Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#681
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

та же песня. res.ebay.com не открывается без прокси. 

Редкий день, чтобы у этих криворуких что-то не ломалось :(

 

 

Спасибо дружище, я уже думал у меня что-то в роутере.

Мне нравится подход поддержки КТ "мы не отвечаем за это". 

 

PS позвонили, сказали "это не только у вас".  "Мы работаем над этим".


Сообщение отредактировал trnj: 05.11.2019, 11:28:08

  • 1

#682
lestatkz

lestatkz
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, оставлял заявку на подключение сильвер 3ст еще в сентябре, уже ноябрь, никто так и не приходил подключать, счет приходит по старому тарифу, знаю что у многих была такая проблема, как вы её решали?


  • 0

#683
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что-то с утра внезапно начали плохо работать сайты западные. 

Такая же хрень!

:faceoff:


  • 0

#684
lestatkz

lestatkz
  • Гость
  • 13 сообщений

Какой интернет можно подключить вместо КТ? АлмаТВ тоже тот еще кал, а что насчет Билайна?


  • -2

#685
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Какой интернет можно подключить вместо КТ? АлмаТВ тоже тот еще кал, а что насчет Билайна?

для обсуждения это вам надо идти в соотвествующую ветку.
  • 0

#686
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Что-то с утра внезапно начали плохо работать сайты западные.

Такая же хрень!
:faceoff:
вроде начали работать
  • 0

#687
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Да с утра вообще жесть была. Ничего не работало, твитч, телега, впн не подключается, сервера майкрософта, пинги дикие и потери пакетов.


  • 0

#688
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
тестируют великую стену наверное
  • 0

#689
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Помогите с настройками ID Net. До этого стоял Tplink все работало. Но решил обновить модем и сейчас Dlink Dsl 2640 U. Выставляю 0-42 , Bridge, и не работает. В преааедущем модеме было указывать 4 порт а тут не могу найти. Как настроить?
  • 0

#690
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день, оставлял заявку на подключение сильвер 3ст еще в сентябре, уже ноябрь, никто так и не приходил подключать, счет приходит по старому тарифу, знаю что у многих была такая проблема, как вы её решали?

 

Мне потребовался месяц, чтобы переключиться с IDNet на Silver 3ST. Не могли переключить потому-что были сим-карты от казахтелекома (их нужно отключить, и только потом, вы сможете поменять тариф). Выносил мозг менеджерам в абонентском отделе, писал в фейсбук.


  • 0

#691
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Тоже почти месяц переключали с Блэк на Ультра. Кстати, не ведитесь на обещание в 160 каналов на Ультра. Их будет столько же сколько и в Блэк.
  • 1

#692
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Не могли переключить потому-что были сим-карты от казахтелекома (их нужно отключить, и только потом, вы сможете поменять тариф).

Можете рассказать подробнее? То есть на Silver мобильной связи от телекома не предусмотрено или карты надо отключить, а затем вновь подключить?
  • 0

#693
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Не могли переключить потому-что были сим-карты от казахтелекома (их нужно отключить, и только потом, вы сможете поменять тариф).

Можете рассказать подробнее? То есть на Silver мобильной связи от телекома не предусмотрено или карты надо отключить, а затем вновь подключить?

 

 

Если вы переключаетесь с IDNET (тариф с сим-картами) на Black 3S, то вам необходимо сперва деактивировать текущие сим-карты, которые привязаны к вашему тарифу, только потом, вас смогут переключить на Black 3S, потому-что их система не даст переключить тариф, если предыдущие сим-карты не будут отключены. В моем случае, я просто плюнул на тарифные сим-карты и перешел на Silver 3ST (нет сим-карт) с Black 3S, потому-что мне не могли сделать открытый профиль на сим-картах когда меня перевели в Black 3S (я не мог активировать iMessage, iOS отправляет сообщение на номер +44, с закрытым профилем нет возможности отправки СМС вне сети Altel/Tele2).

 

Сим-карты с тарифным планом не рекомендую брать, любое движение - поход в абонентский отдел. Также с роумингом очень плохо все у них.


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 08.11.2019, 11:54:19

  • 0

#694
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

мне не могли сделать открытый профиль на сим-картах когда меня перевели в Black 3S (я не мог активировать iMessage, iOS отправляет сообщение на номер +44, с закрытым профилем нет возможности отправки СМС вне сети Altel/Tele2).

 

А чем отличается открытый профиль от закрытого и можно ли по желанию завести открытый или закрытый профиль?


  • 0

#695
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

мне не могли сделать открытый профиль на сим-картах когда меня перевели в Black 3S (я не мог активировать iMessage, iOS отправляет сообщение на номер +44, с закрытым профилем нет возможности отправки СМС вне сети Altel/Tele2).

 

А чем отличается открытый профиль от закрытого и можно ли по желанию завести открытый или закрытый профиль?

 

 

Закрытый профиль не позволяет превышать лимиты вашего тарифного плана и отправлять СМС на другие операторы внутри страны (и вне ее, соответственно).


  • 0

#696
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если вы переключаетесь с IDNET (тариф с сим-картами) на Black 3S, то вам необходимо сперва деактивировать текущие сим-карты, которые привязаны к вашему тарифу, только потом, вас смогут переключить на Black 3S,


Еще позанудствую, с Вашего позволения: деактивировать я должен сам заранее или это в процессе переключения произойдет? И реально будет те же номера на СИМках сохранить после перехода? 
Понимаю, что пытать на эти темы лучше телекомовцев, но они подсовывают каких то "говорунов" - кроме того, что в их шпаргалке написано, ничего не могут сказать. 
  • 0

#697
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Если вы переключаетесь с IDNET (тариф с сим-картами) на Black 3S, то вам необходимо сперва деактивировать текущие сим-карты, которые привязаны к вашему тарифу, только потом, вас смогут переключить на Black 3S,


Еще позанудствую, с Вашего позволения: деактивировать я должен сам заранее или это в процессе переключения произойдет? И реально будет те же номера на СИМках сохранить после перехода? 
Понимаю, что пытать на эти темы лучше телекомовцев, но они подсовывают каких то "говорунов" - кроме того, что в их шпаргалке написано, ничего не могут сказать. 

 

 

Их сотрудники не знают ничего о своих продуктах. Они мне однажды сказали, что на данных номерах НЕТ РОУМИНГА, а он по факту есть, просто по заявке переключается, но при переключении они ТУПЯТ жестко, в результате чего, это может занять 2-3 недели :)

 

По поводу деактивации номеров: вы должны об этом сказать сотруднику, который вас будет переключать, потому-что они не знают, как эта процедура переключения должна происходить, они отправят заявку на переключение через базу, но там придет ОТМЕНА, потому-что номера не деактивированы, и будут ТУПИТЬ, думать, почему отменяется без причины. Номера старые можно сохранить, но текущие надо деактивировать, после чего вам выдадут новые сим-карты.

 

Я не понимаю, почему они свои продукты не могут изучить НОРМАЛЬНО, работают по 2-3 года (менеджеры, консультанты) и нифига не знают...


  • 2

#698
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Други, что делать, ситуация следующая, летом отключил пакет телефон+интернет+телевидение. Сдал оборудование в абонентском отделе. Есть бумага о сдаче оборудования. Наткнулся на акцию по тарифу Ультра, который не возможно как оказалось подключить мне, но при проверке по номеру 160 у меня до сих пор старый тариф с пакетом телефон+интернет+телевидение. Всю неделю не мог получить внятный ответ по своему вопросу, а ехать в АО нет времени, сервис у них конечно "совок".

Да проще напишите через сайт форма. Написать нам тогда быстро сделают.

 

Спасибо, так и сделал, На той неделе позвонили извинились, сделают перерасчет. 


  • 0

#699
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне бы ваши проблемы! Года 3 назад переехал из Алматы в Талгарский р-н, с тех пор пришлось забыть про интернет вообще, тут даже телефонного кабеля не проложили, пришлось подключить несчастный 4g модем и радиотелефон, днем и вечером про интернет можно забыть, только ночью он еще "болие лимение". Хотя от самого Талгара нахожусь буквально в 3-4 км, да даже в соседнем дачном участке уже есть adsl интернет. Бог знает когда его проведут ко мне, уже и акиму района и письмо в кт писал, ответа нет. Операторы предлагают написать коллективное письмо собравшись с местными жителями но боюсь бабулькам и апашкам здесь проживающим энтот ваш пиндоский интернет не сдался вообще.


  • 1

#700
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

но боюсь бабулькам и апашкам здесь проживающим энтот ваш пиндоский интернет не сдался вообще.


Так им может пригодиться проводной телефон, а желающим достанется ещё и интернет ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.