Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

допустим 1 и 2 это праздники. 3 это выходной

тогда деньги должны упасть 4,5,6

 

если нет то все потом. 7.8.9 праздник

10 выходной

11 предварительный выход из карантина


  • 0

#3
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

допустим 1 и 2 это праздники. 3 это выходной

тогда деньги должны упасть 4,5,6

 

если нет то все потом. 7.8.9 праздник

10 выходной

11 предварительный выход из карантина

логично !


  • 0

#4
Dobro77

Dobro77
  • Гость
  • 18 сообщений

Из за праздников думаете возможна задержка в любых переводах? вчера вывел с платёжной системы skrill, на карту казкома, всегда деньги приходили на след день, утром, то есть завтра утром должны прийти, но волнуюсь что могут не придти из за праздников
Извините за оффтоп, не по теме немного


Сообщение отредактировал Dobro77: 01.05.2020, 17:30:07

  • 0

#5
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
интересно, я тут уже писала о том как ввела свой счет, когда оформляла 42500 на родственника. 14го числа оформила, 16го или 17го апреля одобрили. а потом я 17го снова подала заявку, но уже с верным счетом, и написала письмо на енбек. Может быть так, что они по заявке номер 2 сделали выплату? если так, то вторую выплату родственник не получит, т.к вторую я подала уже после 15го апреля.
  • 0

#6
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

интересно, я тут уже писала о том как ввела свой счет, когда оформляла 42500 на родственника. 14го числа оформила, 16го или 17го апреля одобрили. а потом я 17го снова подала заявку, но уже с верным счетом, и написала письмо на енбек. Может быть так, что они по заявке номер 2 сделали выплату

По второй должен быть отказ, потому что заявителю было уже назначено ранее.
Но точно узнать можно через егов, там отображаются все поданные заявки
  • 0

#7
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Не подскажите может кто в курсе, если есть пособие на ребенка, то откажут в 42500?


  • 0

#8
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Не подскажите может кто в курсе, если есть пособие на ребенка, то откажут в 42500?

если есть выплаты от гос-ва то откажут.


  • 0

#9
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Не подскажите может кто в курсе, если есть пособие на ребенка, то откажут в 42500?

Вы сначала назовите социальный статус. Если вышли на работу, не дождавшись одного года, то в случае отказа надо создать обращение на егов с приложением сканированных подтверждающих документов. Например, заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
Если плательщик ЕСП и уплата была произведена впервые после 16 марта 2020 г., то будет отказ. Есть и другие категории.
В общем для более точного ответа необходимо детальнее задавать вопрос
  • 0

#10
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Не подскажите может кто в курсе, если есть пособие на ребенка, то откажут в 42500?

Вы сначала назовите социальный статус. Если вышли на работу, не дождавшись одного года, то в случае отказа надо создать обращение на егов с приложением сканированных подтверждающих документов. Например, заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
Если плательщик ЕСП и уплата была произведена впервые после 16 марта 2020 г., то будет отказ. Есть и другие категории.
В общем для более точного ответа необходимо детальнее задавать вопрос
Оплачивала ЕСП первый раз и после 16 марта, деньги получила!
  • 0

#11
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

@Kuskow дозвонились до 1418, там подкованные сотрудники попытались помочь, по 1411 и 1414 во время разговора бросают трубку, не хотят вникать в суть проблемы 


  • 1

#12
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Не подскажите может кто в курсе, если есть пособие на ребенка, то откажут в 42500?

Сначала отказали. После того как я написала на енбек и егов, приложила приказ и выписку с соц отчислениями, тогда одобрили. Получаю пособие на ребёнка до года, соц отчисления с января платит работодатель.
  • 1

#13
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Оплачивала ЕСП первый раз и после 16 марта, деньги получила!

Значит вы успели подать заявку до 16 апреля, до внесения изменения в Приказ по соцвыплате 42500.
Потом появился вот такой подпункт

6. Социальная выплата не назначается:
5) лицам, впервые уплатившим ЕСП после введения чрезвычайного положения, если они одновременно являются получателями ежемесячных пенсионных выплат и государственных пособий, выплачиваемых из средств республиканского бюджета и социальных выплат, выплачиваемых из фонда;


  • 0

#14
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Сначала отказали. После того как я написала на енбек и егов, приложила приказ и выписку с соц отчислениями, тогда одобрили. Получаю пособие на ребёнка до года, соц отчисления с января платит работодатель.

очень странно что вам одобрили. получается система пошла против себя? 


  • 0

#15
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Оплачивала ЕСП первый раз и после 16 марта, деньги получила!

А вы вообще являетесь получателем социальных выплат/пособий по уходу за ребенком до года или нет? А то у нас люди любят постить, даже не прочитав вопрос!

Если вы им не являетесь, то ЕСП, уплаченный до подачи заявки учитывается и выплата назначается.
  • 0

#16
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

очень странно что вам одобрили. получается система пошла против себя?

Нет, она уже сообщала, что вначале было отказано автоматически.

Потом ей пришлось создать обращение через егов с приложением подтверждающих документов и заявка была пересмотрена вручную сотрудником и выплата назначена.
  • 0

#17
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Потом ей пришлось создать обращение через егов с приложением подтверждающих документов и заявка была пересмотрена вручную сотрудником и выплата назначена.

ну все равно это странно и неправильно.

получается у нее был доход и ей сверху надбавили доход

а те кто выходит на работу или работал на карантине. им сказали вернуть.


  • 0

#18
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, реально ли изменить Iban через кабинет egov? 

Ключ есть, сегодня пришла СМС (я так думаю от 08 апреля) что я не верно указал счет.

И статус обновился на Енбеке, не корректно указан счет, отправил смс, но думаю, что она уже не актуальна.


  • 0

#19
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ну все равно это странно и неправильно.
получается у нее был доход и ей сверху надбавили доход

Какой доход? Соцвыплаты из ГФСС не являются доходом физического лица! Это есть в Налоговом кодексе.
Назначали ей справедливо, т.к. она работала до ЧП (есть все социальные платежи, в том числе СО) по категории работник, отправленный в отпуск без содержания.
  • 0

#20
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

что она уже не актуальна.

Непонятно, что не актуально? Отправили СМС с верным счётом? Статус на енбеке указан шаг 5 каким цветом и как звучит статус?
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.