Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1421
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений

 

не знаю никого кто один раз заплатил ЕСП - и получил две выплаты.

Практически все кому я помог отправить заявку в период ЧП, уплатив ЕСП за апрель и подав заявку до 15 апреля получили соцвыплату за два месяца. Более того, сейчас им уже назначаются и выплачиваются 42500 тг за период 5 июля-2 августа

 

При ЕДИНСТВЕННОЙ выплате в марте?

Но ведь с точки зрения НК РК (а значит и Правил соцвыплаты) они в данный момент плательщиками ЕСП уже не являются!

Как вам такой поворот?

 

4. Физические лица признаются плательщиками единого совокупного платежа со дня, в котором произведена уплата такого платежа, до последнего дня месяца, за который производилась уплата единого совокупного платежа.
Подробнее: https://kodeksy-kz.c..._kodeks/774.htm


Сообщение отредактировал Capt Obli: 21.07.2020, 19:07:55

  • -2

#1422
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

незнаю. я не щитаю тех кто впервые уплатил есп весной. самыми богатыми и хитрожопыми.

мне кажется наоборот. это самые уязвленные слои населения



#1423
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений

незнаю. я не щитаю тех кто впервые уплатил есп весной. самыми богатыми и хитрожопыми. мне кажется наоборот. это самые уязвленные слои населения
 

Да они-то на самом деле как правило еще и плохо образованы. И законы не понимают

Речь разве о них? Они ни в чем не виноваты.

 

Речь о том что наши руководители даже создавая Правила умудрились накосячить чуть не в каждом предложении. Написать документ, касающийся почти четырех миллионов граждан - и при этом лишенный логики и увязки с другими законами.


  • 0

#1424
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

При ЕДИНСТВЕННОЙ выплате в марте?
Но ведь с точки зрения НК РК (а значит и Правил соцвыплаты) они в данный момент плательщиками ЕСП уже не являются!
Как вам такой поворот?

Да, я в курсе. А как вам такое, что соцвыплату, по словам Министра труда РК, имеют право получить только те, кто потерял доход из-за введения строгих карантинных мер. То есть социальные платежи (ОПВ/СО/ОСМС) и ЕСП должны быть уплачены за июнь как доказательство дохода, предшествующих месяцу введения строгого карантина.
  • 0

#1425
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, я в курсе. А как вам такое, что соцвыплату, по словам Министра труда РК, имеют право получить только те, кто потерял доход из-за введения строгих карантинных мер. То есть социальные платежи (ОПВ/СО/ОСМС) и ЕСП должны быть уплачены за июнь как доказательство дохода, предшествующих месяцу введения строгого карантина.

Я об этом тоже думал - просто писать не стал. 

Причем тут еще коллизия возникает.

Плательщик ЕСП, уплативший например 2 июля или авансом - строго говоря непонятно - потерял 5-го июля доход или нет. То же с патентщиками

А со всеми остальными - выявить отсутствие дохода можно не раньше августа...


Сообщение отредактировал Capt Obli: 21.07.2020, 19:28:30

  • 0

#1426
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

ладно. некоторые позитивные вещи. некоторых бесят) 

удалено


Сообщение отредактировал fm_lm: 21.07.2020, 19:36:40


#1427
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Среди десятков знакомых ЕСП-шников - "одноразовые" все пролетели мимо кассы.

Ну Я бы так не сказал у меня 2 друзей и 1 знакомый оплатили 1 раз ЕСП в апреле начале и они тогда получили по 2 раза 42500 и  17 и 18.07 им пришли смс-ки подтвердите 1 на смс и мы вам дадим 42500.И они получили 42500 сегодня утром на каспи банк,это называется как повезёт.До апреля ни разу не платили ЕСП они!


  • 0

#1428
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений

И они получили 42500 сегодня утром на каспи банк,это называется как повезёт.До апреля ни разу не платили ЕСП они!

Вот - вот.. Строго говоря по закону не являясь ни плательщиками ЕСП  ни участниками системы соцстрахования... 

:confused:  :faceoff:


  • 0

#1429
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

но почему они отвечают, что мне отказано, что я якобы впервые заплатила в период карантинных мер?  

Да это не "ОНИ" отвечают. Отвечает робот по правилам. Правила для робот писаны людьми, но не все нюансы учтены.  Бывают ошибки и сбои. Поэтому надо подать обращение  - люди рассмотрят, разберутся и исправят ошибку. Возможно, даже не только ту, по которой Вам отказали.


  • 0

#1430
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

И второе, почему министр сказал, что требуется оплата ЕСП хоть 1 раз в первом полугодии.

Потому что таковы правила социальной выплаты за июль.


  • 0

#1431
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений

Правила для робот писаны людьми
 

Сомневаюсь насчет "людей"... Думаю без рептилоидов не обошлось. Ибо логика нечеловеческая


  • 0

#1432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а вот если отправите заявку через xxx приложение

 

 

MODERATORIAL

Еще одно такое сообщение, и вы будете забанены.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2020, 19:52:12

  • 0

#1433
Capt Obli

Capt Obli
  • Гость
  • 37 сообщений

Робот да играет чуток на нервишках

Так блок логики у всех один. Немного случайности - немного рептилоидов... 


  • 0

#1434
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в субботу рано утром пришла смс от 1414 с вопросом - ответил - да

сегодня вечером денежки пришли на каспи

самозанятый


  • 0

#1435
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

незнаю. я не Щитаю тех кто впервые уплатил есп весной. самыми богатыми и хитрожопыми. мне кажется наоборот. это самые уязвленные слои населения
 

Да они-то на самом деле как правило еще и плохо образованы.

Абежаите начальник. :cry:


Сообщение отредактировал SIMP: 21.07.2020, 20:47:02

  • 0

#1436
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Добрый вечер! Кому- нибудь одобрили заявку от работодателя с видом деятельности СМР? В Правилах написано, что могут подавать только организации, попавшие под ограничение деятельности.
  • 0

#1437
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

работодателям вообще ещё никому ничего не одобрили - ждите 5 рабочих дней после заявки.


  • 0

#1438
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

работодателям вообще ещё никому ничего не одобрили - ждите 5 рабочих дней после заявки.

у 2-3 знакомых работодатели решили подавать после 2 августа на пособие, чтобы были закрыты табеля и различные документации

удружили им)


  • 0

#1439
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

работодателям вообще ещё никому ничего не одобрили - ждите 5 рабочих дней после заявки.

разве срок рассмотрения не 2 дня по правилам?


  • 0

#1440
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

При ЕДИНСТВЕННОЙ выплате в марте?
Но ведь с точки зрения НК РК (а значит и Правил соцвыплаты) они в данный момент плательщиками ЕСП уже не являются!
Как вам такой поворот?

Да, я в курсе. А как вам такое, что соцвыплату, по словам Министра труда РК, имеют право получить только те, кто потерял доход из-за введения строгих карантинных мер. То есть социальные платежи (ОПВ/СО/ОСМС) и ЕСП должны быть уплачены за июнь как доказательство дохода, предшествующих месяцу введения строгого карантина.

 

 

В моем случае этот единственный платеж за июнь стал причиной отказа. Типа вы работаете. А там разовый заработок по договору


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.