Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#201
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
SvSmith! Спасибочки огромное
  • 0

#202
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Я своего не пеленала, родились летом, так что в роддоме одевали в боди, а на ночь одевала слип с закрытыми ручками и все нормально

совет всем, когда соберет свои пакеты, сразу заставьте то, кто свами будет в роддоме выучить что в каком пакете находится.
а то я когда приехала со схватками, то там стали просить то тапочки одеь, то пеленку для масика, муж от незнания все так переложил, что потом сама ничего не могла найти
  • 0

#203
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

совет всем, когда соберет свои пакеты, сразу заставьте то, кто свами будет в роддоме выучить что в каком пакете находится.

Сколько же вы набрали с собой.
Да, кстати, все вещи действительно надо складывать в пакеты, с сумкой тряпичной не пускают и тапочки желательно либо кожаные, либо резиновые
  • 0

#204
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем привет!!!! Кто рожал в Керуене, не подскажете, что понадобилось помимо того, что требует сам роддом?
  • 0

#205
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я перед родами собрала все, что считала необходимым, приготовила пакет на выписку (что мне самой понадобится, во что оденусь и обуюсь, что для ляльки именно на выписку), пакет на роды и пакет во время пребывания в роддоме. Всего по-чуть-чуть. Пригодилось все. пеленки в третьем обкакивали местные, свой чепчик был, подгузники, салфетки. Возьмите раствор марганцовки (мне дали концентрированный в роддоме, но заготовьте и свой...понадобится когда после туалета моетесь сполоснуться слабым раствором..легче его капнуть в бутылку), салфетки влажные ну и полотенца вафельные при кормлении, сцеживании пригодились, бепантен (беспантен лично для меня)..еще мыло брала жидкое во флаконе с дозатором - неудобно с обычным, киснет в мыльнице...перед выпиской накануне все лишнее сразу скинула домой, оставила необходимое
  • 0

#206
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Всем привет!!!! Кто рожал в Керуене, не подскажете, что понадобилось помимо того, что требует сам роддом?

а что в Керуене требуют? У меня никто ничво не требовал.
Кроме документов взяла пригодились пеленки для малыша (или одежка, если пеленать не будете). Памперсы, крем бепантен. Совет возьмите чай Хипповский с фенхелем для малыша. В первые дни у многих животики болят, а этот чай здорово помогает. У меня потом девчонки из соседних палат приходили просили. Соответственно возьмите бутылочки, лучше две: одну для чая, вторую для питания (если вдруг молоко или молозиво не пойдет). Там есть бутылочки, но свои все таки лучше..
также советую взять свой бокал, ложку. Опять таки. на кухне все есть, но свое лучше :)
Хотите возьмите 1 полотенце для интимной гигиены. А для душа, рук, ног - керуеновское нормальное. Также я брала мыло, шампунь. Поверьте, когда есть отдельный хороший душ - постоянно после родов тянет мыться. Ну у меня так было :rotate: Несколько раз в день душ принимала..
купите заранее парочку больших памперсов для взрослых.. Я не думала, что пригодятся, но после родов кровь шла трое суток.. Может вам не понадобятся, но возьмите поштучно хотя бы 2. А там посомтрите.
Купите удобные ночные рубашки, которые впереди расстегиваютя. Чтобы кормить можно было лежа. Опять таки посе родов из-за шва, долго не могла сидеть. Поэтому сто раз похвалила себя, что взяла удобные рубашки - растегнула, и мне комфортно и малышке удобно.
Халатик возьмите один. В палате его практически не носишь, но вы будете спускаться вниз на рентген, УЗИ, а там сами понимаете - народ ходит :)
из развлечений - у меня была книга. В палате есть телевизор. Крем для рук, лица не забудьте.

вроде все. Кажется, что это все мелочи - но из них и складывается общее настроение, фон. После родов бывает, что раздражает каждая мелочь, когда у тебя болит то тут, то там. Поэтому предусмотрите эти мелочи и все будет хорошо. Я написала то, что понадобиться вам буквально уже сразу после родов. Если что-то сами придумаете, захотите - муж привезет :)
и еще совет - не стесняйтесь давать изредка пинки санитаркам, если они не убирают посуду, не протирают ваш столик. И мед сестры ночные любят халявить, прятаться и спать по ночам. Хотя их должность предполагает, что они должны помогать роженицам как раз таки ночью. Не стесняйтесь искать их, заранее спросите где они спят и предупредите - разбужу, если что :)
Я вот стеснялась, а сейчас думаю - зря..

в общем, удачных вам родов и побольше молока!!
  • 0

#207
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Всем привет!!!! Кто рожал в Керуене, не подскажете, что понадобилось помимо того, что требует сам роддом?

а что в Керуене требуют? У меня никто ничво не требовал.
Кроме документов взяла пригодились пеленки для малыша (или одежка, если пеленать не будете). Памперсы, крем бепантен. Совет возьмите чай Хипповский с фенхелем для малыша. В первые дни у многих животики болят, а этот чай здорово помогает. У меня потом девчонки из соседних палат приходили просили. Соответственно возьмите бутылочки, лучше две: одну для чая, вторую для питания (если вдруг молоко или молозиво не пойдет). Там есть бутылочки, но свои все таки лучше..
также советую взять свой бокал, ложку. Опять таки. на кухне все есть, но свое лучше ;)
Хотите возьмите 1 полотенце для интимной гигиены. А для душа, рук, ног - керуеновское нормальное. Также я брала мыло, шампунь. Поверьте, когда есть отдельный хороший душ - постоянно после родов тянет мыться. Ну у меня так было :bored: Несколько раз в день душ принимала..
купите заранее парочку больших памперсов для взрослых.. Я не думала, что пригодятся, но после родов кровь шла трое суток.. Может вам не понадобятся, но возьмите поштучно хотя бы 2. А там посомтрите.
Купите удобные ночные рубашки, которые впереди расстегиваютя. Чтобы кормить можно было лежа. Опять таки посе родов из-за шва, долго не могла сидеть. Поэтому сто раз похвалила себя, что взяла удобные рубашки - растегнула, и мне комфортно и малышке удобно.
Халатик возьмите один. В палате его практически не носишь, но вы будете спускаться вниз на рентген, УЗИ, а там сами понимаете - народ ходит :-)
из развлечений - у меня была книга. В палате есть телевизор. Крем для рук, лица не забудьте.

вроде все. Кажется, что это все мелочи - но из них и складывается общее настроение, фон. После родов бывает, что раздражает каждая мелочь, когда у тебя болит то тут, то там. Поэтому предусмотрите эти мелочи и все будет хорошо. Я написала то, что понадобиться вам буквально уже сразу после родов. Если что-то сами придумаете, захотите - муж привезет :-)
и еще совет - не стесняйтесь давать изредка пинки санитаркам, если они не убирают посуду, не протирают ваш столик. И мед сестры ночные любят халявить, прятаться и спать по ночам. Хотя их должность предполагает, что они должны помогать роженицам как раз таки ночью. Не стесняйтесь искать их, заранее спросите где они спят и предупредите - разбужу, если что :)
Я вот стеснялась, а сейчас думаю - зря..

в общем, удачных вам родов и побольше молока!!


Спасибо!!!! Я просто начиталась, что во многих роддомах чуть ли не постельное белье необходимо, вот и задалась, что нужно в Керуене. Когда пять лет назад рожала в 1-ом, ничего своего не разрешалось, все только роддомовское: ночнушки, пеленки.......
  • 0

#208
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в некоторых роддомах действительно надо свое белье, а ночнушки сейчас везьде свои, причем надо брать две, в первой будете рожать, а вторую наденете потом, а если честно мне было удобнее в шортах и майке, правда лето было, ну а сейчас можно спортивный костюм, покрайне мере в штанах большие прокладки плотнее лежат и не ерзают. А вообще в роддомах обычно очень тепло даже зимой. Вообщем главное в одежде праутичность, что бы кормить было удобно, а ребетенка я одевала в две распашонки - с коротким рукавчиком спинкой вперед, а сдлинным нормально, ножки пеленала. Все брала свое только первые пеленки были роддомовские, но иногда просят приносить и их просто отдаешь сразу медсестре
  • 0

#209
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не знаю как на счет других, но во 2-м роддоме постель жуткая. Я оба раза просила чтобы мне подушку привезли. Так приятно спать на родной подушке!!!
  • 0

#210
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а ночнушки сейчас везьде свои, причем надо брать две, в первой будете рожать, а вторую наденете потом,

ни разу не так, в Коркане выдают набор, когда заходишь в родблок, вернее, его на тебя надевают)
  • 0

#211
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, кто недавно рожал в 1 роддоме, можно огласить списочек, того что брать с собой? пеленки я так поняла нигде щас не выдают? короче все сразу с собой надо?
В 1-м роддоме че и постельное белье надо свое тащить?

Думаю пора мне потихоньку начать собирать пакеты в роддом

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.12.2008, 13:30:42

  • 0

#212
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девченки, кому предстоит кесарево - совет: возмите с собой в роддом тугой утягивающий пояс или корсет. В утянутом состоянии шов не болит и лучше срастается. Я и дома потом целый месяц его носила - гораздо легче!!! удачи! :laugh:
  • 0

#213
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в 1 роддоме, можно огласить списочек, того что брать с собой? пеленки я так поняла нигде щас не выдают? короче все сразу с собой надо?
В 1-м роддоме че и постельное белье надо свое тащить?

Думаю пора мне потихоньку начать собирать пакеты в роддом

ап вопросику! Кто-нить ответит?
  • 0

#214
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в 1 роддоме, можно огласить списочек, того что брать с собой? пеленки я так поняла нигде щас не выдают? короче все сразу с собой надо?
В 1-м роддоме че и постельное белье надо свое тащить?

Думаю пора мне потихоньку начать собирать пакеты в роддом


вопрос очень актуален! вещи начала собирать :smoke:
  • 0

#215
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в 1 роддоме, можно огласить списочек, того что брать с собой? пеленки я так поняла нигде щас не выдают? короче все сразу с собой надо?
В 1-м роддоме че и постельное белье надо свое тащить?

там дают пеленки и тп. тока такие страшенные! я даже подушки свои взяла туда. лучше все свое привезите чтоб не парится. простынь в род зал, которую не жалко будет выкинуть. простынь на после. наволочку или подушку.

ребенку вещи возьмите обязательно
  • 0

#216
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не знаю как на счет других, но во 2-м роддоме постель жуткая. Я оба раза просила чтобы мне подушку привезли. Так приятно спать на родной подушке!!!

Я когда рожала там же вообще подушек не хватило, так что пришлось брать из дома :smoke:
  • 0

#217
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девченки, кому предстоит кесарево - совет: возмите с собой в роддом тугой утягивающий пояс или корсет. В утянутом состоянии шов не болит и лучше срастается. Я и дома потом целый месяц его носила - гораздо легче!!! удачи! :smoke:

Пояс в любом случае возмите, когда я первого рожала, то не взяла, о чем потом жалела, легче подниматься будет после родов, не так боль в мышцах будете чувствовать, я имею ввиду мышцы живота.
  • 0

#218
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в 1 роддоме, можно огласить списочек, того что брать с собой? пеленки я так поняла нигде щас не выдают? короче все сразу с собой надо?
В 1-м роддоме че и постельное белье надо свое тащить?

там дают пеленки и тп. тока такие страшенные! я даже подушки свои взяла туда. лучше все свое привезите чтоб не парится. простынь в род зал, которую не жалко будет выкинуть. простынь на после. наволочку или подушку.
ребенку вещи возьмите обязательно

аха, спасибо :smoke:
  • 0

#219
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, подскажите, во втором РД сейчас разрешают свою одежку деткам надевать?
Когда дочу рожала, низзя было...
  • 0

#220
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, подскажите, во втором РД сейчас разрешают свою одежку деткам надевать?
Когда дочу рожала, низзя было...


да, конечно разрешают. сначало укутывают в простынки , а потом приезжая в палату вы можете самостоятельнго протереть ребеночка и переодеть в распашенки и ползунки. Врачи даже пообщряют свободное пеленание.

Сообщение отредактировал Liandra: 04.01.2009, 22:21:17

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.