Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#241
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

девочки, кто брал, подскажите где брать послеродовые трусики?

я брала во второй аптеке, на Габдуллина, правда чуть больше года назад, но думаю, они никуда не делись :D
  • 0

#242
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я брала в центральной аптеке на Ауэзова, там такая упаковочка из 7 штук, очень удобно в роддоме, одел-выкинул. :D
  • 0

#243
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
спасибо огромное :D
а одной упаковки хватит?
  • 0

#244
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
на Габдулина были несколько видов трусиков- по 5 штук (Бебеконфорт) и по 7 штук (не помню чьи) я брала 2 упаковки по 5.(на всякий случай). еще там есть супер вещь - урологические прокладки. они мне очень понравились. а на период сразу после родов в первые часы очень помогли урологические трусы-памперсы.их там же можно взять поштучно.
  • 0

#245
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
пардон, простите несведущую - а зачем они? :rotate: и трусики и прокладки?

#246
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

пардон, простите несведущую - а зачем они? spy.gif и трусики и прокладки?

в первые дни после родов идут очень обильные выделения красного цвета... ооочень обильные. простые прокладки не спасут
  • 0

#247
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Я брала в центральной аптеке на Ауэзова, там такая упаковочка из 7 штук, очень удобно в роддоме, одел-выкинул. :D

а цену не подскажите?
  • 0

#248
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ооочень обильные. простые прокладки не спасут

это при сокращениях матки? и даже у тех, кому делают КС? и сколько нужно брать с собой? что за урологические прокладки? что лучше?

#249
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а цену не подскажите?

что-то около 500 тенге или чуть больше
  • 0

#250
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

простые прокладки не спасут

простые могут спасти, если часто менять. У меня в палате был и туалет и душ, мне никуда ходить не нужно было, с обычными ночными прокладками обошлась.
  • 0

#251
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ооочень обильные. простые прокладки не спасут

это при сокращениях матки? и даже у тех, кому делают КС? и сколько нужно брать с собой? что за урологические прокладки? что лучше?


При КС выделения ничуть не меньше, чем после обычных родов. Но я брала простые прокладки, олвейс, просто максимальной впитываемости. Урологические - выглядят как обычные, только гораздо толще и по размеру как небольшое седло :D ИМХО, простыми можно тоже обойтись, возьмите 2 пачки про запас.
  • 0

#252
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это при сокращениях матки? и даже у тех, кому делают КС?

при чем тут сокращения...

у вас с матке ребенок находиться а плаценте. плацента, то самое плодное яйцо, которое вы много-много месяцев назад видели на узи. она прикрепилась к матке и питалась от нее кровью и заключенными в ней полезными веществами для роста и развития плода. в период бер-ти увеличивается кол-во сосудов снабжающих матку кровью (во много-много раз). поэтому когда после родов (не важно каких ЕР или КС) плацента (послед) отделяется - матка представляет собой одну большую рану, которая кровоточит.

насчет того что брать - прокладки или спец трусы/памперсы для взрослых. возьмите лучше хорошие памперсы. душ есть не у всех - раз. ваше состояние после родов - не известно как все пройдет (разрезы в промежности зашитые после родов могут жутко болеть) - два. темперамент ребенка - вдруг этот капризуля не будет вас от себя отпускать? -три.

если не пригодятся, хорошо. а если нужно будет а никого нет рядом чтоб послать за ними, так и будете в кровавых пятнах щеголять? их буквально то надо на первые сутки (4-3 шт), когда выделения обильные
  • 0

#253
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А меня акушерка во время схваток заставила их надеть. Чтоб я им там пол не залила :(
Грубовато было, но я ей все равно благодарна очень.
Я тоже думаю, что лучше памперсы брать
  • 0

#254
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, одноразовые трусики есть в Мазекее, летом брала за 500 тг за 5 шт.
  • 0

#255
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у этих урологических прокладок говорят впитываемость такая же как и у обычных ночных always, единственный плюс - они не синтетические, а натуральные
но я чет посмотрела и подумала что мне в них будет неудобно, лучше взять обычные always в супермаркете - они тоньше и комфортнее кажутся
а на первые дни купила послеродовый подгузник, такой угарный :(
  • 0

#256
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я приготовила в роддом подгузники послеродовые и прокладки Белла или Либрес (не помню, девочки тут хвалили) классик ночные 6 капель, толстые и длинные :(
  • 0

#257
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а на первые дни купила послеродовый подгузник, такой угарный biggrin.gif

лучше купите штуки три. я думала трех мне на три дня хватит. фиг два. три ушли в первый же день
  • 0

#258
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
послеродовый подгузник пригодится в первые часы после родов, а потом когда встаеш, пригодится что-нибудь с х/б текстурой, лучше всего наглаженные х.б прокладки.
  • 0

#259
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а на первые дни купила послеродовый подгузник, такой угарный biggrin.gif

лучше купите штуки три. я думала трех мне на три дня хватит. фиг два. три ушли в первый же день

а это конкретно "послеродовой" памперс или они называются просто "взрослыми"?????
  • 0

#260
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а это конкретно "послеродовой" памперс или они называются просто "взрослыми"?????

я покупала это (обычный подгузник, только большой) под названием "послеродовые памперсы" в аптеке на фурманова гоголя. мои знакомые брали это же как "памперсы для взрослых" и так далее, до конца фантазии продавцов
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.