Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2661
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а мне завтра первый день после карантина на работу.  :spy:  как-то очково страшновато.


  • -2

#2662
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

но мышцы болят на всей спине, с утра башка как с перепоя, температура 37,2
Все может быть:

 

Врач сказал, что стоит внимательно относиться к своему самочувствию, особенно, если человек наблюдает у себя состояние, близкое к абстинентному синдрому, но при этом не употреблял каких-либо спиртных напитков накануне. Специалист отметил, что это может быть первым симптомом проявления коронавируса: «Ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается».

 

https://lenta.ru/new...05/03/simptomi/


  • 0

#2663
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.
  • 7

#2664
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

а мне завтра первый день после карантина на работу.  :spy:  как-то очково страшновато.

 
Ну, постарайтесь посмотреть и на светлую сторону: зато вы раньше начинаете "выходить из экономического кризиса"... Но, да, страшновато. И хлопотно - придется теперь соблюдать больше всяких "ритуалов" нам всем.
 

Кстати на счет рубашек и одежды вообще. Интересно, в режиме карантина народ изменился в весовой категории? Кто то же занимается дома йогой/берпи делает. А кто то просто сериалы смотрит ))) Или работает на удалёнке )))

У меня вес к удивлению не изменился, хотя ни йогой, ни этими вашими фитнесами не занимаюсь. А вот сладкого хотелось, как не в себя... Наверное из-за тревожных новостей.


  • 0

#2665
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Господи, какие же  д*****бы... 

Кэ - Корантинъ! :eek:  :dont: 
Даёшь пол-человека в машине!
______
Неделя до окончания ковидоидиотии
  • 1

#2666
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Сегодня ездил по городу (по делам) наблюдал за машинами.

1. Многие выехали чтобы просто покататься )))

2. За время карантина люди забыли как ездить  :faceoff:


  • 2

#2667
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Типа легкие курильщиков привыкли уже ко всякой заразе?

Сообщение отредактировал 566KBM: 05.05.2020, 01:02:58

  • 0

#2668
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

странно... хотя... на вкус и цвет...

я вообще курить начала, чтобы меня комары не ели.


  • -1

#2669
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я сегодня постригся! Очередь была ого-го!  :dandy:

 

Так, теперь в самоизоляцию на две недели!


  • 0

#2670
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

ну теперь ждем, что с пачек сигарет уберут страшные картинки и появится надпись, что "Минздрав ничего против курения не имеет"


  • 10

#2671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я вообще курить начала, чтобы меня комары не ели.

А это зря((((

Скрытый текст


Сообщение отредактировал AirWest: 05.05.2020, 08:30:01

  • 2

#2672
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мужу заявили, что он 11 должен явиться в офис на работу.

Нас тоже постепенно выводят по подразделениям с 11-го.

Некий оптимизм внушает отсутствие у нас новомодного офиса в стиле openspace, отделы и департаменты распределены по кабинетам и места, чтобы не кучковаться, вполне достаточно.

Вообще, должен признать, руководство нашей компании очень серьёзно подошло к вопросу, всё готово было к изоляции ещё до карантина, по сути. Думаю, внутренние меры с масочным режимом, санитайзерами, проверкой температуры и т.д. будут соблюдаться строго. 


Сообщение отредактировал Йожык: 05.05.2020, 09:03:58

  • 2

#2673
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Честно, понять не могу, чего все так прикапались в курению (сам не курю, ну если только пассивно) 

Условно, условно живя в Алмате, иммунитет итак ... не будь здоров, столько выхлопных "Труб", что сигареты особую погоду не делают. 

 

2 года назад, лежал в БСМП с нехилым таким воспалением легких (в первый раз, за много лет так загремел) 

Рядом был пациент, тоже с воспалением, оба были "тяжелые", плеврит кажется ... так он, не мог не курить, было тяжко, но бегал и курил на балкон. Вот и расскажите, мне: Что такое хорошо, и что такое плохо ))


  • -1

#2674
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ну так сдайте анализ на антитела к ковиду, для спокойствия. Если они уже есть, то ходите везде спокойно и не переживайте :-)

Я как понял антитела не всем делают... но мышцы болят на всей спине, с утра башка как с перепоя, температура 37,2, кетчуп на вкус норм а вот картошка как крахмал. соплей нет, кашля нет, работаю на удаленке с 2012 года. дышу нормально но напрягает опечатаный подьезд в соседнем дворе в котором мульён детей гоняют мячик.

 

симптомы у вас как раз ковидные :-(

Если не жалко 20000тг., сдайте анализ платно.
 


  • 0

#2675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нас тоже постепенно выводят по подразделениям с 11-го.

А вам не страшно выходить на работу? вы ярый затворник, сторонник карантина. У вас от изоляции иммунитет ослаб.

Вот выйдете на работу и шарахнет вас. На вашем месте я бы не рисковал, взял отпуск за свой счет на полгода и восстанавливался потихоньку.

Это мне не страшно, пережил карантин.


  • 4

#2676
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Честно, понять не могу, чего все так прикапались в курению (сам не курю, ну если только пассивно) 

 

Месяц назад смотрел интервью немецкого журналиста, который утверждал что крупнейшие табачные компании имеют подразделения, которые разрабатывают вакцину от короны из табачных растений. Если он прав, то вброс научных статей на эту тему, может быть подготовкой населения к впариванию вакцины.


  • 2

#2677
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Интересно, а когда скажут точно, откроют ли границы города с областью 11 мая? А то вроде бы как начало работы у многих объявляют, а вот как выехать или въехать в область ещё под вопросом. 


  • 0

#2678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, а когда скажут точно, откроют ли границы города с областью 11 мая?

Ждем с нетерпением этой новости, быстрей бы уже.


  • -1

#2679
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Забавно
https://www.mk.ru/so...i-kureniem.html

вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Вверять свое здоровье советам от МК я бы не стал, если честно. Очередная "желтушка", которая напишет все, что угодно.


  • 0

#2680
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У вас от изоляции иммунитет ослаб.

Не переживайте за меня, я найду способ уберечься от заразы.

Ваши весьма занятные познания в области иммунологии отлично иллюстрируют уровень диссидентов.  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.