Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#361
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Предполагаю что статью вывешивали феминистки... А у них только одно в уме, есть или нет, но написать о бытовом насилии необходимо.

То, что обстановка с конфликтами между родными/близкими/соседями ухудшилась это факт. У нас никогда столько раз милицию во дворе не вызывали, в соседних дворах постоянно ругань стоит, сильно возросло количество пьяных странных людей по вечерам. У нас в подъезде все переругались друг с другом, про другие не знаю, но не удивлюсь, если происходят аналогичные ситуации.    


  • 1

#362
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А бытовое насилие? На местном сайте выложили новость о том, что в нашем регионе оно выросло, так статья и часа не провисела, убрали.

 

Убрали значит скрывают от народа правду, ужас какой

 

А если серьезно бытовое насилие в условиях карантина вырастает именно там где уже были проблемы. Раньше решалось тем что можно было выйти развеяться, а сейчас в ограниченных условиях когда видишь одни и теже лица у скрытых садистов срывает крышу.


  • 1

#363
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Предполагаю что статью вывешивали феминистки... А у них только одно в уме, есть или нет, но написать о бытовом насилии необходимо.

То, что обстановка с конфликтами между родными/близкими/соседями ухудшилась это факт. У нас никогда столько раз милицию во дворе не вызывали, в соседних дворах постоянно ругань стоит, сильно возросло количество пьяных странных людей по вечерам. У нас в подъезде все переругались друг с другом, про другие не знаю, но не удивлюсь, если происходят аналогичные ситуации.   

 

ну не знаю...

В нашем дворе в Аксаях тишь да гладь... Никто пока не воюет.

И в подъезде тоже. Даже скорее тише стало, потому что многие квартиранты на время карантина съехали.
 


  • 0

#364
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В Нурсултане уже РЕШИЛИ выпускать народ на дачи
 

 

покажите эту новость

 

 Нет там еще никаких разрешений. (Это желаемое за действительное).

Там тоже на жалость чиновникам давят, ноют...

 

И им сказали,  что будут когда-нибудь этот вопрос решать... точечно.. индивидуально...

А когда решат, начнут постепенно выдавать соответствующие разрешения. Тоже индивидуально.

 

https://www.zakon.kz...dy-prosyat.html


  • 1

#365
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вы о чём? Люди с голоду начали умирать? Сколько уже умерло?

ну зачем же передергивать?
я говорю о росте насилия в семьях, о растущем алкоголизме,о депрессивных и тревожных состояниях, росте неврозов, безработицы.
разве за всем этим нет людей?
думаю вы сами прекрасно всё и так знаете, но просто на данный момент ваша точка зрения такова
  • 6

#366
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ну если дачники (рыболовы, мнесрочнонадовобласть и пр)  будут без всякой отсидки и карантина пересекать границы то с чего пригородным это навязывать?

надеюсь что разумность победит :rolleyes:


  • 0

#367
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ага, в тех же количествах. Карантина же нет. Или есть всё-таки? 

 

Я вот как ходил раз в неделю, так и хожу, для меня ничего не поменяется. Пищевые предпочтения в моей семье известны. Жалко оптовка непонятно работает, мясо с доставкой заказал.


  • 0

#368
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ну зачем же передергивать?

 

Кто передёргивает?

Для вас чья-то мучительная смерть от болезни так же абстрактна, как и насилие с неврозами. Ну, типа, и там люди, и там. Одни мрут, не успев дождаться медиков, другие бухают и срутся между собой, одно и то же, правда?

Моя точка зрения такова, что если сейчас махнуть рукой и всех выпустить гулять - пострадают в итоге все. Потому что власти просто вынуждены будут применить ещё более жёсткие меры, когда куда более мощная вспышка неминуемо произойдёт, если не принимать меры сейчас. И нынешний карантин покажется раем.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.04.2020, 16:14:15

  • -1

#369
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений
То, что обстановка с конфликтами между родными/близкими/соседями ухудшилась это факт. У нас никогда столько раз милицию во дворе не вызывали, в соседних дворах постоянно ругань стоит, сильно возросло количество пьяных странных людей по вечерам. У нас в подъезде все переругались друг с другом, про другие не знаю, но не удивлюсь, если происходят аналогичные ситуации.

 

Так вы, если не ошибаюсь, писали заявления на соседку еще до всяких карантинов, так что карантин просто более подчеркнул накопившиеся проблемы.

Неадекваты пытаются решить свои комплексы за счет других, адекватные так и продолжают жить в мире и согласии с близкими.


Сообщение отредактировал Syberon: 24.04.2020, 16:13:47

  • 0

#370
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

карантин надо продлевать. вчера скатались на малайсары. на огромной территории только четыре машины ездило. чистая нетронутая степь с грибами. напрягло шо черепахи без масок. вдруг чихнут и сопли в город полетят. лисы бегают, зайцы чуть ли не строем скачут. природа оживает. 

а дразниться не хорошоооо  :(


  • 0

#371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А бытовое насилие? На местном сайте выложили новость о том, что в нашем регионе оно выросло, так статья и часа не провисела, убрали.
Как ни странно, ожидаемой вспышки летальных бытовух не случилось. После начала карантина люди, которые причастны к рассмотрению криминальных смертей, тоже очень напряглись: если незапертые в четырех стенах люди режут друг друга по любому поводу, то что будет, когда начнется ограничение движения. Как ни странно, их прогнозы не оправдались. Минус трупы после разборок у каких-нибудь кабаков после бурно проведенного вечера, минус передозировки, минус плохо закончившиеся грабежи.

А новость не видела, качество оной оценить не могу.

почему спасаем одних за счет других? я этого понять не могу. да вирус, да опасно, да умирают, но на других весах ведь тоже жизни и их не мало.
За счет кого? Количество умерших от КВИ публикуется постоянно. Количество умерших от голода за этот период не подскажете? Работы в городе мало? В самом деле? Вон тут писали про тренершу из фитнесс-центра, которая отклеила накладные реснички и пошла тяжести таскать в Той-март. Или лучше умереть от голода, чем полы помыть?

Отдельный взятый человек во все времена был не более чем ресурсом.
Разговорчивые какие-то ресурсы пошли. :faceoff: Извините, предпочитаю общаться с людьми, а не ресурсами. 

Нет никого, кому от карантина стало лучше. Так что это не критерий.
Однозначно. Карантин выматывает, утомляет, создает бездну неудобств.

Я дико устала от карантина, есть ряд обязательств, которые из-за него я не смогла выполнить, что меня доводит до лютой тоски. Проблемы у родных. Но черта с два я готова ради чего-то рисковать жизнью и здоровьем моей семьи.

 

PS:

Скрытый текст


  • 4

#372
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Когда начинают подменять понятие "личное благосостояние" громким и пафосным "жизнь", причём в прямом смысле, с одной стороны люди умирают, с другой - сидят месяц без работы, и это для некоторых тостующих равноценно - это, конечно, сюр.

деньги-это безопасность, безопасность-это инстинкт (бей или беги), и на этом всё. мы можем бесконечно обмениваться дискурсами, нести ахинею, спорить, доказывать, сраться и поддерживать тостующего. но сути это не поменяет. вообще никак, ни при каких обстоятельствах, тем более при таких стрессовых

 

соответственно, чем больше фин.подушка, тем дольше можно рассуждать на тему..., чем она меньше или её вообще нет, то тогда всё окружающее сугубо фиолетово, вопрос стоит ребром.


  • 5

#373
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Честно? Я тоже думала, что люди для нас - это наибольшая ценность.

Такое впечатление, что модеры этого ресурса живут в своем уютненьком мещанском мирке форума "vse.kz" и все их представление о мире им и ограничиваются. Отдельный взятый человек во все времена был не более чем ресурсом. Уклад общества определяет лишь то, в чьих интересах будет этот ресурс преимущественно использоваться, в интересах всего общества, или отдельных его прослоек (элит). Так вот, в настоящее время большОму количеству людей в стране эти ваши страхи совершенно безразличны, т.к. условия жизни в которых они находились до карантина были настолько плохи, что в целом выбор между "умереть от коронавируса сейчас" или "выживать в еще более худших условиях" для них, по сути, равнозначен.
а как показывает история, сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус. Пока одни сидят, другие зарабатывают.
  • 0

#374
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Так вы, если не ошибаюсь, писали заявления на соседку еще до всяких карантинов, так что карантин просто более подчеркнул накопившиеся проблемы.

Неадекваты пытаются решить свои комплексы за счет других, адекватные так и продолжают жить в мире и согласии с близкими.

Я не о себе говорю, а о других соседях, с которыми не связана моя ситуация. В соседних дворах постоянно по вечерам ругань и крики, такого не было до карантина. 

А зачем вы ходите за мной и вычитываете мои сообщения в других темах?  :D   


  • 0

#375
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

То, что обстановка с конфликтами между родными/близкими/соседями ухудшилась это факт. У нас никогда столько раз милицию во дворе не вызывали, в соседних дворах постоянно ругань стоит, сильно возросло количество пьяных странных людей по вечерам. У нас в подъезде все переругались друг с другом, про другие не знаю, но не удивлюсь, если происходят аналогичные ситуации.

 

Так вы, если не ошибаюсь, писали заявления на соседку еще до всяких карантинов, так что карантин просто более подчеркнул накопившиеся проблемы.

Неадекваты пытаются решить свои комплексы за счет других, адекватные так и продолжают жить в мире и согласии с близкими.

 

согласна, адекватные даже стараются больше сейчас оказывать внимания как близким, так и не близким. И максимум поддержки друг другу


  • 1

#376
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
По совету hennessy-polka, отправил запрос в акимат Алматы о рассмотрении возможности выезда на дачу. Дачники, присоединяйтесь!
  • 1

#377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Такое впечатление, что модеры этого ресурса живут в своем уютненьком мещанском мирке форума "vse.kz" и все их представление о мире им и ограничиваются.
...


Ух как завернуто....
Еще чуть-чуть и модеров vse.kz объявят причиной карантина....
Ну а чё, полгорода без работы а vse.kz работает ... подозрительно...


Сообщение отредактировал asr: 24.04.2020, 16:32:08

  • 1

#378
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

По совету hennessy-polka, отправил запрос в акимат Алматы о рассмотрении возможности выезда на дачу. Дачники, присоединяйтесь!

Тоже присоединилась


  • 1

#379
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Кто передёргивает?
Для вас чья-то мучительная смерть от болезни так же абстрактна, как и насилие с неврозами. Ну, типа, и там люди, и там. Одни мрут, не успев дождаться медиков, другие бухают и срутся между собой, одно и то же, правда?
Моя точка зрения такова, что если сейчас махнуть рукой и всех выпустить гулять - пострадают в итоге все. Потому что власти просто вынуждены будут применить ещё более жёсткие меры, когда куда более мощная вспышка неминуемо произойдёт, если не принимать меры сейчас. И нынешний карантин покажется раем.

для нас всех, всё есть абстрактность, до тех пор пока это не становится личным опытом.
давайте с другого конца зайду. изначально карантин был задуман, чтобы избежать коллапса в больницах, ок отлично. но вместо этого получили коллапс в стране.

как думаете, что будет после крантина? ведь сидеть в изоляции бесконечно мы не можем, и мы так или иначе переболееем все или почти все, кстати, нам до зарезу нужен коллективный иммунитет

а так с этим нашим карантином (его чрезмерностью), как в КВНе старом, а че нельзя было 7 лет за неправильную парковку давать?
  • 3

#380
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

сейчас неважно от чего ты умрешь, запишут все равно коронавирус.
Не факт ! Гнать статистику специально нет необходимости, чтобы не возбуждать возбуждаемое. чтобы не обгонять флагмАнов, а есть ещё и "Батька" ... )))   
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.