Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2341
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Каждый 4 вакцинированный человек, живущий в семьях с заболевшим COVID-19, инфицирован -  (на английском)

 

Скрытый текст

 

#Не шастать!


  • 0

#2342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Эстонии зафиксировали самый большой рост заболеваемости COVID-19 в мире - https://rossaprimave...u/news/31d9f08f
 
"За прошедшие сутки в Эстонии зарегистрировали 1571 случай заражения коронавирусом. Из них 660 человек были ранее вакцинированы. Скончалось от заражения за день 10 человек.
На настоящий момент уровень заболеваемости в стране за последние 14 дней составляет 1695 случаев на 100 тысяч жителей. С начала пандемии в Эстонии скончались 1550 человек."
 
 

 


  • 0

#2343
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В ЕС предложили создать фонд компенсаций для жертв вакцин от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/45ed7df0
 
"В итоговой резолюции за номером B9‑0475/2021 в соответствии со статьей 143 внутренних правил ЕС депутаты предлагают создать Европейский фонд для выплаты компенсаций жертвам и пострадавшим от приема зарегистрированных в Евросоюзе препаратов против COVID-19.
«…Европейское агентство по лекарственным средствам уже перечисляет около миллиона случаев побочных эффектов после инъекций вакцин против COVID-19: 435 779 вакцины Pfizer BioNTech, 373 285 вакцины AstraZeneca, 117 243 вакцины Moderna, 27 694 вакцины Janssen», — отмечено в документе.
Также парламентарии обращают внимание, что после вакцинации препаратом Comirnaty от Pfizer/BioNTech испытали серьезные неврологические последствия 75 000 человек.
Кроме того, евродепутаты обеспокоены тем, что по данным Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), «вакцины против COVID-19 в Европейском Союзе привели к смертельному исходу примерно для 5000 человек», в том числе 4 198 от Pfizer, 1 053 от AstraZeneca, 392 от вакцины Moderna и 138 от вакцины Janssen.
На основании вышеизложенного, а также с учетом того, что «Европейская комиссия вела переговоры по контрактам на закупку (вакцин) и не хотела, чтобы фармацевтические компании несли какие-либо обязательства», депутаты Европарламента, не имеющие доступа к контрактам с производителями вакцин во время переговоров, настаивают на создании компенсационного фонда для жертв вакцин против COVID-19."

 


  • 0

#2344
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У меня появился и позитивный пример пользы вакцинации - семья 2 пожилых, 2 взрослых, 2 детей. Заболел один деть - именно он был единственный не вакцинированный. 

Проболел один - у остальных даже насморка не возникло. И ПЦРы были отрицательными, антитела М не обнаружились. Подруга мамы семейства, тоже возрастная женщина, ежедневно бывала в гостях - тоже не заболела, тоже с вакциной. 

В очередной раз убеждаюсь о категорической индивидуальности этой дряни и вакцины/лекарств к ней. 

 

Слава богу хоть такие встречаются, кому вакцина заходит на ура, уже проблем меньше становится. 


Сообщение отредактировал Руни.: 03.11.2021, 09:29:15

  • 8

#2345
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Психосоматика - сложное, но доказанное явление. И работает не только как эффект плацебо, то есть люди, верящие, что получают эффективное лекарство (на самом деле не получающие) выздоравливают почти так же быстро, как те, кто реально получали лекарства. Это не у всех, но работает. И в обратную сторону тоже может действовать. То есть те, кто не верит в эффективность принимаемого лекарства, могут не получить должного терапевтического эффекта. Это тоже не у всех, конечно. С вакциной аналогично.

#2346
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В очередной раз убеждаюсь о категорической индивидуальности этой дряни и вакцины/лекарств к ней. 

 

Да уж, сколько уже всего сделано, за это время, но:

 

ВОЗ заявила, что за неделю число умерших из-за коронавируса в мире выросло на 8% - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«За неделю с 25 по 31 октября число новых случаев [заражения] в мире несколько выросло (на 3%) по сравнению с предшествующей неделей. Всего зарегистрировано более 3 млн случаев», — говорится в эпидемическом бюллетене ВОЗ. Подчеркивается, что «число смертей выросло за неделю на 8%», превысив 50 тыс.

Почти 60% новых заразившихся приходится на Европу. За семь дней там зарегистрирован прирост заболеваемости на 6%, в странах Америки — на 3%, в Западно-Тихоокеанском регионе — на 2%. В то же время ее существенное снижение зарегистрировано в Восточном Средиземноморье (на 12%), Юго-Восточной Азии (на 9%) и Африке (на 9%). Наибольший рост смертности отмечен в Юго-Восточной Азии (на 50%). Число летальных исходов увеличилось по сравнению с предыдущими семью днями также в Европе (на 12%) и Западно-Тихоокеанском регионе (на 10%), тогда как в остальных регионах смертность снизилась.

 

 


  • 0

#2347
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Психосоматика - сложное, но доказанное явление. И работает не только как эффект плацебо, то есть люди, верящие, что получают эффективное лекарство (на самом деле не получающие) выздоравливают почти так же быстро, как те, кто реально получали лекарства. Это не у всех, но работает. И в обратную сторону тоже может действовать. То есть те, кто не верит в эффективность принимаемого лекарства, могут не получить должного терапевтического эффекта. Это тоже не у всех, конечно. С вакциной аналогично.

не верили они ни во что. Наоборот считали что бесполезица. Теперь верят зато. 


  • 2

#2348
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

не верили они ни во что. Наоборот считали что бесполезица. Теперь верят зато.


Вы у них в голове сидели, мысли читали? Сейчас они что угодно сказать могут. Да и в момент вакцинации тоже могли реально не верить в эффективность, просто ради зеленого статуса в ашык. А когда у первого домочадца подтвердился ковид, то все сразу вспомнили про свои прививки и пусть даже не в голос, но надеялись, чтоб хоть бы хоть бы подействовало.

#2349
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

не верили они ни во что. Наоборот считали что бесполезица. Теперь верят зато.


Вы у них в голове сидели, мысли читали? Сейчас они что угодно сказать могут. Да и в момент вакцинации тоже могли реально не верить в эффективность, просто ради зеленого статуса в ашык. А когда у первого домочадца подтвердился ковид, то все сразу вспомнили про свои прививки и пусть даже не в голос, но надеялись, чтоб хоть бы хоть бы подействовало.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  вообще то мы дружим. Или надо в голове сидеть?

Слишком драматизируете - просто заболели, просто ждали что будет. Ну не случилось и слава богу. Случилось бы - просто сказали бы что убедились в качестве и "нужности" вакцинации"


Сообщение отредактировал Руни.: 03.11.2021, 10:27:35

  • 4

#2350
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вы у них в голове сидели, мысли читали? 

 

Или надо в голове сидеть?

 

Чёт, я совсем перестал понимать, местных ваксеров.

Даже конечный, положительный результат, уже не устраивает.

Видимо, по их мнению, нужно участвовать в обязаловке, с улыбкой на лице, песнями, праздничными транспарантами и исключительной верой, в праведность мероприятия  :confused:

Психосоматика, она такая, психосоматика....

 

Байден объявил в США массовую вакцинацию детей от 5 лет - https://rossaprimave...u/news/d461130c
 
«Это важный шаг вперед для нашей страны в нашей борьбе за победу над вирусом», — сказал Байден.
Он также отметил, что власти сделали все, чтобы обеспечить достаточный запас вакцин для каждого ребенка в США, и даже несколько дней назад начали процесс распределения миллионов доз вакцины по тысячам прививочных пунктов по всей стране.
Байден заверил, что «родители смогут привести своих детей в тысячи аптек, кабинетов педиатров, школ и других мест для вакцинации», которая будет «доступной, простой и удобной».
Напомним, ранее стало известно, что специальная комиссия CDC по иммунизации (ACIP) утвердила применение вакцины против COVID-19 от компаний Pfizer и BioNTech среди детей в возрасте от 5 до 11 лет."
 
Ура, товарисчи!
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2021, 10:41:01

  • -2

#2351
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
А понять нас не сложно. Мы просто объясняем людям некоторые моменты нестыковочки. И заметьте, не утверждаем. Не говорим, что все заболевшие вакцинированные не верили в вакцину, поэтому заболели. Но феномен психосоматики существует. В каких-то случаях заболевания вакцинированных может иметь место. Это один из очень многих факторов того, почему вакцинация может не защитить от болезни. Что тут сложного? Понятнее не бывает.

#2352
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А понять нас не сложно. Мы просто объясняем людям некоторые моменты нестыковочки. И заметьте, не утверждаем. Не говорим, что все заболевшие вакцинированные не верили в вакцину, поэтому заболели. Но феномен психосоматики существует. В каких-то случаях заболевания вакцинированных может иметь место. Это один из очень многих факторов того, почему вакцинация может не защитить от болезни. Что тут сложного? Понятнее не бывает.

разрушу мифы про психосоматику - все те люди, которые перестают соблюдать какие либо меры - свято уверены что они вакцинированны и им море по колено. 

 

Мне лично было море не по колено, но я свято верила, что я под надежной защитой вакцины, и даже если на меня начихают 100 короновирусных и пробьют мой иммунный щит - я просто посижу ома даже без насморка. Но чуда не случилось, несмотря на отсутствие 100 короновирусных, вакцину, маску и мощную психосоматическую уверенность. 

 

Так что вакцинироваться надо, но уповать на то что тебя все минует и можно себя не блюсти не нужно однозначно. 


  • 2

#2353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Кто из казахстанцев сможет въехать в США с 8 ноября - https://tengrinews.k...rya-452902/amp/

"Согласно информации, поступившей в МИД Казахстана по дипломатическим каналам, с 8 ноября 2021 года въезд на территорию США будет разрешен только лицам, имеющим подтверждающий сертификат (паспорт) вакцинации против COVID-19 препаратами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA. - Прим.) или ВОЗ.
В список одобренных входят такие вакцины, как Pfizer-BioNTech, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Covishield, BIBP/Sinopharm, Sinovac", - говорится в сообщении МИД.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, сертификаты должны быть оформлены по варианту, утвержденному государственным органом, ответственным за вакцинацию. Подлинность указанных документов будет проверяться сотрудниками авиакомпаний при регистрации до вылета в США.
Новые требования не распространяются на детей до 18 лет, людей с документально подтвержденными противопоказаниями к вакцинации, а также на государственных служащих или членов их семей, имеющих визы дипломатической, служебной и транзитной категорий, и сотрудников международных организаций."

Ещё бы уточнили, как внутри страны, потом быть...

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2021, 12:20:19

  • 0

#2354
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Когда им говорят про статистику, они отвечают, что у них лично не так, значит статистика врёт...
Вакцинируйтесь и носите маски. Или не вакцинируйтесь и сидите дома. Или хотите как в Китае?

#2355
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто из казахстанцев сможет въехать в США с 8 ноября - https://tengrinews.k...rya-452902/amp/

"Согласно информации, поступившей в МИД Казахстана по дипломатическим каналам, с 8 ноября 2021 года въезд на территорию США будет разрешен только лицам, имеющим подтверждающий сертификат (паспорт) вакцинации против COVID-19 препаратами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA. - Прим.) или ВОЗ.
В список одобренных входят такие вакцины, как Pfizer-BioNTech, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Covishield, BIBP/Sinopharm, Sinovac", - говорится в сообщении МИД...

 

https://t.me/rt_russian/81421
Сегодня утром информационную повестку должно было разорвать от новостей из США и Великобритании,

но Джо Байден значительно смягчил эффект своим заявлением про горящую тундру в России. Тем не менее факты острые — даже удивительно, как они просочились в СМИ сквозь увитое колючей проволокой сито западной «демократии».

Первое, на что стоит обратить внимание, — это материал медицинского журнала The BMJ: клинические испытания вакцины против коронавируса Pfizer проходили с многочисленными нарушениями. Для понимания: The BMJ — это не бульварный листок, это еженедельный рецензируемый научный «Британский медицинский журнал», издающийся с 1840 года.
Теперь к фактам. Брук Джексон — одна из бывших руководителей Ventavia Research Group, уволенная в 2020 году из компании после неоднократных обращений в головной офис с сообщениями о нарушениях при испытаниях вакцины (!), — передала сотрудникам журнала фото-, аудиоматериалы и другие документы, подтверждающие эти самые нарушения.

Речь про фальсификацию данных, нарушение правил хранения (про -70 °С помните?), необученный персонал, а также сокрытие побочных эффектов, возникавших в ходе испытаний. Всё это привело к регулярной фальсификации результатов исследования. Тем не менее компания Pfizer продолжает пользоваться услугами Ventavia Research Group.
Добавьте к этому информацию, опубликованную в январе 2021 года французской Le Monde. Согласно публикации, несмотря на серьёзные вопросы к качеству препарата у сотрудников Европейского агентства лекарственных средств, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ультимативной форме указала на необходимость одобрить вакцину Pfizer в срочном порядке.

Ну а теперь главное. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США одобрили вакцинацию детей от пяти до 11 лет от коронавируса вакциной Pfizer. Джо Байден заявил, что до 8 ноября программа вакцинации детей младшего возраста заработает полностью.
Примерно так в США и ЕС, неустанно заботясь о правах человека, наращивают кормовую базу для фармацевтических гигантов. Пандемия — ничто, прибыль — всё.


  • 2

#2356
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сегодня утром информационную повестку должно было разорвать от новостей из США и Великобритании

 

На предыдущей странице темы, уже всё было и даже в развёрнутом виде - https://vse.kz/topic...-10/?p=36563072

 

В принципе, я могу спокойно, китайцем уколоться, в самолёт меня пустят, думаю и при прохождении границы, тоже проблем не будет, а вот чего мне на месте, с моим зелёным ашиком делать, пока не ясно. Если сделают так, что любой иностранный паспорт, будет являться доказательством пройдённой вакцинации (раз уж я, через границу перебрался), тогда гуд, а если для посещения концерта, придётся ещё и пцр сдавать, то не очень гуд...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2021, 18:08:14

  • 0

#2357
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 "За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1386 человек, вторым компонентом – 2254 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 2 ноября 2021 года вакцинировано первым компонентом 997 872 человека, вторым компонентом - 932 720 человек." - https://www.coronavi...en-she_a3857334

 

"На сегодня эпидемиологическая ситуация по КВИ в городе стабильная, город в «желтой» зоне. Снижение заболеваемости обусловлено ростом охвата вакцинацией населения с формированием коллективного иммунитета на уровне 55%..." - https://www.coronavi...almaty_a3857325 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2021, 18:22:02

  • 0

#2358
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня утром информационную повестку должно было разорвать от новостей из США и Великобритании

 

На предыдущей странице темы, уже всё было и даже в развёрнутом виде - https://vse.kz/topic...-10/?p=36563072

 

Каким-то образом этот пост прошел мимо моего внимания :-)

 

=============================

https://prof-afv.liv...com/101346.html
Вакцинный иммунитет переигрывает естественный? Похоже, что для мРНК вакцин это так, с оговорками…

цитатно

История разработки вакцин против инфекционных заболеваний свидетельствует, что лучше всего это удаётся в тех случаях, когда у выздоровевших развивается стойкий и почти «непробиваемый» иммунитет. COVID-19 явно не из их числа. Иммунитет у переболевших непробиваемым назвать нельзя, а его продолжительность относительно коротка (измеряется месяцами, не годами). Но что есть, то есть. Альтернативный заболеванию способ приобретения иммунитета против COVID-19 это вакцинация.

Вакцинный иммунитет также не является непробиваемым и его длительность также, скорее всего, измеряется месяцами. Хотя, похоже, разные вакцины в этом отношении могут существенно отличаться

...

Сегодняшний пост о том, как соотносятся между собой иммунитет после перенесённого COVID-19 и полученный в результате вакцинации. Какой иммунитет «круче»?

...

Остаётся «выуживать» необходимую информацию из гигантского, но довольно «зашумленного» массива данных, хранящихся в информационных медицинских системах. Первая попытка такого рода (по крайней мере, другие мне неизвестны) сделана американскими исследователями. Оригинал публикации здесь: https://www.cdc.gov/...wr/mm7044e1.htm.  В этой работе исходные данные за период январь-сентябрь 2021 были «экстрагированы» из различных информационных систем в девяти штатах. Сравнивались частоты COVID-19 в двух группах

...

Таблица 2 довольно большая. Главное в ней - во всех сравнениях (их 10), риск повторного заражения для переболевших выше, чем риск заражения у вакцинированных. Приведу результаты двух сравнений – наиболее общего и того, где разница особенно высока:

1. Все вакцинированные/все переболевшие: риск повторного инфицирования для переболевших в 5,49 раза выше (95%ДИ: 2,75 – 10,99) по сравнению с вакцинированными

2. В зависимости от возраста: риск повторного инфицирования переболевших в возрасте 18-64 года в 2.57 раза выше (95%ДИ: 1,42–4,65) по сравнению с вакцинированными, а у переболевших в возрасте 65 лет и старше эта разница ещё больше - 19.57 (95%ДИ: 8.34–45.91)

Можно ли считать, что после этого исследования окончательно установлено, что вакцинация против COVID-19 переигрывает иммунитет, приобретенный в результате заболевания? Нет, остаётся много вопросов. Всё это пока касается только двух мРНК вакцин. Выборки, на которых были проведены эти сравнения, невелики. Есть неясности относительно верификации некоторых исходных данных. Список неопределённостей можно продолжить. Кстати, авторы исследования это хорошо понимают и оговаривают.  

Как бы там ни было, результаты этого исследования укрепляют доказательную базу по эффективности мРНК вакцин. Надеюсь, данные такого рода по другим вакцинам и на других выборках также будут опубликованы.

Проф_АФВ

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#2359
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всё это привело к регулярной фальсификации результатов исследования.
 

BMJ: испытания вакцины Pfizer в Техасе проводились с серьезными нарушениями
 

Почему я не удивлена?

Почему никто не удивлён?

А "неопытные вакцинаторы" - это за гранью.

Поздние крики унтер-офицерской вдовы с улыбкой от Карнеги.

А звоночки были, на антиваксерских форумах.

Теперь нужно пытать разработчиков других мНРК вакцин.

А то эти казлы зальют дерьмократищем перспективное направление.

Китайцы вообще близки к опровержению высадки амеров на Луну.

Луна, Афганистан, Ухань-Пфайзер. Его же тонны. Хоть бы напильником доработали...


  • 0

#2360
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Почему никто не удивлён?

 

Да, я не удивлён. Ведь не даром, мигающий доктор, так старался и держал меня в курсе всех событий.

Ещё раз убедился, что моя тактика максимального оттягивания вакцинации, правильная и теперь моя чаша весов, таки сместилась, в сторону китайской вакцины, тем более, очередная вакцина разрешённая ВОЗ - это инактивированная вакцина, а не новомодные разработки:

 

ВОЗ одобрила применение индийской вакцины от коронавируса в условиях ЧС - https://ria.ru/20211...1757565592.html

 

"ВОЗ дала разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях разработанной Bharat Biotech (вакцине - ред.) Covaxin", - говорится в сообщении организации в Twitter.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.