Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#201
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В приложении есть информация о лимитах на снятие с карты без комиссии
  • 0

#202
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?

С этим согласен, могли бы и предупреждать о комиссии на экране банкомата. Но с условиями карты вы ознакомились и согласились при ее получении. На будущее, снимайте деньги сразу с депозита, без каспи-голд, новые банкоматы каспи позволяют это сделать.


  • 2

#203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

 

а прочитать перед подписанием документы никак нельзя было?


  • 2

#204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если только эта сумма не была переведена предварительно на карту с депозита, на котором не отлежалась 15 дней. С суммы, которая пролежала менее 15 дней, при обналичивании снимают 0.95%. Судя по вашей комиссии это 605 тыс. тг. Но, согласен, по-любому лучше выяснять в банке.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

 

 

никак не связаны переводы с депа на карту с комиссиями про 15 суток.


  • 0

#205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?

 

"Когда границу пересекал, на пограничном столбе красный флаг видел?" (с) анекдот

 

Когда карту брал, не читал условий?


  • 1

#206
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

представители КАСПИ ау

устал от Ваших назойливых напоминаний, 19 пропущенных звонков за день это перебор

сделайте автоплатёж, на оплату кредита, за мобильную связь и прочее

Все будут счастливы

 

Здравствуйте! Хотим отметить, на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам о необходимости погашения кредитной задолженности. Передадим Ваше пожелание коллегам для рассмотрения функции автоматической оплаты. Благодарим за обратную связь. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#207
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

каюсь, купился на 0-0-12, да и проверить сервис захотелось, короче заказал товар с ближайшей доставкой 7 дней, даже сходил в отделение и оформил договор... но товар не был доставлен в срок, телефоны продавана не отзывались, хорошо хоть операторы сабжа откликнулись и отменили заявку... и вот спустя 3 дня нарисовался курьер и был очень удивлен, что заказ отменен... очень надеюсь, что хоть платежи выставляться не будут :smoke:

 

Добрый вечер! Нам жаль, что опыт приобретения товара в нашем Магазине на Kaspi.kz сложился таким образом. 

Расторжение договора осуществляется без комиссий и штрафов. 

 

Из-за большого количества заказов, после длинных выходных и прошедшей акции, курьерская служба, к сожалению, не справилась с осуществлением доставки в указанные сроки. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы передадим информацию о данной ситуации ответственным коллегам. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#208
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

каюсь, купился на 0-0-12, да и проверить сервис захотелось, короче заказал товар с ближайшей доставкой 7 дней, даже сходил в отделение и оформил договор... но товар не был доставлен в срок, телефоны продавана не отзывались, хорошо хоть операторы сабжа откликнулись и отменили заявку... и вот спустя 3 дня нарисовался курьер и был очень удивлен, что заказ отменен... очень надеюсь, что хоть платежи выставляться не будут :smoke:

А я давно зареклась покупать что либо в Каспи магазине в период каких либо акций. Перед последней акцией купила сыну телефон, а себе стиралку. Так этот товар в период акции продавался на 30-40 тыс. тенге дороже!

 

 

Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Цены устанавливает магазин в соответствии со своей внутренней политикой.

 

Поэтому Магазин на Kaspi.kz предлагает к выбору разных продавцов, чтобы наши любимые клиенты могли найти лучшую цену в своем городе не выходя из дома. 

 

По правилам Магазина Kaspi.kz, цена на товар на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в обычном магазине продавца или на его сайте. Если это не так, просим сообщать нам об этом. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#209
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

оффтопну :

 

динамит банк в этом году своих клиентов ветеранов

обещали 10го мая на дом с подарком быть

а нетути

 

некрасиво

 

Здравствуйте! Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая. Пожалуйста, не сомневайтесь, мы с искренним уважением относимся и никогда не станем обещать того, что не будет выполнено. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО ветерана, контактный номер и адрес доставки. Мы уточним у коллег о сроках доставки, а также постараемся ускорить этот процесс. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

представители КАСПИ ау

устал от Ваших назойливых напоминаний, 19 пропущенных звонков за день это перебор

сделайте автоплатёж, на оплату кредита, за мобильную связь и прочее

Все будут счастливы

 

Здравствуйте! Хотим отметить, на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам о необходимости погашения кредитной задолженности. Передадим Ваше пожелание коллегам для рассмотрения функции автоматической оплаты. Благодарим за обратную связь. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

Автооплата и платежное поручение длительного действия - полезны. Делайте побыстрее. Глядишь, пара клиентов подзадержится. А то сейчас только коммуналка держит и привычка. Конкуренты уже сделали продукты не хуже.
 


  • 0

#211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Цены устанавливает магазин в соответствии со своей внутренней политикой.

 

Поэтому Магазин на Kaspi.kz предлагает к выбору разных продавцов, чтобы наши любимые клиенты могли найти лучшую цену в своем городе не выходя из дома. 

 

По правилам Магазина Kaspi.kz, цена на товар на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в обычном магазине продавца или на его сайте. Если это не так, просим сообщать нам об этом. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

это уже постоянная практика магазинов, работающих с каспи.кз. И удивленные глаза сотрудников каспи выглядят скорее неправильно, чем правдиво

 

1. Цена в магазине, принимающем каспи ред или работающим на каспи-кз почти всегда выше на 10-30%, чем можно найти в городе.

2. Ваши правила легко обходят магазины, которым важно не потерять клиента и продать товар. Они нормально ставят на каспи-кз забубенную цену, при этом спокойно торгуют по нормальной цене внутри магазина. А когда приходят всякие проверки от кого угодно, то нормальная цена оказывается у ИП, арендующего половину квадратного метра в магазине, а сам магазин продает по забубенной цене как в каспи-кз. При этом бывает даже три-пять вариантов цен. Одна для тех, кто платит каспи редом, другая для тех, кто платит кредиткой другого банка, третья для тех, кто может сделать перевод с каспи голда на каспи голд, четвертая для налички с документами, пятая для налички и без документов. 

 

 


  • 0

#212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте! Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая. Пожалуйста, не сомневайтесь, мы с искренним уважением относимся и никогда не станем обещать того, что не будет выполнено. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО ветерана, контактный номер и адрес доставки. Мы уточним у коллег о сроках доставки, а также постараемся ускорить этот процесс. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

у банка остались сутки (ну ночь считать не будем?)


  • 0

#213
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

оффтопну :

 

динамит банк в этом году своих клиентов ветеранов

обещали 10го мая на дом с подарком быть

а нетути

 

некрасиво

 

Здравствуйте! Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая. Пожалуйста, не сомневайтесь, мы с искренним уважением относимся и никогда не станем обещать того, что не будет выполнено. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО ветерана, контактный номер и адрес доставки. Мы уточним у коллег о сроках доставки, а также постараемся ускорить этот процесс. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

1. был звонок от вашего банка,мол ждите ИМЕННО десятого

 

2. после того как нет

и после доп выяснений через несколько дней в колл-центре точную дату не сказали,сказали с 10 по 24

точнее - ну никак нельзя

теперь бабушка боится в больницу или за хлебом выйти
чтобы не пропустить прихода дорогих гостей

а каждый вечер мне ее успокаивать - сегодня вот не случилось,скоро придут,время же не вышло,мол

 

3. я понимаю

синдром большой конторы

где никто ни за что не в ответе

иногда часто всегда (нужное подчеркнуть)

придумать,организовать ХОРОШЕЕ дело,а исполнить тяп-ляп

вроде обычное дело

но настроение вы мне подпортили отменно (так как коснулось меня это опосредованно,но через близкого человека с возрастом в 90 годков)

поэтому я вам тут и репутацию немного эээ создаю,просто делясь событиями

вы мне

я вам

 

п.с. данные сейчас сброшу


  • 4

#214
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Здравствуйте! Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая. Пожалуйста, не сомневайтесь, мы с искренним уважением относимся и никогда не станем обещать того, что не будет выполнено. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО ветерана, контактный номер и адрес доставки. Мы уточним у коллег о сроках доставки, а также постараемся ускорить этот процесс. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

у банка остались сутки (ну ночь считать не будем?)

 

 

решат,в конце концов

но как же это

мде


  • 0

#215
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!

Не могу на сайте Каспи.кз найти вкладку с курсами валют.

Не подскажете где искать?

 

И еще...

Наверное вопрос риторический. На работе коллеги агитируют перейти на каспи голд. Говорят, как это здорово. Я спрашиваю - чем здорово?

Кроме как про кэшбек и отсутствие процентов при переводе между картами банка ничего внятного сказать не могут.

Спрашиваю, где банкоматы? Отвечают, что своих мало, но можно пользоваться всеми чужими без комиссии, кроме Халыка. Ну ладно, пусть так. Но встает вопрос. А что это за банк такой, у которого своих банкоматов нет почти? Понятно, что договорились с чужими, молодцы. Пользователю удобно будет. Но блин отсутствие своих активов (причем таких как банкоматы - это основной их инструмент) как-то не очень красит банк. Безконтактная оплата, пользование телефоном и прочее, это все хорошо. Собственно лично мною это воспринимается как должное, даже если это что-то новаторское. Но что-то все больше похоже на какую-то раскрученную акцию, моду на банк. 

Прошу не относиться скептически, у меня карта зарплатная в Халыке. Не важный банк в плане сервиса. Точнее при работе с операторами, менеджерами, долгие очереди и все весьма не поворотливо. Но в остальном вполне нормально для меня. Через хоумбанк вполне нормально за все плачу. Ну нет кешбека, ну копейки же там. Ну ладно, я понимаю, что копейка рубль бережет и все такое. Я и не против и не зануда. Согласен с коллективом, и готов перейти в каспи, но черт возьми! Я не вижу что-то такого невероятного, чего нет в других банках. Или мои коллеги не могут мне внятно что-то объяснить. В коллективе у меня одни барышни. Эмоциональны и может не комплексно смотрят на предложение. Как и большинство женщин за копейку удавятся. ))) Но их объяснение, типа, мне зарплату скидывают или кто-то деньги перечислил и я за коммунальные быстренько заплатила - чет не очень убедительно. В других банках не так что ли? )))

Друзья, если вас не затруднит, в краткой форме по пунктам можете перечислить плюсы и минусы. Или скажите где прочитать?

За ранее спасибо.


Сообщение отредактировал Саныч: 23.05.2019, 10:21:29

  • -2

#216
ritaanus

ritaanus
  • Гость
  • 20 сообщений

А что это за банк такой, у которого своих банкоматов нет почти?

 

Если вы живете в Нижнем Тухлодрищенске, то смысла в Каспи для вас нет. Он действительно слабо представлен банкоматами в регионах.

Астана, Алмата - без проблем, любой ТРЦ и куча отделений с банкоматами и терминалами Каспи - проблемы не составляет.

В плане преимуществ - распространенность карт вплоть до того что с таксистами удобно рассчитываться и наличие кошелька Каспи.    


  • 1

#217
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Живу в Усть-Каменогорске. ))) Не Алмата и Астана конечно, но и не Северожопинск уж совсем ))).

Еще кстати...

В других банках есть так называемая виртуальная карта, которая по большому счету предназначена для разделения основного карточного счета с другим карточным счетом для оплаты и Интернете. Мне кажется вполне здравым введением. Давно проверенное временем.

В каспи спросил, у них нет. Ну а это как?


  • 0

#218
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Не могу на сайте Каспи.кз найти вкладку с курсами валют. Не подскажете где искать?

Каспи держит информацию о курсах в тайне и выдает ее только по телефону, либо при попытке совершить конвертацию в личном кабинете.

Банкоматов раньше было мало, сейчас ситуация изменилась. Из минусов - карта платная.


  • 0

#219
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Живу в Усть-Каменогорске. ))) Не Алмата и Астана конечно, но и не Северожопинск уж совсем ))).

 

Банкоматы родные есть, в последнее время даже новые красные здоровые. Смысла полного перехода на каспи нет вообще. 


  • 0

#220
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А в банк прийти валюту поменять-то можно?

Или у них нет такой услуги?

Никогда не обращал внимание на их входную группу, где обычно висит табличка с курсами у всех.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.