья намного приятнее сцеживать электрическим, быстрее - не успеваешь проснуться :D
поэтому если есть возможность, не экономьте на себе, девочки :D

кстати, можете у подруг еще поспрашивать молокоотсосы, мой уже плавно перекочевал к 2м, скоро буду забирать его назад для снохи :eek:
  • 0

#316
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

блин... вот сколько людей, столько и мнений... кому-то механический в кайф, а кому-то электрический... я вот думаю, что электрический буду брать... правда уже по возвращению из роддома...
кто-нить знает во втором ночнушку для родов свою и постельное белье брать? :D вообще потом что-нибудь можно будет передать из дому? или сразу все брать в роддом? :)

я брала все свое, они это приветствовали. Берите самое основное что нужно вам и малышу в первый день пребывания в роддоме. А потом уже смогут родственники довезти, передачи там постоянные, нет определенного графика. Я когда только родила, еще лежала в родблоке с дочей, подошла моя мама, она думала что успеет со мной на родах побыть, но я родила быстро, что когда она приехала я уже с лялей на руках была :laugh:
  • 0

#317
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я вот планирую во втором рожать. вроде все собрала, кроме пост. белья. а что тоже надо? я думала ну уж пост. белье у них должно быть свое. стрильное и т.д. а кто еще плнаирует там же? у меня пдр 15 фев. отзовитесь, может там встретимся.
  • 0

#318
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я во второй планирую, постельное белье берите, хотя бы простынь и наволочку, у них напряг с бельем, а то что есть жутко выглядит
  • 0

#319
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тож во 2-ом рожала, все привезла с собой и ночнушку и белье постельное, полный комплек.Планировала потом там оставить, но мне сказали, что есть примета, что если что то забудешь в ро.доме быстро вернешься, Я собрала все в плоть до туалетной бумаги. :smoke:) Ночнушка в которой рожала тож была сексуальная такая, в рюшечках, коротенька я разрезами по бокам, но я в ней точно выглядела не сексуально ;))) Но главно что удобно. А потом была в пижаме, на тонких лямочках. Особых затруднений в кормлении не было. А вот у соседки по палате была ночнушка специальная, с разрезами в области груди.
А вот молокоотсосники подорожали, мне Медела электрический поккупали за 12-16 тыс. А сечас механические стоят около 8000, а медела электрические вообще пропали.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.01.2009, 21:01:26

  • 0

#320
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Какая хорошая тема. Жаль не читала, когда ходила рожать впервые. Собираюсь во второй раз, сама могу поделиться теперь.
Только у меня вопрос? Зачем тащить с собой молокоотсос? У меня их 2, но понадобились они только дня через 2-3 после родов. Это наверное тем, кто долго лежал в роддоме.
А на счет пастельного, то в этот раз я даже купила одноразовые пеленки ХеленХарпер. Конечно, никто не скажет Вам, что вы испачкали их пастельное, но спать на клеенках - это просто ужас, еще и летом лежала я, все прилипает, простыни эти их коротенькие. Лучше все свое тащить.
Я и чайник брала с кувшином и марганцовкой, обрабатываться. 2 полотенца, одно стелила на пол, возле душа. И еще или средство надо брать или вот эти круги на унитаз свои, хоть там и мыли, но заразу можно подхватить везде, тем более там открытая рана ведь. Еды брала немеренно.
Одежду ребенку возьму сразу, а то их пеленки оставляют желать лучшего :smoke: и памперсы с салфетками. Хаггис
Возьму штук 10 шоколадок медсестрам, а то денег сколько не давала, не брали, говорят, все оплачено.
В общем, собираюсь уже неделю, пока2 огромных пакета...

В чем рожать? В ночнушке. размеров на 5 больше.

Девочки, подскажите, где купить сорочку для кормления????




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.