Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2941
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А где можно найти информацию по этим тарифным планам? Вроде внимательно пересмотрел все на telecom.kz, но там пусто.

https://telecom.kz/k...edge/view/2449 


  • 2

#2942
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

https://telecom.kz/k...edge/view/2449

Помимо того, что информация находится так, что устанешь искать, так еще она нормально не систематизирована.

В любом случае спасибо за помощь.


  • 0

#2943
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

нормально не систематизирована

Это да, тут без поллитры не разберёшься  :)


  • 0

#2944
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет! Ситуевина такая, подключили интернет без владельца квартиры и ведома его (я родственник его). Жил где то 2 года, все исправно платил. Потом по работе я перевелся в Астану. Дальше я написал в Казахтелеком на почту 160almaty@telecom.kz, что мол все не живу по этому и интернетом вашим пользоваться не буду. Ответили, что нужно присутствие владельца квартиры и на саму квартиру документы, что принадлежит это квартира его владельцу. Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета. Уже накапало около 30.000 тенге. При этом байда с ними уже 3 месяц идет. Что мне делать? Они получается подключают интернет без ведома хозяина квартиры и документов от него, а как отключить так пожалуйста со всеми документами и заявлением топайте в отделение Казахтелекома.

Куда обращаться? При этом никто не звонит на оставленный номер, на почту отвечают по 15-20 дней, с одной и той же формулировкой(пусть владелец прилетит в Алмату и напишет заявление на отключение интернета, хотя он там уже 5 лет как не живет).


  • 0

#2945
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вообще Вы посмотрите что у вас написано в личном кабинете если в личном кабинете, ваши данные тогда не парьтесь Идите со своим удостоверению и отключайте

Всем привет! Ситуевина такая, подключили интернет без владельца квартиры и ведома его (я родственник его). Жил где то 2 года, все исправно платил. Потом по работе я перевелся в Астану. Дальше я написал в Казахтелеком на почту 160almaty@telecom.kz, что мол все не живу по этому и интернетом вашим пользоваться не буду. Ответили, что нужно присутствие владельца квартиры и на саму квартиру документы, что принадлежит это квартира его владельцу. Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета. Уже накапало около 30.000 тенге. При этом байда с ними уже 3 месяц идет. Что мне делать? Они получается подключают интернет без ведома хозяина квартиры и документов от него, а как отключить так пожалуйста со всеми документами и заявлением топайте в отделение Казахтелекома.
Куда обращаться? При этом никто не звонит на оставленный номер, на почту отвечают по 15-20 дней, с одной и той же формулировкой(пусть владелец прилетит в Алмату и напишет заявление на отключение интернета, хотя он там уже 5 лет как не живет).


  • 0

#2946
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вообще Вы посмотрите что у вас написано в личном кабинете если в личном кабинете, ваши данные тогда не парьтесь Идите со своим удостоверению и отключайте

Всем привет! Ситуевина такая, подключили интернет без владельца квартиры и ведома его (я родственник его). Жил где то 2 года, все исправно платил. Потом по работе я перевелся в Астану. Дальше я написал в Казахтелеком на почту 160almaty@telecom.kz, что мол все не живу по этому и интернетом вашим пользоваться не буду. Ответили, что нужно присутствие владельца квартиры и на саму квартиру документы, что принадлежит это квартира его владельцу. Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета. Уже накапало около 30.000 тенге. При этом байда с ними уже 3 месяц идет. Что мне делать? Они получается подключают интернет без ведома хозяина квартиры и документов от него, а как отключить так пожалуйста со всеми документами и заявлением топайте в отделение Казахтелекома.
Куда обращаться? При этом никто не звонит на оставленный номер, на почту отвечают по 15-20 дней, с одной и той же формулировкой(пусть владелец прилетит в Алмату и напишет заявление на отключение интернета, хотя он там уже 5 лет как не живет).

 

Данные стоят владельца квартиры, не моя.


  • 0

#2947
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Всем привет! Ситуевина такая, подключили интернет без владельца квартиры и ведома его (я родственник его). Жил где то 2 года, все исправно платил. Потом по работе я перевелся в Астану. Дальше я написал в Казахтелеком на почту 160almaty@telecom.kz, что мол все не живу по этому и интернетом вашим пользоваться не буду. Ответили, что нужно присутствие владельца квартиры и на саму квартиру документы, что принадлежит это квартира его владельцу. Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета. Уже накапало около 30.000 тенге. При этом байда с ними уже 3 месяц идет. Что мне делать? Они получается подключают интернет без ведома хозяина квартиры и документов от него, а как отключить так пожалуйста со всеми документами и заявлением топайте в отделение Казахтелекома.

Куда обращаться? При этом никто не звонит на оставленный номер, на почту отвечают по 15-20 дней, с одной и той же формулировкой(пусть владелец прилетит в Алмату и напишет заявление на отключение интернета, хотя он там уже 5 лет как не живет).

 

телеком банальная шараж контора, на это и расчёт что бабки получать готовы всегда и как угодно, а чтобы от них откупится они включают "закон"..

боюсь что вам прийдется тащить родственника в телеком иначе так и будут начислять... да и мозгов prepaid сделать у телекома не наблюдается, что собственно не мешает им и дальше рубить капустку %))


  • 2

#2948
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

Всем привет! Ситуевина такая, подключили интернет без владельца квартиры и ведома его (я родственник его). Жил где то 2 года, все исправно платил. Потом по работе я перевелся в Астану. Дальше я написал в Казахтелеком на почту 160almaty@telecom.kz, что мол все не живу по этому и интернетом вашим пользоваться не буду. Ответили, что нужно присутствие владельца квартиры и на саму квартиру документы, что принадлежит это квартира его владельцу. Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета. Уже накапало около 30.000 тенге. При этом байда с ними уже 3 месяц идет. Что мне делать? Они получается подключают интернет без ведома хозяина квартиры и документов от него, а как отключить так пожалуйста со всеми документами и заявлением топайте в отделение Казахтелекома.

Куда обращаться? При этом никто не звонит на оставленный номер, на почту отвечают по 15-20 дней, с одной и той же формулировкой(пусть владелец прилетит в Алмату и напишет заявление на отключение интернета, хотя он там уже 5 лет как не живет).

 

Пусть вам доверенность вышлет на снятие, иного выхода как лично тот должен приехать нет



#2949
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а как вобще этот кт работает? на весь Казахстан, или для алматы - алматы телеком типа, для астаны - астана телеком типа... я просто к чему, а разве хозяин не может в том городе, где он есть, прийти в отделение кт и там написать заявление? обязательно в Алмату переться чтоль?


  • 0

#2950
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

обязательно в Алмату переться чтоль?

Обязательно. Вкл\откл услуг занимается тот филиал, где они подключены. Нельзя из другого филиала отключить услуги, Алматинская ОДТ сама по себе  к примеру и только своими юзверями управляет.


  • -2

#2951
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@iExpert, даже если владелец квартиры отключил интернет, написал заявление и сдал оборудование, они все равно начисляют 7 месяцев. Через месяц будет 30000 тенге.


  • 1

#2952
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Обязательно. Вкл\откл услуг занимается тот филиал, где они подключены. Нельзя из другого филиала отключить услуги, Алматинская ОДТ сама по себе  к примеру и только своими юзверями управляет.

 

хы... представляю банки так будут делать. вы кредит в Астане брали? таки и езжайте в Астану оплачивать ежемесячно! :)))


  • 1

#2953
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
С чего это вдруг?!

@iExpert, даже если владелец квартиры отключил интернет, написал заявление и сдал оборудование, они все равно начисляют 7 месяцев. Через месяц будет 30000 тенге.


Сообщение отредактировал PQI: 24.05.2018, 18:11:47

  • 0

#2954
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

а как вобще этот кт работает? на весь Казахстан, или для алматы - алматы телеком типа, для астаны - астана телеком типа... я просто к чему, а разве хозяин не может в том городе, где он есть, прийти в отделение кт и там написать заявление? обязательно в Алмату переться чтоль?

 

весь телеком это как маленькое феодальное государство поделенное на княжества, целостности там никогда не было.


  • 0

#2955
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

а как вобще этот кт работает? на весь Казахстан, или для алматы - алматы телеком типа, для астаны - астана телеком типа... я просто к чему, а разве хозяин не может в том городе, где он есть, прийти в отделение кт и там написать заявление? обязательно в Алмату переться чтоль?

 

весь телеком это как маленькое феодальное государство поделенное на княжества, целостности там никогда не было.

 

 

точно сказано, и каждый феодал уверен вокруг его подданные, несущие ему оброк за сам факт его существования, и зарплату он может сам себе устанавливать.

 

После того как Президент ужаснулся их ЗП, уверен что их топ-менеджеры по прежнему себе начисляют несусветные бонусы


Сообщение отредактировал Tools Lite: 25.05.2018, 14:54:26


#2956
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

С чего это вдруг?!
вот так они работают. До этого телефон отключали около 6 месяцев. А тут когда позвонил узнать про непонятный задолженность (благо рассылку на эл почту сделал когда-то), они утверждали, что я не отключал интернет.
  • 0

#2957
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

гуглосервисы иногда не открываются и дают такую картинку

qiXdeoo.png

Помогает только ф5

Чё за?



#2958
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Мне сделали перерасчет за Май, добавили еще 400 тенге сверху, и того Айдинет бейс Хит стал 5598 тенге :)


  • 0

#2959
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@iExpert, даже если владелец квартиры отключил интернет, написал заявление и сдал оборудование, они все равно начисляют 7 месяцев. Через месяц будет 30000 тенге.

 

С чего это вдруг?!

 

Форумчане писали о такой же ситуации, почитайте тут и тут. Я так понял, что это обычная история.


Сообщение отредактировал SanKet: 04.06.2018, 00:48:41

  • 0

#2960
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Владелец живет в другом городе и придти не может, написать заявление тоже на отключение и нет желания. Типа сам подключил, сам и разбирайся. Казахтелеком при этом не отключает интернет и дальше начисляет за услугу интернета.Куда обращаться?


Мне недавно в Казтелекоме сказали, что на такой случай не обязательно присутствие владельца, нужно принести доверенность от него и всё сделают по доверенности.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.