Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#161
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


В дополнение к спискам добавлю еще ночник (нам очень пригодился)

В Коркане дают ночник, если попросишь.


ух ты, а мы не знали, со светом спали
  • 0

#162
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Меня тоже интересует где брать подгузники для себя? Кто брал расскажите! Знаю что продают в аптеках но видела только пачками, но я так думаю так много наверное не надо!!

Неудобно говорить, но мне никто не подсказал, что нужен для взрослых, прокладки и тряпочки не спасали, и мы с лялькой делили пачку памперсов для новорожденных для двоих :-/
Постельное бельё лучше брать 2 комплекта, т.к. мало кому удаётся не испачкать его сразу же после родов
Ночнушек брать 2-3 и чтобы или вырез глубокий или растегивалась для груди, хотя сейчас есть ночнушки для кормящих - недавно такую покупала своей снохе (ещё и фасоны разные :) )
Чайник очень пригодился
Марганцовку нужно взять (в случае разрывов, необходимо подмываться теплой водой с марганцовкой после каждого похода в туалет)
Варежки оказались необходимы, моя лялька родилась с обалденным маникюром :)
На сотке чтобы баланс побольше был :)
Всё остально девочки уже перечислили вроде
  • 0

#163
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я брала прокладки урологические Seni Ledy super, оч.хорошие, особенно в первые дни после родов!!!
  • 0

#164
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
На роды все же лучше брать подгузник, а не сильно впитывающие трусики.
При осмотре во время схваток проще растегнуть подгузник. А трусики уже после родов удобно носить.

Мне молокоотсос понадобился и накладки.
Только ни того, ни другого я не покупала. Хорошо что в РД молокоотсос дали.
А накладки уже только после выписки получилось купить.
Одну грудь ребёнок не брал (за сосок ухватиться не мог), вторую за два дня до трещины рассосал. Сцеживание не помогало, да и больно было.
  • 0

#165
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
постельное белье просят не всегда, лучше уточнить заранее, что бы не тащить лишнее, а еще хорошо иметь что-нибудь из косметики на выписке, на первых фотографиях хочется быть красивой, и собрать самой вещи на выписку, а то мой муж принес мне сарафан в котором я беременная ходила, он широкий, но без застежек, по дороге домой пришлось все до головы задирать что бы малыша приложить, народ из соседних машин так и пялился
  • 0

#166
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
из моего опыта:

подкладки для груди понадобились, и еще, можно идти в роддом в обычном лифе, т.к грудь тяжелеет после родов. заранее не брала спец. для кормящих, чтобы не ошибиться с размером :smoke:

полотенце желательно для себя два брать, я благополучно испачкала свое, и лицо вытирала и тело, блин пришлось использовать детское, а ребенка вытирать пеленкой

еще: в одежде первое время совсем неудобно, мерзнет от того, что не впритык, да и переодевать - мука, пеленки теплые - и проблема решена
одежда - лишний груз.

туалетную бумагу тоже можно не таскать. я обходилась пачкой салфеток. понадобилась еще тряпка для мытья посуды, все было жирное.

подгузник мне не понадобился на схватках, с тряпкой ходила. после родов, обычные прокладки.

ночник не нужен был, в палате было двойное освещение, можно оставить бра.
  • 0

#167
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, я пропустила, как у вас все прошло?
  • 0

#168
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, я пропустила, как у вас все прошло?


спасибо.
сорри за офф: все прошло отл, естественным путем
  • 0

#169
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки,всем привет!!! :lol:
меня зовут Ната.
я тут читаю форум,чего брать в роддом.
Рожать в конце ноября.
мы с супругом не можем решить что же все таки брать для малыша.
да и для себя,столько всего много надо.
я почитала и прослезилась,честно.очень много.
голова круго идет. хочу завтра пойти покупать все для родовой сумки,чтоб уже не носиться, как ошпаренная в посднии дни.
вот вопрос, хочу купить для малышки бодик ( с руковичками вместе)видела в "Детском мире"
или взять просто распошенки, и отдельно шапочеи и носочки, но распошеннки мне не равятся почему-то. посоветуйте что лучше.
с уважением Ната.
  • 0

#170
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений
Самая удобная одежда для малыша - это бодики. не надо по сто раз переворачивать ляльку, а можно просто поднять ножки и переодеть памперс. Да и не замерзнет так чадо. и еще совет - у малышей мерзнут ножки - так что покупайте носочки. их надо одевать под ползунки, а не на ползутки. Сползут потому что :lol:
  • 0

#171
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Из личного опыта скажу, что пока была в РД удобнее всего было пеленать малыша. Так он спал спокойнее. Иначе будил себя руками постоянно.

А вообще, мне нравятся бодики, которые одеваются не через голову, а запахом. В таких и в поликлинику потом ходить удобно будет.
Не всегда малыши любят, когда их беспокоят и что-то там через голову одевают :lol:. Да и ручки пропихивать в рукова "сплошных" бодиков сложновато поначалу.

Да и на зиму бодик куда удобнее распашенки. Спинка и животик всегда закрыты будут, а распашенка из штанишек постоянно вылазиет.
  • 0

#172
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Девочки, вопрос вы на выписку что брали? Посмотрела я конверты, что-то совсем они мне не понравились. Или подскажите пожалуйста где продаются приличного качества без бешенных рюш?
  • 0

#173
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, вопрос вы на выписку что брали? Посмотрела я конверты, что-то совсем они мне не понравились. Или подскажите пожалуйста где продаются приличного качества без бешенных рюш?

нет таких. я купила в мазекеа плед и все. ну их конверты эти. на один раз только, плед практичнее
  • 0

#174
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки, вопрос вы на выписку что брали? Посмотрела я конверты, что-то совсем они мне не понравились. Или подскажите пожалуйста где продаются приличного качества без бешенных рюш?

Я взяла велюровое одеяльце (оно не толстое но довольно теплое), которое складывается в конверт (до середины на нем молния а внизу кнопочки). На мой взгляд очень удобное и нарядное для выписки, потом можно и в кроватку и в коляску брать. Рюш никаких нет, только симпатичная аппликация на внешней стороне. Качество супер, брала на барахолке за 4700.
  • 0

#175
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Я брала прокладки урологические Seni Ledy super, оч.хорошие, особенно в первые дни после родов!!!

Действительно, суперовские! Очень понравились!
  • 0

#176
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня сын (1,5) до сих пор под этим одеяльцем спит :-/
  • 0

#177
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я взяла велюровое одеяльце (оно не толстое но довольно теплое), которое складывается в конверт (до середины на нем молния а внизу кнопочки). На мой взгляд очень удобное и нарядное для выписки, потом можно и в кроватку и в коляску брать. Рюш никаких нет, только симпатичная аппликация на внешней стороне. Качество супер, брала на барахолке за 4700.

Что-то типа такого я видела в тц Алма (возле зеленого базара) на 2-м этаже (там небольшой детский отдельчик). Кстати, там есть пледы по 2000, одеяльца по 3000-3500 и такие конвертики тоже в районе 3500...
  • 0

#178
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
ВСем спасибо за ответы
  • 0

#179
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Алина, сори еси не во время, я тоже купила конверт, в Детском мире сама не хотела никаки рюшек, в общем за 3000 желтый конвертик как писали выше и тепленький и красивый, отдел напротив мазекеи
  • 0

#180
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Конверты, пледы и т.п. лучше всего покупать на АХБК, там небольшой базарчик, и недорого.
Недавно набрал малышу там всякого.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.