Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#381
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

практически невозможно продать их по цене 779 220 тенге за квадрат.
 ну может сегодня и невозможно, а завтра неизвестно))))
  • 0

#382
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Между тем, хотелось бы напомнить что большинство кв в Казахстане покупают с помощью ипотеки (в основном Отбасы банк) и средний размер займа в Отбасы банке это 10 млн. тенге (читал где то). Получается что у них есть свои 10 млн. и в среднем они берут кв стоимостью в 20 млн. тенге. Это конечно средние показатели по стране и в Алмате средняя скорее всего выше, но сомневаюсь что в среднем выше чем 30 млн. за кв (через ипотеку). 


  • 0

#383
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 в каком районе, если не секрет?

 

 

Нет, не секрет - Шевченко/Чайковского.  На 1м этаже в доме тоже жилые квартиры, по крайней мере на текущий момент (в смысле весь дом - это просто жилой дом).  С учетом того, что вроде в центре запретили делать присторойки к домам, а также что дом не вдоль проезжей улицы, а внутри,  а также что в городе более чем достаточно многоэтажных ЖК и целых многоэтажных кварталов, которые гораздо более перспективны в плане открытия ресторанов и магазинов  - вроде как  есть некоторые шансы (причем я их оцениваю как достаточно высокие), что дом так и останется просто жилым домом советской застройки в центре города.  Расстояние между домами вроде как не предвещает точечную застройку, а состояние самого дома и домов рядом вроде как дает надежду не стать счастливым героем реновационных проектов акимата (хотя, конечно, в этом плане все мы в зоне риска, чо уж там, тут надо реалистично смотреть на вещи).


  • 1

#384
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Воть... Отбасы банк запустил новый сайт по поиску квартир.  

Но я все-таки на месте Крыши пока не волновалась.  Мои личные наблюдения показывают, что такие продукты, спонисруемые из бюджета и иже с ними в конце концов по каким-то причинам оказываются нежизнеспособными по сравнению с частными. 

 

Как купить квартиру мечты, не выходя из дома — Forbes Kazakhstan


  • 0

#385
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Воть... Отбасы банк запустил новый сайт по поиску квартир.
Но я все-таки на месте Крыши пока не волновалась. Мои личные наблюдения показывают, что такие продукты, спонисруемые из бюджета и иже с ними в конце концов по каким-то причинам оказываются нежизнеспособными по сравнению с частными.

Как купить квартиру мечты, не выходя из дома — Forbes Kazakhstan

Там фишка в другом:
"В этот портал встроен инструмент по кредитованию наших клиентов. Это композитный продукт, в рамках которого люди могут подать заявку на кредит, с ними свяжется видеоконсультант, который ответит на все вопросы, расскажет, каким будет график погашений и срок займа. Здесь же клиент сможет пройти оценку своей платёжеспособности и получить полное сопровождение консультанта при оформлении займа в банке»
  • 1

#386
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
https://otbasybank.kz/
Вот портал, приложения пока нет
  • 0

#387
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вы забыли упомянуть что панельки тоже человейники по сути. 

В меньшей степени, плотность населения в советских человейниках гораздо меньше.


  • 3

#388
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В меньшей степени, плотность населения в советских человейниках гораздо меньше.
ну давайте сравним. ЖК Бай-Тал -310 квартир (12 этажей) и панелька (11 подъездов, 5 этажей , Орбита-1 дом 28) - 220 квартир. Чем скажите вы руководствуетесь называя новые ЖК человейниками а старые панельки нет, любовью к СССР или ненавистбю к новым ЖК? 

Я не защищаю новые ЖК но надо вещи называть своими именами. Панельки то еще гетто. Например квадрат (Торайгырова-Мустафина-Биржана-Навои) состоит из панелек и там более 3500 квартир. Это ли низкая плотность?  


  • 0

#389
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В меньшей степени, плотность населения в советских человейниках гораздо меньше.

ну давайте сравним. ЖК Бай-Тал -310 квартир (12 этажей) и панелька (11 подъездов, 5 этажей , Орбита-1 дом 28) - 220 квартир. Чем скажите вы руководствуетесь называя новые ЖК человейниками а старые панельки нет, любовью к СССР или ненавистбю к новым ЖК?
Я не защищаю новые ЖК но надо вещи называть своими именами. Панельки то еще гетто. Например квадрат (Торайгырова-Мустафина-Биржана-Навои) состоит из панелек и там более 3500 квартир. Это ли низкая плотность?

Это как вы посчитали 220 квартир?! Это при условии что на этаже все однушки...
В этом доме, этого не может быть...там явно не более 3 квартир....а это уже 165 квартир...

Если приводите примеры, то хоть корректно считайте....
  • 1

#390
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Например квадрат (Торайгырова-Мустафина-Биржана-Навои) состоит из панелек и там более 3500 квартир. Это ли низкая плотность?  

 

так столько же если не больше в соседнем Шахристане)))) а по площади он меньше. 


  • 1

#391
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если приводите примеры, то хоть корректно считайте....
Там 4 квартиры на этаже. Вас это удивляет? 
  • 0

#392
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

так столько же если не больше в соседнем Шахристане)))) а по площади он меньше. 
  Поискал информацию по Шахиристану. Нашел кол-во квартир только на kn.kz 1500 квартир. 
  • 0

#393
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Люди вам что сложно признать что панельки тоже перенаселены? Или это спор ради спора?


  • -1

#394
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Люди вам что сложно признать что панельки тоже перенаселены? Или это спор ради спора?


Отвечаю как человек из панельки. Панельки перенаселены адназначна!!!! Я перевезла маму из панельки в Жетысу 2 в жк фалконсити. В Жетысу маленький заплеванный дворик, на который ещё выбегают все студенты колледжа во время перемен , гулять негде, тротуаров нет, идёшь как по МКАДу и машины сигналят в спину. Да я лучше поживу в ЖК, пусть и перенаселённом, хотя я так не считаю. По моему плотномеру то на то и выходит. Я вообще не понимаю, что все так возбуждаются на большие жк. Я в Москве все время в таких жила. И в Лондоне. И только в Алматы это какая-то фантомная боль.
  • 0

#395
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну давайте сравним. ЖК Бай-Тал -310 квартир (12 этажей) и панелька (11 подъездов, 5 этажей , Орбита-1 дом 28) - 220 квартир.

так 11 подъездов идут вширь, а 12 этажей идут ввысь, разницу чувствуете? Там где вширь, там пропорционально увеличивается площадь придомовой территории, там вы реже сталкиваетесь с соседями и в подъезде, и на улице, там больше места для детских площадок и т.д. Не знаю как там в Орбите, а в моем "гетто" 70-ых годов застройки расстояние между 5-этажными домами 30 метров. Не хотите ли вы сказать, что плотность населения в пересчете на квадратный метр территории одинаковая у меня и в современных ЖК? Да и пример вы какой-то очень уж одиозный взяли для своих рассчетов, 12 этажей для современной застройки - это скорее мало, сейчас стараются лепить больше, да и 11 подъездов для советского дома - это скорее исключение, чем правило.

З.Ы. В микрорайонах более поздней застройки (80-90-ые года), типа Аксаев, конечно ситуация уже другая, наверняка плотность населения и там ниже, но обилие авто и отсутствие подземного паркинга делают свое грязное дело.

З.З.Ы. "Заглянул" в Орбиту через гугл-мапс, там до 50 метров между домами, о чем разговор вообще, это же категория мега-элитного жилья по современным меркам, малоэтажная застройка и огромные дворы)))))))


  • 6

#396
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Согласен, но вы тоже согласитесь называть панельки не человейниками тоже не правильно. И там и там битком набитые людьми дома. 

Настоящие человейники это московские и питерские новостройки с этажностью в 50+ и по 30 подъездов (надеюсь до такого уровня не дойдем)


  • 0

#397
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Москва превратилась в монстра, на которого не хотелось бы равняться, благо развитая система общественного транспорта спасает. Да и то, москвичи уже давно или работу выбирают в зависимости от места жительства или наоборот жилье под работу, чтобы среди недели не вылезать за пределы определенного ареола обитания. Сама по себе уплотняющая застройка - это следствие нежелания вкладываться в инфраструктуру. В случае с каким-нибудь Гон-Конгом или Сингапуром понятно, у них выбора нет, а с нашими площадями надо равняться на города типа Хьюстона, раскинувшиеся вширь, средний класс живет в симпатичных домиках, а в небоскребах только работают, да и то не все.

ИМХО, в нашем случае нужны с одной стороны административные меры (запрет на уплотняющую застройку), с другой - инвестиции в инфраструктуру со стороны государства (дороги, вода, газ, школы и т.д.). Бизнес сам по себе нацелен только на максимизацию прибыли при минимизации издержек, на то, как будут жить люди и где будут учиться их дети ему (бизнесу) плевать.


  • 2

#398
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Брат купил квартиру месяц назад ЖК Аэлита 80кв.м 42млн с хорошим ремонтом, случайно наткнулся на объявление. Продавцу срочно нужны были деньги


  • 0

#399
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Брат купил квартиру месяц назад ЖК Аэлита 80кв.м 42млн с хорошим ремонтом, случайно наткнулся на объявление. Продавцу срочно нужны были деньги


Тут только один минус...если окна на АФ выходят....
  • 0

#400
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Брат купил квартиру месяц назад ЖК Аэлита 80кв.м 42млн с хорошим ремонтом, случайно наткнулся на объявление. Продавцу срочно нужны были деньги


Тут только один минус...если окна на АФ выходят....

 

нет, второй ряд 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.