Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#181
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки,всем привет.
вот тоже собираю в РД.
по совету купила несколько бодиков(очень понравились) и пеленочек:токнких 3,фланелеых3 и тепленьких3.
конверт тоже не хочу,чего только на один раз,ну его,в Детском мире видела пледики,мне очень понравились,хочу купить. мама настаивает на конверте,не знаю как отговорить,попробую.
конверт очень не хочу, не практично и старо как мир наших бабушек. :D.
с уважением Ната.
  • 0

#182
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
есть очень красивые флисовые одеяльца и пледики, они и потом очень долго пригодятся чем конверт Изображение
  • 0

#183
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

конверт тоже не хочу,чего только на один раз,ну его,в Детском мире видела пледики,мне очень понравились,хочу купить. мама настаивает на конверте,не знаю как отговорить,попробую.

а че отговаривать. хочет конверт?! пусть купит. а вы купите плед, своему ребенку.
  • 0

#184
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я сразу сказала не хочу конверт покупать на выписку. Купила красивый плед и по сей день укрываю по необходимости. Это практичней, чем тряпочка с рюшечками, о которой не вспомнишь потом.
  • 0

#185
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Akiko: 13.10.2008, 18:24:26

  • 0

#186
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Девочки,всем привет.
вот тоже собираю в РД.
по совету купила несколько бодиков(очень понравились) и пеленочек:токнких 3,фланелеых3 и тепленьких3.
конверт тоже не хочу,чего только на один раз,ну его,в Детском мире видела пледики,мне очень понравились,хочу купить. мама настаивает на конверте,не знаю как отговорить,попробую.
конверт очень не хочу, не практично и старо как мир наших бабушек. :D.
с уважением Ната.


бодики в РД оказывается неудобны..
и переодевать, когда у тебя еще нет опыта, а малыш мелкий, вовсе мука...
в РД только пеленала, бодики не пошли.. а щас дома пеленки очень редко используем.
  • 0

#187
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мы сдуру накупили кучу распашонок и пеленок...только потом поняла что это пережитки прошлого, через пару дней одевали в нормальную одежду (боди, слипы и т.д) и одевать удобней и ребенку свободней. В роддом надо молокоотсос, особенно на второй день и термос.
  • 0

#188
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я тоже начиталась форума, взяла в роддом бодики, слипики, а педиатр сказал, что эта одежка для новороженных не подходит, велел притащить распашонки, и одевать одну х/б задом наперед и вторую фланелевую, еще в две пеленки заворачивать - х/б и фланельку. А, еще носочки и чепчик. Что мы и делали всей палатой.
  • 0

#189
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Для роддома, да и первую-вторую неделю, мне кажеться все таки лучше пеленать. ИМХО. Очень уж они малипусики :D После пеленок мы сразу на слипы перешли, бодики уже потом под костюмчики одевать стали. А лучше всего у нас используются бодики-маечки (без рукавов) - они намного удобней, но это уже месяцев с 3х.
Пузатик, если Вам в конце ноября рожать, уж лучше, наверное, комбез теплый купить размером 0-3 месяца. Конверт нафиг не нужен :) Уж лучше такое одеяльце как тут описывали на молнии. У нас тоже такое было - долго пользовались, сейчас сестре передали. И пледика 2 покупали: один Мазекевский - мы его и в пир и в мир - и укрывались в манеже и в коляске постоянно с собой возили. Единственное мы в мае родились так что нам не тот диапазон одежды понадобился. Другой пледик - х/б махровое толстое, тоже досих пор используем.
В общем у каждого свой опыт. И уже только когда все это сама пройдешь понимаешь, что удобней именно для тебя и твоего ребенка :eek: И вот тут есть смысл задуматься сразу о втором пока все снова не позабыла :spy:
  • 0

#190
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мы родились в феврале, для выписки купли в Адеме такой меховой (что-то вроде шубки) конвертик, типа комбезика только без ножек, на замочке с капюшончиком, беленький, российской фирмы Малышок. Он такой теплый ну и в принципе нарядный, мы в нем все холода отгуляли.
  • 0

#191
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Девочки, посоветуйте, что купить малышу на зиму - конверт теплый или уже комбенизон. Нам для прогулок надо определится. Тут почитала, говорят конверты не практичны, так что же делать. Брать на 4-5 мес комбез?
  • 0

#192
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, посоветуйте, что купить малышу на зиму - конверт теплый или уже комбенизон. Нам для прогулок надо определится. Тут почитала, говорят конверты не практичны, так что же делать. Брать на 4-5 мес комбез?


не вижу особой разницы между ними - главное, чтобы был теплый и вам было удобно туда малышка вдевать, т.е. открыл-положил-закрыл, на раз-два-три Изображение а то сами оденетесь зимой, да пока малыша оденете - упаритесь Изображение
у нас был комбез, с ножками, щас есть комбезом сверху, внизу ножки - конвертиком Изображение
  • 0

#193
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Девочки, посоветуйте, что купить малышу на зиму - конверт теплый или уже комбенизон. Нам для прогулок надо определится. Тут почитала, говорят конверты не практичны, так что же делать. Брать на 4-5 мес комбез?


не вижу особой разницы между ними - главное, чтобы был теплый и вам было удобно туда малышка вдевать, т.е. открыл-положил-закрыл, на раз-два-три Изображение а то сами оденетесь зимой, да пока малыша оденете - упаритесь Изображение
у нас был комбез, с ножками, щас есть комбезом сверху, внизу ножки - конвертиком Изображение

Спасибо за совет.
Надо уже присматривать варианты тогда.
  • 0

#194
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Девочки, посоветуйте, что купить малышу на зиму - конверт теплый или уже комбенизон. Нам для прогулок надо определится. Тут почитала, говорят конверты не практичны, так что же делать. Брать на 4-5 мес комбез?

Не берите 2 в 1, получаетя не то не сё. Конверт удобен месяцев до 4. Мы сначала взяли 2 в 1 - не носили. потом ещё один купили - штаны и куртка отдельно - с 5 месяцев носили
  • 0

#195
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Для роддома, да и первую-вторую неделю, мне кажеться все таки лучше пеленать. ИМХО. Очень уж они малипусики :laugh:

+156
мне тоже было удобнее пеленать
особенно когда столбиком держишь малыша, удобно
хоть все сейчас и твердят о свободе движений и все такое
ничего страшного в том чтобы пеленать хотя бы до месяца я не вижу.
  • 0

#196
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я пеленала на ночь. а в рд взяла боди и тп.

хм...вот все говорят маленький.. раз маленький это не значит хрупкий, и не обязательно что нить сломается... одевала сына, не боялась. но это выбор каждого конечно. кому что удобно, кто чего боится/не боится...
  • 0

#197
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я на ночь тоже пеленала, не сильно как раньше наши мамы делали, покрайне мере в казахских семьях, но так что бы ребенка не беспокоили его собственные ручки, а днем одевала бодик или распашонки и ползунки. В роддоме так же.
  • 0

#198
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Особенно хотелось бы отметить прокладки уродогические, они меня просто спасли! потому как воды отошли дома и текли еще почти сутки... потом навчала отходить пробка, очень удобная вещь! я еще и всем в палате их раздавала, потому как никакие олвецсы не спасали. Памперс после родов тоже понадобился, но на час, буквально от родблока до палаты дойти... когда отошла после родов его выкинула и одела опять прокладку...

Пеленала... если это можно пеленанием назвать ребенка в роддоме, но как домой пришла сразу одевать начала...пеленок взяла штук 5 - 6 теплых и парочку легких
  • 0

#199
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Pepsi! А где можно приобрести эти УРОДОГИЧЕСКИЕ прокладки и памперс?
  • 0

#200
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Урологические прокладки сейчас можно почти в любой аптеке приобрести, дефицита нет, а вот памперс во второй аптеке точно есть или на Ауэзова Габдулина в аптеке
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.