Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да они кажется вообще без выходных работают... Не припомню такого праздника чтобы Каспи отделение было закрыто.

они уже давно не одиноки в работе по выходным и до 20-00. Есть кто и до 22-00 работает


  • 0

#242
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По правилам Магазина Kaspi.kz, цена на товар на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в обычном магазине продавца или на его сайте. Если это не так, просим сообщать нам об этом. (Ваш #KaspiГид Алёна)


Если вы действительно так заботитесь о "ваших любимых клиентах" (странная, кстати, на мой взгляд, формулировка), то почему бы не реализовать в каспи магазине механизм мониторинга цен в течение длительного времени, аналогично тому, как это можно делать на Aliexpress? Это будет удобно и покупателям и банку поможет выявить нечистых на руку продавцов. 
  • 0

#243
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это будет удобно и покупателям и банку поможет выявить нечистых на руку продавцов. 

Вы реально думаете, что банк не знает о накрутке цен на товар? Зачем им за руку продавцов ловить, если они с ними в доле. А удобство покупателей это дело десятое, если не сотое в приоритете банка.  

Логично же... Пришел банк в магазин и говорит, вешаем табличку Каспи Ред и за каждую покупку вы будете отстегивать банку 5-7% от стоимости товара, и продавец безропотно снизит свою прибыль... Аха... Счас... Потому магазин делает вид, что не повысил цены, а банк, что он контролирует этот вопрос... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.05.2019, 18:23:01

  • 0

#244
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По правилам Магазина Kaspi.kz, цена на товар на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в обычном магазине продавца или на его сайте. Если это не так, просим сообщать нам об этом. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

С ноября 2018 проверку уже провели и Сулпак отключили, так ведь?

Здравствуйте! Как и писали раньше Kaspi Жұма в Магазине на Kaspi.kz предоставляет возможность нашим клиентам получить любой желаемый товар в рассрочку на срок до 24 месяцев. Со стороны банка нет никаких комиссии, процентов и переплаты. Что касается роста цен на товар, то это не имеет никакого отношения к банку. Если цена товара в самом магазине партнера ниже, чем в Магазине на Kaspi.kz, то наши коллеги примут во внимание данный факт и отключат партнёра. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Всё, отключайте Сулпак от Каспи-магазина. И да, не благодарите.

Screenshot_20181116_141807.png

Здравствуйте. Благодарим Вас за сигнал. Мы обязательно передадим коллегам к сведению. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • 0

#245
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Давно я ничем таким не занимался.

...

 

читал. Пытался вникнуть. Но нет. Не вник. Простите. Не понял ни хрена. 

 

Да, наверное заморочено! )))

Нужно не только внимательно читать, но и мне доступно донести. Наверное не смог.

В двух словах: тот банк крепче, где больше всего активов и собственных капиталов. Но в тоже время должен быть соблюден баланс между этими активами и средствами вкладчиков.

Видно, что халык наиболее жирный банк 9хоть и не поворотливый в плане услуг). А Каспи активный, но не такой жирный. Активный - это приятно с ним работать. На что все и тянутся. А жирок, это некая страховка, какой банк дольше всех продержится.

Вот и вся суть.


  • 0

#246
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А жирок, это некая страховка, какой банк дольше всех продержится.

Сдается мне, что случись  "откровения" первых лиц, подобные тем, что были 18.04.2018 ни один из казахстанских не продержится, несмотря на "жирок"
  • 2

#247
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

 

Т.к. многие пользуются Каспием,  то можно перечислить деньги на счет продавцу на базаре или где-нибудь еще. Сам так на базаре строительную тележку купил, просто скинув продавцу деньги. Также отделения работают в выходные и в будние до 8, что очень удобно, по сравнению с тем же народным (открыть карточку ушло полдня в субботу и еще час на то, чтобы забрать. Очередь большая, а работники как сонные мухи и очень мало). 

Работа отделений до 20-00 это просто супер. Не знаю насколько они загружены, но надеюсь будет весьма удобно. Просто иногда приходится покупать инструмент в России и требуют оплату только через банк. Вот я раньше платил через БТА, потом через Казком, когда их слили.Все было ничего. Но когда я, блин, пришел в Народный после их слияния и отсидел 2 часа в очереди и так и не дождался, больше туда не ногой. В начале мая пытался также с Сбере заплатить. Ну праздники правда, дней рабочих мало было. Раньше платил ничего вроде. А в начале мая за день приходил два раза, сидел по часу и уходил. Дела. В итоге обслужили вечером в 17-30 по двойному тарифу за перевод вечерний. Но хоть смог оплатить. )))

По этому надеюсь с Каспи будет удобнее. Говорят и в некоторые праздничные работают. В общем, сервис так сказать.

 

 

что мешает в том же Халыке оплатить не выходя из дома? Или в Евразе. У Каспи это онлайн не получится сделать
 

 

На сколько я знаю не в одном банке нельзя оплатить swift платежи (по моему так они называются) через личный кабинет. Т.е. со своего счета на счет юридического лица (организации или ИП) в Москве например. По моему есть возможность такая в Казахстане. В Хоум банке в Халыке такая функция была. Но когда я попытался оплатить и заполнил все графы, мне вышло сообщение, что пока это дело еще не работает.

Ну а в другую страну на юр лицо по выписанному счету, на сколько я знаю, вообще только пешком в банк. В любой.


  • 0

#248
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

А жирок, это некая страховка, какой банк дольше всех продержится.

Сдается мне, что случись  "откровения" первых лиц, подобные тем, что были 18.04.2018 ни один из казахстанских не продержится, несмотря на "жирок"

 

Это почти наверняка так.

Но по моим субъективным ощущениям Халык будут сливать одним из последних. Объяснение простое без цифр замороченных.

Халык был приемником советского банка. До сих пор не современен. Хотя в общем уже почти как у всех.

Но когда были неплохие БТА и Казком их в итоге слили с Халыком, хоть он и не так был продвинут по сравнению с ними. В БТА мне вообще нравилось. И где они? А Халык жив. Вот потому и думаю, что он будет как Ленин вечно живой.

Простите уж совсем от темы отклонились.

В целом по Каспи все понятно. Попробуем с коллегами перейдем в Каспи. Оформим Каспи Голд. А там посмотрим. 


  • 1

#249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На сколько я знаю не в одном банке нельзя оплатить swift платежи (по моему так они называются) через личный кабинет. Т.е. со своего счета на счет юридического лица (организации или ИП) в Москве например. По моему есть возможность такая в Казахстане. В Хоум банке в Халыке такая функция была. Но когда я попытался оплатить и заполнил все графы, мне вышло сообщение, что пока это дело еще не работает.

 

Ну а в другую страну на юр лицо по выписанному счету, на сколько я знаю, вообще только пешком в банк. В любой.

 

 

значит не все знаете. Можно, в Евразе платил. В Казкоме платил (видел ту же функцию уже при халыке, но не пользовал)


  • 1

#250
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Но по моим субъективным ощущениям Халык будут сливать одним из последних. Объяснение простое без цифр замороченных.

Халык был приемником советского банка. До сих пор не современен. Хотя в общем уже почти как у всех.

Но когда были неплохие БТА и Казком их в итоге слили с Халыком, хоть он и не так был продвинут по сравнению с ними. В БТА мне вообще нравилось. И где они? А Халык жив. Вот потому и думаю, что он будет как Ленин вечно живой.

Простите уж совсем от темы отклонились.

В целом по Каспи все понятно. Попробуем с коллегами перейдем в Каспи. Оформим Каспи Голд. А там посмотрим. 

 

 

плавучесть Халыка совсем не в советском прошлом. Ибо где Наурызбанк? А это Казагропром. Алембанк - Внешторгбанк. Туран - Казпромбанк и т.д. Все дело в том, чей это карман. Некоторые карманы нельзя оторвать и обчистить в этой стране. Пока. А некоторые оказалось можно. 


  • 2

#251
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Подскажите только КАСПИЙ дает возможность получать бонусы пи оплате коммунальных услуг или есть другие банки?


  • 0

#252
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

А жирок, это некая страховка, какой банк дольше всех продержится.

Сдается мне, что случись  "откровения" первых лиц, подобные тем, что были 18.04.2018 ни один из казахстанских не продержится, несмотря на "жирок"

 

 

 

А жирок, это некая страховка, какой банк дольше всех продержится.

Сдается мне, что случись  "откровения" первых лиц, подобные тем, что были 18.04.2018 ни один из казахстанских не продержится, несмотря на "жирок"

 

Cамые самые откровения были 19.03.2019  или вы просто ошиблись?


  • -3

#253
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Cамые самые откровения были 19.03.2019 

Откровения, после которых закрываются банки, были 18.04.2018 как раз. Думаю, все помнят, чем это закончилось. 


  • 1

#254
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@kaspi_bank, в банке ХоумКредит утверждают, что вы запретили перевод денег с их карточек на вашу каспи голд. Пытался сделать это и через ваше приложение, и через их приложение - безуспешно. Говорят, что дружат со всеми банками кроме вас. Не врут? Вам почему-то не нравится, когда люди оттуда деньги в ваш банк несут?

 

P.S. помощь зала тоже приветствуется


  • 1

#255
Lusan2

Lusan2
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Поясните, плиз, за что у вас была комиссия, которую банк признал ошибкой. А то мы как все сейчас начнем снимать, а потом звонить. Вот банк-то прибалдеет.

 

Мне скинули зарплату (на зарплатный проект)двумя траншами, первый раз я снял без комиссии, а во второй раз неожиданно сняли.
Я тут же позвонил на 9999 , представитель каспийского выслушал сказал, что ошибка и разберется в течение 3 дней и перезвонит.
На следующий день комиссию вернули назад, перезвонили и извинились.
Я остался доволен сервисом Каспия.


  • 0

#256
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Поясните, плиз, за что у вас была комиссия, которую банк признал ошибкой. А то мы как все сейчас начнем снимать, а потом звонить. Вот банк-то прибалдеет.
Мне скинули зарплату (на зарплатный проект)двумя траншами, первый раз я снял без комиссии, а во второй раз неожиданно сняли.
Я тут же позвонил на 9999 , представитель каспийского выслушал сказал, что ошибка и разберется в течение 3 дней и перезвонит.
На следующий день комиссию вернули назад, перезвонили и извинились.
Я остался доволен сервисом Каспия.
С зарплаты комиссия не удерживается
  • 0

#257
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я остался доволен сервисом Каспия.

счастливчик) это вам повезло)

 

я получила, наконец, второй ответ из каспия, по моей проблеме - месяц его писали (    если кратко - идите лесом. надеемся на понимание :faceoff: 

вот настраиваюсь....как бы понять то...помягче :ninja:


  • 2

#258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Cамые самые откровения были 19.03.2019  или вы просто ошиблись?

 

 

Самые самые откровения были в тематической ветке осенью 2017. Сроки точные не назывались, но признаки назывались.


  • 0

#259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@kaspi_bank, в банке ХоумКредит утверждают, что вы запретили перевод денег с их карточек на вашу каспи голд. Пытался сделать это и через ваше приложение, и через их приложение - безуспешно. Говорят, что дружат со всеми банками кроме вас. Не врут? Вам почему-то не нравится, когда люди оттуда деньги в ваш банк несут?

 

P.S. помощь зала тоже приветствуется

 

та же проблема с альфа банком и билайн-картами (опять же альфа банк)


  • 0

#260
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Для представителя. Нашел баг в приложении. У меня был каспи Ред и я его закрыл. Пункт в меню приложения остался. При попытке перейти - выкидывает из сессии

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

Здравствуйте! Рекомендуем Вам выполнить вход в раздел "Red" повторно. Будем ждать Вашей обратной связи об успешности авторизации.  (Ваш #KaspiГид Алёна)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.