Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#221
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая


А что банк дарит? Любопытно.
  • 0

#222
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Наверное вопрос риторический. На работе коллеги агитируют перейти на каспи голд. Говорят, как это здорово. Я спрашиваю - чем здорово?
Кроме как про кэшбек и отсутствие процентов при переводе между картами банка ничего внятного сказать не могут.
Спрашиваю, где банкоматы? Отвечают, что своих мало, но можно пользоваться всеми чужими без комиссии, кроме Халыка. Ну ладно, пусть так. Но встает вопрос. А что это за банк такой, у которого своих банкоматов нет почти? Понятно, что договорились

Кэшбек 2% при наличии депо больше ляма. В других банках можно больше кэшбек найти.
Чтоб оплачивать комуналку карта не обязательна, достаточно КаспиКошелек иметь. Кэшбек так же будете получать.
Карта со второго года платная. Почти 2000.
Снимать можно до 300 тыс.в любых банкоматах , не только в родных. Если деньги зарплатные, то ограничений нет.
Это кратенько.
  • 0

#223
Lusan2

Lusan2
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?

У меня на днях также сняли комиссию, позвонил 9999 тут же. И на след. сутки вернули,
оперативно, сказали ошибка


  • 0

#224
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Но блин отсутствие своих активов (причем таких как банкоматы - это основной их инструмент) как-то не очень красит банк. Безконтактная оплата, пользование телефоном и прочее, это все хорошо. Собственно лично мною это воспринимается как должное, даже если это что-то новаторское. Но что-то все больше похоже на какую-то раскрученную акцию, моду на банк. 
Не понимаю какая вам разница в каком банкомате снимать? По мне так удобнее в любом, а не искать именно родной, только учтите что снимать до 300 тыщ в месяц без комиссии, выше комиссия даже в родном. Но это уже не эксклюзив, принципе сейчас так у многих наших банков.

В остальном вы правы просто мода, агрессивный маркетинг как у сетевиков.

Из преимуществ перед другими банками только бонусы за коммуналку и сотовые, а барышни ваши на работе, как и большинство клиентов банка не догоняют что для этого не нужна платная карта каспи голд, можно платить с кошелька или депозита   


  • 2

#225
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Если деньги зарплатные, то ограничений нет.

Если зарплатные деньги погонять туда-сюда между депозитом и картой, то лимит на обнал скатывается к стандартным 300 тыс.


  • 0

#226
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Не понимаю какая вам разница в каком банкомате снимать?
 Как правило, в чужих банкоматах есть куча ограничений. Если снимать мелкие суммы - то разницы нет.
  • 0

#227
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Как правило, в чужих банкоматах есть куча ограничений. Если снимать мелкие суммы - то разницы нет.
Если ограничение по сумме за раз, то можно несколько раз подряд снять, в крайнем случае в соседнем банкомате 
  • 0

#228
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Как правило, в чужих банкоматах есть куча ограничений. Если снимать мелкие суммы - то разницы нет.
Если ограничение по сумме за раз, то можно несколько раз подряд снять, в крайнем случае в соседнем банкомате 

 

Халык не даст снять подряд, только 10к в сутки кажется.


  • 1

#229
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вот такую табличку мне прислали мои девчонки.

Может пригодиться кому.

Прикреплённые изображения:

  • ATM_limits.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ATM_limits.pdf   87,36К   Количество загрузок: 49

Сообщение отредактировал Саныч: 23.05.2019, 13:02:39

  • 0

#230
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот такую табличку мне прислали мои девчонки.

Может пригодиться кому.

 

Ни таблички, ни девочек.  


  • 0

#231
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Вот такую табличку мне прислали мои девчонки.

Может пригодиться кому.

 

Ни таблички, ни девочек.  

 

Пардон, поправил...


  • 0

#232
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Если деньги зарплатные, то ограничений нет.

Если зарплатные деньги погонять туда-сюда между депозитом и картой, то лимит на обнал скатывается к стандартным 300 тыс.
Ну это как бы логично же? Вы перегнали деньги на депо, и они стали депо. Вступают в силу комиссии и ограничения снятия депозитных денег.
  • 0

#233
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?

У меня на днях также сняли комиссию, позвонил 9999 тут же. И на след. сутки вернули,
оперативно, сказали ошибка
Поясните, плиз, за что у вас была комиссия, которую банк признал ошибкой. А то мы как все сейчас начнем снимать, а потом звонить. Вот банк-то прибалдеет.
  • 0

#234
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Доставка подарков ветераном осуществляется с 9 - 24 мая


А что банк дарит? Любопытно.

 

 

как закончится история сия - отпишусь

по этому году у меня инфы нет


  • 0

#235
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Т.к. многие пользуются Каспием,  то можно перечислить деньги на счет продавцу на базаре или где-нибудь еще. Сам так на базаре строительную тележку купил, просто скинув продавцу деньги. Также отделения работают в выходные и в будние до 8, что очень удобно, по сравнению с тем же народным (открыть карточку ушло полдня в субботу и еще час на то, чтобы забрать. Очередь большая, а работники как сонные мухи и очень мало). 


  • 0

#236
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Давно я ничем таким не занимался.

Когда мы говорим о банках. В частности например о Каспи. мы говорим про удобство об отношении к клиенту. А когда что-то происходит, мы часто недоумеваем, что это вдруг?

Как было например с Банком Астаны. Я не знаю его фин показателей. Просто сейчас взял и просмотрел информацию на сайте ifin.kz по курсам валют. А вообще-то я искал инфу по курсам Каспи на внешних ресурсах. Нашел на этом сайте. А внизу есть основные фин показатели.

Можно сколько угодно говорить о ненадежности информации и подтасовке ее банками, но цифры на столько разнятся, что аж ой!

Я свел все в табличку экселевскую и выложу внизу ее под сообщением.

Кроме того, специально нашел в интернете определения некоторых показателей, чтобы было всем понятно что к чему.

Сразу оговорюсь, я не засланный казачек из Халыка в эту ветку. Им по моему вообще параллельно на народ.

Но, тем не менее, показатели у банка настолько хороши, что слов нет. Понятно, что он один из основных и многие гос структуры обслуживаются именно в нем. Полиция, военные, медики, учителя и пр. Ну может не совсем уж все, не знаю, не хочу врать.

Но ребят... Активов у Халыка просто капец. Каспи на их фоне меньше конечно, но не так уж и плохо. Середнячок на общем фоне всех банков.

Собственный капитал тоже вроде как на фоне всех хорош. На фоне Халыка так се. Правда не понятно, как капитал у Каспи на фоне всех хорош, если скажем банкоматов почти нет. Но наверное есть терминалы. Понятно, что это лишь небольшая капля. Но всегда должно быть то, что можно руками маять. И чем его больше тем лучше. Если оно не заложено конечно или в аренду не взято. )))

Ну и самое интересное, это отъем денег у населения - "средства физических лиц" 1206 млрд. тенге у Каспи, на фоне остальных. У остальных этот показатель вычисляется в миллионах (например у АТФ Банка 327805 млн.тенге, т.е. 0,327 млрд.тенге), а у Каспи 1206 млрд. тенге. У Халыка 3188 млрд. тенге. Т.е. разница в несколько порядков отличается!

Т.е. Каспи в отбирании денег у народа весьма преуспел. Наверное сервисом от которого все прутся. У Халыка все еще мощнее, но у Халыка история дольше. Ну и баланс в целом никто не отменил. У Каспи мало юриков, и много физиков, а у Каспи навалом физиков и нет юриков почти. Баланс между активами и средствами  активов сохраняется.

Собственно все показатели почти ничего не говорят о стабильности банков. У всех в принципе норм. Но у каспи невероятное привлечение физ. лиц. Это можно прокомментировать как бум. А у любого всплеска всегда есть риски и все есть спад. Я совсем не финансист, но хоть как-то пытаюсь интересоваться делами банков. И не слушать просто всех медоносов.

Думать надо всегда своей головой.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Рейтинг Банков.jpg

  • 0

#237
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Т.к. многие пользуются Каспием,  то можно перечислить деньги на счет продавцу на базаре или где-нибудь еще. Сам так на базаре строительную тележку купил, просто скинув продавцу деньги. Также отделения работают в выходные и в будние до 8, что очень удобно, по сравнению с тем же народным (открыть карточку ушло полдня в субботу и еще час на то, чтобы забрать. Очередь большая, а работники как сонные мухи и очень мало). 

Работа отделений до 20-00 это просто супер. Не знаю насколько они загружены, но надеюсь будет весьма удобно. Просто иногда приходится покупать инструмент в России и требуют оплату только через банк. Вот я раньше платил через БТА, потом через Казком, когда их слили.Все было ничего. Но когда я, блин, пришел в Народный после их слияния и отсидел 2 часа в очереди и так и не дождался, больше туда не ногой. В начале мая пытался также с Сбере заплатить. Ну праздники правда, дней рабочих мало было. Раньше платил ничего вроде. А в начале мая за день приходил два раза, сидел по часу и уходил. Дела. В итоге обслужили вечером в 17-30 по двойному тарифу за перевод вечерний. Но хоть смог оплатить. )))

По этому надеюсь с Каспи будет удобнее. Говорят и в некоторые праздничные работают. В общем, сервис так сказать.


  • 0

#238
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Да они кажется вообще без выходных работают... Не припомню такого праздника чтобы Каспи отделение было закрыто.
  • 0

#239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Давно я ничем таким не занимался.

...

 

читал. Пытался вникнуть. Но нет. Не вник. Простите. Не понял ни хрена. 


  • 0

#240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Т.к. многие пользуются Каспием,  то можно перечислить деньги на счет продавцу на базаре или где-нибудь еще. Сам так на базаре строительную тележку купил, просто скинув продавцу деньги. Также отделения работают в выходные и в будние до 8, что очень удобно, по сравнению с тем же народным (открыть карточку ушло полдня в субботу и еще час на то, чтобы забрать. Очередь большая, а работники как сонные мухи и очень мало). 

Работа отделений до 20-00 это просто супер. Не знаю насколько они загружены, но надеюсь будет весьма удобно. Просто иногда приходится покупать инструмент в России и требуют оплату только через банк. Вот я раньше платил через БТА, потом через Казком, когда их слили.Все было ничего. Но когда я, блин, пришел в Народный после их слияния и отсидел 2 часа в очереди и так и не дождался, больше туда не ногой. В начале мая пытался также с Сбере заплатить. Ну праздники правда, дней рабочих мало было. Раньше платил ничего вроде. А в начале мая за день приходил два раза, сидел по часу и уходил. Дела. В итоге обслужили вечером в 17-30 по двойному тарифу за перевод вечерний. Но хоть смог оплатить. )))

По этому надеюсь с Каспи будет удобнее. Говорят и в некоторые праздничные работают. В общем, сервис так сказать.

 

 

что мешает в том же Халыке оплатить не выходя из дома? Или в Евразе. У Каспи это онлайн не получится сделать
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.