Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1381
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Так вот, вчера приходит смс - Уважаемый заявитель *ИИН*, ваша заявка на 42500 отклонена в связи отсутствием социальных отчислений до даты ЧП или ЕСП до даты заявления. При наличии вопросов обратитесь 42500@enbek.kz.

Не надо беспокоиться, писать, звонить. Просто дождитесь выплату. До конца недели поступит.

 

Но почему пришел такой смс? К чему это? Зачем власти так играются?

Люди еспщики уже получили выплату, а у меня уже 2.5 дня только статус "выплата назначена"..


  • 0

#1382
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Так вот, вчера приходит смс - Уважаемый заявитель *ИИН*, ваша заявка на 42500 отклонена в связи отсутствием социальных отчислений до даты ЧП или ЕСП до даты заявления. При наличии вопросов обратитесь 42500@enbek.kz.

Не надо беспокоиться, писать, звонить. Просто дождитесь выплату. До конца недели поступит.
Но почему пришел такой смс? К чему это? Зачем власти так играются?
Люди еспщики уже получили выплату, а у меня уже 2.5 дня только статус "выплата назначена"..

Среди самозанятых есп шников еще много кто не получил. выплаты только начались
  • 0

#1383
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Являюсь самозанятой, оплачиваю есп с лета прошлого года на ежемесячной основе. Сообщение пришло в ночь с субботы на воскресенье, в воскресенье утром отправила ответное сообщение о согласии на получение выплаты. В воскресенье вечером также подала заявку на Каспи. В понедельник на Каспи появилось сообщение, что выплата одобрена госорганом, деньги поступят на счёт втечении 2 рабочих дней. Несколько минут назад сумма поступила на тот же счёт, что приходила весной. Весной получила выплату дважды.

Сообщение отредактировал DON4a: 21.07.2020, 12:59:31

  • 0

#1384
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне и маме 20 минут назад упали на Каспи)
  • 0

#1385
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

Уважаемый, Ваша заявка отклонена госорганами в связи с тем, что факт ПОЛНОЙ ПОТЕРИ ДОХОДА в связи с введением ограничительных мероприятий не подтвержден

 

Тут, скорей всего, два источника дохода. Например, есть ИП или соц.отчисления из других источников были. Надо на egov получить выписку и посмотреть.

У меня только один источник дохода. Договор  ГПХ на услуги по письменному переводу. Никакого ИП у меня нет. В мае заработал 35 000 тенге и до сих пор ни одного заказа не было.  


Сообщение отредактировал Prolshark: 21.07.2020, 13:06:41


#1386
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

Доброго дня!

 Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 

короче не понятно. дадут или нет...

 Дадут. А на Каспии отклоняют заявку, потому что Вы ответили на смс и Вам уже начислили выплату. Поэтому второй раз с другого ресурса Вам не удастся новую заявку подать. В марте-мае можно было отправить заявки с нескольких сайтов, а сейчас нет.

 

Посмотрим, как будет)))

отпишусь, дали/нет

 

Доброго дня!

Сегодня в 8 утра деньги на карту пришли)))

 Вот видите всё получилось! Рад за Вас.


  • 0

#1387
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тут как я понял, выплаты уже начались. Вопросик тем кто получил, к вам когда смс приходила с возможными ответами 1-2, когда вы давали положительный ответ, выплата приходила на тот же счет, что и в весной? Те например у меня приходили на карту каспи, значит туда и сейчас закинут. Или могут быть варианты. Спрашиваю, чтобы не шастать по банкам в поисках.

 Мне пришла СМС 17.07, в тот же день ответил 1. Через 2 дня в егове появилось "выплата назначена, деньги отправлены в Каспи банк". Через него и в прошлый раз получал. Сегодня сумма поступила.


  • 0

#1388
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня только один источник дохода. Договор  ГПХ на услуги по письменному переводу. Никакого ИП у меня нет. В мае заработал 35 000 тенге и до сих пор ни одного заказа не было.

Тогда заполняем форму обращения http://gfss.kz/#/help42500
  • 0

#1389
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сегодня сумма поступила.
Тоже суммы поступили, на всех аккаунтах. Интерес к теме уменьшился, до следующей выплаты. :)
  • 0

#1390
Nimda19

Nimda19
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, как узнать, я постоянный плательщик ЕСП - плачу с января 2019 года и платила до марта 2020 года, как режим ЧП ввели доход прекратился, так как свадьбы, дни рождения обслуживала (разовые заказы). Теперь весной получила выплату 42500 тенге, а сейчас подала в 3 раз, и мне пишут автоматом, что Уважаемый заявитель ИИН [xxxx], Ваша заявка отклонена в связи с тем, что Вы относитесь к лицам, впервые уплатившим ЕСП с начала действия органичительных карантинных мер и не входящим в состав рабочей силы.

 

Как так может быть, если я платила ЕСП раньше, и ни один раз. Куда можно жаловаться?

 

Обидно, что кто-то раз ЕСП заплатил, чисто чтобы получить пособие, а  как мы, которые получается себя давно формализовали, платим налог, но фиг вам.

 

На период ЧП я не платила ЕСП, так в мае-июне-июле до сих пор массовые мероприятия запрещены. Кому нужны мои гифты и шарики на заказ....


Сообщение отредактировал Nimda19: 21.07.2020, 15:44:38

  • 0

#1391
Nimda19

Nimda19
  • Гость
  • 7 сообщений

Являюсь самозанятой, оплачиваю есп с лета прошлого года на ежемесячной основе. Сообщение пришло в ночь с субботы на воскресенье, в воскресенье утром отправила ответное сообщение о согласии на получение выплаты. В воскресенье вечером также подала заявку на Каспи. В понедельник на Каспи появилось сообщение, что выплата одобрена госорганом, деньги поступят на счёт втечении 2 рабочих дней. Несколько минут назад сумма поступила на тот же счёт, что приходила весной. Весной получила выплату дважды.

Здравствуйте, я точно как Вы оплачивала с января 2019 года по март 2020 года, и мне отказали автоматом. При том, что даже не рассматривают, сразу приходит автоматом отказ. 

 

 Уважаемый заявитель ИИН [xxxx], Ваша заявка отклонена в связи с тем, что Вы относитесь к лицам, впервые уплатившим ЕСП с начала действия органичительных карантинных мер и не входящим в состав рабочей силы.


Сообщение отредактировал Nimda19: 21.07.2020, 15:46:51

  • 0

#1392
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Куда можно жаловаться?
 

В городской штаб занятости в своём городе. Контакты надо искать через гугл/яндекс. Дублировать на 42500@gfss.kz - но именно дублировать - это не основной адрес для жалоб.


  • 0

#1393
Fratelli

Fratelli
  • Гость
  • 6 сообщений

подавала заявку через телеграм-бот. пришел моментальный отказ, якобы заявка отклонена в связи с тем, что являюсь лицом, не входящим в состав рабочей силы, впервые уплатившим ЕСП с начала действия ограничительных мер. хотя есп плачу регулярно. мдааа

Можно попробовать через приложение Aitu подать, там всё достаточно просто, и статус заявки можно в любой момент проверить.


  • 0

#1394
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

те кто получил бабки скажите, у вас статус поменялся в проверках? а то чет слишком долго жду. думаю может не туда упали



#1395
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

те кто получил бабки скажите, у вас статус поменялся в проверках? а то чет слишком долго жду. думаю может не туда упали

да, указано в какой банк отправлены деньги

проверял статус заявки через енбек


  • 1

#1396
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Ребята такой вопрос, у тетя ИП, но человек не пользуется картами и счетов тоже нет. Может ли она в качестве счета указать счет родной сестры или скажем детей?

Нет не может

 

Если нет, то как быть в таком случаи?
 

Открыть свой счёт или карту в любом банке можно онлайн в том же Каспи.

 

 

Добрый день! Оформить Kaspi Gold можно не выходя из дома прямо в мобильном приложении Kaspi.kz. 

Скачайте и установите мобильное приложение: 
- для iOS 
- для Android 

Если у Вашей тёти ещё нет учётной записи на Kaspi.kz ей нужно зарегистрироваться. Для этого понадобится указать действующий номер мобильного телефона и дату рождения. 
Далее выбрать «Открыть счет Kaspi Gold не приходя в отделение» на главной странице или в разделе «Мой Банк». Заполнить заявку и следовать простым дальнейшим шагам. 

Сервис доступен в мобильном приложении Kaspi.kz ежедневно с 9:00 до 21:00. 

Получить свою именную карту можно будет в любом отделении Kaspi. Понадобятся мобильный телефон и оригинал документа, удостоверяющего личность. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#1397
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

те кто получил бабки скажите, у вас статус поменялся в проверках? а то чет слишком долго жду. думаю может не туда упали

да, указано в какой банк отправлены деньги

проверял статус заявки через енбек

 

у меня енбек пишет только 5 в зеленом кольце


  • 0

#1398
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня застряло на 4 шаге ГФСС и долго ждать ихнюю проверку?

у меня енбек пишет только 5 в зеленом кольце

Через Егов проверьте там пишут сразу в какой банк ушли раз вы на 5 шаге.


  • 1

#1399
Kvazi

Kvazi
  • Гость
  • 6 сообщений

Захотел создать заявку на сайте хоумбанка, всё заполнил, ввожу код из смс, пишет типа данный заявитель уже отправил заявку, и дата когда я отправлял сегодня утром через телеграм бота)
Печально, там на сайте вроде всё цивильно выглядит, плюс можно проверять статус, ну ладно, надеюсь через бота тоже всё придёт нормально

Aitu скачайте, через него попробуйте, там всё просто, интерфейс удобный, и статус заявки тоже проверяется.


  • 0

#1400
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

да, указано в какой банк отправлены деньги проверял статус заявки через енбек

Этот статус появляется ещё до того, как деньги попадают в банк. У моих многих ещё вчеар было указано, в какой банк деньги отправлены, но никто ещё не получил. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.