Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3501
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня на всей территории страны прекращается действие режима чрезвычайного положения. Однако в ряде регионов сохраняется угроза заражения. Эпидемия не побеждена полностью. Пандемия все еще представляет опасность для здоровья населения. Поэтому карантинные ограничения будут сниматься постепенно, по мере улучшения ситуации в каждом регионе", - заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.


  • 0

#3502
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Хозяюшкам на заметку (с)

сегодня поехал мой муж на разведку, так сказать, с собой было разрешение и справка с места работы. стояние на реке угре в пробке на талгарской трассе заняло 2 часа, на кпп:

-есть разрешение?

-да, есть

-проезжайте

всё что вам нужно знать ограничительные меры


  • 6

#3503
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Нам и клоунов не надо, чтобы поднять настроение... :laugh:

Справки о коронавирусе больше не нужны для полетов в Казахстане...
https://tengrinews.k...ahstane-401723/

справки о коронавирусе для полетов не нужны, для дачников не нужны, для пасечников не нужны

для въезда в город из области нужны

маразм

 

это с точки зрения нормального человека - маразм)))) а у них все продумано и похоже выполняется какая то задача... мы пока об этом не знаем.... думаю, такой чуши нет ни в одной стране мира... мы первые 


  • 0

#3504
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сегодня на всей территории страны прекращается действие режима чрезвычайного положения. Однако в ряде регионов сохраняется угроза заражения. Эпидемия не побеждена полностью. Пандемия все еще представляет опасность для здоровья населения. Поэтому карантинные ограничения будут сниматься постепенно, по мере улучшения ситуации в каждом регионе", - заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

 Столько ждали этого заявления. И тупо заявление не о чем. Короче как понимаем, все зависит от решение регионально от  каждого сан врача. 



#3505
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Хозяюшкам на заметку (с)

сегодня поехал мой муж на разведку, так сказать, с собой было разрешение и справка с места работы. стояние на реке угре в пробке на талгарской трассе заняло 2 часа, на кпп:

-есть разрешение?

-да, есть

-проезжайте

всё что вам нужно знать ограничительные меры

разрешение в каком виде? проверяли на планшете? или только бумажками помахал? можно поподробнее? а то сотрудники сидят за кордоном, спасибо


  • 0

#3506
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Сегодня на всей территории страны прекращается действие режима чрезвычайного положения. Однако в ряде регионов сохраняется угроза заражения. Эпидемия не побеждена полностью. Пандемия все еще представляет опасность для здоровья населения. Поэтому карантинные ограничения будут сниматься постепенно, по мере улучшения ситуации в каждом регионе", - заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

 Столько ждали этого заявления. И тупо заявление не о чем. Короче как понимаем, все зависит от решение регионально от  каждого сан врача. 

 

где это опубликовано?? столько важное для всего населения  Казахстана ,заявление)


  • 1

#3507
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Интересную новость пишут мне с Кызылорды. Там  продлили карантин, но блок посты вокруг города КзылОрда сняли. :confused:



#3508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Столько ждали этого заявления. И тупо заявление не о чем. Короче как понимаем, все зависит от решение регионально от  каждого сан врача. 

 

 

 

Это более актуально....

Как изменится карантин с 11 мая. Что постановила главный санврач Казахстана: https://tengrinews.k...anvrach-401745/

 

Полный текст постановления можно скачать здесь:  


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.05.2020, 13:42:32

  • 0

#3509
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Нам и клоунов не надо, чтобы поднять настроение... :laugh:

Справки о коронавирусе больше не нужны для полетов в Казахстане...
https://tengrinews.k...ahstane-401723/

справки о коронавирусе для полетов не нужны, для дачников не нужны, для пасечников не нужны

для въезда в город из области нужны

маразм

 

это с точки зрения нормального человека - маразм)))) а у них все продумано и похоже выполняется какая то задача... мы пока об этом не знаем.... думаю, такой чуши нет ни в одной стране мира... мы первые 

 

наверное хотят за счет областников отбить тесты

ведь кто больше рвется на работу?


  • 0

#3510
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений
Нормально кстати. Все как в России.
Снимают и ограничения, ну и с себя ответственность одновременно.
Про 7% вообще очень грамотно.
Формально карантин будет, на практике замечать нарушение граждан не будут. Последнее будут меньше отсвечивать и высказывать свое " фи " пушистиком который уже пришел к нам в гости.

Риторика 01 ( если конечно так можно назвать )
Очень много говорящая, при 5000 заболевших КВИ открывать города и заявлять, что " почти победили " это однозначно говорит о дальнейших действиях. А кардоны на мой взгляд в принципе снимать не будут, область силой будут гасить на подступах.

Первый день пушистика короче. Думаю ситуация начнет двигаться очень и очень резко.

#3511
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Скажите, правильно ли я понял, что теперь можно без проблем перемещаться в пределах Алматы? Я уже свой велик подготовил к выезду...


  • 0

#3512
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скажите, правильно ли я понял, что теперь можно без проблем перемещаться в пределах Алматы? Я уже свой велик подготовил к выезду...

Судя по тому, что я сегодня наблюдал в городе, можете уже выезжать.

Или можете подождать 7%....


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.05.2020, 13:12:04

  • 0

#3513
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Скажите, правильно ли я понял, что теперь можно без проблем перемещаться в пределах Алматы? Я уже свой велик подготовил к выезду...

всё настолько не ясно, что на всякий пожарный лучше пока дома посидеть, до появления более конкретной ясности)


Сообщение отредактировал Lyaks: 11.05.2020, 13:10:52

  • 0

#3514
Bbb17

Bbb17
  • Гость
  • 35 сообщений
На своей машине можно по городу? Патрульные машины прикапываются?
  • 0

#3515
Bbb17

Bbb17
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите, правильно ли я понял, что теперь можно без проблем перемещаться в пределах Алматы? Я уже свой велик подготовил к выезду...


На велике то без проблем
  • 0

#3516
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В 15:00 часов состоится брифинг о снятии режима ЧП в стране.

Спикер:
Ералы Тугжанов, заместитель Премьер-Министра РК.

Трансляцию брифинга можете посмотреть на сайте primeminister.kz, на телеканале «Хабар 24» и на сайте coronavirus2020.kz
  • 0

#3517
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нормально кстати. Все как в России.
Снимают и ограничения, ну и с себя ответственность одновременно.
Про 7% вообще очень грамотно.
 

Какой у нас процент на сегодня, кто следит, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#3518
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Нам и клоунов не надо, чтобы поднять настроение... :laugh:

Справки о коронавирусе больше не нужны для полетов в Казахстане...
https://tengrinews.k...ahstane-401723/

справки о коронавирусе для полетов не нужны, для дачников не нужны, для пасечников не нужны

для въезда в город из области нужны

маразм

 

если я правильно читаю постановление - то справка больше не нужна. Для организаций разрешенных видов деятельности.

Вы точно читали новый документ?

 

p.s. но там есть другая засада - регистрация проживания по населенному пункту работы или что-то такое - это вообще не понятно для меня, с учетом что речь идет о вьезде в город.

Вот она:

Разрешается въезд и выезд граждан для работы в организациях, возобновивших свою работу после отмены режима ЧП при наличии справки с места работы и регистрации проживания в населенном пункте по месту работы.


Сообщение отредактировал R503: 11.05.2020, 13:24:20

  • 0

#3519
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На своей машине можно по городу? Патрульные машины прикапываются?


Нигде ничего не сказано , кроме того, что выход на работу без разрешения , карается административно и уголовно))) хотя , если снято чп, то на основании чего тогда могут карать ... неувязочка однако ... все как обычно , без конкретных данных и цифр, расплывчато, чтоб потом их за язык не схватили... вообще, в моем понимании государство не имеет права так юлить и вести себя как капризная мадам ((((( это все таки жизнь людей, за которое государство несёт ответственность , за соблюдение прав человека также несёт ответственность ...но это теоретически , а по факту , наше государство может только вводить в заблуждение многобуквенными текстами ни о чем , и конечно не забывать карать штрафами ...
  • 2

#3520
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На своей машине можно по городу? Патрульные машины прикапываются?

нет, не прикапываются. уже неделю езжу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.