Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#41
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никто не знает настройки.

Никто не знает. Ты темой ошибся.


  • -2

#42
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кстати, такой вопрос, кто менял модем? Там обязательно надо ждать 3 дня? Чтоб прописали типа новый, старый удалили с базы и т.д? А то меня это совсем не устраивает, а модем глюки ловит...


  • 0

#43
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Скорости нет совсем, страницы открываются через раз, звонки на 165 даром не прошли, уже прокинули малопарку до самого модема :))))  SNR Margin уже 31,4 на прием, а скорости как небыло так и нет :)  Базовый хит. до этого был актобе, теперь костанай :)))

 

6033055282.png


  • 0

#44
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа, кто на iD Net Turbo у Вас сейчас 100 Мбит/с внешки? Или я что то пропустил. Если оно так то 770 тенге того стоят, надо брать.

Скрытый текст


  • 0

#45
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если оно так то 770 тенге того стоят, надо брать.
Это для вас 770 ничто. Для не астаны и не алматы это 1000, а во вторых многие и за 500 удавиться готовы и родную маму продать, а вы про 770)
  • -2

#46
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Могли бы и для владельцев линий ADSL2+ тарифы поинтереснее придумать, как-никак 24 мбит тянет линия. Хотя о чем я, у нас в стране этого не видать, 8 мбит будут стоить как 100 мбит на оптике
  • 2

#47
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Господа, кто на iD Net Turbo у Вас сейчас 100 Мбит/с внешки? Или я что то пропустил. Если оно так то 770 тенге того стоят, надо брать.

Скрытый текст

Привет!Да,вернули 100 на внешку(нежданнонегаданно :spy: )

10300991.png

Теперь исходя из ценника IdNet120 надо в Idnet220 переделывать :D


  • 2

#48
asdzxcasd

asdzxcasd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо! Каждый день вечером начиная с 20:00 или 21:00 стабильно падает скорость интернета!


  • 1

#49
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

После оплаты idnet автоматически подключается на выходных?

Оплата была сделана в сегодня (суббота) утром, но до сих пор инета нет(хотя idphone работает). Не горит internet, но горят link и auth на модеме В-focus.


  • 0

#50
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В понедельник, не раньше. Айдифон может работать и ТВ тоже, у них по другому идет биллинг.


  • -2

#51
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В понедельник, не раньше. Айдифон может работать и ТВ тоже, у них по другому идет биллинг.

Понял, благодарюҚ


  • 0

#52
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хмм, с чего вдруг эти ребята так расщедрились?

Отток клиентской базы?


  • 0

#53
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Теперь исходя из ценника IdNet120 надо в Idnet220 переделывать

В 200 хотя бы, было бы шикарно, ну или раз они разщедрились, то 250 идеально вообще!

И кстати убрали тарифы 300, 500Мбит, видать что-то намечается у них по тарифам, интереснооо...


Сообщение отредактировал m00nw: 12.02.2017, 05:32:43

  • 0

#54
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Посмешили  :D  Никто их не покупает просто, цены разве что для Абрамовичей. 1,5 человека разве что сидели, небось. Вот и пришлось поотменять


  • 0

#55
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Везде есть понтовщики у которых папа Абрамович) те и гигабит купили, денег то немеряно. А 99% за 600 удавиться готовы и предпочитают говнолокалку билайна за 3000 чем гпон за 3600.


  • -1

#56
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Хмм, с чего вдруг эти ребята так расщедрились?

Отток клиентской базы?

Все куда проще,сэр :smoke:

После того как Турбо стал совсем не Турбо,он перестал продаваться.А продавать надо, поглядели на продажи до наглого заруба скорости,дали по шапке инноватору и вернули все обратно :D

 

 

Теперь исходя из ценника IdNet120 надо в Idnet220 переделывать

В 200 хотя бы, было бы шикарно, ну или раз они разщедрились, то 250 идеально вообще!н

И кстати убрали тарифы 300, 500Мбит, видать что-то намечается у них по тарифам, интереснооо...

 

Убранные тарифы были тестовыми,вот и убрали.Гигабит оставили как имиджевый и для мажоров,но и оно... :faceoff: 19900???В РФ к примеру такое за 13500(тенге) продают, да еще и статический ip в подарок дадут.Мне больше не надо вроде,Турбо вернули и хватает.


  • 0

#57
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В РФ к примеру такое за 13500(тенге) продают

В Украине за такое берут около 4 тысяч тенге :D за гигабитный инет, я офигел когда увидел...

Я вот теперь думаю, на Турбо чтоль перейти, все таки 20Мбит за 1700, как то не очень... обидно становится за 120Мбит. Там дают 70 мбит за 1000, а тут 20 мбит за 1700, вообще нелогично как-то...


  • 0

#58
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Сижу вот на 120Мбит\с. Когда-то брал, чтобы быстро качать огромные ts и BDMV файлы... Теперь есть 1Гбит\с но что толку от всех этих скоростей если у меня пинг в играх ужасный. Вместо того чтобы клепать имиджовые тарифы, разобрались бы с тем что есть.


Сообщение отредактировал FixeR: 12.02.2017, 20:52:06

  • 0

#59
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Сижу вот на 120Мбит\с. Когда-то брал, чтобы быстро качать огромные ts и BDMV файлы... Теперь есть 1Гбит\с но что толку от всех этих скоростей если у меня пинг в играх ужасный. Вместо того чтобы клепать имиджовые тарифы, разобрались бы с тем что есть.

Ну пинг у меня более менее нормальным стал, дотка 55-65мс, танки 35-45мс, играть можно.

По поводу нашего тарифа написал в поддержку КТ, мол пересмотрите, поднимите там скорость или цену снизьте, ибо слишком дорого выходит... может че получится :)


  • 1

#60
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ну пинг у меня более менее нормальным стал, дотка 55-65мс, танки 35-45мс, играть можно.

По поводу нашего тарифа написал в поддержку КТ, мол пересмотрите, поднимите там скорость или цену снизьте, ибо слишком дорого выходит... может че получится :)

У меня всё никак не наладиться. Редко бывают проблески до 90мс на Россию в доте.  Танки может и норм на наши сервера, но я в них не играю к сожалению. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.