Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#121
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

стоит задача приобрести авто, на новый не хватает, б/у (даже 2/3 года в использовании) не вариант. покупка нового авто в кредит под 4% годовых, это хорошо или нет? упор идет под %, так как 4 это ниже темпов ежегодной инфляции, далеко ниже. ежемесячный платеж будет составлять по максимуму 20% от дохода.

 

 

Берите,конечно же новую и радуйтесь жизни, тем более кредитная ставка очень хорошая. В общем получиться 7-8% вместе с каско. Это мое имхо.Удачи!


  • 0

#122
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мнения разделились))) ну я для себя картину полностью укомплетовал, теперь просто подожду пару месяцев чтобы покупка и первичная постановка на учет была в 2017 году. на счет завышения процентов за счет скрытых платежей, КАСКО и всего остального, считаю что это в любом случае ниже реальных темпов инфляции. теперь вопрос №2. по данной акции возможно приобрести на выбор две модели разных классов. "пустую" но более высокий класс или с полной комплектацией но класс пониже, что выбрать, вот тут я сам даже не могу решить.
  • 0

#123
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

мнения разделились))) ну я для себя картину полностью укомплетовал, теперь просто подожду пару месяцев чтобы покупка и первичная постановка на учет была в 2017 году. на счет завышения процентов за счет скрытых платежей, КАСКО и всего остального, считаю что это в любом случае ниже реальных темпов инфляции. теперь вопрос №2. по данной акции возможно приобрести на выбор две модели разных классов. "пустую" но более высокий класс или с полной комплектацией но класс пониже, что выбрать, вот тут я сам даже не могу решить.

Это по гос.программе такой % или автосалоны сливаются лишь бы продать?


  • 0

#124
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь вопрос №2. по данной акции возможно приобрести на выбор две модели разных классов. "пустую" но более высокий класс или с полной комплектацией но класс пониже, что выбрать, вот тут я сам даже не могу решить.

Берите белую...  :D

 

P. S. чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, необходимо знать обе модели, которые сравниваются и комплектацию.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.11.2016, 18:21:08

  • 0

#125
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

салоны продают, внутренняя программа кредитования.

выбор база камри или фулл королла.


  • 0

#126
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ты что, камри бери, почему? да этож камри  :D


  • 0

#127
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

салоны продают, внутренняя программа кредитования.
выбор база камри или фулл королла.


Тут надо смотреть что есть в базе Камри, если этот минимум Вас устраивает, то лучше Камри.
У меня приоритет на безопасность, если Камри с минимальным пакетом безопасности (без боковых подушек, шторок надувных, без абс и т.д.) то я бы такую не взял бы. С нашим движением в городе Алматы, безопасность на первом месте, а комфорт уже на втором. (ну и в ютубе краш тесты глянут надо)

А так да берите в белом цвете ))) (шучу)
  • 1

#128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если у меня появится желание, а такое бывает редко, то выложу финансовую информацию по владению:

1. Джипом

2. Кроссовером

3. Связкой - малолитражка и джип

 

Данная информация поможет выделить все плюсы и минусы каждого варианта в том числе и с финансовой стороны.

Полученная информация будет интересна в основном тем, кто любит простые выезды на природу


  • -8

#129
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Если у меня появится желание, а такое бывает редко, то выложу финансовую информацию по владению:

1. Джипом

2. Кроссовером

3. Связкой - малолитражка и джип

 

Данная информация поможет выделить все плюсы и минусы каждого варианта в том числе и с финансовой стороны.

Полученная информация будет интересна в основном тем, кто любит простые выезды на природу

и зачем объявлять о том, чего не сделаете? чтобы по уламывали "ну выложи, ну чёты"? )))

любая инфа о расходах будет интересна. так что ждем, имхо вариант 2 самый выгодный. 


  • 7

#130
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А так да берите в белом цвете ))) (шучу)

:super:  все верно, все по нашему ))) 

 

Tags, рахмет, очень интересная и на мой взгляд правильная позиция при выборе авто. спасибо за советы.


  • 0

#131
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и зачем объявлять о том, чего не сделаете? чтобы по уламывали "ну выложи, ну чёты"? )))

Даже не думал!  :D

 

Сделаю. 


  • -1

#132
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

выбор база камри или фулл королла.
Авенсисы у нас больше не продают?
  • 0

#133
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Авенсисы у нас больше не продают?

 

 

Где-то с конца 2014. Cобранные в Англии на заводе Бёрнастон Авенсисы получаются дороже российских Камри.


  • 0

#134
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

мнения разделились))) ну я для себя картину полностью укомплетовал, теперь просто подожду пару месяцев чтобы покупка и первичная постановка на учет была в 2017 году. на счет завышения процентов за счет скрытых платежей, КАСКО и всего остального, считаю что это в любом случае ниже реальных темпов инфляции. теперь вопрос №2. по данной акции возможно приобрести на выбор две модели разных классов. "пустую" но более высокий класс или с полной комплектацией но класс пониже, что выбрать, вот тут я сам даже не могу решить.

Отпишитесь потом , когда уже приобретете авто.


  • 1

#135
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


А так да берите в белом цвете ))) (шучу)

:super: все верно, все по нашему )))

Tags, рахмет, очень интересная и на мой взгляд правильная позиция при выборе авто. спасибо за советы.
О каком салоне речь идет? Кроме королл и Камри продают что то в кредит?
  • 0

#136
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

О каком салоне речь идет? Кроме королл и Камри продают что то в кредит?

 

 

на сайте бипек, есть инфо, что они продают под 4% в кредит

 

http://bipek.kz


  • -1

#137
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


О каком салоне речь идет? Кроме королл и Камри продают что то в кредит?


на сайте бипек, есть инфо, что они продают под 4% в кредит

http://bipek.kz
Вроде бипек тойтами не торгует. У них по господдержке такая программа была, но там лимиты и они закончились
  • 0

#138
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Если у меня появится желание, а такое бывает редко, то выложу финансовую информацию по владению:

1. Джипом

2. Кроссовером

3. Связкой - малолитражка и джип

 

Данная информация поможет выделить все плюсы и минусы каждого варианта в том числе и с финансовой стороны.

Полученная информация будет интересна в основном тем, кто любит простые выезды на природу

Я вот люблю выезды на природу, но никогда практически туда не выезжаю.
Могу сказать что если джип гонять по городу, он вас хорошо будет доить.  А вот связка - малолитражка джип в настоящее время более актуальна.
Ибо вполне для рутинных задач подходит малолитражка чтоб пятую точку по городу катать всю неделю. И можно потерпеть что меньше обзорность, и что все кто ни попадя подрезают, ущемляют. Дождаться выходных - и на выходных уже отыграться.


  • 2

#139
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я вот люблю выезды на природу, но никогда практически туда не выезжаю.

Могу сказать что если джип гонять по городу, он вас хорошо будет доить.  А вот связка - малолитражка джип в настоящее время более актуальна.
Ибо вполне для рутинных задач подходит малолитражка чтоб пятую точку по городу катать всю неделю. И можно потерпеть что меньше обзорность, и что все кто ни попадя подрезают, ущемляют. Дождаться выходных - и на выходных уже отыграться.

 

может поэтому кроссоверы так популярны))) расход около 12-13 литров, можно и за город выехать и в городе особо сильно подрезать и ущемлять не будут. Если в семье только один водит машину, то хороший вариант. У малолитражок есть минус, они не особо сильно безопасные....исключение возможно только относительно безопасная Киа Пиканто, но расход у нее при 1.2 л, может как у кроссовера выйти 12 литров, экономичностью и не пахнет))) 

 

А так если взять джип, да еще новый и с хорошим объемом, бензин 95, то доить будет)) А если взять не новый, а б.у. то доить хорошо будет по ремонту и  запчастям....хотя возможно они и ломаются реже.


Сообщение отредактировал Tags: 06.11.2016, 22:57:46

  • 0

#140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

может поэтому кроссоверы так популярны))) расход около 12-13 литров, можно и за город выехать и в городе особо сильно подрезать и ущемлять не будут.
 
А так если взять джип, да еще новый и с хорошим объемом, бензин 95, то доить будет)) А если взять не новый, а б.у. то доить хорошо будет по ремонту и  запчастям....хотя возможно они и ломаются реже.

Открою небольшую тайну, расход у кроссовера объёмом 2.5 - 3.0 литра не сильно отличается от расхода джипа объёмом 4.0 литра.
На бумаге всё красиво, а в жизни разница около 3-4 литров на 100 км 92 бензина.

Опять же, смотря какой джип и какой кроссовер, но в большинстве случаев это так.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.