Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2021
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чявалэ!!

Предлагаю гнобить дачников. Пусть делятся продукцией!! Не ну а чо. Они теперь имеют все, а вот я честный горожанин, тружусь на благо государства. Я здоровый мужчина заперт в карантине. Я не вижу света белого. У меня дом - работа - дом. Не могу работать на земле. А они могут. Они могут спокойно передвигаться как по городу так и за городом.

Справедливость должна быть)))


  • 4

#2022
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Читал сейчас про полеты в Астану из Аты. Пишут, люди прилетели, кто по делам, кто проведать родных. Это как понимать? Запрещено ведь, ходить в гости, навещать родных и близких даже в пределах одного нас. пункта.

Сообщение отредактировал Jangali: 01.05.2020, 13:07:55

  • 6

#2023
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дело в том, что сотрудники больницы написали эмоциональный пост по выплатам компенсаций, где указали, что заразились во время работы, заразились от пациентов. В связи с чем сотрудники больницы претендуют на выплату компенсаций.

 

То то я думаю, что это их давно нет, этих врачей, а они болеют как следуют, что бы 2 млн получить.


  • -2

#2024
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читал сейчас про полеты в Астану из Аты. Пишут, люди прилетели, кто по делам, кто проведать родных. Это как понимать?

В смысле как понимать? Так и понимайте, официально разрешили шлындать туда сюда в названных направлениях.


  • 3

#2025
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Читал сейчас про полеты в Астану из Аты. Пишут, люди прилетели, кто по делам, кто проведать родных. Это как понимать? Запрещено ведь, ходить в гости, навещать родных и близких даже в пределах одного нас. пункта.

если через самолет-то можно, справка охраняет  да и полет видимо очищает и оздоравливает.

Через блок-пост только недачникам нельзя- сразу всех заразишь и все умрут.


Сообщение отредактировал Дашец: 01.05.2020, 13:18:06

  • 7

#2026
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю olma вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2027
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2028
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Йожык вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2029
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2030
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
[quote name="Шаманка" post="36205254" timestamp="1588309102"]

будь моя воля, ябы тоже каталась, ибо задолбал карантин, но дача на маме и мама на даче)) доков никто мне щааз не даст))
мама сразу сказала - неча заразу таскать сидите там где сидите.это при том, что она не верит в вирус и говорит, что это мировой заговор[/quote ]
ксерокопия гтдится
  • 0

#2031
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

http://ilovehobby.cl...onavirusom/amp/

«Парадокс трущоб»: почему беднота Мумбаи практически не болеет коронавирусом
  • 0

#2032
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ситуация с дачниками конечно непонятная,для меня особенно, например у меня за городом дом, дети,огород 13 соток , который некому обрабатывать,  но выехать из города я не могу, так как это не дача. Хорошо хоть школа нормальное дистанционное обучение смогла обеспечить


Сообщение отредактировал рой: 01.05.2020, 13:42:18

  • 1

#2033
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а в чем разница?

 

Еще один мужчина пытался выяснить, пропустят ли его сына, жителя города, в село Жандосово, чтобы помочь вскопать огород. 

«У меня не дача, а дом в Жандосово, я там живу. А дети в городе. Хочу сына вызвать, чтобы помог копать, участок 12 соток, а мне уже за 70, нелегко самому. Будем сажать картошку, помидоры, думал, он на выходные приедет. На посту говорят, если была бы дача, пустили бы. А какая разница, где сажать, дома или на даче - земля есть земля», - сокрушается мужчина.

 https://www.nur.kz/1...-daci-foto.html


  • 1

#2034
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а в чем разница?

 

Еще один мужчина пытался выяснить, пропустят ли его сына, жителя города, в село Жандосово, чтобы помочь вскопать огород. 

«У меня не дача, а дом в Жандосово, я там живу. А дети в городе. Хочу сына вызвать, чтобы помог копать, участок 12 соток, а мне уже за 70, нелегко самому. Будем сажать картошку, помидоры, думал, он на выходные приедет. На посту говорят, если была бы дача, пустили бы. А какая разница, где сажать, дома или на даче - земля есть земля», - сокрушается мужчина.

 https://www.nur.kz/1...-daci-foto.html

Вот и я том же


  • 1

#2035
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Вахтовиков с Тенгизского месторождения разместили на карантин в общежитии Алматы. Они прилетели спецбортом из Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Чего их всех к нам то тянут? Медом чтоли тут помазано? в столицу пусть везут, у них недобор или в Актюбинск.
А лучше в Аркалык! Там много пустого жилья, бесплатно!)))
  • 2

#2036
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На посту говорят, если была бы дача, пустили бы. А какая разница, где сажать, дома или на даче - земля есть земля», - сокрушается мужчина.
ну, видимо у чиновников, которые протолкнули эту бреднятину, за городом именно дача, а не ИЖС и не ЛПХ. так что....недачники-неудачники
  • 2

#2037
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сегодня у областников наступили радостные праздничные дни среди их карантинных будней, толпы дисциплинированных дачников выехавших за город закупаются по пути при поездке на дачу и обратно


  • -2

#2038
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а в чем разница?
В доме под ИЖС можно прописать родственников и знакомых и ездить туда всей большой семьей на выходные жарить шашлыки. Можно еще везде кататься, показывая прописку одного из членов семьи в доме. На дачу, если в машине должен сидеть сам хозяин дачи, уже так не получится. Возможно логика была такой.
  • 0

#2039
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

занимательная статистика

 

Казахстан - 3551 заболело, 879 - излечилось, 25 - умерло

 

Узбекистан - 2046 заболело, 1133 - излечилось, 9 - умерло

 

 

Мы что-то не знаем про узбекскую медицину?


  • 1

#2040
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

...россияне не дураки... ловят ковид на взлёте, и правильно делают.

Специально для вахтовиков для тех кто в танке

Переводная статья от 878nswe  (какого парня теряем!)

Ходячие мертвецы.

 

Скрытый текст
.

 

Скрытый текст

Эрик Р. Свенсон, доктор медицины, специалист по легочным заболеваниям и профессор медицины в Университете Вашингтона, Сиэтл, считает, что использование пульсового оксиметра для раннего выявления запущенной пневмонии может быть хорошей идеей. Он обычно советует своим пациентам проверять оксиметрию в любом случае и соглашается, что это следует рекомендовать пациентам с COVID-19.

«В этой инфекции есть что-то, что заставляет людей снижать уровень кислорода без обычного стресса», - сказал Свенсон в интервью Medscape Medical News. «Похоже, вы теряете это ощущение, нормальные сигналы тревоги не исчезают, у вас не возникает одышка или тахикардия».

«Это, вероятно, признак того, что вирус повреждает легкие», - отметил он. «Без лечения мы не знаем, принесет ли это раннее излечение что-то огромное, но я думаю, что общие принципы говорят, что поймать что-либо раньше, а не позже, всегда лучше, и мы всегда можем дать кислород».


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.