Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1961
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

будь моя воля, ябы тоже каталась, ибо задолбал карантин

А кого он не задолбал? Всем хочется природы, шашлыков и безудержного веселья.

Вопрос в том, кто готов потерпеть, а у кого жажда приключений преобладает над здравым смыслом (если он вообще есть). 


  • 3

#1962
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

https://vlast.kz/nov...ronavirusa.html

 

 

Вы так себя успокаиваете чтоли? Есть подтверждение что с Тенгиза больные приехали?

 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Вахтовиков с Тенгизского месторождения разместили на карантин в общежитии Алматы. Они прилетели спецбортом из Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее сообщалось о прибытии в Алматы 200 работников из вахтового поселка. Все они прошли тестирование и только с отрицательным результатом были допущены на посадку. Все являются жителями Алматы и Алматинской области.

По словам вахтовиков, «по прилету они должны были отправиться на домашний карантин, но в итоге оказались в общежитии». Они обратились к СМИ с просьбой разъяснить ситуацию.

В пресс-службе управления общественного здоровья Алматы отметили, что они находятся в общежитии КазНМУ на карантине.

«Там есть медицинские работники, которые согласно положению ведут динамическое наблюдение за прибывшими лицами. Руководству данной клиники дано поручение, примут меры. Нужно отметить, что в Алматы им никто не говорил, что сразу отпустят домой. Все прибывающие обязательно сдают анализ ПЦР, помещаются на 1-2 дня на карантин, после получения отрицательных результатов отпускаются на домашний карантин на 14 дней. Вчера прилетели 200 человек, физически невозможно одновременно взять у всех анализы, естественно, это занимает время», - пояснили в управлении.


ПЦР сдали и привет...
государство, видимо, не выказывает тревоги, так как то, что болит - болит под его контролем.
По-другому я не могу объяснить происходящее.
 
и главное - то, о чём мы забываем.
Главное - это смертность и тяжесть последствий.
Смертность застряла на 25-ти, о всплеске тяжёлых случаев после 12-ой горбольницы я не помню ...

Сообщение отредактировал evgesha71: 01.05.2020, 11:09:21

  • 0

#1963
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

2 вопроса.

Есть информация, что в некоторых местах нет блок-постов, а дороги просто перекрыты бетонными блоками, и никого нет. Кто знает, где конкретно? Интересует место на ул. Ахметова (после аэропотра налево). 

Как происходит процедура ВОЗВРАЩЕНИЯ с дачи в город? Как происходит выезд ТУДА - я видел на видео - проверяют доки и измеряют температуру. А вот как ОБРАТНО?

Алматинцев пускают не только на дачу, но и обратно в город.

https://news.mail.ru...801/?frommail=1


  • 0

#1964
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Несколько страниц назад ковид-диссиденты подсмеивались над "параноиками".

Чо, смеяться желание пропало или ещё понаблюдаете?

И это только начало "дачного сезона".

а причем тут дачники то? обьясните...


  • 0

#1965
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кстати среди прилетевших первым рейсом, женщина вполне себе предпенсионного возраста на картинке, дает интервью, что "прилетела родственников навестить". Причем пробудет тут менее недели, чтобы справка срок действия не потеряла. И тут же жалуется на дороговизну билетов и цену на анализ на вирус. Я точно чего-то не догоняю, какая самоизоляция, какие государственные дела? Скучно людям, покататься надо, неважно куда, куда разрешили туда и рванули. Я бы поняла на лечение еще, но вот так.....
  • 17

#1966
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://www.google.k...s-birtanov.html
Казахстанцев будут тестировать на коронавирус бесплатно в рамках ОСМС – Биртанов
Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов на своей странице в Facebook сообщил, что в дальнейшем казахстанцев будут тестировать на коронавирус в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи и системы обязательного социального медицинского страхования. Остальные категории граждан будут сдавать тест платно.

«В дальнейшем, после стабилизации эпидемии, предполагается переход на постоянное тестирование населения из трех источников: заболевших граждан и контактных с ними – из бюджета в рамках гарантированного объёма бесплатной медпомощи; работающее и застрахованное население по специальному графику – за счет ОСМС. Медиков и военных возможно за счет госфинансирования. Работаем над этим», - написал министр, отметив, что «остальные – платно».

По его информации, в стране уже проведено около 250 тыс. бесплатных тестов четырем категориям граждан – это приехавшие из-за рубежа; заболевшие и контактные лица; те, кто продолжал работать во время карантина (медики, военные, коммунальщики, торговля и т.д.); контингент домов престарелых.

«Фактически 90% категорий 3) и 4) уже протестировано, все – бесплатно (порядка 70 тыс. человек).
В целом это непросто и затратно. Порядка 2,8 млрд тенге средств из бюджета уже потрачено на это», - проинформировал Биртанов.

Он также отметил, что «в ближайшем будущем регулярное плановое тестирование работающих граждан, скорее всего, станет нормой», этот вопрос сейчас Минздрав прорабатывает.

«Частота будет зависеть от характера работы и эпидемиологической опасности производства. Это и будет специальный алгоритм – график. Он сейчас прорабатывается во многих странах. Но это позволит большинству граждан быть в безопасности и путешествовать по стране и миру. Давайте наберемся немного терпения», - сообщил министр.

Сообщение отредактировал MLV: 01.05.2020, 11:16:42

  • 1

#1967
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а причем тут дачники то? обьясните...

При том, что десятки тысяч человек шатаются через блокпосты в область и обратно, пользуясь документами на дачу.

Я не сомневаюсь в трудолюбивости и дисциплинированности настоящих дачников, вот только ненастоящих среди них явно не единицы и даже не десятки или сотни.


  • 4

#1968
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Плюс 78 в Алмате на 1мая, делается все, чтобы карантин не снимать. Собственными руками, так сказать....
  • 1

#1969
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а причем тут дачники то? обьясните...

При том, что десятки тысяч человек шатаются через блокпосты в область и обратно, пользуясь документами на дачу.

Я не сомневаюсь в трудолюбивости и дисциплинированности настоящих дачников, вот только ненастоящих среди них явно не единицы и даже не десятки или сотни.

 

как хорошо, что всем глубоко безразличны ваши сомнения...

а вчерашние и сегодняшние ковидные какое отношение к дачникам имеют? вопрос то об этом был


  • 1

#1970
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а вчерашние и сегодняшние ковидные какое отношение к дачникам имеют? вопрос то об этом был

Если научиться внимательно читать, то можно заметить, что я написал, и понять контекст написанного. Более того, я уже ответил на этот вопрос в другом комментарии - "дачники" ещё не успели пополнить статистику, процесс только начался.

как хорошо, что всем глубоко безразличны ваши сомнения...

За всех вещаете? Ну-ну. Мне вот, знаете, тоже глубоко безразлично, кто из ковид-диссидентов заразится и помрёт, мне нормальных людей жалко. И себя, сидящего в карантине, пока ковидиоты развлекаются, разнося заразу.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.05.2020, 11:30:08

  • 2

#1971
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

а причем тут дачники то? обьясните...

При том, что десятки тысяч человек шатаются через блокпосты в область и обратно, пользуясь документами на дачу.

Я не сомневаюсь в трудолюбивости и дисциплинированности настоящих дачников, вот только ненастоящих среди них явно не единицы и даже не десятки или сотни.

 

 

 

2 вопроса.

Есть информация, что в некоторых местах нет блок-постов, а дороги просто перекрыты бетонными блоками, и никого нет. Кто знает, где конкретно? Интересует место на ул. Ахметова (после аэропотра налево). 

Как происходит процедура ВОЗВРАЩЕНИЯ с дачи в город? Как происходит выезд ТУДА - я видел на видео - проверяют доки и измеряют температуру. А вот как ОБРАТНО?

Выехали сегодня в 07.45. В очереди на блокпосту стояли 1.10.  Копии документов на дачу не действительны. Только оригинал. И то при наличии хозяина в машине. Ненастоящим дачникам на машине не проехать. У тех, кто вьезжал в город также смотрели документы, проверяли городскую прописку и фоткали номер машины. Все проходит достаточно быстро. 


  • 1

#1972
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ненастоящим дачникам на машине не проехать.

Опять же, о внимательности чтения.

Люди пользуются документами на настоящие, но заброшенные или невозделываемые дачи, чтобы болтаться через блокпосты в область. О чём я ещё сильно ранее и говорил, только меня почему-то настоящие дачники заподозрили в лютой ненависти, хотя речь шла как раз о том, что, кроме них (против которых я ничего не имею), этой лазейкой будут пользоваться все, кому не лень. 


  • 1

#1973
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Вахтовиков с Тенгизского месторождения разместили на карантин в общежитии Алматы. Они прилетели спецбортом из Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Чего их всех к нам то тянут? Медом чтоли тут помазано?  в столицу пусть везут, у них недобор или в Актюбинск.


  • 2

#1974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто знает, где конкретно? Интересует место на ул. Ахметова (после аэропотра налево).

Глухо там все, если ты имеешь ввиду военно грузинскую дорогу.


  • 0

#1975
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Смертность среди представителей различных этнических групп в Великобритании значительно отличается. К таким выводам пришли ученые британского исследовательского института Institute for Fiscal studies (IFS), доклад которых доступен на сайте.

По их данным, самый высокий уровень летальности в больницах страны на душу населения зафиксирован среди чернокожих выходцев из стран Карибского региона и африканских стран, а также Пакистана и Бангладеша. Этот показатель в два-три раза выше, чем среди белого населения страны. Также смертность оказалась выше в диаспоре индийцев и малых этнических группах белого населения. В то же время ирландцев признали единственным этносом, число летальных исходов в котором оказалось меньше, чем среди британцев.

Исследователи считают, что эта разница обусловлена сложным набором экономических и социальных факторов, а также состоянием здоровья граждан. Кроме того, на уровень смертности влияют географическое распределение и плотность населения в том или ином населенном пункте.

 

ну есьже!!!

и амеры давали таблицу - азиатов было меньше всего.

что называется, вирус к нам "не зашёл"...


  • -1

#1976
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Исследователи считают, что эта разница обусловлена сложным набором экономических и социальных факторов, а также состоянием здоровья граждан.

Но вы, конечно же, выдвинули свою очень оригинальную расовую теорию. 


  • 3

#1977
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Знакомые поехали сегодня на дачу, по верхней каскеленской трассе 
Моя с ними переписка:
З.Уже всё, даже доки не проверили
Я.как так то
Я.а что проверяли, какие вопросы задавали?
З.Вообще не проверяли, рукой промохали... и всё
З.Даже не поздоровались☺
Я.вы даже из машины не выходили??
З.Ага, вообще не выходили, пофигизм 
ну и о каком ЧП и Карантине вы тут спорите?? :rotate:

  • 0

#1978
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В Казахстане на 10:40 1 мая зарегистрировано 3 504 случая заражения коронавирусом.

 

мужик сказал-мужик сделал :dont: :D


  • 0

#1979
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Знакомые поехали сегодня на дачу, по верхней каскеленской трассе 
Моя с ними переписка:
З.Уже всё, даже доки не проверили
Я.как так то
Я.а что проверяли, какие вопросы задавали?
З.Вообще не проверяли, рукой промохали... и всё
З.Даже не поздоровались☺
Я.вы даже из машины не выходили??
З.Ага, вообще не выходили, пофигизм 
ну и о каком ЧП и Карантине вы тут спорите?? :rotate:

 

если это шутка, то ладно, если нет, то пи....ц!!!! :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1980
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Казахстане на 10:40 1 мая зарегистрировано 3 504 случая заражения коронавирусом.

 

мужик сказал-мужик сделал :dont: :D

Мужик там чота еще говорил про 5300...когда?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.