Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1581
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

На мой взгляд, может стоит разделить жилье по классам: Премиум жилье начнет падать более существенно, чем остальные, т.к. могут позволить себе жить уверенно в более спокойной обстановке в других странах, да и бабло вытащить и перепрятать, а при необходимости для себя здесь в бизнесе/комфорте купят временное жилье. Категория Бизнес постепенно будет снижаться, там тоже люди будут рассматривать вариант, поменять Алмату к примеру на РФ, Турцию и прочие заграницы не теряя в классе жилья. Пишу про основную массу людей из премиум и бизнеса, у которых, не единственная однушка в РК. Комфорт класс, наверно медленно, но пойдет вниз, большого слива не будет, их естественная инфляция тенге будет съедать, от продажи комфорта даже сейчас, далеко не уедешь. Эконом класс, наверно единственный, которому не грозит снижения цен, т.к. основная масса народа там живет, за счет внутренней миграции будет держаться спрос. ИМХО.

По мне - так самый адекватный расклад. Наблюдаю за таунхаусами, до НГ цена была заоблачная. Сейчас появляются неплохие варианты.
  • 0

#1582
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уже несколько раз наталкиваюсь в крыше на объявления "утки" с красивыми домами и дешевыми ценами. Причем грешило один раз и Солидное агентство в Алматы. Причем сразу говорят что дом/кв на "задатке" но есть другие. 

О чем это может говорить? Наверное о том что спрос сильно упал. Хотя опять же это очень субъективно, но все же раньше такого не замечал. Подобных уток в 21 году не было. 

я сейчас в поиске квартиры и поверьте уток значительно больше, чем реальных квартир. Достали, и жаловалась в крышу и в само агентство, пофиг как утки кидали, так и продолжают. Причем всегда одно и то же- вчера выложили квартиру, сегодня уже дали залог, но есть очень хорошая, по бросовой цене, но... Поэтому по моему мнению, реальных квартир раз в 1- меньше, чем уток


  • 2

#1583
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Уходите в недвижимость и физическое золото. Как можно скорее


  • 0

#1584
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

уток значительно больше, чем реальных квартир

Утки: их виды и способы "отстрела" здесь


  • 0

#1585
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

На мой взгляд, может стоит разделить жилье по классам: Премиум жилье начнет падать более существенно, чем остальные, т.к. могут позволить себе жить уверенно в более спокойной обстановке в других странах, да и бабло вытащить и перепрятать, а при необходимости для себя здесь в бизнесе/комфорте купят временное жилье. Категория Бизнес постепенно будет снижаться, там тоже люди будут рассматривать вариант, поменять Алмату к примеру на РФ, Турцию и прочие заграницы не теряя в классе жилья. Пишу про основную массу людей из премиум и бизнеса, у которых, не единственная однушка в РК. Комфорт класс, наверно медленно, но пойдет вниз, большого слива не будет, их естественная инфляция тенге будет съедать, от продажи комфорта даже сейчас, далеко не уедешь. Эконом класс, наверно единственный, которому не грозит снижения цен, т.к. основная масса народа там живет, за счет внутренней миграции будет держаться спрос. ИМХО.

По мне - так самый адекватный расклад. Наблюдаю за таунхаусами, до НГ цена была заоблачная. Сейчас появляются неплохие варианты.

 

 

либо это маклеры мутят , либо реально....цены стали снижаться.... :confused:

 

но надо до осени по любому ждать....там понятно будет что с ценами,

пока люди еще хотелки свои не успокоили.... :faceoff:


  • 0

#1586
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Уходите в недвижимость и физическое золото. Как можно скорее

а подробнее? думаете запахло гипером?


  • 0

#1587
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не знаю, где спросить. Сколько может стоить капитальный гараж около погранучилища?
  • 0

#1588
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сколько может стоить капитальный гараж около погранучилища?

я там продавал в том районе когда-то (возле 5-ти этажек дома 123/). там всё сложно))) капитальный гараж из жб с погребом в кооперативе. собственник хотел 5-6 тыс.долл., предлагали максимум 3-4 тыс. несколько клиентов. В итоге не сошлись, он так и остался, сняли с продажи. Предложений не так уж и много. Есть в подземный гараж на КРЫША за 1,7 млн. на Достык-Омаровой.
Как вариант: съездить в этот кооператив и спросить у охранника и/или пройтись по территории (некоторые вешают объявления на свои гаражи или перд входом).


  • 0

#1589
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я там продавал в том районе когда-то (возле 5-ти этажек дома 123/). там всё сложно))) капитальный гараж из жб с погребом в кооперативе
Так я именно там и хочу продать. Только не знаю, за сколько. 1.5 мегатенге - норм цена? Или 2 просить?
  • 0

#1590
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я там продавал

Руслан, не подскажите? Гараж в Самале в собственности. Но земельный участок в аренде у государства, через несколько лет придется продлевать (сейчас зем участки под гаражами в собственность не отдают). Есть право продажи права аренды. Насколько это повлияет на цену гаража?   


  • 0

#1591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Насколько это повлияет на цену гаража?   

А сами как думаете? Чем меньше оставшийся срок аренды, тем меньше цена.


  • 0

#1592
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

здравствуйте...алматинцы подскажите есь ли какая инфа по нижеописанному комплексу...Цена привлекательная,район неплохой,компания неизвестная мне...возможен ди кидок?

 

https://krisha.kz/a/show/671913347

 

Спасибо


  • 0

#1593
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

здравствуйте...алматинцы подскажите есь ли какая инфа по нижеописанному комплексу...Цена привлекательная,район неплохой,компания неизвестная мне...возможен ди кидок?

 

https://krisha.kz/a/show/671913347

 

Спасибо

Рискованно. Вообще я понял, что у нас малоэтажки не умеют строить. А кто умеет много просит


  • 0

#1594
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

   судя по всему русские признают ДНР, надо убегать в доллар и через полгода покупать любое жилье с дисконтом?)


  • -3

#1595
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

здравствуйте...алматинцы подскажите есь ли какая инфа по нижеописанному комплексу...Цена привлекательная,район неплохой,компания неизвестная мне...возможен ди кидок?

 

https://krisha.kz/a/show/671913347

 

Спасибо

Рискованно. Вообще я понял, что у нас малоэтажки не умеют строить. А кто умеет много просит

 

мне казалось меньше этажей - меньше проблем,быстрее сдача)


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 21.02.2022, 23:31:24

  • 0

#1596
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

возможен ди кидок?

у них есть разрешение (уведомление, паспорт) на строительство? 


  • 0

#1597
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

здравствуйте...алматинцы подскажите есь ли какая инфа по нижеописанному комплексу...Цена привлекательная,район неплохой,компания неизвестная мне...возможен ди кидок?

https://krisha.kz/a/show/671913347

Спасибо


А вы расположение по карте смотрите?! Адрес то другой совсем....
  • 0

#1598
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

возможен ди кидок?

у них есть разрешение (уведомление, паспорт) на строительство? 

 

можно поподробнее как это (официально) называется...я позвоню узнаю.


  • 0

#1599
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

здравствуйте...алматинцы подскажите есь ли какая инфа по нижеописанному комплексу...Цена привлекательная,район неплохой,компания неизвестная мне...возможен ди кидок?

https://krisha.kz/a/show/671913347

Спасибо


А вы расположение по карте смотрите?! Адрес то другой совсем....

 

опять обман)


  • 0

#1600
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

В свете последних событий с рублем и политики ЦБ россии в ближ перспективе у нас задерг учетной ставки и ставок по ипотеке до 15-18 проц.  летом и осенью  снижение цен на 10-15 проц. к 2023 году на все 20


Сообщение отредактировал weyty: 22.02.2022, 13:02:40

  • -3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.