Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1981
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цены действительно улетели в дальний космос

у нас полно "богатых людей" и "хороших специалистов". видимо прочухали эту ситуацию продавцы недвижимости. ничего, купят)))


  • 0

#1982
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Всем здрасьте. Вопрос по ценам на аренду жилья. Цены упали или мне показалось? 


  • 0

#1983
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я думаю процентов 10% от населения города

добавил бы оговорку, как минимум: 10% трудоспособного населения. А то так-то целая армия "почти олигархов" в 200 тысяч получается))) А с оговоркой менее 100 тысяч. (935 тыс. занятого населения). Но что-то в этой цифре сомневаюсь. Хотя тут с этим разделением среднего класса да ещё по уровням как-то запутанно получается (разные методики).


  • 0

#1984
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кто в последнее время покупал недвижимость за пенсионные? За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

Скрытый текст


  • 0

#1985
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кто в последнее время покупал недвижимость за пенсионные? За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

Скрытый текст

в четверг загрузила, во вторник следующей недели упали


  • 1

#1986
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

не угадаешь. за месяц одна пенсионка за 4 дня прошла, другая за 8, сейчас третья на ожидании стоит, а уже девятый рабочий день.


  • 1

#1987
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто в последнее время покупал недвижимость за пенсионные? За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

Скрытый текст

 

после загрузки документов ещё подписать на перевод средств надо (многие на этом прокалываются, кстати, и я пролетел-бы, если-бы не акцентировали на этом внимание в своё время)


  • 1

#1988
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Причём тут теперь ваши А и Б? Это троллинг такой глупый или вы правда не понимаете элементарные вещи?

 

В декабре на рынок недвиги залили пенсионных денег на 413 миллиардов

В январе 73 миллиарда

В феврале 165 миллиардов

В марте 431 миллиард

 

За 11 дней апреля сняли ..... 1.3 миллиарда

 

Если и так непонятно то я умываю руки

Спокойней. Не надо нервничать.

Залили пенсионных денег в итоге на 3 триллиона, в апреле заливать перестали.

И что?

Эти деньги уходят с рынка только в случае, если покупается квартира в Турции, либо же действительно, берется объект в новостройке.

И то, во втором случае, какая-то часть из них возвращается на рынок.

Все эти варианты с покупкой автомобилей, велосипедов и пылесосов на вытащенную пенсионку не выводит деньги с рынка недвижимости.

Странно, что вам надо объяснять такие элементарные вещи. Или это такой троллинг _глупый_?


  • 0

#1989
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ещё подписать на перевод средств надо (многие на этом прокалываются, кстати, и я пролетел-бы, если-бы не акцентировали на этом внимание в своё время)

Заявление на перевод средств (с указанием банковского счета получателя)? Да. есть такое, сделали.

Сейчас там такой статус: 10 |

Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Срок рассмотрения по цели "уступка" до 3 рабочих дней, по другим целям до 10 рабочих дней.


Сообщение отредактировал thewind: 13.04.2022, 17:59:21

  • 0

#1990
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 По идее горячее пенсионное бабло будет давить до конца апреля, после чего основной драйвер уйдёт.

Куда уйдет?

Все эти квартиры не у государства же покупаются.

 

 

 

 

Спокойней. Не надо нервничать. Залили пенсионных денег в итоге на 3 триллиона, в апреле заливать перестали. И что? Эти деньги уходят с рынка только в случае, если покупается квартира в Турции, либо же действительно, берется объект в новостройке. И то, во втором случае, какая-то часть из них возвращается на рынок. Все эти варианты с покупкой автомобилей, велосипедов и пылесосов на вытащенную пенсионку не выводит деньги с рынка недвижимости. Странно, что вам надо объяснять такие элементарные вещи. Или это такой троллинг _глупый_?

 

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Видимо тяжёлый случай, я тут помочь вам не в силах 


Сообщение отредактировал RedRus: 13.04.2022, 19:19:32

  • 0

#1991
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Видимо тяжёлый случай, я тут помочь вам не в силах 

 

У вас интересная позиция, сделать заявление, в ответ на вопросы обвинить оппонента в глупости. В случае повторного вопроса накидать грустных смайлов и слиться.

Еще раз.

Вы заявляете что горячее пенсионное бабло давило на рынок только до апреля. При этом по вашей логике подразумевается, что снятые 3 триллиона пенсионных денег как-то одномоментно аннигилируются в апреле.

Куда?

Ну куда они аннигилируются?

Что непонятно в моей логике? Влитое бабло продолжает участвовать в сделках. Одна купленная квартира, может повлечь за собой по цепочке еще целую кучу сделок.

Я сам лично наблюдал квартиры которые за 1(!) год были перепроданы по 10 раз.


  • 1

#1992
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вы заявляете что горячее пенсионное бабло давило на рынок только до апреля. При этом по вашей логике подразумевается, что снятые 3 триллиона пенсионных денег как-то одномоментно аннигилируются в апреле. Куда? Ну куда они аннигилируются? Что непонятно в моей логике? Влитое бабло продолжает участвовать в сделках. Одна купленная квартира, может повлечь за собой по цепочке еще целую кучу сделок. Я сам лично наблюдал квартиры которые за 1(!) год были перепроданы по 10 раз.

 

эммм, где я заявлял что три триллиона аннигилируются? Я наоборот говорил что частично они останутся на рынке и именно поэтому цены уже никак не вернутся на допенсионные уровни.

 

В посте который вы изначально процитировали я писал:

пенсионное бабло будет давить до конца апреля, после чего основной драйвер уйдёт.

 

Основной драйвер это - постоянный приток пенсионных денег на рынок недвиги. Я вам даже цифры привёл - 431 ярд за март против 2 ярдов за 13 дней апреля.

Вы серьёзно считаете что рынок никак не отреагирует на то что в него перестали вливать по 400 ярдов??? Иными словами в апреле (верней в мае) на рынок придёт шальных денег в 100! раз меньше чем в предыдущем месяце и по вашему ничего не изменится? 

Этот надутый пузырь теперь будет сдуваться, не одномоментно конечно, но будет.

Вот вам пример. Перед пенсионкой квартира стоила 30 миллионов - https://krisha.kz/a/show/58412728

А сейчас такая стоит... 77 миллионов!!!  :D   - https://krisha.kz/a/show/673252188

 

И кто такое купит? Сомневаюсь что в таких же пропорциях выросли доходы у населения и покупательская способность


  • 1

#1993
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Основной драйвер это - постоянный приток пенсионных денег на рынок недвиги. Я вам даже цифры привёл - 431 ярд за март против 2 ярдов за 13 дней апреля.

Вы серьёзно считаете что рынок никак не отреагирует на то что в него перестали вливать по 400 ярдов??? Иными словами в апреле (верней в мае) на рынок придёт шальных денег в 100! раз меньше чем в предыдущем месяце и по вашему ничего не изменится? 

Этот надутый пузырь теперь будет сдуваться, не одномоментно конечно, но будет.

Вот вам пример. Перед пенсионкой квартира стоила 30 миллионов - https://krisha.kz/a/show/58412728

А сейчас такая стоит... 77 миллионов!!!  :D   - https://krisha.kz/a/show/673252188

 

И кто такое купит? Сомневаюсь что в таких же пропорциях выросли доходы у населения и покупательская способность

Драйвер роста - да.

Драйвер удержания цены - нет.

Рынок естественно отреагирует, однако, в случае если удастся избежать девальвации и учитывая, что три триллиона остались в Казахстане и все еще давят на рынок (не будем считать выведенные в гипотетическую турцию деньги существенными, при гипотетической стоимости в $100к, каковая сумма мало у кого из казахстанцев могла оказаться на пенсионке, даже при условии покупки казахстанцами 1000 квартир, это всего 44 миллиарда, полтора процента от суммы выведенных средств) - сдуваться надутый пузырь будет ой как долго.

Эта ситуация в корне отличается от ситуации 2008-2009 годов, когда из страны ушли дешевые заемные средства, которых изначально у населения и не было, практически все покупки недвижимости, за редким исключением, осуществлялись в ипотеку.


  • 0

#1994
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Драйвер удержания цены - нет.

 

 

сдуваться надутый пузырь будет ой как долго.

 

Ну что ж, ставки сделаны. Давайте вернёмся к разговору и подведём итоги в ноябре.

 

P.S. Как думаете почему во всех соцсетях сейчас атакуют рекламой этой акции?

https://bi.group/ru/...otovie-kvartiri

 

Аж 20% скидки предлагают. Вроде не шаражмонтаж контора а сам биай. И на жк не в жопе географии а например на Central Avenue 15% дают  ;)


Сообщение отредактировал RedRus: 13.04.2022, 21:00:39

  • 2

#1995
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну что ж, ставки сделаны. Давайте вернёмся к разговору и подведём итоги в ноябре.

 

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. ))

Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.


  • 0

#1996
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

не угадаешь. за месяц одна пенсионка за 4 дня прошла, другая за 8, сейчас третья на ожидании стоит, а уже девятый рабочий день.

 

 

 

Ну что ж, ставки сделаны. Давайте вернёмся к разговору и подведём итоги в ноябре.

 

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. ))

Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.

Может в телеграм переедем, всем дружным коллективом, а организатор будет Ruslan M)))


  • 0

#1997
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. )) Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.

 

Да, вот тоже вчера об этом подумал. Ладно может придумают чего, время ещё есть. 


  • 0

#1998
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. )) Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.


Да, вот тоже вчера об этом подумал. Ладно может придумают чего, время ещё есть.

Почему закроют? Я что-то пропустил?
  • 0

#1999
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. )) Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.

Да, вот тоже вчера об этом подумал. Ладно может придумают чего, время ещё есть.
Почему закроют? Я что-то пропустил?

Тоже хотел задать этот вопрос, но потом перешел из мобильной версии сайта в полную, и на главной странице прочитал сообщение.
  • 0

#2000
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

вроде энтузиасты уже готовят новую площадку по адресу vsekz.org


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.