Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 185 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.

• 0

•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

сделайте хорошие фотографии, люди идут на картинку

Не согласен, люди идут на локацию и другие параметры недвижимости которые им нужны. Заметил что некоторые агентства активно используют фотошоп. На красивые подсвеченные фоточки перестал вестись. 

• 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 8 609 сообщений
На красивые подсвеченные фоточки перестал вестись. 

Хорошие фото всегда имеют больше просмотров, чем плохие. А если видна "ненатуральность", то это плохой фотожопер, либо перебарщивают не к месту))) Фотошоп практически постоянно использую, так как глаз и фотоаппарат, а ещё плюс сжатие при размещение в интернете имеют противоречивые параметры и без фотошопа никак не обойтись.

люди идут

прежде, чем "люди идут", надо зацепить внимание. с плохими фото это гораздо труднее, ну разве что ценой пониже)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.10.2021, 15:44:17

• 1

•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

прежде, чем "люди идут", надо зацепить внимание. с плохими фото это гораздо труднее, ну разве что ценой пониже)))

Говорил про себя, я и на плохие фото приду если все параметры поиска подходят. Фото для меня последнее на что смотрю. Главное чтоб были.

Не спорю что есть разный покупатель и какая-то доля тех кому нужны "красивые" фото наверняка тоже есть. 

• 0

•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

Хорошие фото всегда имеют больше просмотров

А что просмотры то?  От просмотров сыт не будешь. Если объект Г хоть какие фотки ему сделай он и останется Г.

• 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 8 609 сообщений

я и на плохие фото приду

ну Вы это Вы, а есть разные типы людей: аудиалы, визуалы, кинестетики, дискреты. Делая плохие фото или вовсе без них, как минимум отсекаете 25% потенциальных покупателей. Чем меньше охват покупателей, тем меньше вероятность заинтересованности, чем меньше вероятность заинтересованности, тем меньше реальных клиентов, чем меньше реальных клиентов, тем меньше спрос, чем меньше спрос, тем меньше цена и/или вовсе возможность продажи объекта. 

Поэтому фото, описание, видео и т.п. важны для первичного восприятия информации. Для одного и того же объекта готовлю разные форматы презентационного материала.

• 0

•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

как минимум отсекаете 25% потенциальных покупателей.

не спорю, ниже об этом написал что все люди разные

• 0

coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не согласен, люди идут на локацию и другие параметры недвижимости которые им нужны. Заметил что некоторые агентства активно используют фотошоп. На красивые подсвеченные фоточки перестал вестись. 

Согласна)

Красивые фотографии приятно рассматривать, но идем на локацию. Мы даже ходим просматривать объекты без фотографий, главное, что бы по основным требованиям совпадало. 

К тому же, увы и ах, не всегда фотографии отображают реальную картину. Заметила, что продавцы на фотографиях любят "растягивать" помещение, делая узкую комнату широкой, маленький коридор - большим.  Теперь, рассматривая фотографии, всегда смотрим насколько "плывет" рисунок на обоях, дверные проемы и тд. :D

Как человек, находящийся в поисках квартиры, скажу, что для меня просто огроооомный плюс в карму продавца, когда в объявлении есть размещение тех.плана объекта. Сразу понятна и планировка и метраж и, как вывод, становится ясно - стоит ли выезжать на просмотр и тратить свое время и время хозяина.

• 0

Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Говорил про себя, я и на плохие фото приду если все параметры поиска подходят. Фото для меня последнее на что смотрю. Главное чтоб были.

Не спорю что есть разный покупатель и какая-то доля тех кому нужны "красивые" фото наверняка тоже есть.

Есть ещё любители выставлять старые фото, когда ремонт сделали...или въехали только....

Приезжаешь, а по факту все уставшее....
  • 0

•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

когда в объявлении есть размещение тех.плана объекта. Сразу понятна и планировка и метраж и, как вывод, становится ясно - стоит ли выезжать на просмотр и тратить свое время и время хозяина.

Соглашусь. Я бывает запрашиваю по телефону прежде чем ехать смотреть. Если хозяин норм то высылает на ватсап.

• 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 8 609 сообщений
для меня просто огроооомный плюс в карму продавца, когда в объявлении есть размещение тех.плана объекта.

у меня все объекты с планировкой 2Д и 3Д))) а дома ещё и со схемой участка и расположения построек на нём. всегда так делал. 

Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.10.2021, 16:27:51

• 1

Frya

Frya
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Заметила, что продавцы на фотографиях любят "растягивать" помещение, делая узкую комнату широкой, маленький коридор - большим. 

Вот соглашусь.  Меня это тоже раздражает.  Еще раньше (лет несколько назад) была дурацкая мода - добавлять фото из интренета - найдет риэлтор красивые фото и добавляет к объявлению. Но сейчас вроде как закончилось.  И еще вот ужас - когда фотографии боком.  Ну я конечно могу их сохранить и повернуть... Но опять же - из личных наблюдений, если чел объявление о продаже нормально сделать не может, может лучше и не связываться с ним совсем.  И да - самое лучшее это тех план и несколько общих фотографий, чтобы просто понять состояние.

По ценам - имхо, какая-то странная ситуация.  Цены растут, но продажи не особенно то и идут.  Я для себя обычно отмечаю несколько квартир и смотрю их время от времени.  Так вот... не сказать, чтобы квартиры расходились как горячие пирожки в морозный базарный день... Из отмеченных пяти квартир (месяц назад) - только одна исчезла с Крыши. И то не факт, надо подождать, может опять всплыть.  Так тоже бывает.

Мое мнение - сейчас цены подогреваются перепродажниками.  Где-то в начале 2020 года, когда можно было квартиры относительно недорого купить, но когда данные про пенсионные уже пошли, видимо кто-то вложился и теперь перепродажи пошли.  Причем наценки  немаленькие.  Например одна квартира - 2х комнтаная, классный район, состояние на ять, второй этаж, метраж такой душевный - 65 м2 и ее  продавали по хорошей цене, продавцу прямо срочно деньги нужны были.   Я ее ходила и смотрела и прямо думала купить.  Такая она славная.  Но мне 2 комнаты - ни туда и ни сюда. Смотрю, спустя год - опять продается, но на 8 млн дороже. 

• 1

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 527 сообщений

Когда ты видишь примерно 15 схожих объявлений, но в некоторых нормальные фото, а в других размытые фото пола или полстенки, или никакого описания нет, то такие объявления автоматически отметаю. Особенно подозрительным кажется когда фото такого качества от риэлторов - реально бывает ощущение, что тайком от хозяев снимали.

• 0

Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

• В доску свой
  • 4 592 сообщений

я когда искала кв, мониторила один дом, мне очень нужна была именно та локация, но там продавались только 3 кв, и вдруг выставляют еще одну, договориваюсь на просмотр и оказывается это так квартира которую я уже смотрела сама напрямую с хозяином, на мой вопрос почему другие фото, риэлтор сказала что когда нет реальных фото ставят любое, хотя  фото именно той квартиры были в 7 объявлениях. но мне не понятны фейковые объявления, вечером выставляют, утром в 9 звоню уже продана, это что за прикол? при чем я уверена что никакой квартиры не было вообще

• 0

Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 527 сообщений

но мне не понятны фейковые объявления, вечером выставляют, утром в 9 звоню уже продана, это что за прикол? при чем я уверена что никакой квартиры не было вообще

Теперь у них есть ваш номер телефона и они знают что вы ищете квартиру и можно названивать с предложениями, которые вы и сами можете найти на Крыше.

• 0

Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

• В доску свой
  • 4 592 сообщений

но мне не понятны фейковые объявления, вечером выставляют, утром в 9 звоню уже продана, это что за прикол? при чем я уверена что никакой квартиры не было вообще

Теперь у них есть ваш номер телефона и они знают что вы ищете квартиру и можно названивать с предложениями, которые вы и сами можете найти на Крыше.

они опоздали)))

• 0

coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я когда искала кв, мониторила один дом, мне очень нужна была именно та локация, но там продавались только 3 кв, и вдруг выставляют еще одну, договориваюсь на просмотр и оказывается это так квартира которую я уже смотрела сама напрямую с хозяином, на мой вопрос почему другие фото, риэлтор сказала что когда нет реальных фото ставят любое, хотя  фото именно той квартиры были в 7 объявлениях. но мне не понятны фейковые объявления, вечером выставляют, утром в 9 звоню уже продана, это что за прикол? при чем я уверена что никакой квартиры не было вообще

О-о. Тоже так сходили на просмотр)

Так же, как и Вы ранее, мониторю конкретные 4 дома. Ловлю трешку на средних этажах. В "моих" домах трешки всплывают редко и всегда первый или последний этаж. Три квартиры висят уже порядочно долго, а тут оппачки, вечером выкладывают одну, причем указано, что 4 этаж, звоню, договариваемся о просмотре. При встрече с риелтором оказывается, что он в этой квартире еще ни разу не был, что это одна из квартир, которые на последнем этаже и фото совершенно другой хаты :faceoff:  

• 1

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 8 609 сообщений

одна из квартир, которые на последнем этаже

надеюсь нажали хотя бы на кнопку "жалоба"  на КРЫША.

• 0

Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

• В доску свой
  • 4 592 сообщений

надеюсь нажали хотя бы на кнопку "жалоба"  на КРЫША.

я нажимала, но объявления так и висели

• 0

Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

надеюсь нажали хотя бы на кнопку "жалоба" на КРЫША.
я нажимала, но объявления так и висели

Крыша одну жалобу из 10 в лучшем случае рассмотрит...
  • 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 8 609 сообщений
Крыша одну жалобу из 10 в лучшем случае рассмотрит...

Значит надо нажимать на 100 подобных объявлений, чтобы 10 было удалено. 10% очистки это уже весомый результат. 

У меня из 10 2-3 примерно принимают несмотря на то, что я риэлтор.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.10.2021, 10:24:40

• 0

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.