Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#261
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Я остался доволен сервисом Каспия.

счастливчик) это вам повезло)

 

я получила, наконец, второй ответ из каспия, по моей проблеме - месяц его писали (    если кратко - идите лесом. надеемся на понимание :faceoff:

вот настраиваюсь....как бы понять то...помягче :ninja:

 

Детали не помню, но насколько помню мошенничества со стороны вас и того, кто получил ваш перевод не было? Может банк решать, после того, как перевод был сделан чьи на самом деле эти деньги? Мы вроде про это и говорили ранее?

 

пс Только не подумайте что встал на сторону банка. Не имею сабжевую КГ и заводить не планирую. Практически оплачиваю только коммуналку.

Вопросы риторические.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.05.2019, 19:49:59

  • 0

#262
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемые представители банка (#KaspiГид Алёна, #KaspiГид Эльмира и т.д.),  клиенты с 2017 года просят внедрить автооплату или автоплатеж (называйте, как хотите). Прошло 2 года (возможно и более), а Банк до сих пор принимает к сведению и передает пожелание в ответственное подразделение.

    Например: https://vse.kz/topic...2#entry34973757

                    https://vse.kz/topic...1#entry35496739

                    https://vse.kz/topic...1#entry35530605

                    https://vse.kz/topic...1#entry35913425

 

  Когда же внедрите автооплату с депозита? По многим позициям Каспи начал сдавать. У конкурентов условия получше: автооплата есть, кэшбек неплохой, сумма снятия больше, доп. карта есть...


  • 1

#263
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

всё еще веду официальную письменную переписку в Каспием. вопрос - если в течении 15 дней ответа из банка так и нет, то идти и в очередной раз писать заявление, на то, что не ответили на прошлое заявление???  вот как тут сохранять спокойствие, когда бесит всё это.  слова то к к делу не пришьешь :mad:

 

Здравствуйте! Ответ на письменное обращения может быть предоставлен в течении 15 рабочих дней с момента обращения. Но, иногда бывают случаи когда вопрос требует более детального разбирательства где предоставление ответа может немного затянуться, но ответ должен быть предоставлен не более чем через 45 рабочих дней! (Ваш #KaspiГид Диас). 


  • 0

#264
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

Здравствуйте! Хотим заметить, что лимиты на снятие без комиссии с карты Kaspi Gold в размере 300 000 тенге, являются условием карты, которые в свою очередь оговариваются менеджером при оформлении карты а так же прописаны в договоре и в специальной брошюре которая идет с каждой новой картой Kaspi Gold и несет в себе краткую инструкцию (Ваш #KaspiГид Диас)


  • 0

#265
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?

Вся информация о доступном лимите отображается в мобильном приложении Kaspi.kz в разделе "Мой Банк" - "О карте Kaspi Gold" (Ваш #KaspiГид Диас)


  • 0

#266
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ребят!

Не могу на сайте Каспи.кз найти вкладку с курсами валют.

Не подскажете где искать?

 

И еще...

Наверное вопрос риторический. На работе коллеги агитируют перейти на каспи голд. Говорят, как это здорово. Я спрашиваю - чем здорово?

Кроме как про кэшбек и отсутствие процентов при переводе между картами банка ничего внятного сказать не могут.

Спрашиваю, где банкоматы? Отвечают, что своих мало, но можно пользоваться всеми чужими без комиссии, кроме Халыка. Ну ладно, пусть так. Но встает вопрос. А что это за банк такой, у которого своих банкоматов нет почти? Понятно, что договорились с чужими, молодцы. Пользователю удобно будет. Но блин отсутствие своих активов (причем таких как банкоматы - это основной их инструмент) как-то не очень красит банк. Безконтактная оплата, пользование телефоном и прочее, это все хорошо. Собственно лично мною это воспринимается как должное, даже если это что-то новаторское. Но что-то все больше похоже на какую-то раскрученную акцию, моду на банк. 

Прошу не относиться скептически, у меня карта зарплатная в Халыке. Не важный банк в плане сервиса. Точнее при работе с операторами, менеджерами, долгие очереди и все весьма не поворотливо. Но в остальном вполне нормально для меня. Через хоумбанк вполне нормально за все плачу. Ну нет кешбека, ну копейки же там. Ну ладно, я понимаю, что копейка рубль бережет и все такое. Я и не против и не зануда. Согласен с коллективом, и готов перейти в каспи, но черт возьми! Я не вижу что-то такого невероятного, чего нет в других банках. Или мои коллеги не могут мне внятно что-то объяснить. В коллективе у меня одни барышни. Эмоциональны и может не комплексно смотрят на предложение. Как и большинство женщин за копейку удавятся. ))) Но их объяснение, типа, мне зарплату скидывают или кто-то деньги перечислил и я за коммунальные быстренько заплатила - чет не очень убедительно. В других банках не так что ли? )))

Друзья, если вас не затруднит, в краткой форме по пунктам можете перечислить плюсы и минусы. Или скажите где прочитать?

За ранее спасибо.

Здравствуйте! Специальной вкладки для отображения курса валют на Kaspi.kz к сожалению нет. Но Вы всегда можете легко и просто узнать курс на данный момент по короткому номеру 9999 (с мобильного, звонок бесплатный). А так же, при совершении конвертации при переводе, актуальная информация о курсе валют в данный момент сразу же отображается на Kaspi.kz. 
 
Касаемо преимуществ Kaspi мы можем сказать то, что открывая карту Kaspi Gold Вы получаете не просто дебетовую карту, Вы подключаетесь к целой экосистеме Kaspi, где можно не только оплачивать различные услуги без комиссии но и получать за это бонусы. Вы можете так же открыть буквально  в один клик собственный депозит и при пополнении его на сумму равную или более 1 млн тенге, автоматически Kaspi Бонус возрастает до 2 процентов за каждый совершенный Вами платеж. К тому же, на Kaspi.kz в разделе "Магазин" собраны более 1 тысячи различных видов товаров для каждого при этом по самой привлекательной цене, где Вы можете совершить покупку и оплатить ее только со счетов открытых в Kaspi, так же можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой или кредитом. 
Говорить о преимуществах Kaspi можно очень долго, мы стараемся работать на благо наших любимых клиентов и делать классные функции и сервис еще лучше, опираясь на обратную связь от наших клиентов. Мы просто предлагаем Вам попробовать воспользоваться нашим сервисом и оценить его для себя! К тому же, пользование картой Kaspi Gold в первый год совершенно бесплатно! (Ваш #KaspiГид Диас)

  • 0

#267
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Может банк решать, после того, как перевод был сделан чьи на самом деле эти деньги? Мы вроде про это и говорили ранее?
говорили. в моем заявлении звучит просьба помочь, и предоставить возможную  информацию о проведенной банком работе. Не могу я с устными заявлениями идти в полицию или суд... Логично вроде?)))

По многим объективным показателям, сложилось четкое мнение, что банк отвечает формально. если лично не будешь выцарапывать ответ, то, возможно,  получишь его когда-нибудь...

через 45 рабочих дней!

официальное письмо, кстати, прислали даже без подписи...   что я должна думать?!  что кто то занимался моим вопросом?!


  • 1

#268
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А в банк прийти валюту поменять-то можно?

Или у них нет такой услуги?

Никогда не обращал внимание на их входную группу, где обычно висит табличка с курсами у всех.

Услуга обмена валют есть в любом отделении Kaspi. Ознакомиться с актуальным курсом можно сразу же в отделении, на кассе так же будет озвучен курс интересующей Вас валюты. Хотим заметить, что обмен валют доступен в евро, долларах, рублях (Ваш #KaspiГид Диас) 


  • 0

#269
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, в банке ХоумКредит утверждают, что вы запретили перевод денег с их карточек на вашу каспи голд. Пытался сделать это и через ваше приложение, и через их приложение - безуспешно. Говорят, что дружат со всеми банками кроме вас. Не врут? Вам почему-то не нравится, когда люди оттуда деньги в ваш банк несут?

 

P.S. помощь зала тоже приветствуется

Здравствуйте! Данная информация не является достоверной. Kaspi не выставлял никаких запретов на переводы с карту других банков. Если у Вас возникают какие-либо вопросы при совершении переводов на Kaspi.kz, пожалуйста напишите нам в личные сообщений в любой из удобной для Вас социальной сети и мы обязательно постараемся Вам помочь (Ваш #KaspiГид Диас) 


  • 0

#270
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемые представители банка (#KaspiГид Алёна, #KaspiГид Эльмира и т.д.),  клиенты с 2017 года просят внедрить автооплату или автоплатеж (называйте, как хотите). Прошло 2 года (возможно и более), а Банк до сих пор принимает к сведению и передает пожелание в ответственное подразделение.

    Например: https://vse.kz/topic...2#entry34973757

                    https://vse.kz/topic...1#entry35496739

                    https://vse.kz/topic...1#entry35530605

                    https://vse.kz/topic...1#entry35913425

 

  Когда же внедрите автооплату с депозита? По многим позициям Каспи начал сдавать. У конкурентов условия получше: автооплата есть, кэшбек неплохой, сумма снятия больше, доп. карта есть...

Здравствуйте! Мы полностью понимаем причину Вашего обращения. Хотим заверить Вас в том, что Мы работаем каждый день над внедрением новых и удобных функций которые наши клиенты смогут найти весьма удобными и полезными для себя. Работа над отдельными направлениями в разработке планируется заранее и внедряется поэтапно. Надеемся на Ваше понимание (Ваш  #KaspiГид Диас) 


  • 0

#271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

@kaspi_bank, в банке ХоумКредит утверждают, что вы запретили перевод денег с их карточек на вашу каспи голд. Пытался сделать это и через ваше приложение, и через их приложение - безуспешно. Говорят, что дружат со всеми банками кроме вас. Не врут? Вам почему-то не нравится, когда люди оттуда деньги в ваш банк несут?

 

P.S. помощь зала тоже приветствуется

Здравствуйте! Данная информация не является достоверной. Kaspi не выставлял никаких запретов на переводы с карту других банков. Если у Вас возникают какие-либо вопросы при совершении переводов на Kaspi.kz, пожалуйста напишите нам в личные сообщений в любой из удобной для Вас социальной сети и мы обязательно постараемся Вам помочь (Ваш #KaspiГид Диас) 

 

 

возникают. С карт Билайн и альфабанка. И? Когда они перестанут быть иностранными, как карта Ройал Банк Оф Канада (она видимо, местная, с нее каспи охотно пополняется)?


  • 1

#272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Надеемся на Ваше понимание (Ваш  #KaspiГид Диас) 

 

 

Два года внедрять автоплатеж? Никогда не будет у меня понимания такого торможения.
 


  • 2

#273
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

С вечера пятницы и до вечера воскресенья пыталась оплатить коммунальные платежи на сайте каспи.

Сначала не могла зайти на сайт, SMS-код не приходил, либо приходил с огромным опозданием и при вводе сообщалось о его недействительности.

Потом таки удалось войти и оплатить несколько квитанций кроме одной алсеко.

После трех дней безрезультатных попыток пришлось оплатить ее в хоумбанке.

Я одна такая "счастливая", или у всех были такие проблемы?


  • 0

#274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С вечера пятницы и до вечера воскресенья пыталась оплатить коммунальные платежи на сайте каспи.

Сначала не могла зайти на сайт, SMS-код не приходил, либо приходил с огромным опозданием и при вводе сообщалось о его недействительности.

Потом таки удалось войти и оплатить несколько квитанций кроме одной алсеко.

После трех дней безрезультатных попыток пришлось оплатить ее в хоумбанке.

Я одна такая "счастливая", или у всех были такие проблемы?

платил телефон вчера. Нормально было. Алсеко платил в обед пятницы. Тоже нормально


  • 0

#275
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я одна такая "счастливая", или у всех были такие проблемы?

Коммуналку платила вчера, проблем не наблюдалось. С мобильного приложения все сделала быстро. 


  • 0

#276
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

С вечера пятницы и до вечера воскресенья пыталась оплатить коммунальные платежи на сайте каспи.

Сначала не могла зайти на сайт, SMS-код не приходил, либо приходил с огромным опозданием и при вводе сообщалось о его недействительности.

Потом таки удалось войти и оплатить несколько квитанций кроме одной алсеко.

После трех дней безрезультатных попыток пришлось оплатить ее в хоумбанке.

Я одна такая "счастливая", или у всех были такие проблемы?

 

В субботу вечером 18 мая было то же самое. Делал перевод. Код подтверждения по СМС, то не приходил, то приходил с опозданием до 5 минут. При вводе кода выходило сообщение, что код неверный.


  • 0

#277
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не могу я с устными заявлениями идти в полицию или суд
Дак суд вроде сам может затребовать документы, которые вам не дадут. А кого ответчиком собираетесь сделать? Вообщем это интересно, если не затруднит держите вкурсе продолжения истории.
  • 0

#278
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

всем привет. интересно как работает каспи магазин ? какие у них условия для работы на их платформе ? кто сталкивался , кто может подсказать ? 

можно в ЛС. 

спасибо 


  • 0

#279
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А кого ответчиком собираетесь сделать?

впервые таким делом занимаюсь :cry:   думать надо, как правильно?!

 

если не затруднит держите в курсе продолжения истории.

надеюсь, продолжение случится. отпишусь обязательно.


  • 0

#280
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте! Ответ на письменное обращения может быть предоставлен в течении 15 рабочих дней с момента обращения. Но, иногда бывают случаи когда вопрос требует более детального разбирательства где предоставление ответа может немного затянуться, но ответ должен быть предоставлен не более чем через 45 рабочих дней! (Ваш #KaspiГид Диас). 

 

 

Только не рабочих а календарных, согласно закону о порядке рассмотрения обращений. Или же у банков свои правила?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.