Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1181
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


11 класс (((( Куратор возмущается, столько уроков пропадает, новые темы, повторение 10 класса. Получается выйдем, неделя и каникулы)))

Это видимо как раз к тому, что все познается в сравнении. Как по мне так лучше бы сидели спокойно онлайнили, чем туда сюда со школы дергают. У коллеги уже в третий раз класс сегодня ушел.
Можно спокойно сидеть онлайнить, когда НЕ выпускной класс. Все-таки разница учёбы офлайн и онлайн огромная. Мои дети рвутся в школу, на курсы, куда угодно лишь бы очно все было.
Надо уже спокойнее относиться к вирусу. Заболел- сиди дома, лечись. Выздоровел - иди по делам своим.

Сообщение отредактировал oxymix: 07.10.2021, 17:12:55

  • 2

#1182
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ряд медиков уволили после продажи паспортов вакцинации в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3846054

 

«К сожалению, факты были. Это касается первой стадии, когда мы начинали кампанию массовой вакцинации. Было какое-то недопонимание, наверное, у определенной части населения города. В трех поликлиниках у нас выявлены факты. Общее количество около 16. Сейчас следственные органы этим занимаются. Это поликлиники №№ 21, 4 и 16. Во всех случая они были выявлены нашими медработниками и переданы в полицию, чтобы провести расследование», - сказал Нариман Табынбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций. По его словам, сейчас усилен контроль. «Сейчас идет разъяснительная работа, усилено количество камер, усилена работа наблюдателей. К сожалению, нам пришлось уволить двух руководителей поликлиник, уволены врачи и медсестры, которые непосредственно имели факты нарушений. Сейчас следствие продолжается и окончательно будет сообщено позже», - добавил глава УОЗ.


  • 0

#1183
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ впервые представила официальное определение постковидного синдрома - https://news.mail.ru...718/?frommail=1

 

«Постковидное состояние встречается у пациентов, которые перенесли инфекцию SARSCoV-2. Симптомы этого состояния обычно держатся около трех месяцев с начала заболевания COVID-19 и не могут быть объяснены другими диагнозами, — заявила ВОЗ.— Общие признаки такого состояния заключаются в повышенной утомляемости, нехватке дыхания, когнитивном расстройстве и некоторых других симптомах, которые также оказывают влияние на повседневное функционирование. Симптомы могут быть впервые выявлены после первичного восстановления непосредственно от болезни COVID-19 или появиться с началом заболевания. Симптомы могут изменяться — ослабляться или обостряться — время от времени».

 

Это да, ещё как влияют на "повседневное функционирование".

Уже полгода прошло, а функционирование, ещё не то.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.10.2021, 17:18:13

  • 0

#1184
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

центр создавший вакцину 

 

"приглашает независимых международных исследователей и научные институты к сотрудничеству в проведении реальных исследований по безопасности и эффективности вакцин против коронавируса, включая "Спутник V", "Спутник Лайт" и другие", - говорится в сообщении.

Среди ключевых тем исследования РФПИ указывает сравнительный анализ реальных данных о безопасности и эффективности вакцин "Спутник V", "Спутник Лайт" и других, а также анализ реальных данных о безопасности и эффективности "Спутник Лайт" в качестве бустера.

"Кандидатам, проводящим или планирующим начать научные исследования в вышеуказанных областях, предлагается связаться с РФПИ и описать области интересов и конкретные предложения по сотрудничеству", - сообщили в релизе.

Также отмечается, что мониторинг и анализ результатов использования вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт" являются приоритетными задачами для РФПИ как инвестора разработки и международного продвижения этих вакцин. "Фонд заинтересован в ... повышении осведомленности общественности о реальных данных о безопасности и эффективности вакцин "Спутник V", "Спутник Лайт" и других вакцин", - добавили в РФПИ."

 

А до этого, какие они были  :confused:


  • 0

#1185
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да, а что там с проверкой обязательной вакцинации, совсем всё тихо?

 

Санэпидслужбы могут получить право штрафовать за непривитых сотрудников - НПП - https://tengrinews.k...ivityih-450623/

 

"Легализовать проверки на наличие паспорта вакцинации у сотрудников предпринимателей предложили два министерства: здравоохранения и национальной экономики. Они инициировали внесение изменений в совместный приказ с от 20 июля 2017 года "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщили в НПП.

Проект совместного приказа опубликован на сайте "Электронного правительства". Публичное обсуждение продлится до 20 октября.

"Согласно документу отсутствие паспорта вакцинации, отсутствие ПЦР-тестирования в последние 7 дней или медицинской справки, освобождающей от вакцинации, будут отнесены к грубому нарушению. То есть внесение изменений и дополнений даст право органам санэпидемконтроля применять штрафные санкции по статье 425 КоАП в отношении любого работодателя, независимо от формы собственности, вида деятельности и категории бизнеса", - рассказал заместитель председателя правления НПП Ербол Устемиров.


  • 0

#1186
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Один бизнесменит

Медицинский диплом, не пропьёшь пробизнесменишь.
Я сейчас ещё больше пользы оказываю населению Казахстана. Ранее просто спасал больных, а теперь настраиваю, сложнейшую аппаратуру в лабораториях и учу бабушек предпенсионного, пенсионного, и глубоко-пенсионного возраста как сделать правильный анализ на этой сложной аппаратуре. Обычно первый урок начинается с "Что бы включить компьютер (который привязанный к сложнейшему прибору, купленному по тендеру за гос деньги, за народные мульены) надо нажать большую круглую кнопку на системном блоке". Казалось бы бабушке давно уже на покой... Но нет, за эту зарплату молодые работать не пойдут. Как там говорят футболисты: "No pay - no game". Вот так и играем... В одни ворота. Вот такая вынужденная герантофилия.

Но реально статистикой по инфицированным Ковид беременным женщинам не владею... Не мой профиль. Вот если акконитом кто решит Ковид полечить, это ко мне... И скорее всего посмертно уже. Хотя...

ЗЫ: пытаюсь разгадать тайну киргизских коллег, почему горячая настойка акконита не убивает в отличии от холодной. Тут завис намертво, видать надо опыты ставить на мышах, рационально объяснить не могу. Впервые я так "раскорячился", по моей специальности, 25 лет моего стажа по токсикологии, коту под хвост. Век живи- век учись, как говорится. Ибо я: Losing My Religion.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2021, 19:07:35

  • 2

#1187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Бинго!

 медработников  :idea: 

 

медработники, вроде, первыми в феврале пошли (саботировали дружно, в результате вакцины было хоть опой ешь и начали колоть всех подряд)

по второму разу и снова на те-же грабли?

 

 

У нас же национальный танец исполняется на граблях. При этом слово национальный в западном понимании. 


  • 0

#1188
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А до этого, какие они были  :confused:

Когда читаете, надо не отдельные фразы читать, а текст полностью.

Заметка с риа о конкуренции вакцин.

 

https://www.interfax.ru/russia/795878


  • 0

#1189
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Цой говорил на днях, что среди студентов и школьников с начала уч года заболевших менее 1%

Пфайзер завезут в Алматы после 20 октября


  • 0

#1190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо уже спокойнее относиться к вирусу. Заболел- сиди дома, лечись. Выздоровел - иди по делам своим.

 

 

да уже все давно спокойно относятся. 

Подругу положили в больницу с ковидом. Потом наступило 1 октября, и ее выгнали из больницы на 4-ый день. И теперь она ходит в больницу ежедневно, в дневной стационар. 

Это не в Алма-Ате. Но все же


  • 0

#1191
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

почему горячая настойка акконита не убивает в отличии от холодной.

про каркаде почитайте...

Три вида заваривания и употребления - и три эффекта - для гипертоников, для гипотоников, и компот!) 

 

Жена знакомого, видимся раз в пятилетку, работает в отделе кадров. И списки эти собирали - кто привит, кто не привит, и комиссии сдавали... 192 человека коллективчик.

И поскольку комиссия моск вынесла, всех помнила - у кого что болело и почему медотвод и кого в последний момент на вакцинацию загнали-таки. Поимённо.)

Сейчас, кто не привит - все заболели. Привитые сидят в офисе.

Ну, я не стала даму разочаровывать, что ещё не вечер и что они просто свежепривитые.


  • 0

#1192
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а разве за пцр не платятс бюджета?

Вчера вечером сообщили, что наш класс на карантин, у одного в классе пцр+. Сказали, что нужно будет сдать пцр, бесплатно. Только пока деталей нет когда - в начале или в конце

Кто платит, не знаю, но лаборатории деньги получат в любом случае. 

Мы еще не на карантине. Поэтому на собственном опыте не прошел эту фигню. У родственника ребенок побывал на школьном карантине, требовали ПЦР после выхода.

 

https://www.zakon.kz...ress-testy.html
В школах могут внедрить экспресс-тесты на COVID-19 - Бекшин

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин предложил применять в школах экспресс-тесты на коронавирус, передает корреспондент zakon.kz.
Он отметил, что исследования показывают их высокую эффективность по выявлению в организме человека наличия коронавируса.

 

Мы провели исследование и на живом вирусе, и по мутированным штаммам по диагностике. Мы исследовали все основные экспресс-тесты, которые ввезены и зарегистрированы в Казахстане, и получили хорошие результаты. На сегодня эффективность экспресс-тестов очень высокая, - сказал Жандарбек Бекшин на брифинге в СЦК.

По его словам, в России такие тесты уже начали применять. И к концу следующей недели исследования казахстанских специалистов по экспресс-тестам будут отправлены в Минздрав.
 

Мы сейчас видим тысячи, а в пределах страны десятки тысяч контактных в школах, где можно применять экспресс-тесты. С помощью них буквально в течение 15-20 минут можно определить - будет учащийся продолжать учебу или отправится на изоляцию, - подчеркнул главный санврач города.

Бекшин добавил, что это позволит сэкономить большое количество бюджетных средств, а также снизит нагрузку на медицинский персонал.

 

=================================

https://www.kp.ru/daily/28313/4455438/

Эволюционный биолог Михаил Гельфанд: Наше общество превратилось в биореактор для выведения новых штаммов коронавируса

Как изменился возбудитель ковида, насколько в самом деле эффективны сейчас прививки против штаммов-мутантов и что нас ждет дальше, рассказал известный ученый в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

 

статья большая, читайте её по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.10.2021, 21:50:33

  • -1

#1193
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 7 октября. КазТАГ – В Алматы проводятся подворовые обходы с целью выявления невакцинированных от коронавирусной инфекции (КВИ), сообщил заместитель акима города Ержан Бабакумаров.

«Внедрена вакцинация на дому. Проводятся подворовые обходы для выявления невакцинированных», — сказал Бабакумаров на брифинге в четверг.

Вы ещё не вакцинированы? Тогда мы идём к вам!


  • 0

#1194
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

о конкуренции вакцин.

 

РФПИ выступил за унифицированный подход к оценке вакцин против коронавируса - https://ria.ru/20211...1753559406.html

 

"Одной из инициатив, с которой мы выступаем, является прямое сравнение различных вакцин, того, как они работают против новых мутаций. То есть важно не собирать данные из различных стран, а иметь результаты по единой выборке людей из одной страны", - сказал Дмитриев на конференции Bloomberg Invest Global.

"Мы считаем, что очень важно прямое сравнение различных вакцин. В частности, в Аргентине сейчас проводятся исследования по комбинированному применению "Спутника" с другими вакцинами - AstraZeneca, Moderna, Sinopharm. Все эти вакцины сравниваются, исходя из единого набора параметров и основываясь на единой выборке добровольцев", - добавил он."

 

+

 

ВОЗ вернется к рассмотрению заявки на одобрение «Спутник V», но позже - https://rossaprimave...u/news/0415d61c
 
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в скором времени вернется к рассмотрению заявки на одобрение российского препарата «Спутник V», заявила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао 7 октября журналистам.
«Как только завершатся юридические процедуры, мы сможем возобновить процесс», — заявила Симао. По ее словам, ранее «этот процесс был поставлен на паузу ввиду отсутствия определенных юридических процедур».
Она добавила, что в организации сейчас ждут дополнительные сведения от Российского фонда прямых инвестиций. Также еще не решен вопрос по инспекции российских предприятий."
 
 

  • 0

#1195
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В РФПИ заявили об эффективности "Спутника Лайт" против дельта-штамма - https://ria.ru/20211...1753556344.html

 

"Первый компонент "Спутника V", мы называем его "Спутник Лайт" защищает лучше, чем многие двухкомпонентные вакцины. И мы поделимся уникальными данными на следующей неделе, что против штамма "дельта", я говорю об этом впервые, "Спутник Лайт" обеспечивает лучшую защиту, чем большинство двухкомпонентных вакцин", - сказал Дмитриев на конференции Bloomberg Invest Global."

 

Может быть по этому, у нас здесь всё зашибись...


  • 0

#1196
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В России пообещали создать вакцину от всех заболеваний через 20 лет - https://rossaprimave...u/news/2475e86f
 
"Комбинированную вакцину от любых заболеваний, распространенных в конкретных регионах, рассчитывают создать исследователи научного центра имени Чумакова, заявила заведующая одной из его лабораторий Галина Карганова 7 октября на пресс-конференции в пресс-центре площадки OpenBio наукограда Кольцово.
По словам Каргановой «может, через 10–20 лет, но мы вполне можем предположить, что мы сможем делать комбинированные вакцины». Такие вакцины, уверена она, «будут защищать от всего, что в данном месте циркулирует».
При этом заместитель генерального директора по научной работе центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Агафонов подтвердил, что «можно сделать любую вакцину против нескольких инфекций». Для этого «должно быть понимание того, как вирус будет вызывать иммунный ответ, и нужно наполнять его всем необходимым».
 
А пока:
 
244645279_3015836398690613_462928242922677665_n.jpg
 

 


  • 1

#1197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

почему горячая настойка акконита не убивает в отличии от холодной.

про каркаде почитайте...
Три вида заваривания и употребления - и три эффекта - для гипертоников, для гипотоников, и компот!)
С точки зрения аналитической химии, концентрация любых компонентов нарастает в процессе "заваривания". Не знаю что там в каркаде, но алкалоид Аконитин, он никак с температурой не изменяется. Растворимость в воде правда низкая, а вот в спирте намного выше, а в бензоле и хлороформе растворяется почти без остатка. Это по памяти. При попадании внутрь оказывает судорожно- паралитическое действие. Смерть. Наступает от остановки сердца и паралича дыхательного центра. На кардиограмме опытный врач найдет характерные изменения при отравлении Аконитом. Но убей, не пойму как температура воды влияет на концентрацию алкалоида. Могу только предположить, что при заваривании кипятком в отвар попадает небольшая концентрация яда и ее пьют. При остывании раствора с Аконитом концентрация повышается. Хоть он и плохо растворим, но со временем концентрация будет неибежно повышаться. Видать именно на этом и основан эффект. Заварили и сразу пьют. Когда остынет будет смертельная концентрация уже. Лечение на острие ножа. Но ваш, Евгеша вариант про каркаде тоже хорош, но научно не объясним.. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2021, 23:16:28

  • 0

#1198
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Когда остынет будет смертельная концентрация уже.

 

Тогда уж лучше, вакцинация и аспирин.


  • 0

#1199
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Когда остынет будет смертельная концентрация уже.


Тогда уж лучше, вакцинация и аспирин.
Лучше изоляция, если это возможно... ;)
  • 0

#1200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лучше изоляция, если это возможно... ;)

 

К сожалению, не всегда возможно.

 

Мне уже 47, надеюсь, пронесёт:

 

В Израиле обеспокоились из-за случаев миокардита после прививок Pfizer - https://rossaprimave...u/news/4db4df7c
 
"Участившиеся случаи миокардита у лиц, получивших прививку от COVID-19 производства компании Pfizer, вызвали беспокойство в Министерстве здравоохранения Израиля, 7 октября пишет газета The Jerusalem Post.
Эксперты консультативного комитета по контролю над эпидемией и вакцинам против коронавируса израильского Минздрава подготовили рекомендации о внесении изменений в порядок вакцинации.
По мнению специалистов, вакцинация препаратом Pfizer увеличивает риск миокардита, в связи с чем людям, сделавшим прививку, могут рекомендовать воздержаться от серьезных физических нагрузок в течение недели после укола.
Эксперты ссылаются на недавно опубликованное израильское исследование, показавшее, что вакцинация увеличивает риск миокардита у молодых мужчин.
«Мы рекомендуем всем, особенно подросткам и молодым мужчинам в возрасте до 30 лет, избегать напряженной деятельности, такой как интенсивные упражнения, в течение одной недели после первой и второй доз», — говорится в проекте документа."
 
Напряжённой деятельности, на предвидится, спина ещё, до конца, не отпустила.
 
 

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.