Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#621
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Может поможет, но это не точно. =)

Мне помогло посещение офиса по работе с физ.лицами на Панфилова 72/74, коричневая дверь с южного торца здания.

В течении недели и тариф поменялся на нужный мне и симки заработали. 


  • 0

#622
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Может поможет, но это не точно. =)

Мне помогло посещение офиса по работе с физ.лицами на Панфилова 72/74, коричневая дверь с южного торца здания.

В течении недели и тариф поменялся на нужный мне и симки заработали. 

 

 

А вы не узнавали по какой причине вас не подключали?


  • 0

#623
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А вы не узнавали по какой причине вас не подключали?

 

 Как я понял, что в ихней БД стоял какой то запрет. То ли из-за сбоя, то ли по чей то вине.


  • 0

#624
Caython

Caython
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток!

После долгих колебаний, было принято решение подключить себе КТ.

Что забавно это заняло 10 дней без преувеличения, 1-го подал заявку в абонентском отделе, 4-го проложили, 7-го замерили сигнал(дичь)10-го после уже надавливания с моей стороны на них, и разговора с некой Назерке. Якобы руководитель отделения, 10-го в 9 утра пришел "настройщик" с роутером, опосля пары кликов все заработало.

Качество линии судя по показателям отлично, близко к теоретическому идеалу. Но вот что странно, выше 8мб увы не идет.

Подключил ADSL Home internet 12. Подозреваю что выше "восьмерки" и не прыгнуть уже, что слегка печалит. 

Подскажите теперь господа пожалуйста, был у кого опыт самостоятельной если можно так выразиться "перетяжки" оптики в квартиру?

Параллельная мне улица подключена, оттуда если я себе захочу протянуть, во сколько это может обойтись? Решил уточнить здесь, ибо как я понял, без давления там работать не хотят. 

А мне лень:D


  • 0

#625
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Параметры линии покажи, у меня такая же проблема как у тебя


Сообщение отредактировал blackrecount@gmail.com: 12.10.2019, 21:22:45

  • 0

#626
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Доброго времени суток, ребят скиньте свои параметры линии, последнее время качество линии упало

TX Optical Power: 2.28 dBm                           референс             0.5 to 5 dBm

RX Optical Power: -29.21 dBm                        референс            -27 to -8 dBm

а где их можно посмотреть? у меня отваливается айдинет по нескольку раз на день


  • 0

#627
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера потестил скорости мобильного инета с симок актив кселл и алтел - не более 20 Мбит/с скорости. Зато вводят 5g? Походу они имеют потребителей на этом. Я тестил на внутренних серверах компаний спидтеста, что говорить о внешке. Никакими 100 Мбит 4g и 4g+ даже не пахнет. Кстати, у симки алтела 4g+, чуть ли не LTE Advanced, но скорость катастрофически ниже, чем у того же актива.

Но зато на фоне такого они ввели новые тарифы Ультра. И 5g обещает аж 1 Гбит мобильной скорости.

Когда у нас будут честные, нормальные, настоящие скорости? Проводной инет от Телекома - та же история, 500 мегабитами не пахнет.
  • 0

#628
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вчера потестил скорости мобильного инета с симок актив кселл и алтел - не более 20 Мбит/с скорости. Зато вводят 5g? Походу они имеют потребителей на этом. Я тестил на внутренних серверах компаний спидтеста, что говорить о внешке. Никакими 100 Мбит 4g и 4g+ даже не пахнет. Кстати, у симки алтела 4g+, чуть ли не LTE Advanced, но скорость катастрофически ниже, чем у того же актива.

Но зато на фоне такого они ввели новые тарифы Ультра. И 5g обещает аж 1 Гбит мобильной скорости.

Когда у нас будут честные, нормальные, настоящие скорости? Проводной инет от Телекома - та же история, 500 мегабитами не пахнет.

Все мобильные операторы выходят наружу через Телеком, отсюда и вывод. Какое "сечение трубы" даст казтел на выход - столько и будет, а заявлять и рекламировать можно хоть терабит...

Честных и нормальных скоростей, имхо в нашей стране в ближайщем будущем не будет.

Хотя мне как-то пофиг на эти скорости, и на весь этот интернет, других радостей в жизни полно!


  • 0

#629
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все мобильные операторы выходят наружу через Телеком, отсюда и вывод. Какое "сечение трубы" даст казтел на выход - столько и будет, а заявлять и рекламировать можно хоть терабит...
Честных и нормальных скоростей, имхо в нашей стране в ближайщем будущем не будет.
Хотя мне как-то пофиг на эти скорости, и на весь этот интернет, других радостей в жизни полно!


Ну почему же, в россии и украине такое в порядке вещей и посмотришь результаты замеров французов и т.д., у них аккурат даже под 1 Гбит.

Под эти радости наши дельцы или кто там начинают перенимать опыт Сша в сфере авторского права, будут иметь наши денежки. В конечном счёте, янки и обогатятся. То есть они берутся за торренты казахов. Володя и Димон и роскомнадзор давно как блочат торренты в промышленных масштабах в количестве чуть ли не миллионов трекеров по всей сети в независимости от айпи российской приписки.
  • -1

#630
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вообще-то, 500 Мбит едва ли будет у проводного инета телекома, достаточно включиться двум торрентщикам в подъезде и скорости уже нет, так как, последняя миля, скажем, не 10G-PON.

Так что, 500 Мбит телекома - чистая вводящая взаблуждение замануха, не соответствующий действительности маркетинг и телеком более чем намеренно это делает, обманывая нас. Для них это техника набивания наивных клиентов, а честной скорости они и не планируют давать, ибо они даже свои сервера в спидтесте регулируют и зарезают. Те ещё жадные рачительные жуки. Непростые корыстолюбивые типы, думающие неизвестно что о своих же пользователях, мол, вы думали загрузить наши сети своими 500 Мбит, за кого вы нас держите, думаете, эти ваши детские прихоти кто-то будет удовлетворять? Скорее, вы будете проводить наши прихоти!
  • 0

#631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Когда у нас будут честные, нормальные, настоящие скорости?

Капиталистическая экономика говорит, что когда будут адекватные этим требованиям тарифы.


  • 0

#632
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня для частного дома есть 2 выбора, 

1)подключить мегалайн со скоростью до 8мбит/сек

2) Подключить интернет от билайна до 25мбит/сек.

Кто пользовался, посоветуйте, какой из них работает более лучше и в каком из них по вай фаю можно свободно пользоваться. Имею в виду, смотреть видео на ютубе или тот же самый фильм на сайтах. А то не знаю какой подключать. Когда был айди нет, таких вопросов не возникало(

Для тех кто хочет в частный сектор интернет есть решение.  Можно сделать вай-вай мост, если рядом в прямой видимости есть, многоэтажка. Договориться с теми кто подключает IDNet в доме, либо договориться с жильцом в этом доме(ну скажем оплачивать его интернет). Купить оборудование 2,4 Ггц и готово (можно и 5Ггц, главное не на всю можность ставить). Главное тут прямая видимость антенн, чтобы ничего не было на пути иначе будет не стабильная связь. Организовал мост в частный сектор на 2,3 км, видимость прямая скорость до 70 мБит. Буду менять оборудование на помощнее на LiteBeam, пока стоит Nanostation LocoM2. Смотрите оборудование Ubiquiti.


  • 0

#633
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

докладываю по делу !передали список желающих подключится в КТ ! ждем ответа !


  • 1

#634
Станислав К.

Станислав К.
  • Гость
  • 7 сообщений

8520571272.png

В Выходные проседает конечно, но в целом норм, в торенте шифрование трафика помогает включить и скорость выше, в те дни конечно было ниже 200 хоть куда, день агресии в сторону КТ решил вопрос, полёт норм. дальше будет видно.

Так, а модем тот же самый остался? У меня модем huawei hg8245h, ну ни как не хочеть подключать сеть выше 100мбит/с. Вот думаю, что-то с модемом или всё таки КТ брешут. Сетевая на компе естественно 1Гбит и патчкорды 3 штуки переменял и да 8жильные. Про модем пишут, что 4 гигабитных порта, но есть на 4PDA запись, что реально подключается на 100мбит и всё тут.


  • 0

#635
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

8520571272.png

В Выходные проседает конечно, но в целом норм, в торенте шифрование трафика помогает включить и скорость выше, в те дни конечно было ниже 200 хоть куда, день агресии в сторону КТ решил вопрос, полёт норм. дальше будет видно.

 

Меня вчера наконец-то переключили на Black 3S, по speedtest.net до Kazakhtelecom сервера следующие скорости:

 

Download: ~300 Mbps

Upload: ~450 Mbps

 

У вас B-Focus красный (гигабитный)?


  • 0

#636
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я уже устал броться с патерей пакетов и со скачками пинга,уже один роутер свой положили,вроде бы оживет а потом снова идут потери,твич смотреть невозможно


  • 0

#637
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Про модем пишут, что 4 гигабитных порта, но есть на 4PDA запись, что реально подключается на 100мбит и всё тут.
 

Если у Вас на компе сетка подключенная к этому модему показывает 1 Гбит/с, то в порту роутера точно 1 Гбит/с.


  • 0

#638
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интернет-конференция с главой Казтелекома

Вопросы читателей и ответы главы Казтелекома - в комментариях.


  • 0

#639
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Интернет-конференция с главой Казтелекома

Вопросы читателей и ответы главы Казтелекома - в комментариях.

Отключили что ли комментарии? Хотел задать вопрос об использовании своего оборудования (Роутера GPON). Наверное не успел.


  • 0

#640
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Отключили что ли комментарии? Хотел задать вопрос об использовании своего оборудования (Роутера GPON). Наверное не успел.

Да, уже отключили. Вопросы в комментариях можно было задавать до 18 октября.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.