Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4261
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Блогерша в своих сторис показала, что в аэропорту Шереметьево пассажиры не соблюдали социальную дистанцию, кроме того, она не увидела каких-либо мер по защите.

 

Ну да, просто так съездить в страну с самой большой смертностью и при этом попрекать других в не соблюдении мер защиты :D


  • 2

#4262
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Пошёл в магазин возле дома за хлебом, надел маску - оказался там один в маске, даже продавщицы без масок. Единственно объявление, что вход без масок запрещён, осталось висеть.

У нас процентов 20 людей в масках. Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет, поэтому хожу без неё, в магазине одеваю. Отряды полиции (или кто там они) ходят, смотрят, ничего никому не говорят, видимо проблем с этим нет.


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.05.2020, 19:20:03

  • 0

#4263
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Надо разрешить всем людям свободно передвигаться в пределах карантинной зоны (города), с соблюдением социальной дистанции. Пусть люди гуляют по улицам, в парках, занимаются индивидуальным спортом на открытом воздухе. Почему это сейчас запрещено?

А что, кто-то соблюдает эти запреты? Да и были ли они? Все прописанные правила карантина очень двойственные, местами алогичные и по большому счету никому особо не нужны. Судя по количеству гуляющего народа в городе и авто на дорогах, карантин по факту закончился, все на все забили, в масках народу  все меньше и меньше. Позавчера открыл велосезон, ближе к вечеру на Тимирязева, ВД по Абая, толпизмы катающихся лисапедистов, самокатчиков, сегвеистов и даже спидскейтеров. То же самое парчок по Весновке выше Тимирязева (это к вопросу об открытии парков), на Атакенте все открыли, масса катающихся в верхней части, где сосновые аллеи, много бегунов.... вот турникменов почему-то не видно..  Никто никого не  останавливает, хотя наблюдаются посты из 3х человек на крупных перекрестках. То же самое по авто, катаюсь по всему городу, постов не видно.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 16.05.2020, 19:36:37

  • 0

#4264
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет

 

Мне чтобы дойти до магазина надо пройти по тротуару и там всегда кто-то да идет и по любому проходя рядом оставляют свой шлейф дыхания с частицами.

 

Если прям реально пустая улица и никто рядом не ходить то конечно маска не нужна


  • 0

#4265
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет

 

Мне чтобы дойти до магазина надо пройти по тротуару и там всегда кто-то да идет и по любому проходя рядом оставляют свой шлейф дыхания с частицами.

 

Если прям реально пустая улица и никто рядом не ходить то конечно маска не нужна

Не знаю, как в вашем городе, у нас обычно ветер дует и "шлейф с частицами" через секунду уже распыляется на кубометры воздуха, снижая их концентрацию до гомеопатической. Вот ни одного врача не видел, который бы рекомендовал маски на улице. Даже сайт ВОЗ листал, они маски рекомендуют только больным людям и всё. В закрытых помещениях перестраховываюсь, хоть и это считаю лишним, но пока штрафовать всех не начнут, на улице носить не буду, лишнее это. Два метра дистанции и нормально.


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.05.2020, 20:36:36

  • 2

#4266
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Блин а цоны не работают? (

нет и самое негативное, что очередь через 1414 регистрировалась и народ приезжал, иногда даже с очень пожилыми родителями...


Сообщение отредактировал Lyaks: 16.05.2020, 20:35:51

  • 0

#4267
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Пошёл в магазин возле дома за хлебом, надел маску - оказался там один в маске, даже продавщицы без масок. Единственно объявление, что вход без масок запрещён, осталось висеть.

У нас процентов 20 людей в масках. Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет, поэтому хожу без неё, в магазине одеваю. Отряды полиции (или кто там они) ходят, смотрят, ничего никому не говорят, видимо проблем с этим нет.

 

ИМХО, правильно делаете. Я тоже до магазина иду без маски, перед ним одеваю и захожу.
А уже оттуда до дома приходится идти в маске, потому что руки (предположительно) завирусованы и задевать ими лицо, снимая маску, как-то боязно.

В ТЦ Азия-Парк охранник не запускает без маски. Сегодня при мне он завернул таких людей.


  • 1

#4268
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет

 

Мне чтобы дойти до магазина надо пройти по тротуару и там всегда кто-то да идет и по любому проходя рядом оставляют свой шлейф дыхания с частицами.

 

Если прям реально пустая улица и никто рядом не ходить то конечно маска не нужна

 

В машинах вообще ни одного в маске. Я одна как придурок. Вчера стояли на светофоре, рядом областник. Открывается дверь и прямо мне под колеса смачный харчек. Спрашиваю, что делаешь? В ответ у меня ораза и слюну глотать нельзя. Наверное я что то совсем не понимаю. Или напрочь за два месяца отвыкла от этой грязи


  • 13

#4269
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В машинах вообще ни одного в маске. Я одна как придурок. 

 

 

а зачем вы в машине в маске? дома хоть снимаете?


  • 5

#4270
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В машинах вообще ни одного в маске. Я одна как придурок.

 

Ну в машине если нет посторонних можно и не надевать. Тем более в современных машинах в системе воздухоподачи в салон установлены фильтры типа хепы прекрасно останавливающие вирусы


  • 1

#4271
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.



#4272
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

нет и самое негативное, что очередь через 1414 регистрировалась и народ приезжал, иногда даже с очень пожилыми родителями...

 

 

 

угу, все по сути с 18 открывают, а цоны нет. Как работать например нотариусам? 

 

Хотя конечно если откроют... народ очень эмоционально начнет задавать вопросы.))) Видно Славик очкует.


  • 0

#4273
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.

И всё равно необходимо постараться, чтобы заразить одинокого человека в автомобиле, разве что плюнуть в лицо через открытое окно.  :D


  • 1

#4274
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я тоже до магазина иду без маски, перед ним одеваю и захожу. А уже оттуда до дома приходится идти в маске, потому что руки (предположительно) завирусованы и задевать ими лицо, снимая маску, как-то боязно.

Да легко и обратно без маски, на выходе санитайзером руки обработать и можно снимать маску.


  • 1

#4275
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Я так и не понял, нужно ли сейчас на улице носить маску, лично я в этом смысла не вижу, если толпы нет

 

Мне чтобы дойти до магазина надо пройти по тротуару и там всегда кто-то да идет и по любому проходя рядом оставляют свой шлейф дыхания с частицами.

 

Если прям реально пустая улица и никто рядом не ходить то конечно маска не нужна

 

В машинах вообще ни одного в маске. Я одна как придурок. Вчера стояли на светофоре, рядом областник. Открывается дверь и прямо мне под колеса смачный харчек. Спрашиваю, что делаешь? В ответ у меня ораза и слюну глотать нельзя. Наверное я что то совсем не понимаю. Или напрочь за два месяца отвыкла от этой грязи

 

Да мы уже отвыкли... Скоро будет торжественное открытие Алматы.  И так может делать как минимум 60% приезжих. (Часть людей так не делает. Но сколько их?)


  • 0

#4276
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.

 

И к чему это? Вирус же не сам по себе перемещается - чтобы он попал с этого острия иголки ему надо прицепиться к мельчайшим летающим частицам ака PM2.5, которые и могут быть задержаны фильтрами и фильтрующим материалом масок


  • 2

#4277
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Благодать выделили 4 миллионам человек.

Откуда статистика? Если с любого госисточника, то 146% 95% - брехня.
 

Грубо говоря, практически в каждой семье есть такой получатель. А то и не один. Либо один получатель, а у второго доход не изменялся.


Нет таких. Мы не каждые, и соседи такое же быдло.
 

Так что особенно сильно жаловаться не вижу смысла.


А я не жалуюсь на отсутствие подачки, я хочу, чтобы от меня отъе*сь и пошли на*й. И я буду работать, а не как жирные депутаты, хернёй страдать на жирных госпособиях и получать подачки, а не заработанное трудом. Работать депутаты не умеют, молоть языком - не работа.

По итогу инициатива опять слита в унитаз. Ничего нового.


  • -3

#4278
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Откуда статистика? Если с любого госисточника, то 146% 95% - брехня.

 

Если выдает государство - ясень пень оно и ведет статистику. Тем более все проходит в системе оплат и легко подтверждается.

 

Хотя таким все будет божья роса брехня


  • 0

#4279
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.

И всё равно необходимо постараться, чтобы заразить одинокого человека в автомобиле, разве что плюнуть в лицо через открытое окно.  :D

 

Это понятно. Я и не говорю, что в машине без пассажиров надо ездить в маске. Вообще сейчас на улице очень маловероятно подцепить вирус. Разве что если тебе реально в лицо чихнет больной человек. На дороге если и есть вирусы, то в очень небольшой концентрации. Солнечная мостовая - это очень неблагоприятная среда для вируса. Ну, может только ночью, если вы едете непосредственно за автомобилем, водитель которого чихнул в окно. И то, перед тем, как попасть в салон через салонный фильтр (который не все, но что-то точно фильтруют), вирусы пролетают через очень неблагоприятную для себя среду под капотом автомобиля. В общем, да, заразиться в автомобиле, если не едешь в одном салоне с заболевшим - почти нереально. 

ему надо прицепиться к мельчайшим летающим частицам
Не обязательно. Вирус сам не летает, но он настолько мал и легок, что оседает под силой тяжести довольно долго.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 16.05.2020, 23:49:08


#4280
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обнаружено «блокирующее коронавирус на 100 процентов» антитело: https://news.mail.ru...962/?frommail=1

"Доктор Джи отметил, что благодаря этому лекарству карантин во всех странах будет можно снять. «Если у нас будет нейтрализующее антитело в организме, социальная дистанция будет не нужна», — подчеркнул он."

 

Хотелось бы надеяться.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.05.2020, 00:30:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.