Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4821
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
. В качестве примера иммунолог привел непродолжительные занятия легким бегом, ходьбу на лыжах и особенно выделил положительный эффект от прогулок на свежем воздухе.

те, кто перенесли ковид даже в лёгкой форме, действительно позволяют себе лёгкие нагрузки:

прогулка до туалета,

поднятие полного стакана с чаем,

принятие водных процедур под присмотром родственников,

резкое открывание балконной двери с упором в подоконник,

наклоны к тапочкам. 


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.12.2021, 22:15:10

  • 2

#4822
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
О неожиданном ограничении для переболевших COVID-19 рассказал врач Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил переболевших COVID-19 о смертельной опасности физических нагрузок в первые два месяца после выздоровления.

У меня дежавю))) я это где то сам видел))))...теперь вспомнил.

Дело было в конце июля, я в гараже готовлюсь к отпуску, собираю шмурдяк в поездку. Тут приезжает мой сосед по гаражу. Поздоровкались с ним. Он говорил, вы представляете сдал пцр, а он положительный. Чо делать? мы же с женой и детьми на алаколь через пару дней выезжаем. Я грю, а у жены и детей тесты какие? он...отрицательные. Я , ну как так, ты заражен, а они нет.. Он , ну вот колбасило меня(((, а их нет. Я говорю, ты забей на это езжай и отдыхай, ничего тебе не будет. Но он паниковал. В итоге они поехали отдыхать. Приехали счатливые))) грит все отлично, катались , плавали ...ну все супер. Потом как они приехали, мы с ним ему ворота гаража перевешивали. Та еще тяжесть. И ничего почему то ему не было. Он перенес судя по пцр в легкой форме. Так когда мы с ним говорили перед его отъездом пива хряпнули. Выходит я контактный был. Мне ничего))).

Я к чему..очередная бредня-страшилка от "кандидата медицинских наук" !!! Пугает!!!. Но зачем???

 

ЗЫ. народ, ну совесть поимейте, ну прекращайте сюда нести всякую желтую чушь из сети!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 28.12.2021, 22:36:45

  • 4

#4823
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я к чему..очередная бредня-страшилка от "кандидата медицинских наук" !!! Пугает!!!. Но зачем???
он же не говорит, что у всех так, а у значительного количества людей...
Но то, что побочки много у всех-однозначно.
  • 0

#4824
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

пусть сначала свои системы доработают что бы они корректно работали

 

Коронавирус: ложные отрицательные тесты в Рождество в Австралии - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Лаборатория SydPath во вторник выпустила заявление с извинениями и сообщила, что ошибка, затронувшая в общей сложности 886 человек, произошла из-за того, что работники столкнулись с беспрецедентными объемами тестов.

Первоначально лаборатория признала, что ошибочные сообщения об отсутствии инфекции в день Рождества получили 400 человек. Об ошибке они узнали только на следующий день.

SydPath позже обнаружила, что еще нескольким сотням человек сообщили об отсутствии у них ковида еще до того, как их тесты были обработаны. Во вторник лаборатория сообщила, что 486 человек из этой группы оказались больны.

В своем заявлении SydPath сообщила, что ранее перешла с автоматической системы на ручную, чтобы справиться с возросшей рабочей нагрузкой. «К сожалению, была допущена простая ошибка в обработке данных, в результате которой были опубликованы неверные результаты тестов», — говорится в заявлении компании.

Теперь лаборатория вернулась к автоматизированному процессу обработки тестов и собирается сократить их количество, чтобы поддерживать стандарты работы.

Некоторые из пострадавших опасаются, что, возможно, заразили своих близких."


  • -2

#4825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я к чему..очередная бредня-страшилка от "кандидата медицинских наук" !!! Пугает!!!. Но зачем???
он же не говорит, что у всех так, а у значительного количества людей...
Но то, что побочки много у всех-однозначно.

 

о господи :faceoff: да он говорит, лишь бы говорить. Он же "кандидат"!!

Побочки, да конечно...у некоторых возможно дар ясновидения просыпается и некоторые раком вперед могу бегать


  • 0

#4826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но там хоть выбор есть - можно никуда не ехать...

 

Только сейчас вспоминали - знаменитого мотопутешественника Коровина это все не спасло. 

Пол года путешествия по Африке со всеми привиками и он умер в Дахабе от непонятной инфекции...

Предположительно от малярии. Хотя от нее у него стояла прививка... 

 

За его спиной было пять одиночных мотопутешествий вокруг мира общей протяженностью около 100 тыс. км. 

 

Власти индийского столичного округа Дели вводят комендантский час из-за стремительного распространения штамма коронавируса «омикрон». Именно Индия заразила весь мир другим штаммом – «дельта»
 

 

Интересно, полеты в Египет закрыли, когда в этой стране не было ни одного случая Омикрона. 

 

На ГОА летают полные самолеты... Закроют?


  • 2

#4827
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На ГОА летают полные самолеты... Закроют?

 

В Индии вновь вводят ограничения из-за роста случаев заражения COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/0d4f162f
 
"Управление по борьбе со стихийными бедствиями Дели объявило о новых принципах, которые вводятся в столице в связи с ростом числа случаев COVID-19. Отмечается, что в городе зарегистрирован самый высокий однодневный всплеск заболеваемости за последние шесть месяцев.
Школы, колледжи и другие учебные заведения останутся закрытыми. Также кинотеатры и спортивные залы закроются.
Рестораны и бары вновь начнут функционировать с 50% заполняемостью залов и до 10 вечера. При этом работа торговых центров и магазинов сокращается вдвое.
Все крупные собрания, в частности политические, общественные и религиозные, останутся запрещенными на время действия ограничительных мер.
Также в городе вводится комендантский час с 10 вечера до 5 утра."
 
 

  • 0

#4828
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Копался в архивах, наткнулся на древнюю статейку (16 августа 2020):

 

Как пандемия может развиваться в 2021 году и позднее - https://health.mail....ndemiya_mozhet/  (много букафф)

 

Из интересного, если перевести, на омикрон:

 

"Если иммунитет к этому вирусу длится менее года, например, как это происходит в случае с другими коронавирусами человека, то нас ожидают ежегодные волны заболеваемости covid-19 вплоть до 2025 года и позднее.

 

Вторая группа стран заставляет создателей моделей волноваться. Для ЮАР, которая сейчас занимает пятое место в мире по количеству заболевших, консорциум разработчиков моделей подсчитал, что страна может ожидать пика заболеваемости в августе или сентябре при почти миллионе случаев, а к началу ноября в стране будет в общей сложности 13 миллионов человек с симптомами заболевания. Что касается возможностей больниц, Джулиет Пуллиам, директор Южноафриканского центра эпидемиологического моделирования и анализа Университета Стелленбос рассказывает следующее: «В некоторых регионах мы уже преодолели уровень возможностей, так что, я думаю, наш лучший сценарий не самый оптимистичный».

 

Регионам, где заболеваемость covid-19 снижается, исследователи рекомендуют внимательно наблюдать за ситуацией с помощью тестирования, изолировать новых заболевших и отслеживать их контакты. Кстати, это ситуация Гонконга. «Мы экспериментируем, наблюдаем и медленно приспосабливаемся», — говорит Ву. Он надеется, что такая стратегия предотвратит массивный всплеск заболеваемости, но увеличение частоты авиаперелетов грозит появлением большого числа ввезенных случаев.

 

Риск для взрослого населения, уже переболевшего этим заболеванием, понизится, но все будет зависеть от того, насколько быстро исчезает иммунитет к коронавирусу, говорит Неэр.

 

Для победы над пандемией вирус или будет устранен во всем мире, но это почти невозможно, так как он слишком широко распространился, или люди выработают к нему иммунитет, переболев или создав вакцину. Подсчитано, что в зависимости от страны 55−80% населения должно иметь выработанный иммунитет, чтобы это произошло.

 

Даже если вакцина не будет обеспечивать полной защиты, она поможет снизить тяжесть течения заболевания и избежать госпитализации, объясняет Ву. 

 

Математическая модель ее команды, опубликованная в июне и основанная на данных 6 стран, показывает, что уязвимость к инфекции детей и людей младше 20 лет почти в два раза ниже, чем у более взрослых."


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.12.2021, 00:57:49

  • -1

#4829
Ремайс

Ремайс
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем здоровья! Кто-нибудь в курсе, "синий" статус Ашыка будет действовать хотя бы в супермаркетах после Нового Года? 


  • -2

#4830
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Или, например, за то, что заразился, заболел, переболел бессимптомно, но при этом заразил нескольких человек (ибо уверенный в своем природном иммунитете продолжал "шастать"), из которых кто-то умер. А он сам уверенный в собственной неуязвимости продолжал "шастать", забывая (не зная) о том, что у переболевших бессимптомно постболезненный иммунитет слабее и проходит быстрее. Шастая снова подцепил новый более заразный штамм, снова переболел бессимптомно и кого-то заразил... А если бы вакцинировался своевременно, то очень вероятно мог не заболеть ни первый, ни второй раз. Или если бы даже  заболел, но вероятно мог никого не заразить.  Или можно штрафовать за то, что человек пока не заразился. А потом как заразится, заболеет, попадет в реанимацию... Из-за чего в этой реанимации не хватит места другому человеку. Причем другому человеку, который даже не от ковида умирает, а от инсульта, например... Но все реанимации забиты ковидниками. Большинство из которых не вакцинированы. Из-за чего вакцинированный человек умер от инсульта...  За это можно штрафовать. Даже нужно!

Вы со своими фантазиями отстали от жизни беспросветно. Этими сказками пугали 1,5 года назад. Да, и ничего кроме фантазий в ваших словах нет, одни допущения и предположения. А тот факт, что человек за 2 года не заболел - это, таки, ФАКТ! 


  • 5

#4831
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

За прошедшие сутки зарегистрировано 393 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в городе Нур-Султан – 68,

  • в городе Алматы – 52,

  • в городе Шымкент – 14,


  • 0

#4832
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А тот факт, что человек за 2 года не заболел - это, таки, ФАКТ! 

 

ну давайте смотреть правде в глаза, с учетом того что бессимптомных хоть и сложно назвать болеющими, скорее носителями вируса, но так как они являются распространителями, то будем называть их болеющими/переболевшими, так вот с учетом этого ФАКТА, ваш случай относится скорее к тому что человек переболел бессимптомно, особенно если не сидел в заперти последние 2 года

а другой факт, в том, что человек этот, сам не зная того, МОГ БЫТЬ причиной того, что кто то, с более  слабым иммунитетом, заразился от него с гораздо более тяжелыми последствиями


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 29.12.2021, 08:20:33

  • 0

#4833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 393 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 52

 

27.12.2021 г. зафиксированы 72 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 119 человек выздоровело. 

 

Итого: 465 случаев.

 

Алматинская область - 14


Выздоровевших в городе - 45

 

Нур-Султан - 68

 

12 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 29 декабря, в Казахстане провакцинирован первым компонентом 8 965 031 человек, второй компонент вакцин получили 8 488 453 человека. 

 

На 28 декабря, первой дозой вакцины Pfizer привито: подростков – 252 758; беременных женщин – 17 963; кормящих женщин – 43 870. Вторую дозу получили: подростки – 95 800; беременные женщины – 6 357; кормящие женщины – 16 261.


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.12.2021, 09:21:59

  • 1

#4834
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В преддверии, Нового года, продолжаю копаться в архивах, вот очередное предсказание (13 января 2021):

 

Ученые составили прогноз по COVID-19 на ближайшие десять лет - https://ria.ru/20210...1592851313.html

 

"Исследователи предполагают, что когда SARS-CoV-2 станет эндемическим, первое заражение будет происходить в возрасте от трех до пяти лет, а само заболевание — протекать с симптомами легкой простуды. Пожилые люди, если и будут болеть, то в легкой форме, так как сформировавшиеся в детстве антитела обеспечат им определенную иммунную защиту.

Широкомасштабная вакцинация, по мнению ученых, при этом станет не нужна, так как вакцины вызывают лишь кратковременную защиту от повторного заражения. Но сейчас вакцинирование необходимо. Вакцины снижают тяжесть заболевания и формируют массовый иммунный ответ, от которого зависит, как быстро COVID-19 перейдет в разряд эндемических заболеваний.

Возможно, считают авторы, вакцинацию следует отменять постепенно, сохраняя ее на более длительный срок для определенных возрастных групп. Кто это будет — пожилые люди или, наоборот, дети, — можно будет сказать только спустя некоторое время на основе анализа динамики развития заболевания, делают вывод ученые."


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.12.2021, 09:11:10

  • 0

#4835
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

человек за 2 года не заболел - это, таки, ФАКТ!

Ну, все! Расходимся! Миллионы примеров того, что вакцина работает, снижает риск заболеть, существенно снижает риски тяжелого течения болезни и смерти, можно забыть! Ведь тут такой целый один ФАКТ! Человек думает, что за два года ни разу не болел!  С таким ФАКТОМ спорить бессмысленно. Сдаемся! Вакцинация не нужна...



#4836
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вакцинация не нужна...

 
Добровольная вакцинация, необходима, а вот по остальному, опять же, было отличное мнение, которое озвучено ещё на заре вакцинации (18 января 2021), лучше и не скажешь:
 
Биолог оценил идею введения прививочных паспортов при коронавирусе https://ria.ru/20210...1593441511.html

 

"Не очень понятно, к чему вся история с вакцинными паспортами. Она к тому, чтобы прекратить распространение заболевания, наверное? Но паспорт и прививка не решают эту задачу. Привитый человек может являться переносчиком COVID-19. Не каждый, конечно, но прививка - не гарантия. Человек, который привит, может подхватить вирус, сам перенесет заболевание в легкой форме или бессимптомно, но при этом заразит других людей. Кроме того, есть привитые люди, у которых не вырабатывается никакого иммунитета, или весьма слабый. Какой смысл в прививочном паспорте? Ведь это просто "галочка", а не удостоверении о защищенности", - сказала РИА Новости Баранова.
Она уточнила, что прививки на миллионах людей будут давать различные результаты – выделится основная группа, которая будет защищена от вируса, то есть или не заболеет, или переболеет легко, но будут и те, кто привит, но, тем не менее, заболеет.
"Тут не прививка виновата, а история пациента - например, проходил ли он ранее химиотерапию опухоли. У них будет ноль антител, и что делать? Запретим этим людям ездить за границу по этой причине? Скажем: "Вам для курорта в Швейцарии медотвод", или: "На дачу в Прибалтике вам больше нельзя, причем никогда". Каждому ясно, что такой подход не сработает", - отметила Баранова.
При этом Баранова считает, что вакцинироваться обязательно нужно, так как даже частичная защита лучше, чем ее отсутствие, а еще потому что никаких способов заранее предсказать, будут ли у конкретного человека проблемы с иммунным ответом на прививку, просто нет."


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.12.2021, 09:47:35

  • 3

#4837
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Добровольная вакцинация, необходима

вакцинироваться обязательно нужно

Моя женская логика бессильна. 



#4838
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Моя женская логика бессильна. 

 

Вы название статьи внимательно прочитали?

 

Сейчас выстроим логику:

 

Добровольная вакцинация + Введение прививочных паспортов = Добровольно-принудительная вакцинация = "это просто "галочка", а не удостоверении о защищенности"


  • 0

#4839
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Моя женская логика бессильна. 

С антиваксерами никакая логика не работает :)

 

Эталонные в своём идиотизме заявления "я не заболел, значит, у меня Сильный Иммунитет™" или "я переболел, значит, у меня теперь Сильный Иммунитет™" никакой логикой опровергнуть невозможно, бо зиждятся они не на каких-то фактах, а на слепой вере и тупом упрямстве.


  • -2

#4840
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А тот факт, что человек за 2 года не заболел - это, таки, ФАКТ! 

Ну допустим он не один  :lol: . Моя семья не болела и друзья. За 2 года где меня только не носило и в от и на оптовке и ну вопчем везде без маски. Если просили напялить напяливала на подбородок. Закидайте меня минусами, но чему быть того не миновать. Сейчас в автобусах в масках единицы. Даже пенскружок начхал на маски. С января по июнь мы не вылазили из онкоклиники на папанина вот там вообще трындец.. Очень много молодых. Тут уже секта ковидова образовалась. Борьба тупоконечных с остроконечными. Эбола в африке была, а до нас не дошла. Мужик в индии заразился привёз в россию недуг при эсэсээре. Так в короткий промежуток всё утрясли.  Нам эта зараза на всю жизнь останется как та же испанка. И надо как-то успокаиваться и не толочь воду в ступе. 


Сообщение отредактировал intriganka: 29.12.2021, 09:55:36

  • 8



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.