Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1341
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

//// А если нет рядом соседей и стоишь постоянно раком на грядке, то постепенно начинаешь ехать крышей от общения с тяпкой и помидорами.
И еще можно поспорить кому повезло..дачнику или горожанину.

Нифига. С 19 марта общаюсь с огородными и столярными принадлежностями. 2 раза в неделю магазин и за водкой и за пивом. С соседями особо не общаюсь. И кстати кроме помидор, есть перец, картошка, тюльпаны и прочие...
С ними тоже можно говорить :laugh:
  • 2

#1342
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Это что за гениальный магазин?
а их два - это Асем в Бурундае и Шинар в Воднике. Это вопросы к акиму Бурундая или области (я не знаю точно)...ЧЕМ помешала бытовая химия?! Сейчас людям она жизненно необходима, мыло, порошки, хлорка для обработки!
  • 0

#1343
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Надо с того кто едет на дачу помимо бумаг на дачу на постах спрашивать рассаду, а когда дачники возвращаются требовать предъявлять выращенные продукту..ну картошке, редиске, клубнику-малину)))). А то как поверить, что человек на дачу/с дачи едет???....

 

а запах шашлыка не вариант?))


  • 1

#1344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

//// А если нет рядом соседей и стоишь постоянно раком на грядке, то постепенно начинаешь ехать крышей от общения с тяпкой и помидорами.
И еще можно поспорить кому повезло..дачнику или горожанину.

Нифига. С 19 марта общаюсь с огородными и столярными принадлежностями. 2 раза в неделю магазин и за водкой и за пивом. С соседями особо не общаюсь. И кстати кроме помидор, есть перец, картошка, тюльпаны и прочие...
С ними тоже можно говорить :laugh:

 

А кроты и мыши не посещают вас? ,вотку не предлагают выпить?)))


  • 3

#1345
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

1. Подъезжаем к посту

2. Идем с документами в будку к "представителю акимата"

3. Доказываем своё право на проезд

4. Проезжаем

5. ?????

6. PROFIT!

С каких именно постов? Можно уточнить?

Меня интересуют юго-западные, алтын орда и 71 разъезд.


  • 0

#1346
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Надо с того кто едет на дачу помимо бумаг на дачу на постах спрашивать рассаду, а когда дачники возвращаются требовать предъявлять выращенные продукту..ну картошке, редиске, клубнику-малину)))). А то как поверить, что человек на дачу/с дачи едет???....

 

а запах шашлыка не вариант?))

 

нее шашлык это палево будет)))


  • 1

#1347
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Это что за гениальный магазин?

Ну как писала тут девушка, пара таких магазинов в Бурундае...объединили там все(((
Да, да видимо как раз он есть. Непередаваемый аромат теперь стоит в отделе продуктов. Зато нигде не купить тетрадок, а они имеют свойство к концу учебного года заканчиваться.
Интересно чем дачники допустим лучше меня? Я вот в город хочу, в магнум, съездить один раз в неделю и купить детям привычную для них молочку например. А не ходить в магазин, где продукты с запахом комета.
  • 3

#1348
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

С мест сообщают: на блок постах }|{OnA.

Один акиматовский на весь поток выезжающих проверяет документы. Очередь к этому особо важному человеку - за горизонт.

Рекомендуется не ломиться сломя голову, а подождать решения ситуации.

А "доблестный" ЖолПол разворачивает обратно. Типа они не в курсе. Приказа пропускать не было. Ищите этого сотрудника акимата.

 

Да наверное стоит чуть обождать.

 

Опять-же с мест передают. Алгоритм действия следующий:

6. PROFIT!

 

Таки прорвался?


  • 0

#1349
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот в город хочу, в магнум, съездить один раз в неделю и купить детям привычную для них молочку например.

Потерпите. Зато как потом приедете в город как офоанареете от новшеств)))


  • 0

#1350
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А я вот это ваще не понял, машину чтоль на блок посту нужно оставлять выходит, и дальше как можешь, со всем скарбом, и желательно на 2е недели? Или он сам не понял чё сказал, как обычно?

 

"Разрешается передвигаться на дачу на собственном автомобиле, наши автобусные парки осуществят доставку дачников до блокпостов. Далее дачники должны передвигаться общественным транспортом Алматинской области: на такси, на личных автомобилях либо в пешем порядке, - сказал на брифинге замакима Алматы Ерлан Кожагапанов."

https://www.zakon.kz...e-na-dachu.html

 

всё там понятно 

там же написано: дальше на личных автомобилях .  Это, кто приехал на ОТ и такси до  блокпоста, дальше на ОТ или такси  областном или пешком


Сообщение отредактировал And: 28.04.2020, 16:50:14

  • 0

#1351
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Интересно чем дачники допустим лучше меня?

 

Это как раз многих и интересовало. Обосновали тем что если прям сейчас не поедут на дачи то останутся без урожая и город без овощей оставят


  • 0

#1352
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Походу цирк уезжает,клоуны остаются. Надо на работу ёлки мне,магазины не нужны,ну ещё аптека на Чайковского,в деревенской аптеке сердечные и от давления на 3-4 тыс дороже.
  • 2

#1353
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Опять-же с мест передают. Алгоритм действия следующий:

1. Подъезжаем к посту

2. Идем с документами в будку к "представителю акимата"

 

3. Доказываем своё право на проезд

 

4. Проезжаем

5. ?????

6. PROFIT!

 

 

Скрытый текст

 

От разрешения проезда дачников в первую очередь довольны в области - ведь настоящий тру-дачник никак не может поехать на дачу без мяса купленного на местных базарчиках, сходить хотя бы за водичкой в местные магазы, прикупить у сельчан домой то что уже цветет и созревает. хотя конечно недовольны что разрешение на проезд одностороннее.


  • 0

#1354
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Цифра и повседневность. Рост востребованности и продаж софта во время пандемии ковид. лента материалов


  • 0

#1355
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

https://www.zakon.kz...-kontakt-s.html

 

В родильном доме №2 выявили случаи заражения коронавирусом

 

...беременная женщина, которая обратилась в приемный покой с диагнозом: беременность 39 недель, бывшая в контакте с установленным диагнозом COVID19, данный факт первоначально был ею скрыт, - сообщили в акимате города.

 

В результате было проведено ПЦР обследование всех сотрудников и пациентов. Пациентов отправили в другие медорганизации города либо выписали на домашний карантин.​


  • 0

#1356
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Щас возвращался с блок поста на Акжаре. Это полный ахтунг. Очередь с километр на выезд с города. Это Скока же они там будут стоять. Жалко перевозчиков продуктов, очередь одна.

Сообщение отредактировал taka2000: 28.04.2020, 17:01:18

  • 2

#1357
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Походу цирк уезжает,клоуны остаются. Надо на работу ёлки мне,магазины не нужны,ну ещё аптека на Чайковского,в деревенской аптеке сердечные и от давления на 3-4 тыс дороже.

  К любому дачнику в машину. По родственному, тем более, как выяснилось,  степень родства никто проверить не в состоянии. ;) Обратно так же.

 

А в городе уже велопробеги требуют :super:  ( не,  ну а чем велосипедисты хуже дачников?)

 

"Замакима подчеркнул, что в Операштаб обращаются  с просьбами разрешить заниматься спортом, в том числе велопробег.

Мы сейчас совместно с санэпидемиологами обсуждаем этот вопрос, со всех точек зрения смотрим на него. Как нам допустить и при этом избежать случаев заражений. Я думаю, что в ближайшее время мы выдадим соответствующий протокол, который будет согласован со всеми заинтересованными сторонами, - отметил он."

 

Скрытый текст


  • 4

#1358
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Походу цирк уезжает,клоуны остаются. Надо на работу ёлки мне,магазины не нужны,ну ещё аптека на Чайковского,в деревенской аптеке сердечные и от давления на 3-4 тыс дороже.

замакима чё сказал.... Областные ищите работу в области, а в городе мы и так найдем...:dont:
Это не мои слова, официально заявили.
Вот : Просьба к предпринимателям не надеяться на работников, которые проживают в области.
  • 1

#1359
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

https://www.zakon.kz...-kontakt-s.html

 

В родильном доме №2 выявили случаи заражения коронавирусом

 

...беременная женщина, которая обратилась в приемный покой с диагнозом: беременность 39 недель, бывшая в контакте с установленным диагнозом COVID19, данный факт первоначально был ею скрыт, - сообщили в акимате города.

 

В результате было проведено ПЦР обследование всех сотрудников и пациентов. Пациентов отправили в другие медорганизации города либо выписали на домашний карантин.​

вот как тут не материться! из-за одной ...... перетряхнули весь род дом. это хорошо, если заразившихся медиков и рожениц не будет.


  • 1

#1360
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

"Замакима подчеркнул, что в Операштаб обращаются  с просьбами разрешить заниматься спортом, в том числе велопробег

На автомобилях тем более, тогда надо разрешить перемещаться в любом направлении, там люди, можно сказать, находятся в защищенных капсулах. В общем да, пропал картин.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.