Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2061
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дубликат темы на новой площадке

 

этот новый форум...какой-то он... не родной

интерфейс, оформление - в стиле "вырви глаз"


  • 5

#2062
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

какой-то он... не родной

ну так скажем и "старый" для меня не блещет креативом и функциональностью. кому как.
так как этот форум в скором времени закроется, то уже каждый решает переходить ему на новую площадку или нет.


  • 2

#2063
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Дубликат темы на новой площадке

 

этот новый форум...какой-то он... не родной

интерфейс, оформление - в стиле "вырви глаз"

 

согласна, тяжело читать. переключила на режим - темный, лучше стало.


  • 0

#2064
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Дело привычки, но кто занимается новым форумом им большое спасибо, иначе вообще ничего не было бы. 


  • 5

#2065
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Пишут, цены на новые авто в Казахстане выросли в этом году на 20%. Стоит ли ожидать крушения цен на авто к ноябрю? Ну потому что «денег у людей нет» и «все пропало». Или здесь действуют какие-то другие экономические законы нежели чем на рынке недвижимости? Никак не могу этот момент прояснить для себя


  • 0

#2066
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Пишут, цены на новые авто в Казахстане выросли в этом году на 20%. Стоит ли ожидать крушения цен на авто к ноябрю? Ну потому что «денег у людей нет» и «все пропало». Или здесь действуют какие-то другие экономические законы нежели чем на рынке недвижимости? Никак не могу этот момент прояснить для себя

наоборот ценам на авто расти из за дифицита

 

россияне будут у нас покупать с салонов ..

ну и инфляция рост цен на металл..логистика..чипы..хайп


  • 0

#2067
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну и инфляция рост цен

жизнь дорожает, человек дешевеет...
эх... 


  • 1

#2068
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Или здесь действуют какие-то другие экономические законы нежели чем на рынке недвижимости? Никак не могу этот момент прояснить для себя

Ну, если припомнить "святые девяностые", то тогда квартира стоила примерно как Лада девятка, ключами можно было поменяться. В случае с импортными машинами тем более факторы другие. На их цену в большой степени влияют общемировые факторы (дефицит чипов, отложенный спрос, общее подорожание всех материалов и комплектующих), а цены на жилье в большей степени подвержены локальным факторам (платежеспособность населения, доступность кредитов, стоимость и наличие рабочей силы, насыщение рынка, общее экономическое и политическое "здоровье" в стране и т.д.) Иными словами, исключать тренды "тачки вверх, а хаты вниз" нельзя.


  • 4

#2069
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

один чувак пишет в интернете....

 

"в китае начался мощный кризис,

они чтобы это как то скрыть, затеяли мишуру с ковид...."

 

по ходу к нам летит стая черных лебедей  :ninja:


  • 0

#2070
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Продажа 2-комнатной квартиры - №674708375: Желтоксан — Желтоксан Шевченко, Алматы, Алмалинский р-н — за 99000000 — Крыша (krisha.kz) после таких обьявлений не знаю что думать. Почему интересно люди задирают цены на квартиры в этом районе? У нас школа рядом я возить устала, скоро второго ребенка надо будет в школу возить, хотела подыскать рядом кв. Но с такими ценами мне придется все таки возить ребенка стиснув зубы. Мне, например, больше нравятся дома по Тулебаева, выше Кирова до Абая, Зенкова туда же, и район считаю круче, чем в квадрате Мира, Дзержинского, Кирова, Курмангазы. 


Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 03.05.2022, 22:36:08

  • 2

#2071
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему интересно люди задирают цены на квартиры в этом районе?

та же всё прекрасно написано:

...Дом изготовлен из остатков стратегических объектов КГБ...

Вот поэтому и цена такая ;) 

Продавал 3к в доме выше тоже на 5 из 5. Вот соседи смотрят друг на друга  и соревнуются, кто "выше"...))) 


  • 2

#2072
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Продажа 2-комнатной квартиры - №674708375

Придурочные какие-то (вот не хотел людей обидеть, но это уже перебор) и смешные такие -  "Дом изготовлен из остатков стратегических объектов КГБ".  :)  :dandy:  :dandy:  :) 

Фотографий нет хваленного огромного балкона.

Мне интересно посмотреть на людей, кто купит за такую стоимость квартиру и спросить, почему они расстаются так легко с такой суммой денег за такую квартиру.


  • 2

#2073
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне интересно посмотреть на людей, кто купит за такую стоимость квартиру и спросить

некого будет спрашивать))) 


  • 1

#2074
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

1.Детям 27.04.2022 куплена З-х комнатная квартира за 45 млн.тг
2.Кирпичный дом, 5 этаж из 5
З.Сейфуллина-Толе би
4.Год постройки 1986
5. Кухня 10 м2. Два балкона+огромная лоджия.Состояние отличное.Только стены освежили.Частично меблированная приличной мебелью.
Покупали с помощью риэлтора


Тина, от души поздравляю с покупкой!

Вот никак не могу свыкнуться, что в городе такие цены в тенге. Наверное, мировая инфляция, страх переезда в другую страну сделали свое дело.
  • 1

#2075
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Мне интересно посмотреть на людей, кто купит за такую стоимость квартиру и спросить

некого будет спрашивать))) 

 

 

можно пояснить что такое остатки КГБ ??

 

...Дом изготовлен из остатков стратегических объектов КГБ...

 

плавили пушки и танки на арматуру или как??


  • 1

#2076
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

можно пояснить что такое остатки КГБ ??

Как раз во времена строительства этого дома в СССР был популярен лозунг о так называемой конверсии (переориентирование военных предприятий на производство гражданской продукции). Но про переплавку пушек в дома я не слышал, да и вообще, сомневаюсь, что автор объявления так глубоко копал, скорее всего это просто такое чувство юмора у него, ляпнул ради красного словца)))


  • 0

#2077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ляпнул ради красного словца)))

поверьте, что он свято в это верит)))
нередко общался с такими продавцами: по спецзаказу, спецпроект, для КГБ/под контролем КГБ, министерский, генеральский и т.п.
  • 0

#2078
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Мне интересно посмотреть на людей, кто купит за такую стоимость квартиру и спросить

некого будет спрашивать))) 

 

Руслан а как вообще ситуация с продажами?..увеличилось-уменьшилось число сделок по таким сумасшедшим ценам?

или рынок спит?


  • 1

#2079
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Руслан а как вообще ситуация с продажами?..увеличилось-уменьшилось число сделок по таким сумасшедшим ценам? или рынок спит?

 

Так для информации - за март вывели 431 миллиард пенсионки. За апрель -  7.  Т.е. в 61 раз меньше.


  • 0

#2080
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

увеличилось-уменьшилось число сделок по таким сумасшедшим ценам?

на днях выйдет пресс-релиз комитета по статистике по количеству сделок. сами всё увидите))) 
а так сделки идут. но у каждого агента у кого как.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.