Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#641
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пошёл третий месяц. Пока всё устраивает.

 

8705679615.png


  • 0

#642
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем привет! А как вы проверяете скорость интернета? Я пытаюсь вот по этой ссылке https://speedtest.su/kazahtelecom/, пишет невозможно установить соединение с сервером.

Вообще ID net лично у меня стал работать отвратительно, особенно по вечерам. А сегодня это нечто, невозможно посмотреть фильм онлайн на качестве 360, все сайты виснут и не открываются. Или это только у меня так? Есть у кого то еще подобные проблемы.


  • 1

#643
San-Sanich

San-Sanich
  • Гость
  • 22 сообщений

Я пытаюсь вот по этой ссылке
 

Вот по этой ссылки попробуйте: https://www.speedtest.net/ru


  • 1

#644
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем привет! А как вы проверяете скорость интернета? Я пытаюсь вот по этой ссылке https://speedtest.su/kazahtelecom/, пишет невозможно установить соединение с сервером.

Вообще ID net лично у меня стал работать отвратительно, особенно по вечерам. А сегодня это нечто, невозможно посмотреть фильм онлайн на качестве 360, все сайты виснут и не открываются. Или это только у меня так? Есть у кого то еще подобные проблемы.

да просто на speedtest.net идете, он автоматом выберет ближайший сервер

но можно вручную задать любой другой, из разных стран и городов

простой IDNet без наворотов:

8707200249.png


  • 1

#645
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вообще ID net лично у меня стал работать отвратительно, особенно по вечерам. А сегодня это нечто, невозможно посмотреть фильм онлайн на качестве 360, все сайты виснут и не открываются. Или это только у меня так?
Сегодня тоже хреново, некоторые приложения онлайн тв бесконечно грузяться, хорошо только ютюб работает, сайты открываются но неспешно 
  • 2

#646
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день.

Вопрос тем, кто переподключался на тарифы серии BlackS с простого IdNet.

У нас в доме, в квартиры инет заходит через обычную медь.

Так вот, возможно ли подключиться к тарифам BlackS? Я так понимаю, нужно все таки, чтобы оптика заходила в квартиры для скоростей этих тарифов.
  • 0

#647
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день.

Вопрос тем, кто переподключался на тарифы серии BlackS с простого IdNet.

У нас в доме, в квартиры инет заходит через обычную медь.

Так вот, возможно ли подключиться к тарифам BlackS? Я так понимаю, нужно все таки, чтобы оптика заходила в квартиры для скоростей этих тарифов.

 

Без оптики не сможете.


  • 0

#648
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У нас анлима 4г нет, а они торжественно вводят 5г и даже 6г. В украине и т.д. было такое.

Плюс голландцы учинили расправу над Moonwalk, видимо, по обеспокоенности голливуда, дональда и т. д.

А как сотовые операторы играют на лимитировании минут и трафика, вынуждая им платить? Золотые минуты и мегабайты, не иначе.
  • 0

#649
Ronner

Ronner
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите кто знает пжста, при не оплате за интернет ID net до первого числа , казахтелеком отключает интернет автоматически или не отключает совсем в течении всего следующего месяца и дальше при неоплате  ?  А также домашний телефон и привязанную к нему казахтелекомовскую  местную  казахстанскую симку начинающуюся на 708  с абонентской платой 800 тенге в месяц.. 


Сообщение отредактировал Ronner: 28.10.2019, 16:49:08

  • 0

#650
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите кто знает пжста, при не оплате за интернет ID net до первого числа , казахтелеком отключает интернет автоматически или не отключает совсем в течении всего следующего месяца и дальше при неоплате ? А также домашний телефон и привязанную к нему казахтелекомовскую местную казахстанскую симку начинающуюся на 708 с абонентской платой 800 тенге в месяц..

Как правило создают двухмесячную задолженность, а потом отрубают всё!
Так как это пакетный тариф.
  • 0

#651
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Может поможет, но это не точно. =)

Мне помогло посещение офиса по работе с физ.лицами на Панфилова 72/74, коричневая дверь с южного торца здания.

В течении недели и тариф поменялся на нужный мне и симки заработали. 

 

 

интересно, кто вас там вообще обслужил - там только офис по обслуживанию юр.лиц, а с южной стороны вход в канцелярию. послали меня от туда в обычные отделения для физиков и никто ничего не знает. штош, буду ходить писать новые заявления и я почему то уверен, что мне будут выдавать каждый раз все новые и новые сим-карты ) скоплю их у себя стопочку )


  • 0

#652
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! А как вы проверяете скорость интернета? Я пытаюсь вот по этой ссылке https://speedtest.su/kazahtelecom/, пишет невозможно установить соединение с сервером.
Вообще ID net лично у меня стал работать отвратительно, особенно по вечерам. А сегодня это нечто, невозможно посмотреть фильм онлайн на качестве 360, все сайты виснут и не открываются. Или это только у меня так? Есть у кого то еще подобные проблемы.

Точно такие же проблемы. Примерно после 18 часов жестко тупить начинает. Видео с сайтов, в вк, скачивание файлов. Все резко ухудшается. Спасает мобильный 4g. А тут что делать не знаю.
  • 0

#653
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Может поможет, но это не точно. =)

Мне помогло посещение офиса по работе с физ.лицами на Панфилова 72/74, коричневая дверь с южного торца здания.

В течении недели и тариф поменялся на нужный мне и симки заработали. 

 

 

интересно, кто вас там вообще обслужил - там только офис по обслуживанию юр.лиц, а с южной стороны вход в канцелярию. послали меня от туда в обычные отделения для физиков и никто ничего не знает. штош, буду ходить писать новые заявления и я почему то уверен, что мне будут выдавать каждый раз все новые и новые сим-карты ) скоплю их у себя стопочку )

 

 

GSM-связь от казахтелекома (altel/kcell в пакетах ultra / black / silver) не стоит брать, любые манипуляции с номерами или тарифными планами - у вас возникнет "геморрой", который они будут месяц решать. Меня в итоге они не смогли переключить с закрытого на открытый профиль (я не мог отправить смс на +44 для активации iMessage/Facetime).


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 30.10.2019, 23:26:26

  • 0

#654
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Други, что делать, ситуация следующая, летом отключил пакет телефон+интернет+телевидение. Сдал оборудование в абонентском отделе. Есть бумага о сдаче оборудования. Наткнулся на акцию по тарифу Ультра, который не возможно как оказалось подключить мне, но при проверке по номеру 160 у меня до сих пор старый тариф с пакетом телефон+интернет+телевидение. Всю неделю не мог получить внятный ответ по своему вопросу, а ехать в АО нет времени, сервис у них конечно "совок". 


  • 2

#655
Интернет

Интернет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну так вот, может кто стал счастливым обладателем оптоволокна в своем доме в городе?

за свой счет и через главного монтера на участке. прокладка не официально, тарифы и поддержка официально
И во сколько обошлась эта радость?
  • 0

#656
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Други, что делать, ситуация следующая, летом отключил пакет телефон+интернет+телевидение. Сдал оборудование в абонентском отделе. Есть бумага о сдаче оборудования. Наткнулся на акцию по тарифу Ультра, который не возможно как оказалось подключить мне, но при проверке по номеру 160 у меня до сих пор старый тариф с пакетом телефон+интернет+телевидение. Всю неделю не мог получить внятный ответ по своему вопросу, а ехать в АО нет времени, сервис у них конечно "совок". 

 

После написания заявления на отключение от услуг Казтелеком может не отключать полгода или даже год. И только по прошествии этого времени наконец-таки отключают и делают перерасчёт. Почитайте следующие сообщения:

https://vse.kz/topic...4#entry35268124

https://vse.kz/topic...9#entry35326133

https://vse.kz/topic...8#entry35490455

https://vse.kz/topic...1#entry35749503

https://vse.kz/topic...1#entry35749600


  • 2

#657
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Други, что делать, ситуация следующая, летом отключил пакет телефон+интернет+телевидение. Сдал оборудование в абонентском отделе. Есть бумага о сдаче оборудования. Наткнулся на акцию по тарифу Ультра, который не возможно как оказалось подключить мне, но при проверке по номеру 160 у меня до сих пор старый тариф с пакетом телефон+интернет+телевидение. Всю неделю не мог получить внятный ответ по своему вопросу, а ехать в АО нет времени, сервис у них конечно "совок".

Да проще напишите через сайт форма. Написать нам тогда быстро сделают.
  • 0

#658
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Всем привет, здесь есть абоненты, которые подключили услуги idnet, через радио, мосты в частном секторе?
  • 0

#659
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

У меня у одного интернет резко прям просел до практически dial-up скоростей? И внешка и внутри страны , страницы по 3-4 минуты открываются...

 

Алматы, IDnet


  • 0

#660
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня у одного интернет резко прям просел до практически dial-up скоростей? И внешка и внутри страны , страницы по 3-4 минуты открываются...

 

Алматы, IDnet

 

Пинг до eu.battle.net по вечерам прыгает со 100 до 700ms, опять что-то вытворяют. За 12 лет в казахтелекоме пинг лучше не стал, это ужасно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.