Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#381
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Господи, я зашла в тему только пару вопросов задать. и понеслось...засосало мещанское болото :laugh:


  • 1

#382
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Предполагаю что статью вывешивали феминистки...

 

А у них только одно в уме, есть или нет, но написать о бытовом насилии необходимо.
 

 

у меня уже самые адекватные перепились и переругались.

Я столько новых слов выучила...

и да, отсюда тоже взяла - ахренельярд!! (спс)


  • 1

#383
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Господи, я зашла в тему только пару вопросов задать. и понеслось...засосало мещанское болото :laugh:

Молись, сестра, да поможет тебе ... карантин !


  • 1

#384
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а как показывает история, сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус. Пока одни сидят, другие зарабатывают.
 треш такой сняли на тему, давно уже. "все умрут, а я останусь". можно даже перефразировать немного  "все лохи, одна я смогу заработать". 
  • 1

#385
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

на других весах ведь тоже жизни и их не мало

Вы о чём? Люди с голоду начали умирать? Сколько уже умерло? 

 

Наверное столько же, сколько 100% здоровых* от коронавируса :rotate:

*Не имеющих букета хронических и сопутствующих заболеваний с которыми они вообще не понятно как жили до этого. 


  • -5

#386
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус.

Не факт ! Гнать статистику специально нет необходимости, чтобы не возбуждать возбуждаемое. чтобы не обгонять флагмАнов, а есть ещё и "Батька" ... )))
а сколько выделяется у нас на лечение одного больного коронавирусом?
  • 0

#387
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а как показывает история, сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус. Пока одни сидят, другие зарабатывают.

треш такой сняли на тему, давно уже. "все умрут, а я останусь". можно даже перефразировать немного "все лохи, одна я смогу заработать".
ну почему одна, там их много.)))
Врачи даже торгуются с родственниками умерших, чтоб записать как коронавирус.(( грустно все это...но рано или поздно и этому придет конец. Выйдем на свежий воздух и начнем разгребать пепелище...
  • 0

#388
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Врачи даже торгуются с родственниками умерших, чтоб записать как коронавирус.(( 

 

а отсюда поподробнее. только не так: вчера бабушкина соседка сказала...


  • 2

#389
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Врачи даже торгуются с родственниками умерших, чтоб записать как коронавирус.(( грустно все это

 

Зачем? и это сами родственники поведали?


Сообщение отредактировал Syberon: 24.04.2020, 17:15:35

  • 0

#390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Врачи даже торгуются с родственниками умерших, чтоб записать как коронавирус

Ну даже если и было внегласное распоряжение записывать как корону, то никакой торговли не будет. Просто запишут и все.


  • 1

#391
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Тоже очень надеемся на это ,надеемся, что в мае снимут карантин. У нас в конце мая отпуск. 

 

 

опухшие от сна, уставшие, с пустыми кошельками. Обросшие как будто шла война, но сука, с очень чистыми руками! (с)


Сообщение отредактировал And: 24.04.2020, 17:30:02

  • 5

#392
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

карантин надо продлевать. вчера скатались на малайсары. на огромной территории только четыре машины ездило. чистая нетронутая степь с грибами. напрягло шо черепахи без масок. вдруг чихнут и сопли в город полетят. лисы бегают, зайцы чуть ли не строем скачут. природа оживает. 

а дразниться не хорошоооо  :(

 

причем тут дразниться? каждый сам себе злобный буратино. нравится сидеть в наморднике дома - пусть сидит. мне не нравится. поэтому каждый день или гуляю, или, объезжая карантинные посты, катаюсь недалеко. вопли ЗОЖников на тему мы все умрем для меня не более чем вопли ЗОЖников на тему мы все умрем.

в лохотроне с намордниками не участвую, дома не сижу. ЗОЖников с воплями из-за таких мы все умрем за разумных не считаю. 


  • -1

#393
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
https://www.zakon.kz...-programmu.html

Во кстати, наш лучезарный Лидер нации всех в очередной раз послал ...в светлое будущее.

Несколько тэзисов : в переди писец, денег будем выдавать очень и очень немного. МСБ - выживайте сами. Правительство молодцы, работали все это время Шо Боги... Но не фартануло. Ну и борьба с коррупцией обостриться ибо бабла реально мало.

Чую 42500 тенге второй раз могут не дать.
https://www.zakon.kz...-globalnyh.html

Еще тезисы : голод как во время 2 мировой может случиться и вероятно случиться.

Бизнес и уровень жизни населения - фсе! Забудьте и мечтать по прежнему комфорту.

п.с. Кстати очень честно и справедливо доносит перспективы! Тактику очковтирательства меняют в корне, хороший конечно сигнал...но уже бесполезный.

Сообщение отредактировал ШикШик: 24.04.2020, 17:55:27


#394
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В зависимости от злобности нарушения карантина суд может до 15 суток припаять. Поэтому составляют протокол и отправляют в суд.

 
Тем временем:
Южная Корея введет электронные браслеты для нарушителей карантина
 
"Если указания по домашнему карантину нарушаются, то после того, как сотрудники органов местного самоуправления вместе с полицией подтвердили факт нарушения, на оставшийся до конца карантина срок вводится ношение электронного браслета. В случае отказа носить браслет домашний карантин заменяется на карантин в специализированном учреждении, затраты на содержание в этом учреждении оплачиваются нарушителем", - отметил он.

Кроме того, будет усовершенствована возможность выявлять самовольные выходы из мест прохождения домашнего карантина с помощью телефонов с геолокацией. Лица, находящиеся на домашнем карантине, должны будут информировать о состоянии своего здоровья не дважды в день, а трижды, также расширятся проверки мест домашнего карантина.


 

И плюс еще абсолютно свежая информация — генетики США опубликовали исследование, что к коронавирусу есть определенная генетическая предрасположенность индивидуумов с разным набором генов. Это достаточно интересно, речь идет о человеческих лейкоцитарных антигенах. В эту группу входят более 150 антигенов. Но, в частности, речь идет об антигене В 46:04. Выдвигается версия, что он ассоциирован с более тяжелым течением COVID-19.

вот не зря я интересовалась расовым составом заболевших в Сша и маленьким процентом заболевших в странах - соседях Китая.
Генетикаааа...


Вовсе не обязательно, что эта группа из более 150 антигенов связана именно с расовым составом. Судя по составу умерших в тех же США, смертность точно так же может быть связана больше с условиями проживания и уровнем жизни, а в Европе самая разная смертность даже по соседним странам с одинаковым расовым составом.


  • 0

#395
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

они и прибежали детплощадки заматывать.
никто ничего не обматывал, как шарохались, так и шарохаются дети, выборочно что ли...
  • 0

#396
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Честно? Я тоже думала, что люди для нас - это наибольшая ценность.

Такое впечатление, что модеры этого ресурса живут в своем уютненьком мещанском мирке форума "vse.kz" и все их представление о мире им и ограничиваются. Отдельный взятый человек во все времена был не более чем ресурсом. Уклад общества определяет лишь то, в чьих интересах будет этот ресурс преимущественно использоваться, в интересах всего общества, или отдельных его прослоек (элит). Так вот, в настоящее время большОму количеству людей в стране эти ваши страхи совершенно безразличны, т.к. условия жизни в которых они находились до карантина были настолько плохи, что в целом выбор между "умереть от коронавируса сейчас" или "выживать в еще более худших условиях" для них, по сути, равнозначен.
а как показывает история, сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус. Пока одни сидят, другие зарабатывают.
У меня сосед 88 лет умер 21 апреля. Увезли в больницу, кардиология на толеби. Не откачали. Инсульт. Так и написали в морге на советской в акте о смерти после вскрытия. Взяли в день смерти анализы на короновирус в кардиологии, сказали ждать результатов, сутки родственники ждали. Ответ по анализам - отрицательный. Из реанимации на труповозке отвезли в морг, полиция была, все актировали. Деда похоронили сегодня, из морга сразу на кладбище, нет смысла домой везти прощаться и никаких поминок, только родные дома сами. Так, что пишут соответствующие причины смерти в этих учреждениях, никто не врет, врет только Ваша история.
И родственников не проверяли, и подъезд наш не опечатали.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 24.04.2020, 18:02:49

  • 6

#397
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Так, что пишут соответствующие причины смерти в этих учреждениях, никто не врет, врет только Ваша история.

 

Вот и я уверен что история iva либо единичный случай либо городская страшилка порожденная не так понятыми слухами


  • 0

#398
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А новость не видела, качество оной оценить не могу.

Вот я сейчас жалею, что не снял скриншот... 


  • 0

#399
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Прошло больше месяца с начала карантина. И вот только сегодня во дворе работники КСК обмотали детскую площадку скотчем :faceoff:


 

Прошло больше месяца с начала карантина. И вот только сегодня во дворе работники КСК обмотали детскую площадку скотчем  :faceoff:

У нас бы ещё обмотали... как ни выйдешь из дому - полные площадки. Даже пошёл с собакой в 5 утра - уже кто-то на качельках качался. Правда, из-за дальности и слабости зрения не рассмотрел, кто.

 


Около нас площадку тоже обмотали (скамейки, горки, качели и т.д.), а через два дня ленты порвали и снова детишки с горки катались, а родители на скамейке сидели.

 

А вот к нам сегодня посреди ночи через сетку перелезла пьяная или обкуренная тётка и хорошо поставленным голосом, с надрывом читала стихи и сама себе хлопала. Я чёт даже на секунду подумала, не у меня ли крыша уже поехала на фоне карантина. :faceoff: Потом сосед вышел, вывел её, а то она начала об сетку биться.
А днём уже полно детей на площадке, подростки толпятся. Но зато у почты и Каспи банка спустя месяц наконец-то нарисовали кружки для очереди.

В конце февраля или начале марта, точно не помню, но карантина тогда ещё не было, одна тётка возле магазина, слегка пошатываясь, что-то пела вполне себе оперным голосом... Мне кажется карантин тут не при чём, такие личности всегда встречались. )


Сообщение отредактировал Summers: 24.04.2020, 18:14:53

  • 0

#400
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Так понимаю захоранивают умерших от Кови отдельно? Просто потом по окончанию всей истории сравнить официальную статистику смертей и реальную на кладбищах. Расхождения быть не должно же?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.