Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#161
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в шестых, не поспишь нормально)
И не только поспишь :rotate:
  • 0

#162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мда. Вроде слово "стратегия" я тут не писал. Кто-то обиделся на слово "физика"? Или на "пиджак на колесах"? Чисто для статистики интересно, что именно вызвало бурю несогласия в мыслях о том, что рослый и толстый человек, с негнущимися коленями не может влезть в маленькую машину, и потому вынужден покупать что-то крупнее, расходуя и без того небольшой автобюджет семьи?


  • 0

#163
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ветка плавно скатилась в общение автолюбителей)))))

 

Хочу малость внести свою лепту, как сэкономить, так сказать малость "халявы":

 

Не у всех есть машины, и многим приходиться часто пользоваться такси.

Так вот я думаю не все знают про не так давно запущенный таксо-сервис под названием UBER, где дают бесплатную поездку на первый заказ))))

 

Концепция проста: 

1) Качаете приложение UBER на любой смартфон

2) Простая регистрация

3) Ввод промо кода.

 

В первый раз вы используете промо код того кто Вас позвал (то есть меня или любого другого), а потом можете сами давать свой код своим друзьям и близким, которые так же получат бесплатную поездку. Вся прелесть в том что и Вам за то что вы пригласили дадут еще +1 бесплатную поездку, срок ее действия 2 месяца с даты активации.

 

Вывод: я уже 10 раз бесплатно вызывал такси, установив это приложение своей сестре, маме, брату, другу и тд.

 

Можете регистрировать через сотку по ссылке https://www.uber.com/invite/7y3bzx78ue , либо установив приложение UBER ввести промо код - 7y3bzx78ue

В итоге вы получите бесплатную поездку и я получу, все довольны)))) :smoke:

 

Можете конечно использовать другой промо код, я это выложил здесь не в целях рекламы, а дать возможность форумчанам бесплатно покататься, то есть сохранить семейный бюджет)))))

 

ПС. кстати само такси довольно дешевое, единственное что в час пик у них цены выше становятся в 2 раза. А так вечерком до дома добраться с кафуги самое то)))))


  • 3

#164
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

салоны продают, внутренняя программа кредитования.
выбор база камри или фулл королла.

Акция только на легковые авто? Какой салон продает? Жыпы у них есть под 4%?

 

у всех ОД тойоты


  • 0

#165
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ПС. кстати само такси довольно дешевое, единственное что в час пик у них цены выше становятся в 2 раза. А так вечерком до дома добраться с кафуги самое то)))))
Ога, начиная с 7 утра уже коэффициент 1.2 и такси "поймать" малореально. Где-то в 7:20 - кэф 2.5 и только тогда появляются машины. То есть уехать утром просто нереально, тут как раз помогут только бесплатные поездки...

С яндексом немного по другому - машин просто нет :).

 

А у других такси цены гораздо выше и заказ не так удобен.


  • 1

#166
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

у всех ОД тойоты

 

 

у вас выбор между фулл королла и минимум камри 2.0 или 2.5?


  • 0

#167
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ПС. кстати само такси довольно дешевое, единственное что в час пик у них цены выше становятся в 2 раза. А так вечерком до дома добраться с кафуги самое то)))))

В Алматы говорят дешевле чем в Астаны 


  • 0

#168
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подводила итог за 9 месяцев, год был нелегким, но сентябрь оказался каким-то критическим.

На еду ушло 13 400 тенге. В эту сумму входит то чем питались  дома (2 взрослых), а также носили с собой обеды. Более половины месяца были без единой копейки в кармане, прямо так что даже на хлеб не было. Ни разу не обедали в общепитах.

"Хороший" был месяц, теперь точно знаем, что можно подстроиться под любую жизненную ситуацию. Я лично освободилась от ощущения дискомфорта когда кошелек пуст, благодаря чему сейчас нет желания зайти в магазин и на что-нибудь потратиться. Исчезло желание словить авто, ходить пешком вошло в привычку.

Плюс пришло понимание, что жизнь нужно менять, выбираться из зоны комфорта, если это можно так назвать :)  и в конечном итоге поменять жизнь на 180 градусов.

 


  • 15

#169
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

ПС. кстати само такси довольно дешевое, единственное что в час пик у них цены выше становятся в 2 раза. А так вечерком до дома добраться с кафуги самое то)))))

В Алматы говорят дешевле чем в Астаны 

 

В Астане многие жалуются на отсутствие машин, либо на то что списывают "некорректные" суммы. Лично по мне так индрайвер рулит, плюс на межгород очень удобно.


  • 0

#170
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
На еду ушло 13 400 тенге.

Офигенная сумма... Особенно учитывая, ЧТО стоит нынешний тенге.

 

Живёте в Астане?


Сообщение отредактировал Jem: 08.11.2016, 13:55:18

  • 0

#171
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но сентябрь оказался каким-то критическим.
главное не опускать руки, не лезть в долги и вынести уроки на будущее

я знаю о чем я говорю, я такое проходил 


  • 1

#172
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

На еду ушло 13 400 тенге.

Офигенная сумма... Особенно учитывая, ЧТО стоит нынешний тенге.

 

Живёте в Астане?

 

В Астане. Тоже была удивлена конечно по итогам.


  • 0

#173
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

но сентябрь оказался каким-то критическим.
главное не опускать руки, не лезть в долги и вынести уроки на будущее

я знаю о чем я говорю, я такое проходил 

 

Спасибо за совет :)

Скажу честно, очень хотелось опустить руки, но я думаю это скорее была "самая темная ночь перед рассветом".


  • 1

#174
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

На еду ушло 13 400 тенге. В эту сумму входит то чем питались  дома (2 взрослых), а также носили с собой обеды. Более половины месяца были без единой копейки в кармане, прямо так что даже на хлеб не было. Ни разу не обедали в общепитах.
 

 

Как так получилось? Оба взрослых за пол месяца потратили зп в сочетании с отсутствием накоплений?


  • 0

#175
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Подводила итог за 9 месяцев, год был нелегким, но сентябрь оказался каким-то критическим.

На еду ушло 13 400 тенге. 

для нашей семьи нереальная сумма.

закупаемся в метро каждую неделю. минимум 15 к на продукты и хоз нужды.

плюс в магазинчике хлеб и по мелочи на пару тысяч в месяц. 

до такой степени экономия думаю нецелесообразна, т.к. количество калорий в день меньше требуемого.

так можно и организм до истощения довести.


  • 1

#176
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

до такой степени экономия думаю нецелесообразна

это не экономия, это кризис. бывает, и это пройдет.

 

навеяло

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову... 
- Коля, ты?! Новый русский в ответ: 
- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит: 
- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как? 
- А я, Коля, уже три дня не ел... 

- Ну, брат, надо себя заставлять! 


  • 2

#177
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

Как так получилось? Оба взрослых за пол месяца потратили зп в сочетании с отсутствием накоплений?

 

Обстоятельства. Кризис. Новый учебный год.


  • 0

#178
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

Как так получилось? Оба взрослых за пол месяца потратили зп в сочетании с отсутствием накоплений?

 

Обстоятельства. Кризис. Новый учебный год.

 

В смысле у вас еще и дети школьники?


  • 0

#179
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В смысле у вас еще и дети школьники?
Полагаю они сами студенты. Ну или преподаватели :).
  • 0

#180
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Отпишитесь потом , когда уже приобретете авто.

сходил в автосалон. как всегда всплывают подводные камни, о которых по телефону не видно и даже не слышно))

 

в общем акция только до 31/12/2016 и на авто имеющиеся в наличии.

1. на камри кредит по данной процентной ставке всего на 2 года, примерный ежемесячный платеж (ЕП) будет в районе 300.000 (с небольшим плюсом, никак не ниже). первоначальный взнос от 30%.

2. на короллу дают до 5 лет, первоначальный взнос от 20%. при минимальном взносе ЕП составляет 103478 тенге. их программа показывает 6,8% годовых (включая все скрытые платежи).  

 

пока не перепроверял их калькуляцию процентов. в обоих случаях расчет осуществлен на среднюю комплектацию, так как пустая камри не айс, а топовых королл нет в наличии. из-за ограничения срока действия акции невозможно выбрать авто которых нет в наличии. 

 

задумался теперь...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.