Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3921
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Любая работа должна быть посильной, не унизительной, с обеспечением средствами защиты труда, соблюдением гигиены и нормально оплачиваемой.

На минуточку, вы что, весь низкоквалифицированный труд в унизительное, опасное, непосильное, грязное и малооплачиваемое рабство записали таким образом?

Ещё раз - если у барбершоперов и барист есть квалификация, знания и опыт для работы программистами, экономистами и топ-менеджерами - ничто не мешает, этих вакансий много, я лично могу минимум три предложения выдвинуть.

Если нет - в грузчики. Немного курсов повышения квалификации - можно в карщики, а там вперёд и с песней по карьере в логистике. Есть знакомый, его в складскую логистику разрывают просто со всех сторон, начинал с карщика обыкновенного, сейчас руководитель логистической службы в крупном производстве.

Так или иначе - работа есть. Вакансий много. И чесать языком на тему "нет работы" - ложь и лицемерие. 

Есть смысл устранить эти причины, если хочется в офис.

Ничоси, как вы в прыжке переобуваться-то умеете.

Недавно же вопрошали, с чего это представители МБ должны в грузчики идти, не? 


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 22:08:23

  • -2

#3922
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, кто в теме, блок посты можно пересекать круглосуточно, или  только в  определённое время ?


  • 0

#3923
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите, кто в теме, блок посты можно пересекать круглосуточно, или только в определённое время ?

Нигде не было информации, что есть ограничения по времени.
  • 0

#3924
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

если бы люди согласились работать с официальным устройством через биржу труда, никто бы их не запер.

 

Как интересно, не хочешь в рабство за гроши - сиди в загоне. А иначе штраф и общественное порицание ))

 

Но они не захотели. В комменте же написано: "иллюстрация: https://www.zakon.kz...sya-idti-v.html Казахстанцы отказываются идти в рабочие, несмотря на отсутствие денег"

 

Люди не хотят продавать своё время и здоровье за копейки. Потом лечение дороже вылезет, бесплатная медицина была только в СССР.

Простой пример: зп 70-80 тыр, из расходов: проезд каждый день, СИЗы, питание (обеды) и т.д. и т.п., в чистом выхлопе 40-50 тыс. Этой подачки хватит 2 раза в магазин за продуктами сходить. А есть ещё коммуналка, интернет, одежда, обувь, лампочки перегорят, сантехника навернётся и дофига чего ещё одноразового требует ежемесячного обновления. В итоге ещё и в минуса залезешь.


  • 5

#3925
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доллар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#3926
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доллар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#3927
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#3928
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jeen вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3929
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Другой Кореец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3930
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Люди не хотят продавать своё время и здоровье за копейки.

Ух ты ж ля, а я тоже не хочу за копейки своё время и здоровье продавать, кидайте мне пару лямов на карту раз в месяц, пока я буду своим личным временем и здоровьем заниматься.
Работа, она, знаете ли, разная бывает, у нас не уравниловка, а вполне себе рыночная экономика и капитализм. Что умеешь - то и продаёшь. Если нет спроса на твою работу - меняй профессию. Тебе никто ничего не должен.

Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 22:19:13

  • -2

#3931
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

низкоквалифицированный труд


 
Офисные надутые хомячки, придя в слесарку (минимум), быстро теряют спесь/гонор и оказываются годны только на подметание полов, потому что даже молоток держать не умеют.
 

барбершоперов и барист есть квалификация


 
Мешать кофе и махать бритвой без квалификации и сертификата таки никак, ага ))
 

Немного курсов повышения квалификации - можно в карщики


 
Немного? Ну-ну. Рекомендую поработать день на погрузчике, чтобы проникнуться и уволиться по собственному.
 

Так или иначе - работа есть. Вакансий много.


 
Денег мало. А спецы все при деле и на голую кость без мяса не бросаются. К ним на полгода очередь.

Сообщение отредактировал Аццкий Сотона: 13.05.2020, 22:28:01

  • 2

#3932
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ух ты ж ля, а я тоже не хочу за копейки своё время и здоровье продавать, кидайте мне пару лямов на карту раз в месяц, пока я буду своим личным временем и здоровьем заниматься.
Работа, она, знаете ли, разная бывает, у нас не уравниловка, а вполне себе рыночная экономика и капитализм. Что умеешь - то и продаёшь. Если нет спроса на твою работу - меняй профессию. Тебе никто ничего не должен.


Уравниловка в офисе - Тимдебилдинг, каждый винтик на месте и под камерой, шаг от генеральной линии - увольнение.
Рынок и конкуренция - для дебилов, которые не в курсе, что такое монополии.

Сообщение отредактировал Аццкий Сотона: 13.05.2020, 22:26:15

  • 3

#3933
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мешать кофе и махать бритвой без квалификации и сертификата таки никак, ага ))
а вы пойдите и поварите и помашите, я посмотрю, как к вам народ повалит..

На любой работе ценятся профессионалы.


  • -1

#3934
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Офисные надутые хомячки, придя в слесарку (минимум), быстро теряют спесь/гонор и оказываются годны только на подметание полов, потому что даже молоток держать не умеют.
и наоборот тоже работает
  • -2

#3935
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Если есть разрешение (Проход (проезд) через Блокпост - РАЗРЕШЕН) из Алматы в область только по ИИН - на своей машине проехать интересно получится?)
  • 0

#3936
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ничоси, как вы в прыжке переобуваться-то умеете.

мне далеко до вас...
 

Недавно же вопрошали, с чего это представители МБ должны в грузчики идти, не?

Вы же говорили, что МБ ни к чему, все должны идти в крупные компании.А если девочка-маникюрша прекрасно обеспечивает сама себя и к ней запись за месяц вперед, то почему она должна идти кассиром в Магнум по вашей идее?


  • -8

#3937
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Офисные надутые хомячки, придя в слесарку (минимум), быстро теряют спесь/гонор и оказываются годны только на подметание полов, потому что даже молоток держать не умеют.

Ну т.е. у неофисных хомячков нет даже понимания фразы "низкоквалифицированный труд". Слесарка - это НЕ низкоквалифицированный труд. И да, у меня есть минимум два ремесла, которые я на досуге практикую, они пригодятся, если когда-нибудь брошу карьеру "офисного надутого хомячка".  

Мешать кофе и махать бритвой без квалификации и сертификата таки никак, ага ))

Вообще не в тему.

Немного? Ну-ну. Рекомендую поработать день на погрузчике, чтобы проникнуться и уволиться по собственному.

Именно немного. Имею, так сказать, наглядный опыт.

Денег мало. А спецы все при деле и голую кость не бросаются. 

Я полгода ищу годных кодеров на хорошую зп, и вовсе не сеньоров. Только чот не хотят инициативные, социально активные интеллектуалы вместо разливания кофе умственным трудом заниматься за те же деньги.

Но вы продолжайте, мне интересно.


  • 0

#3938
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А если девочка-маникюрша прекрасно обеспечивает сама себя и к ней запись за месяц вперед, то почему она должна идти кассиром в Магнум по вашей идее?

Потому что обстоятельства сложились так, что записи нет даже на день вперёд. Или, по-вашему, падение спроса на маникюр - это проблема не девочки-маникюрши, а других налогоплательщиков, обязанных ей простой через гос. дотации и пособия оплачивать? 

Если завтра мою профессию каким-то образом похерят, пойду работать электриком или сварщиком, мне не западло. А вот баристам и барберам западло в грузчики, да.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2020, 22:37:43

  • 3

#3939
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А если девочка-маникюрша прекрасно обеспечивает сама себя и к ней запись за месяц вперед, то почему она должна идти кассиром в Магнум по вашей идее?

Потому что обстоятельства сложились так, что записи нет даже на день вперёд. Или, по-вашему, падение спроса на маникюр - это проблема не девочки-маникюрши, а других налогоплательщиков, обязанных ей простой через гос. дотации и пособия оплачивать? 

 

ну вот когда записи не будет, тогда и пойдет наверно...а пока у них все неплохо, у маникюрш конкретно

Я к чему веду.Профессионал в любой области без работы не останется. Брадобрей или маникюрша или таксист.МБ все равно всегда был, есть и будет.Как бы  вы не ратовали за крупные предприятия.

И лично в моих глазах, более уважаема хорошая маникюрша, чем  бездельница на рецепшн в крупном холдинге.


Сообщение отредактировал Дашец: 13.05.2020, 22:41:13

  • -2

#3940
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а вы пойдите и поварите и помашите, я посмотрю, как к вам народ повалит.

Да легко. Я давно свалил с офиса и мне сейчас кризисы пофигу, ко мне очередь на полгода. Надо будет - вернусь, если платить будут больше, чем я головой и руками зарабатываю.
 

На любой работе ценятся профессионалы.

 

 

Неправда, профи нафиг никому не нужны в массе. Ценятся понты и умение продать. Даже говно, но в красивой обёртке.

А профессионалы нужны. Поэтому они не на работе на дядю-понтореза, а сами продают свой труд.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.