Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#601
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

  за тысяч 400-500 я найму спеца по хоум-стейджингу, который, если уж не ремонт сделает, то уж точно всё "почистит"))) 

 

 всмысле вы наймете купите за такие деньги и еще 500 тыщ отвалить за предпродажную подготовку?) это не тот вариант вообще.


  • 0

#602
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это не тот вариант вообще

дело ведь в профите. не переживайте за чужие деньги))) 


  • 1

#603
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну просто хоть одним пример

обращайтесь к соответствующим специалистам. специалист для начала должен обследовать объект. я риэлтор, не дизайнер. до нас это только доходит, хотя во всем мире давным давно используется. люди обращаются не обязательно для продажи объекта, некоторые хотят просто что-то поменять, чтобы "аура чище стала")))
 


  • 0

#604
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
дело ведь в профите. не переживайте за чужие деньги))) 

Не делайте мине беременную голову не будет там профита! вообще не переживаю) это просто диалог.

 

 

 

люди обращаются не обязательно для продажи объекта, некоторые хотят просто что-то поменять, чтобы "аура чище стала"

 

да не чистят они ауру, я Вас умоляю!))) это в другое место надо) 


Сообщение отредактировал Лакита: 18.11.2021, 17:44:19

  • 0

#605
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

И он решил повторить трюк. Из базы данный собственник вычеркнут, так как ни разговаривать, ни внятно с ним хоть о чем-то договориться специалисты не смогли.

Продешевить не хочет. Вот еще один чудак. Квартира с ремонтом, но дому 50 лет, старый пахучий мусоропровод, крысы, перед подъездом круглосуточно курят сантехники и прочие радости. 


  • -1

#606
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

да не чистят они ауру

там кавычки стоят. не надо воспринимать всё буквально в этом случае. даже, если это "диалог"


  • 0

#607
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

там кавычки стоят. не надо воспринимать всё буквально в этом случае. даже, если это "диалог"

 

Так я вроде тоже смайлики поставила)))) или смайлики не воспринимаются? только кавычки? :-/ 

 

Вот еще один чудак. Квартира с ремонтом, но дому 50 лет, старый пахучий мусоропровод, крысы, перед подъездом круглосуточно курят сантехники и прочие радости. 

 

ну там написано мебель только 200 тыщ долларов :p  :faceoff:  


  • 0

#608
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Продешевить не хочет.

Чаще такое случается, когда человек просто не знает сколько это может стоить сейчас. Да и не он один такой же)))
Потом кого-то послушал, что типа здесь всегда "дорого", что кто-то продал за 200 тысяч на первом этаже (умалчивая сколько это лет тому назад было). Ну и понеслось-поехало. Непонятно кто там вообще в этой хате живет, зачем продаёт, какова мотивация. И ещё раз повторюсь: непонятна юридическая составляющая. Без этого там вообще цену обсуждать бессмысленно хоть с аурой, хоть без ауры.
И поверьте, что не одни продавцы такие, масса таких же покупателей, которые ходят годами со своим ценометром и всегда находят причины недовольства или ещё чего-то.


  • 0

#609
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Обычно хорошо отношусь к комментам Руслана. Но говорить, что не нам судить стоит эта квартира ценника или нет- это глупо. Оценочное суждение конечно субъективно, но на что же тогда опираться? Вот я недавно брал квартиру. И за такую парашу и 50 млн тенге не дал. Алматы давно не та. Извините загасили город как могли. Понятий золотого квадрата и спальных районов давно уже нет. Есть лишь понятие инфраструктуры и транспортной доступности. Город потерял свой колорит. Хозяин жадный до безумия. А клиенты либо коррупционеры, которые по пару лямов в день воруют. Адекватный человек сам заработавший такую сумму, в жизни на такую квартиру не спустит. В этом я уверен
  • 2

#610
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но говорить, что не нам судить стоит эта квартира ценника или нет- это глупо.

Вы как в одной байке:
- Ты не прав!
- Дорогая, ты не поняла меня.
- Мама! Он меня дурой назвал!

Так и здесь опять накрутили чего-то. Я рассказал историю изменения цены. Не более. Знали об этом? Нет. Были в этой квартире? Нет. Смотрели документы (а у меня закрадываются сомнения)? Да даже никто и не задумывался на самом деле. Можно ли поднять рыночную стоимость квартиры, если приложить усилия в районе бюджета 500 тысяч? Все суждения свалились к двум машинам по вывозу мусора и выбору краски. Но вердикт уже тут все смотрю вынесли)))
Все суждения свалились в яму "верю-не верю". Это неконструктивно. Но впрочем как обычно)))


  • 0

#611
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А клиенты либо коррупционеры
 

Допустим продаете, что нажито непосильным трудом. Вдруг приходит "клиент", по слухам который является коррупционером. Предлагает цену не торгуясь. Хотя своим мозговым штурмом провели анализ цены, заложили на торг достаточно. Вы ему откажите по моральным принципам? Ну вот и я о том же)))
Недавно один из клиентов купил 2-к, обычка, панелька, 44,5м2, кухня 6м2, 1980 г.п. на Жамбыла-Ауэзова за 27 млн. на первом этаже. И это факт. И я уверен, что нашлось бы немало людей, которые бы покрутили у виска. Но он абсолютно "нормальный". Ни ворюга, ни коррупционер тем более, даже в этом смысле довольно принципиальный.

Другой ищет за 25-27 млн. в центре, средние этажи, кирпич от 80-го года, с ремонтом, в ипотеку. Комментарии по такому запросу: кто ищет, тот всегда найдёт. 

 

Логический дисабаланс какой-то мнений)))


  • 0

#612
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Золотой квадрат   

 

Это жесть))) вот кому то повезет отхватит такую квартирку, и все сделает сам там))) + 10 лямов еще вложит 100 млн, не ну а че нет то?!))) 

 

Мне кажется у хозяев этой квартиры давно уже фляга просвистела и они живут в своем мире. 


  • 0

#613
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне кажется у хозяев этой квартиры давно уже фляга просвистела и они живут в своем мире. 

Возможно и так. Но по базе данных с такой "флягой" они продали ещё одну хатку 3-ком. в прошлом году на пр-т Достык 33, также сдают в аренду 3-ком. на Пушкина 100, продали один офис 230м2 на пр-т Достык-Богенбай батыра, а другой офис 65м2 кварталом выше. Ну и ещё там несколько объектов аренда/продажа. И всё это в течении 1-2 лет. Может кто похвастаться таким же опытом в такой срок?


  • 1

#614
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

чтобы "аура чище стала")))

 

Ах-ха-ха-ха-ха!!!!

 

 

обращайтесь к соответствующим специалистам. специалист для начала должен обследовать объект. я риэлтор, не дизайнер. до нас это только доходит, хотя во всем мире давным давно используется. люди обращаются не обязательно для продажи объекта, некоторые хотят просто что-то поменять, чтобы "аура чище стала")))

 

 

 Я не так легко зарабатываю деньги, чтобы отдавать их "специалистам" по чистке ауры  :D


  • 2

#615
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вот еще один чудак. 

 

Вот в этом примере  я, если честно, все-таки могу понять логику продавца.  Ну в смысле - я бы тоже в Трех богатырях не купила за эти деньги.  Какой-то он... не знаю, мне именно сам дом не нравится.  Но все-таки надо признать, что человек явно вкладывался в квартиру.  Электропроводка заменена, батареи - а это самое противное при ремонте.  Потом 130 м2 + 2 сан узла.  Там на что надо обратить внимание (ну кроме чистоты самих правоустанавливающих документов) - это на узаконение этих 130 м2. Где то я читала, что там жители  кажется прибавили к своим квартирам какие-то общие помещения. 


  • 0

#616
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вот я недавно брал квартиру. И за такую парашу и 50 млн тенге не дал. 

И где взяли, если не секрет?


  • 0

#617
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Мне кажется у хозяев этой квартиры давно уже фляга просвистела и они живут в своем мире. 

Возможно и так. Но по базе данных с такой "флягой" они продали ещё одну хатку 3-ком. в прошлом году на пр-т Достык 33, также сдают в аренду 3-ком. на Пушкина 100, продали один офис 230м2 на пр-т Достык-Богенбай батыра, а другой офис 65м2 кварталом выше. Ну и ещё там несколько объектов аренда/продажа. И всё это в течении 1-2 лет. Может кто похвастаться таким же опытом в такой срок?

 

Либо это барыги на нариках наживаются или других недееспособных товарищах либо это агенты продают. В любом случае картинка как из Груз 200 Балабанова. Мне такой опыт не нужен, обойдусь. Что-то там не то. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 18.11.2021, 20:18:32

  • 0

#618
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вот в этом примере я, если честно, все-таки могу понять логику продавца. Ну в смысле - я бы тоже в Трех богатырях не купила за эти деньги. Какой-то он... не знаю, мне именно сам дом не нравится. Но все-таки надо признать, что человек явно вкладывался в квартиру. Электропроводка заменена, батареи - а это самое противное при ремонте. Потом 130 м2 + 2 сан узла. Там на что надо обратить внимание (ну кроме чистоты самих правоустанавливающих документов) - это на узаконение этих 130 м2. Где то я читала, что там жители кажется прибавили к своим квартирам какие-то общие помещения.

Такие квартиры без ремонта были проданы по 50 млн. Вы считаете, что ремонт стоит 30 млн?

Сообщение отредактировал cute & mean: 18.11.2021, 20:38:23

  • 0

#619
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По локации - золотой квадрат тоже бывает разный.  Одно дело квартира где-нить на тихом перекрестке на 2м этаже вдоль Валиханова и совсем другое - на 2м этаже по Достыку над магазином Россия, например. 

 

Простите, а с каких это пор Валиханова попадает в золотой квадрат? А уж тем более Достык?  :eek:  

Этот чудик из объявы которую тут все обсуждают тоже не в золотом квадрате ни разу.


  • 0

#620
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

из курса агента по недвижимости: когда клиент говорит "дорого" без элементов "доказательств", то  это в первую очередь означает, что для него нет (или ему не представлена должным образом) ценности в данном объекте. кто продавал, тот же знает, что нередко приходили покупатели, посмотрели, хмыкнули "дорого" и ушли. а в итоге собственник продал по желаемой цене. не знаю дорого там или чего.

 

Руслан, сколько тогда по вашему адекватная цена за такую квартиру в данной локации? Даже предположим что вид у неё не такой убитый как сейчас а в нормальном состоянии?

Под адекватной ценой я подразумеваю цену за которую можно продать кватиру в течение месяца-двух. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.