Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1381
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Какая-то сплошная имитация бурной деятельности, типа чтобы потом не говорили, что мы ничего не предпринимали.


  • 2

#1382
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Какая-то сплошная имитация бурной деятельности, типа чтобы потом не говорили, что мы ничего не предпринимали.

 

Был карантин - критиковали карантин, сделали послабления - все равно не довольны.


  • 1

#1383
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

и после "выгона сотрудников" приходилось закрывать род дом, переводить всех рожениц, и повально всех проверять на наличие инфекции?
Ну это же ковид, а не сезонный грипп, который знают как быстро затушить. Тут же норма поведения конкретного человека несущую роль играет. и норма эта в данном случае не была изменена.

 

в смысле? у нас люди как были эгоистами так и остались? которым наплевать на всех, кроме себя любимого?


  • 0

#1384
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Какая-то сплошная имитация бурной деятельности, типа чтобы потом не говорили, что мы ничего не предпринимали.

А изначально как-то по другому было разве?


  • 0

#1385
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У нас почти вся детвора высыпала на площадку. Несмотря на то, что в соседнем доме есть оцепленный подъезд.


  • 0

#1386
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Какая-то сплошная имитация бурной деятельности, типа чтобы потом не говорили, что мы ничего не предпринимали.

А изначально как-то по другому было разве?

 

Я и имею ввиду с самого начала чс сплошная ИБД


  • 0

#1387
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
в смысле?

в смысле у вас на работе таких случаев с орви на работе типа не было !?

 

 

у нас люди как были эгоистами так и остались? которым наплевать на всех, кроме себя любимого?

  не разбирался в мотивах, гнал лечиться домой сразу  


Сообщение отредактировал kub: 28.04.2020, 17:56:39

  • 1

#1388
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Какая-то сплошная имитация бурной деятельности, типа чтобы потом не говорили, что мы ничего не предпринимали.

А изначально как-то по другому было разве?

 

Я и имею ввиду с самого начала чс сплошная ИБД

 

Так и я ровно о том же! ЧС, Карантин, весь этот движ... Ну и в целом по всему миру чую так же ....


  • 0

#1389
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я, как ярый велосипедист, прям негодую!

+1

На велике я вообще ни с кем не контактирую, это одноместный транспорт. 

 

а я на велике на дачу...


  • 0

#1390
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну тогда и Иле-Алатауский Нац.парк надо тоже открывать. Пускать также не более трёх в кучке.
А то что же туристы тоже не хуже дачников, спортсменов и велосипедистов!  :)
Опять же ультрафиолет, свежий чистый воздух поднимает иммунитет куда лучше круглосуточного сидения дома.

Да как бы он не сильно закрыт.
Было бы желание.
  • 0

#1391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас почти вся детвора высыпала на площадку. Несмотря на то, что в соседнем доме есть оцепленный подъезд.

а вот и результат(((

https://www.zakon.kz...-nasmert-v.html


  • 0

#1392
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И вот да, я дачник, задумалась крепко, рвать когти или нет...
А ну как обратно не пустят, вернее, как возьмут, да как закроют... но уже там.
Где нет нормальной еды (везу с собой) и аптек (везу с собой). Сто раз опять подумаешь.
Зеленый коридор это хорошо, а билет в один конец не очень.
Лучше уж подождать конца карантина, что ли. Пара недель не принципиально. Уже смирилась, что половина всего сада засохнет...

Так вам сад полить или шашлыка пожрать? :dont:
Полить можно и соседей попросить или кто-то там живущего. У друзей в поселке собаки остались, кормили. Я даж на блокпост ездил за таблетками для них.
  • 1

#1393
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ответы на вопросы по дачам: https://www.inalmaty...ah-dla-dacnikov
 
В частности:
 
Жандарбек Бекшин:

Дачники, которые выезжают на свои участки, как раз находятся в процессе самоизоляции. Даже минимальная дачная норма в шесть соток позволяет людям дистанцироваться. Как правило на дачу выезжают люди из одной семьи. Мы не видим каких-то проблем при соблюдении правил, если отсутствует связь или общение с соседями по даче, тем более, вечерние застолья.


  • 1

#1394
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А меня интересует такой вопрос, а что блок пост один только на выезде из города? Больше нет блокпостов по трассе? Ну тут работник акимата выпустит дачников, а дальше если блок пост? Что будет? Там уже другой аким же и другой акимат.
  • 1

#1395
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Просто так весело!

Когда ЧС ввели в РК, сколько зараженных-то было? человек 30-40 как помнится? А карантин в Алмате ввели при 200-500? А тут в день прирост по 100 человек примерно - все едем на дачу! Выдаём разрешения на машины всем кому пожелается, по "заявкам". Гуляем на площадках, да и ваще всем насрать уже! А через 10 дней и ваще снимем карантины-ЧСы. Оказца не так страшно это всё, фигня, можно!

Где логика? Значит изначально было можно. Но кому-то было НУЖНО.


  • 4

#1396
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

что сейчас твориться на областных дорогах пригорода :faceoff:

движение как в докарантинные времена. очень много 02/А

поток идет интенсивный 

карантин закончился?

Это Вы сами наблюдаете? по какой трассе?


  • 0

#1397
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ответы на вопросы по дачам: https://www.inalmaty...ah-dla-dacnikov
 
В частности:
 
Жандарбек Бекшин:

Дачники, которые выезжают на свои участки, как раз находятся в процессе самоизоляции. Даже минимальная дачная норма в шесть соток позволяет людям дистанцироваться. Как правило на дачу выезжают люди из одной семьи. Мы не видим каких-то проблем при соблюдении правил, если отсутствует связь или общение с соседями по даче, тем более, вечерние застолья.

А раньше тогда чё не пускали? Не было самоизоляции? Чё мариновали полтора месяца-то?


  • 0

#1398
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Там уже другой аким же и другой акимат.
Но над ними один президент.
  • 0

#1399
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

И вот да, я дачник, задумалась крепко, рвать когти или нет...
А ну как обратно не пустят, вернее, как возьмут, да как закроют... но уже там.
Где нет нормальной еды (везу с собой) и аптек (везу с собой). Сто раз опять подумаешь.
Зеленый коридор это хорошо, а билет в один конец не очень.
Лучше уж подождать конца карантина, что ли. Пара недель не принципиально. Уже смирилась, что половина всего сада засохнет...

Так вам сад полить или шашлыка пожрать? :dont:
Полить можно и соседей попросить или кто-то там живущего. У друзей в поселке собаки остались, кормили. Я даж на блокпост ездил за таблетками для них.

 

 

Какие там шашлыки!!! Сад полить не могу попросить соседей, вода открывается в доме, ключи от дома у меня.

Не просить же еще соседей свою воду таскать ведрами.


  • 0

#1400
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас почти вся детвора высыпала на площадку. Несмотря на то, что в соседнем доме есть оцепленный подъезд.

А у нас обратный прикол: площадки стоят пустыми. Когда типа стало можно - уже не нужно.
 

Какие там шашлыки!!! Сад полить не могу попросить соседей, вода открывается в доме, ключи от дома у меня.
Не просить же еще соседей свою воду таскать ведрами.

Прогноз погоды вам в помощь.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.