Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#601
mikasaackerman

mikasaackerman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня для частного дома есть 2 выбора, 

1)подключить мегалайн со скоростью до 8мбит/сек

2) Подключить интернет от билайна до 25мбит/сек.

Кто пользовался, посоветуйте, какой из них работает более лучше и в каком из них по вай фаю можно свободно пользоваться. Имею в виду, смотреть видео на ютубе или тот же самый фильм на сайтах. А то не знаю какой подключать. Когда был айди нет, таких вопросов не возникало(


  • 0

#602
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

что я могу сказать... не очень они и реагируют на такие обращения)

20.09 я написал, пришел ответ на почту что в течение 5 календарных дней дадут ответ или свяжутся со мной за подробностями. Конечно же нифига не произошло. 26.09 я позвонил на 160 и наехал на них, там мне сказали что вообще нет никаких обращений от нашего лица. Назвал им зарегистрированный номер обращения , начали там что-то шевелиться, тут же мне на почту пришел ответ что мой запрос "на рассмотрении у менеджера". 

В итоге сегодня 30.09 и нет никакого ответа )))))) какой-то невообразимый трындец, мягко говоря. Написал еще раз )

 

Блин, и это все наипростейшая смена одного тарифа на другой.... я не представляю через какие круги ада проходят люди с гораздо более глубокими проблемами и вопросами

 

 

Я веду "боевые действия" с 23 августа, пока неспешно.

Пока в активе: 4 посещения отделения на Шаляпина, 2 письменных обращения на сайте и под конец посещение головного офиса на Панфилова 72/74.

В последнем были клятвенные обещания во всем разобраться и все наладить.

Если не сделают, то буду подавать оф.жалобу в их канцелярию.

Мне уже просто интересно дожать телеком


  • 1

#603
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

 

что я могу сказать... не очень они и реагируют на такие обращения)

20.09 я написал, пришел ответ на почту что в течение 5 календарных дней дадут ответ или свяжутся со мной за подробностями. Конечно же нифига не произошло. 26.09 я позвонил на 160 и наехал на них, там мне сказали что вообще нет никаких обращений от нашего лица. Назвал им зарегистрированный номер обращения , начали там что-то шевелиться, тут же мне на почту пришел ответ что мой запрос "на рассмотрении у менеджера". 

В итоге сегодня 30.09 и нет никакого ответа )))))) какой-то невообразимый трындец, мягко говоря. Написал еще раз )

 

Блин, и это все наипростейшая смена одного тарифа на другой.... я не представляю через какие круги ада проходят люди с гораздо более глубокими проблемами и вопросами

 

 

Я веду "боевые действия" с 23 августа, пока неспешно.

Пока в активе: 4 посещения отделения на Шаляпина, 2 письменных обращения на сайте и под конец посещение головного офиса на Панфилова 72/74.

В последнем были клятвенные обещания во всем разобраться и все наладить.

Если не сделают, то буду подавать оф.жалобу в их канцелярию.

Мне уже просто интересно дожать телеком

 

 

мда... я тоже хочу дожать, но вот знакомые 3 месяца уже пытаются бороться и им не отключают более "дорогой" тариф. уже думают на счет полной смены провайдера, но то такое...

 

алсо, вот тут (https://telecom.kz/pages/12921/172377) есть интересный контакт под названием Главный директор по розничному сегменту, как вариант еще одного рычага давления. 


  • 0

#604
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У меня для частного дома есть 2 выбора,
1)подключить мегалайн со скоростью до 8мбит/сек
2) Подключить интернет от билайна до 25мбит/сек.
Кто пользовался, посоветуйте, какой из них работает более лучше и в каком из них по вай фаю можно свободно пользоваться. Имею в виду, смотреть видео на ютубе или тот же самый фильм на сайтах. А то не знаю какой подключать. Когда был айди нет, таких вопросов не возникало(

Есть еще 3 вариант - алтел с тарифным планом турбо анлим. И со скоростью до 100 мегабит в секунду. Ну, 100 мегабит в секунду - это немного преувеличиваю, но у меня стабильно 60 мегабит в секунду выдает. А?
  • 0

#605
Marat Askarov

Marat Askarov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть еще 3 вариант - алтел с тарифным планом турбо анлим. И со скоростью до 100 мегабит в секунду. Ну, 100 мегабит в секунду - это немного преувеличиваю, но у меня стабильно 60 мегабит в секунду выдает. А?

 

 А после превышения трафика, не подскажете, какую скорость выдает?


  • 0

#606
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветствую всех.
 
Небольшое предисловие: Подключил значит интернет от Казахтелекома, Silver 3 - 500 Mbit. Первое время скорость была отличная, соответствующая цифрам в 500 mbit, через торрент закачка доходила до 50-55 мб/с как и отдача 50-60 мб/сек. Буквально через 2 недели заметил что скорость на отдачу заметно упала - стала в районе 15-20 мбайт/ сек. Меня это конечно не устраивает, ведь это примерно 95-160 мбит, вместо 500. И ладно бы было 300 даже, но 160 - это в 3 раза меньше чем заявлено. При всем при этом само качество соединения было стабильным, обрывов как таковых не было. Speedtest до Казахтелеком Астана показывает ~ 320 mbit Download / 480 mbit Upload - что как бы более менее соответствует ТП, но на деле при 200 активных торрентов, где куча пиров, выйти за пределы 20 мбайт/c не удается
 
 
Позвонил в 165, те мне долго парили мозги насчет того, что спидтест же показывает нормалную скорость, мол чего вам еще надо ? Для них это же показатель прям. Потом начали нести ахинею про то что нужен кабель 8жильный и гигабитная сетевуха, делая из меня дурака, хотя тут и дебилу понятно, что нужна гигабитная сетевуха и utp 8жильная cat5e-cat6. Тем более сразу сказал что сначала скорость была нормальная. В общем вызвал их мастера, рассказал о своей проблеме, тот оказался тем еще "специалистом". Сидел, тянул время, создавал вид что что то делает, в итоге решил поменять ONT, поставил ECI b-Focus 0-4g2PWM ну и сказал что посмотрите как с ним будет, через пару дней перезвоню. Ну ок... Посмотрел я около недели, ситуация не изменилась, как был потолок в 20 мбайт так и остался. Никто естественно не перезвонил...
 
 
Позвонил снова, пришел другой "специалист". И по стандарту: посидел около часа, почесал репу, в итоге решил еще раз поменять. И снова слова, что перезвонит через пару дней и т.п. Никто естественно и в этот раз не перезвонил...
 
Проблема как была, так и осталась, так кроме того добавилась еще более досадная... После последней замены ONT интернет разрывается чуть ли не каждые 5-10 минут. Просто не пингуется ONT 192.168.1.1
 
 
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
 
 
 
И соответственно будь то онлайн просмотр на ТВ, будь то сетевая баталия в FIFA - везде разрывы. Кабель utp естественно в порядке
 
 
Кто сталкивался с таким, как им при звонке на 165 объяснять ? Они там какие-то деревянные, по шаблону работают и ничего кроме стандартных рекомендаций не знают, вроде отключите ONT, велючите, замерьте скорость на спидтесте.
 
Мастера приходят тоже как на подбор... 

  • 2

#607
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Есть еще 3 вариант - алтел с тарифным планом турбо анлим. И со скоростью до 100 мегабит в секунду. Ну, 100 мегабит в секунду - это немного преувеличиваю, но у меня стабильно 60 мегабит в секунду выдает. А?

А после превышения трафика, не подскажете, какую скорость выдает?
Тоже самое, что и у билайна за 200, только у Алтела 500.Я имею ввиду такие же ограничения.
  • 0

#608
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня для частного дома есть 2 выбора,  1)подключить мегалайн со скоростью до 8мбит/сек 2) Подключить интернет от билайна до 25мбит/сек.
Подключите Билайн сначала, попробуйте пару месяцев, если будет плохо работать то от него легко отключиться, в отличии от КТ 
  • 1

#609
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, кто сталкивался с проблемой подключения другого тарифа КТ? Мне должны были подключить 1 октября, но не подключили. Звонил несколько раз в 160 разные операторы говорят следующее:

1) ваша заявка отменена, заново подавайте

2) Заводится наряд, ваш порт должны занести в базу данных, ждите

3) ваша заявка отклонена, нужно ждать, сколько ждать не известно.

4) завтра позвоните.

Так что же делать кроме как ждать? Ответа на вопрос "сколько ждать" нет.


  • 0

#610
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот реально напрягает что казтелеком при подключений к акционным тарифам заставляет заключать договор на 3 года,и на мой вопрос что будет если я решу переехать в другой город или страну через 2,5 года ,отвечают что будет перерасчет без акционной скидки,и надо буде доплачивать за 2,5 года круглую сумму,это ваще законно? на год ещё куда не шло,но 3 года  :faceoff: .


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 02.10.2019, 18:42:26

  • 0

#611
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите, кто сталкивался с проблемой подключения другого тарифа КТ? Мне должны были подключить 1 октября, но не подключили. Звонил несколько раз в 160 разные операторы говорят следующее:

1) ваша заявка отменена, заново подавайте

2) Заводится наряд, ваш порт должны занести в базу данных, ждите

3) ваша заявка отклонена, нужно ждать, сколько ждать не известно.

4) завтра позвоните.

Так что же делать кроме как ждать? Ответа на вопрос "сколько ждать" нет.

 

и не дождетесь. есть люди которые больше 2х месяцев не могут сменить тариф. я лично с 05.09 не могу этого добиться. звонки в кол центр не дают ничего, походы в отделение каждую неделю не дают ничего. только обещают каждый раз решить вопрос и всё. 

2 раза писал претензии через портал на сайте - они даже не отвечают на эти обращения. вообще. 

есть вариант пойти на прием к главному директору розничного направления . принимает по понедельникам в Кайсар плаза - но есть инфа, что они только слушают , но ничего решать не будут. 

 

ходить в отделение каждые 3 дня и требовать смену тарифа. записывать ФИО менеджеров, кто принимал заявку. если после принятия и по истечении срока обработки ничего не решено - писать жалобы на портал прям после каждой просрочки на этого менеджера и отделение в целом. 

Может поможет, но это не точно. =)


  • 0

#612
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вот реально напрягает что казтелеком при подключений к акционным тарифам заставляет заключать договор на 3 года,и на мой вопрос что будет если я решу переехать в другой город или страну через 2,5 года ,отвечают что будет перерасчет без акционной скидки,и надо буде доплачивать за 2,5 года круглую сумму,это ваще законно? на год ещё куда не шло,но 3 года  :faceoff: .

 

ну не подключайте на 3 года, в чем проблема, включите на 1 год


  • 0

#613
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

не подключайте на 3 года, в чем проблема, включите на 1 год

Там ведь как, если на год или два, скорость гораздо ниже да и ежемесячная цена выше.


  • 0

#614
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 


 

мда... я тоже хочу дожать, но вот знакомые 3 месяца уже пытаются бороться и им не отключают более "дорогой" тариф. уже думают на счет полной смены провайдера, но то такое...

 

алсо, вот тут (https://telecom.kz/pages/12921/172377) есть интересный контакт под названием Главный директор по розничному сегменту, как вариант еще одного рычага давления. 

 

Где то я уже писал, попробуйте подолбить их через фейсбук, в личку, там сидит какой то "важняк" который нет-нет дает по башке неродивым специалистам и вопрос решается. Свои проблемы, как-то, подключение Блэк, решил именно таким способом. Если нет аккаунта в ФБ, попросите кого-нить. Как то так. 


  • 0

#615
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Вот реально напрягает что казтелеком при подключений к акционным тарифам заставляет заключать договор на 3 года,и на мой вопрос что будет если я решу переехать в другой город или страну через 2,5 года ,отвечают что будет перерасчет без акционной скидки,и надо буде доплачивать за 2,5 года круглую сумму,это ваще законно? на год ещё куда не шло,но 3 года  :faceoff: .

 

ну не подключайте на 3 года, в чем проблема, включите на 1 год

 

По акционным тарифам только на три года ,на 1 год не заключают договор, в этом проблема,и бумагу заставляют подписывать что согласен,  :faceoff: .


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 03.10.2019, 14:44:17

  • 0

#616
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сообщение удалено.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.10.2019, 19:55:14

  • 0

#617
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

https://profit.kz/ne...entnij-produkt/


  • 0

#618
lestatkz

lestatkz
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, кто сталкивался с проблемой подключения другого тарифа КТ? Мне должны были подключить 1 октября, но не подключили. Звонил несколько раз в 160 разные операторы говорят следующее: 1) ваша заявка отменена, заново подавайте 2) Заводится наряд, ваш порт должны занести в базу данных, ждите 3) ваша заявка отклонена, нужно ждать, сколько ждать не известно. 4) завтра позвоните. Так что же делать кроме как ждать? Ответа на вопрос "сколько ждать" нет.

Аналогичная ситуация, сказали в начале октября подключат, увидел что в личном кабинете начислилась сумма за октябрь по старому тарифу, позвонил в 160, сказали что никакой заявки у них в базе нет :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

В общем, типичный казахтелеком, шарашкина контора.


  • 0

#619
lestatkz

lestatkz
  • Гость
  • 13 сообщений

Где то я уже писал, попробуйте подолбить их через фейсбук, в личку, там сидит какой то "важняк" который нет-нет дает по башке неродивым специалистам и вопрос решается. Свои проблемы, как-то, подключение Блэк, решил именно таким способом. Если нет аккаунта в ФБ, попросите кого-нить. Как то так. 

А кому именно вы писали? 


  • 0

#620
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Где то я уже писал, попробуйте подолбить их через фейсбук, в личку, там сидит какой то "важняк" который нет-нет дает по башке неродивым специалистам и вопрос решается. Свои проблемы, как-то, подключение Блэк, решил именно таким способом. Если нет аккаунта в ФБ, попросите кого-нить. Как то так. 

А кому именно вы писали? 

 

 Там , никому именно, а в фейсбук в личку, яж написал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.