Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3961
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Я так и не понял: можно ли на своей машине по городу перемещаться? Сайт https://infoalmaty.kz/ ссылается на ЧП и Постановление о карантине. ЧП снято,в постановлении Главного карантинного врача РК от 10 мая об этом ни слова. Даже если остановят, то по какой статье будут машину на штрафстоянку забирать? Ст. 476 уже не действует, других ограничений вроде нет

 

Да ладно, на машине. Я пешком их понять не могу! )

 

Официально объявлено, что режим самоизоляции продолжается, что выход из дома только по острой необходимости - т.е. продуктовый магазин в шаговой доступности, аптека, врач. Плюс недавно разрешенные прогулки во дворе. 

Всё! Других разрешений не было.  :dont:  

 

При этом открывают фотосалоны, обменники, парикмахерские и другие торговые точки!

Но, простите, ЛЮБОЙ появившийся там - уже нарушитель  :ninja:

Поставьте посты и штрафуйте! Ибо, без разрешения на передвижение перечень причины выхода из дома исчерпывающий (и фотосалоны с парикмахерскими туда не входят!). А с разрешением можно только на работу (и с нее).

 

То есть, даже во дворе или в шаговой доступности никто из горожан формально не имеет право посетить фотосалон - нет такого пункта в строго ограниченных причинах выхода на улицу: во дворе можешь только гулять, а в ближайший магазин можешь только за продуктами!! :faceoff:  :faceoff: 

 

Дайте мне официальное разрешение на передвижение по городу!!!

Не, я и так способен, но почему из меня автоматически делают нарушителя? :confused:  Я ж по-доброму хочу, по-законному!  :bow:    

 

В первый раз за весь карантин ничего не понимаю! :fie: 

Как мне, лояльному, не нарушить предписания городской власти?? Ну, в смысле, чтоб вместе со всеми не нарушить, а не чтоб я один дома за весь город страдал?! :D 


  • 12

#3962
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Короче вот эти разрешения по блок посту советую каждое утро проверять. Вчера было получено, заскринено ))) все оповещены, типа ждите. Щас открываю проверку, по городу есть, по блок посту - иин передан в оперштаб для проверки. У других сотрудников точно также. Это что за???
  • 1

#3963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если нет - в грузчики. Немного курсов повышения квалификации - можно в карщики, а там вперёд и с песней по карьере в логистике. Есть знакомый, его в складскую логистику разрывают просто со всех сторон, начинал с карщика обыкновенного, сейчас руководитель логистической службы в крупном производстве.


Э..ээ не... это не подходит, всем хочется сразу в руководители...
  • 1

#3964
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

интервью вирусолога, эпидемиолога, специалист по вакцинам, академика РАМН / РАН Виталия Зверева

https://octagon.medi...poyavitsya.html

Прежде чем вакцину начнут применять, если, конечно, её вообще создадут, нужно будет убедиться в её абсолютной безопасности. И потом, вакцина должна давать необходимый эффект. Какие там образуются антитела, нейтрализуют ли они вирус – на животных это можно достаточно быстро проверить, а как это проверить на человеке? Мы не будем заражать людей коронавирусом, чтобы проверить эффективность вакцины.

...

Но тут такое дело: чем больше людей переболеет этим новым вирусом, тем быстрее появится популяционный иммунитет. И с каждой новой волной будет болеть всё меньше людей. Вакцина, конечно, может помочь, но к тому моменту, как она будет, люди будут иметь уже и антитела.

...

Просто смотрите за цифрами, за процентом смертности. Вы знаете, что за этот год в мире от туберкулёза умрёт полтора миллиона человек? Сейчас почему-то все умирают от коронавируса, а делают ли тщательный анализ? Может быть, летальный исход даёт не коронавирус, а грипп с коронавирусом.

Поймите, вирус только начали изучать. Но как только с ним разберутся, его перестанут бояться. А пока я наблюдаю, как от страха нагнетается обстановка. Например, поливают улицы и моют дома – это бессмысленно и может сказаться не на вирусе, которого на улице нет, а на какой-нибудь бактерии, которая сможет выработать устойчивость к этим антисептическим растворам: потом её не вытравишь уже никакими антибиотиками.

Или людей заставляют постоянно носить перчатки. Зачем? Собирать грязь и заражаться какими-нибудь сальмонеллами? Или носить на улице маски: сейчас носить на улице маски – это собирать аллергены. Руки надо мыть и не иметь близких контактов с людьми, особенно – с больными. А вот гулять, двигаться нужно обязательно, особенно детям и пожилым людям. Потому что потом мы получим огромное число больных с ослабленным иммунитетом. Никакая вакцина уже не спасёт.

 


  • 10

#3965
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наговорить гадостей и заткнуться в тряпочку. США так и не займутся рассдедованием.

Материал на Раша Тудей.

«Пренебрежение фактами»: Пекин осудил внесение в сенат США законопроекта о санкциях против Китая из-за коронавируса

 

https://russian.rt.c...G-rdc36I3s79d1Q

 

 

Ну и об этом тоже известно, хайли лайкли стратегия давняя.  Воду баламутить умеют, ляпнуть ченить во время визита.

Выступая на пресс-брифинге 6 мая, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньи заявила: «Мы призываем США прекратить распространять дезинформацию или вводить в заблуждение международное сообщество. Соединённым Штатам следует заниматься своими собственными проблемами и бороться с пандемией у себя дома. Стратегия республиканцев перед (президентскими) выборами в США представляется слишком очевидной, и теперь нам надоели такие уловки». Как указали тогда в китайском внешнеполитическом ведомстве, «господин Помпео не может представить никаких доказательств, потому что у него их нет, этим вопросом должны заниматься учёные, а не политики, исходя из своих внутренних политических потребностей».

 

 

 

https://eadaily.com/...noschika-virusa


Сообщение отредактировал kub: 14.05.2020, 09:06:01

  • 0

#3966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

интервью вирусолога, эпидемиолога, специалист по вакцинам, академика РАМН / РАН Виталия Зверева

... Или носить на улице маски: сейчас носить на улице маски – это собирать аллергены...

 

Глупый вирусолог если честно, я ношу маску от аллергии, очень помогает ... ничего не собирается.

И если собираются на маске, то это лучше чем аллергены будут собираться у меня в легких.


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2020, 09:08:04

  • 1

#3967
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Глупый вирусолог если честно, я ношу маску от аллергии, очень помогает ... ничего не собирается. И если собираются на маске, то это лучше чем аллергены будут собираться у меня в легких.
при условии, что маску менять очень часто...Потому что без маски вы прошли мимо аллергена и атака окончена на этом, а на маске он остался и вы продолжаете его вдыхать пока не снимите маску.
  • 2

#3968
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Короче вот эти разрешения по блок посту советую каждое утро проверять. Вчера было получено, заскринено ))) все оповещены, типа ждите. Щас открываю проверку, по городу есть, по блок посту - иин передан в оперштаб для проверки. У других сотрудников точно также. Это что за???

у нас коллеги по работе, за городом, один день могли проехать через блок пост, а на следующее утро их разрешение куда то испарилось и через пост в начале новой Саина их уже не пропустили... почему такое случилось никто на посту пояснить не смог..


  • 0

#3969
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

+50 человек в Алматы (3.1%) от общего количества. Наши власти, на мой взгляд, выбрали интересную тактику: чем больше общее число заболевших, тем меньший процент даст даже высокий прирост за сутки. И можно будет рапортовать о "победе над вирусом". Ощущение, что решили плюнуть и пустить все на самотек.


  • 3

#3970
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

у нас коллеги по работе, за городом, один день могли проехать через блок пост, а на следующее утро их разрешение куда то испарилось и через пост в начале новой Саина их уже не пропустили... почему такое случилось никто на посту пояснить не смог..

Оказывается много таких, в инсте на крис пи целая толпа отписывается. Вчера было, седня исчезло, причем некоторые уже до поста доехать успели. Пробовала звонить на это инфоалматы, линия занята хоть убейся. Это у программеров руки из ж...или это целенаправленно делается все, как же достало уже....
  • 2

#3971
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Дают разрешения только областникам для проезда через блокпост. Алматинцев убрали с базы и возвращают все заявки на редактирование. Что за дискриминация такая, областникам можно в город и обратно, а алматинцам в область нельзя. Как так, товарищи?)


  • 0

#3972
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я так и не понял: можно ли на своей машине по городу перемещаться? Сайт https://infoalmaty.kz/ ссылается на ЧП и Постановление о карантине. ЧП снято,в постановлении Главного карантинного врача РК от 10 мая об этом ни слова. Даже если остановят, то по какой статье будут машину на штрафстоянку забирать? Ст. 476 уже не действует, других ограничений вроде нет

 

Официально объявлено, что режим самоизоляции продолжается, ...

Всё! Других разрешений не было.  :dont:  

...

Дайте мне официальное разрешение на передвижение по городу!!!

 

В первый раз за весь карантин ничего не понимаю! :fie:

 

карантин продлили, но при этом дали много послаблений. Следить за выполнением уже или не хотят\забили или физически устали\не в состоянии

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал And: 14.05.2020, 10:34:12

  • 9

#3973
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну это естественно, когда такая цена на нефть, откуда еще деньги брать?

 

Надо было их не просирать, а вкладывать в производство и инфраструктуру, а не мифические проекты, когда цена нефти была нормальная. Они трассы ремонтировать опомнились только в позапрошлом году, и то все платные сделать новорят.


  • 1

#3974
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Глупый вирусолог если честно, я ношу маску от аллергии, очень помогает ... ничего не собирается. И если собираются на маске, то это лучше чем аллергены будут собираться у меня в легких.
при условии, что маску менять очень часто...Потому что без маски вы прошли мимо аллергена и атака окончена на этом, а на маске он остался и вы продолжаете его вдыхать пока не снимите маску.

 

Странно слышать советы от специалистов не знающих что такое воспаление слизистой в период цветения и не знающих характеристик годности средств индивидуальной защиты, в частности масок.


  • 1

#3975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Глупый вирусолог если честно, я ношу маску от аллергии, очень помогает ... ничего не собирается. И если собираются на маске, то это лучше чем аллергены будут собираться у меня в легких.
при условии, что маску менять очень часто...Потому что без маски вы прошли мимо аллергена и атака окончена на этом, а на маске он остался и вы продолжаете его вдыхать пока не снимите маску.

 

Вы что считаете что я в одной маске всю жизнь хожу?


  • 1

#3976
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

интервью вирусолога, эпидемиолога, специалист по вакцинам, академика РАМН / РАН Виталия Зверева

... Или носить на улице маски: сейчас носить на улице маски – это собирать аллергены...

Глупый вирусолог если честно, я ношу маску от аллергии, очень помогает ... ничего не собирается.
И если собираются на маске, то это лучше чем аллергены будут собираться у меня в легких.
сезонный полиноз очень легко лечится переходом на растительную пищу. Мы с мужем пять лет подряд подыхали с мая по сентябрь и вот уже четвертый год забыли что это такое. ))
  • -8

#3977
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у нас коллеги по работе, за городом, один день могли проехать через блок пост, а на следующее утро их разрешение куда то испарилось и через пост в начале новой Саина их уже не пропустили... почему такое случилось никто на посту пояснить не смог..

Оказывается много таких, в инсте на крис пи целая толпа отписывается. Вчера было, седня исчезло, причем некоторые уже до поста доехать успели. Пробовала звонить на это инфоалматы, линия занята хоть убейся. Это у программеров руки из ж...или это целенаправленно делается все, как же достало уже....
сейчас специально проверили, со вчерашнего дня не изменилось...разрешение осталось неизменным. Интересно с чем это связано?((
  • 0

#3978
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Инфоалматы к обеду разродился:
Уважаемые Алматинцы, заявки поступившие на платформу www.infoalmaty.kz 12 мая 2020 года для пересечения блокпостов на границах города переданы в базу Сергек, кроме тех заявок, в которых указаны несовершеннолетние лица и лица прописанные в г.Алматы. Возвращенные заявки можно заново подать, с учетом исправления замечаний.

Заявки на пересечение блокпостов на границах города, поступившие с 13 мая по 8:00, 14 мая т.г. также рассмотрены и одобрены Штабом, в данный момент переданы в обработку. Вместе с тем, в связи с большим объемом заявок (более 100 тысяч), учитывая техническую пропускную способность передачи данных, синхронизация завершится ориентировочно в течение 7-8 часов.

Ну хоть узнают, сколько народу из области оказывается в городе работает ))))
  • 2

#3979
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

сезонный полиноз очень легко лечится переходом на растительную пищу. Мы с мужем пять лет подряд подыхали с мая по сентябрь и вот уже четвертый год забыли что это такое. ))

 

Этот положительный эффект может быть связан с общим ослаблением иммунитета на фоне нехватки организму качественного белка. Что и подтверждают Ваши предыдущие сообщения о том, что недавно сильно переболели всей семьёй. Я не говорю о непользе вегетарианства, но такой тип питания требует тщательных расчётов и балансировки.


  • 4

#3980
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как бы все.
Надоже.  :-/ А я по крайней мере подумал программа будет какая послековидная? А так как бы все обычно и банально. Пока дерут по закону - надо кричать, "помогите - грабют".
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.