Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#941
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот я об этом и писАла, какой-то "новый тренд" пошел

 

Снимок экрана 2021-10-04 090213.jpg изображение_2021-10-04_090255.png

 

Идеальные графики, Сан-Марино, нервно курит в сторонке.

Алга, Казахстан!


  • 0

#942
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Приятельница заболела в Неастане. и двое детей. Один температура, горло болит и кишечные растройства сутки. Вторая без темп. Сама приятельница насморк горло нет вкуса, запахи слабо но есть. Приехала скорая - на тесты не отправляем, хотите сами идите делайте платно. Ребенка который без температуры в школу, никакой справки не дали ничего. 

Это что то новенькое в борьбе с короной??? Если ее не замечать то как будто бы она кончилась?

Вот я об этом и писАла, какой-то "новый тренд" пошел, "полежи два-три дня дома и марш на работу/в школу". Карантинов нет, зеленый Ашык, без ПЦР со всеми симптомами. 

 

Так и есть. Дети приходят с диким кашлем, насморком. На днях после школы слышу мальчик чихнул. Бабушка засуетилась. Да ой у нас аллергия. А учительница говорит. Ну да понимаю, у нас полкласса сидит с соплями у всех аллергия :) Но температуру у входа проверяют. Даже комиссия была смотрели сидят ли в масках.


  • 0

#943
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так и есть. Дети приходят с диким кашлем, насморком. На днях после школы слышу мальчик чихнул. Бабушка засуетилась. Да ой у нас аллергия. А учительница говорит. Ну да понимаю, у нас полкласса сидит с соплями у всех аллергия :) Но температуру у входа проверяют. Даже комиссия была смотрели сидят ли в масках.

 

 

этого и следовало ожидать в принципе. 

 

Тут только уповать на ответственность родителей - НО, соры сочи тесты и выпинывают в школу. Тесты делать сами родители не хотят   - уже был скандал у нас  на эту тему. А что бы не было скачка по детям и оправдать свои решения выход какой - сделать вид что все прекрасно, никто не болеет. 

 

Все привитые все зеленые ходят как ни в чем не бывало рассказывая про аллергию, попал под дождь, уснул с открытым окошком :-/

 

Вообще интересно есть еще в мире где нить такой уровень идиотии. думаю что есть, но доходит ли он до таких масштабов. :faceoff:


  • 1

#944
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Наверно потому что за лечение каждого больного и каждое тестирование государство платит большие деньги.А учитывая что пациентов сотни каждый день это сотни миллионов расходов бюджетных денег.Учитывая что у нас не все платят налоги и многие бизнесы позакрывались откуда брать столько денег  на лечение и тестирование ?

Но это само государство виновато.Не нужно было делать страховую медицину и отдавать больницы и поликлиники в частные руки.

Была бы старая бюджетная медицина государство бы несло фактические расходы-на зарплату врачам,содержание больниц и поликлиник,закупку медикаменто и медоборудования не тратя деньги на чистую прибыли больниц и поликлиник.


  • 1

#945
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Наверно потому что за лечение каждого больного и каждое тестирование государство платит большие деньги.А учитывая что пациентов сотни каждый день это сотни миллионов расходов бюджетных денег.Учитывая что у нас не все платят налоги и многие бизнесы позакрывались откуда брать столько денег  на лечение и тестирование ?

Но это само государство виновато.Не нужно было делать страховую медицину и отдавать больницы и поликлиники в частные руки.

С учетом того, что платить ОСМС приходится, а вот воспользоваться не получается, то не думаю что там ситуация для того что бы прибедняться. Сколько людей платит и пользуется платными услугами? Думаю не мало. 

 

Ну и плюс думается от ВОЗ денежки то поступают.  И вообще почему это нас должно волновать, никого не волнует твое материальное положение когда надо платить налоги. Попробуй не заплати. 


  • 1

#946
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Бывает, что у бессимптомных антител-+ индивидуумов повышены сывороточные уровни S100A12, TGF-alpha, IL18 и OSM, маркеров активированных макрофагов-моноцитов, что указывает на длительный стойкий воспалительный эффект, связанный с вирусной инфекцией у бессимптомных людей, через 7-8 месяцев после заражения

результаты подтверждают доказательства длительного сохранения воспалительного процесса и необходимость постинфекционного клинического мониторинга бессимптомных лиц, инфицированных SARS-CoV-2

https://www.frontier...021.709759/full

результаты убедительно свидетельствуют о стойком легочном воспалительном процессе даже у пациентов с бессимптомной или легкой инфекцией SARS-CoV-2. Воспалительный процесс может быть связан с преобладающими радиологическими обнаружениями помутнения легких и аномалий дыхательных путей в 1/3 бессимптомных случаев, но его длительное сохранение через несколько месяцев после инфекции является неожиданным

граждане, будьте бдительны :idea:  он тама сидит и шой-то делает с вашими легкими :faceoff:



#947
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Приятельница заболела в Неастане. и двое детей. Один температура, горло болит и кишечные растройства сутки. Вторая без темп. Сама приятельница насморк горло нет вкуса, запахи слабо но есть. Приехала скорая - на тесты не отправляем, хотите сами идите делайте платно. Ребенка который без температуры в школу, никакой справки не дали ничего. 

Это что то новенькое в борьбе с короной??? Если ее не замечать то как будто бы она кончилась?

Не новенькое, у нас було тож самое...


  • 0

#948
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сколько людей платит и пользуется платными услугами? Думаю не мало. 

Все работающие.

Попробовал воспользоваться поликлиникой - замучаешься отпрашиваться с работы... Система с виду вроде - маразм (получить талон- приезжай, в конце месяца талонов на обследования нет - снова приезжай, что-то забыли - еще пару -тройку раз приезжай, бумажку выписывают здесь, роспись возьми там, печать -позатам , очереди само собой везде), но логика по итогу четкая -выдавливают в платную медицину.


  • 2

#949
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Сколько людей платит и пользуется платными услугами? Думаю не мало. 

Все работающие.

Попробовал воспользоваться поликлиникой - замучаешься отпрашиваться с работы... Система с виду вроде - маразм (получить талон- приезжай, в конце месяца талонов на обследования нет - снова приезжай, что-то забыли - еще пару -тройку раз приезжай, бумажку выписывают здесь, роспись возьми там, печать -позатам , очереди само собой везде), но логика по итогу четкая -выдавливают в платную медицину.

 

не выдавливают - прямо говорят. Узи сделать - через 2 недели. Болит то сейчас. Ну значит как сильно заболит вызовите скорую. Родителей вообще игнорят откровенно. С короной сказали валите к частникам, пока не разоралась так, что без телефона меня слышно им было (каюсь нервы сдали на фоне всего+само по себе было остервенение неделю). Потом еще пару раз с уведомлением, что буду писать на каждом заборе про их халатность вплоть до Токаева и ВОЗ - и ходили как миленькие. Но зато после ковида уже все. Врача нет. Записали не пойми к кому. Промямлил что то отдал анализы сказал что сахар 4,69 сильно повышен  и все на этом. Сказал до свиданья ко мне больше ходить не надо. Анализы взяли как попало - пересдавать пришлось в платной. О каких там санаториях гутарят  и сколько надо там пороги оббивать - даже узнавать не хочется. 
Ну и пошли в платную, а куда деваться. Спасибо работодателю застраховал всю семью включая возрастную маму.  


  • 0

#950
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тут дело не в сортах, тут в искреннем желании понять природу светлой стороны, не секрет что я пока на темной стороне, но активно изучаю аргументы обеих сторон, так вот, от несомненно образованных популяризаторов спутника, я ожидаю не религиозной веры в идею что российская вакцина лучшая просто потому что сделана не англосаксами, а знаний этого6 подкрепленного какими либо цифрами

 

 

 

Ну Спутник же на хитроумном "движке" собран. Еще какая-то, кажись тот пресловутый файзер на таком движке собран. И те же западники утверждают, что этот движок прогрессивнее и круче обрабатывает треугольники. Так что те, кто хвалит ту западную крутую вакцину на супердвижке, льет воду и на мельницу Спутника. 

 

Я не стану подкреплять это цифрами. Просто потому, что я не верю имеющейся статистике, а другой нет. 


  • 0

#952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я ожидаю не религиозной веры в идею что российская вакцина лучшая просто потому что сделана не англосаксами

 

В точку!

Тем более, что у этих англосаксов, иногда, светлые мысли, всё же рождаются:

 

Изобретатель мРНК вакцин предложил альтернативную стратегию по COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/10261fda
 
 
 
 

 

 

вот. Он сейчас де факто и спутник похвалил, как прогрессивную и полезную вакцину :)

А Алекс, сам того не желая, сделал то же самое


  • 0

#953
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://www.mk.ru/so...edovolnykh.html

Теперь к антиваксерам добавились антиреваксеры.

 

Правительство Израиля запретило людям, не сделавшим ревакцинацию от COVID, входить в закрытые помещения - это означает, что в ближайшие дни почти два миллиона человек потеряют «паспорт вакцинации».


Сообщение отредактировал рапс: 04.10.2021, 13:12:56

  • 0

#954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну Спутник же на хитроумном "движке" собран. Еще какая-то, кажись тот пресловутый файзер на таком движке собран.

 

Ошибаетесь, движки разные (одна векторная, другая мРНК), поэтому и сравнивать сложновато и мигающий доктор, именно поэтому, бьётся, как рыба об лёд.

 

А Алекс, сам того не желая, сделал то же самое

 

Вот сейчас, не понял, особенно если учесть, что вакцины разные. 

В любом случае я, против Спутника, ничего не имею и даже родного брата, уговорил привиться именно им, хотя он скептически относился, ко всей этой идеи.

А если бы, обязаловку не врубили, то мне вообще было бы по барабану, что за вакцины, я как и хотел изначально привился бы по намеченной ранее схеме:

 

Снимок1.JPG


  • 0

#955
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Идеальные графики, Сан-Марино, нервно курит в сторонке.

Алга, Казахстан!

 

 

кружок рисования в действии

к награждению готовят, не иначе, а после...

вот с женой поспорил вчера на щелбан, к празднику сжигания ёлок и погромов задерут цифры опять или раньше?


  • 1

#956
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Правда ли, что из-за вакцин появляются новые варианты коронавируса.

 

Изобретатель мРНК вакцин объяснил откуда берутся новые штаммы - https://rossaprimave...u/news/2db01371

 

«Если внимательно приглядеться, большая часть новых штаммов появилась в тех местах, где проводились ранние клинические испытания вакцин… А когда мы стали заниматься массовой вакцинацией, произошел взрыв вариативности и эволюции этих штаммов», — сказал Мэлоун оппонируя тем, кто называет невакцинированных виноватыми в распространении новых штаммов.
Изобретатель технологии мРНК-вакцин считает, что важную роль в процессе эволюции нового коронавируса играет то обстоятельство, что в основном применяются вакцины против только одного антигена — белка шипа. При наличии одной точки давления со стороны вакцины, вирусу проще ускользнуть от вырабатываемых антител. В этом смысле, история возникновения новых штаммов SARS-CoV-2 похожа на ситуацию с ВИЧ в 1980-е гг., когда против вируса принимался только один препарат, к которому быстро сформировалась устойчивость.
Следовательно, естественно перенесенная инфекция защищает надежнее, чем распространенные вакцины против белка шипа, потому, что при естественном заболевании иммунная система сталкивается с вирусом целиком, что дает большее разнообразие антител и подключения. В связи с этими обстоятельствами, Мэлоун считает политику по COVID-19, сосредоточенную на массовой вакцинации, ошибочной."

  • 2

#957
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вот хочется иногда в Советский Союз.

 

Pfizer появится в Белоруссии только в случае необходимости - https://rossaprimave...u/news/0a8ef123
 
«Мы ставим своей целью безвозмездную вакцинацию. С этой точки зрения, оценки качества, безопасности и доступности Pfizer не является приоритетом», — заявил Пиневич. По его словам, американская вакцина Pfizer гораздо дороже тех вакцин, которые используются в Белоруссии.
Китайская и российская вакцины до сих пор не были признаны в Европе и поэтому в период отпусков у граждан Белоруссии возникли вопросы. Министр отметил, если эта проблема не уйдет, то Белоруссия закупит котирующиеся вакцины Pfizer и AstraZeneca, но тогда вакцинация ими будет платной.
Он напомнил, что при дельта-штамме вакцинация является наиболее действенным способом уберечь себя от заражения, помимо этого необходимо соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим.
По словам главврача 3-й городской клинической больницы Минска, в медучереждении проходит лечение от COVID-19 около 4% привитых граждан, при этом они переносят болезнь легко. Отметим, в Белоруссии полный курс вакцинации прошли более 1 635 000 человек.»
 
Чёт не особо стыкуется...
 
 

  • 1

#958
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ах, вон оно, чё:

 

У ВОЗ не было вопросов к "Спутнику V", заявил Мурашко - https://ria.ru/20211...1752943639.html

 

"К продукту претензий нет, были вопросы по досье",- сказал Мурашко на пленарной сессии форума "Биотехмед".

 

Ишь, бюрократы  :dont:


  • 0

#959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну Спутник же на хитроумном "движке" собран. Еще какая-то, кажись тот пресловутый файзер на таком движке собран.

 

Ошибаетесь, движки разные (одна векторная, другая мРНК), поэтому и сравнивать сложновато и мигающий доктор, именно поэтому, бьётся, как рыба об лёд.

 

 

Ну значит не файзер. Изобретатель-то импортный у движка? Он какую вакцину толкает? Модерну? Я запомнил просто, что у них тоже есть такого типа вакцина, как спутник. 


  • 0

#960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ах, вон оно, чё:

 

У ВОЗ не было вопросов к "Спутнику V", заявил Мурашко - https://ria.ru/20211...1752943639.html

 

"К продукту претензий нет, были вопросы по досье",- сказал Мурашко на пленарной сессии форума "Биотехмед".

 

Ишь, бюрократы  :dont:

 

традиционно. Nothing personal, just business. Так же и по Северному Потоку 2. Построили, почти не препятствуя. Теперь вопрос за сертификатом, который хрен получишь. Заставили вложиться, а использовать не получается. 

Тут полностью аналогично. И всегда так было. Бюрократия защищает их очень хорошо. Ото всего. Даже от ковида. Есть паспорт - ты не болеешь. Остальное не колышет


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.