Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1361
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вверх по Навои в Алматы вечером вереница авто, найти место в кафешки там надо постараться. Салют каждый вечер из какого нибудь ресторана там 100%. Кризис в головах  :confused:

Нет не совсем так конечно,просто закон сохранения энергии)) У кого то убыло у кого то прибыло. Достаточно много людей в последние несколько лет прилично разбогатели. Тем более отдых тут(в кз)сейчас стал на много дешевле. То шашлык был 5$ теперь 3, а то и того меньше. Ну ко всему прочему достаточное количество людей кто хоть как то раньше мог выехать отдохнуть за границу теперь просаживают деньги тут.


Сообщение отредактировал Aristo95: 02.06.2017, 16:14:23

  • 0

#1362
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Norton's Buffet

 

 

Что это? Люди за еду делятся с вами знаниями? В ресторане вашего родственника?


  • 9

#1363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Norton's Buffet

 

 

Что это? Люди за еду делятся с вами знаниями? В ресторане вашего родственника?

 

 

Столько яда, аж капает со строчки. 

Зависть - очень плохо. Она сжирает человека изнутри. 

Поменяйте окружение. Вы - это среднее арифметическое вашего окружения. Вокруг Вас воры, лентяи и мздоимцы. О Вас делать выводы не буду, но имеющие логику сами видят


  • -8

#1364
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Столько яда, аж капает со строчки. 
Зависть - очень плохо. Она сжирает человека изнутри. 
Поменяйте окружение. Вы - это среднее арифметическое вашего окружения. Вокруг Вас воры, лентяи и мздоимцы. О Вас делать выводы не буду, но имеющие логику сами видят

А просто ответить на вопрос вы можете? Что такое Norton's Buffet?

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 02.06.2017, 17:44:31

  • 3

#1365
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что это? Люди за еду делятся с вами знаниями? В ресторане вашего родственника?

классный юмор!!  мне тоже интересно , что это и как происходит (Norton's Buffet),   в теме ответ на этот вопрос не нашла


  • 1

#1366
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

не в этой стране    

Не обольщайтесь, так во всех странах. Свой он по любому ближе чужого.



#1367
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Norton's Buffet



Что это? Люди за еду делятся с вами знаниями? В ресторане вашего родственника?

Столько яда, аж капает со строчки.
Зависть - очень плохо. Она сжирает человека изнутри.
Поменяйте окружение. Вы - это среднее арифметическое вашего окружения. Вокруг Вас воры, лентяи и мздоимцы. О Вас делать выводы не буду, но имеющие логику сами видят
Ну дядя, харе на цинизм отвечать цинизмом. Вы ж тут отличались именно опытом. "Сабыр" , как говорят у нас, казахов
  • 1

#1368
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

из минусов, риски что могут сбить

Лёгкие шире открываются - выхлопные газы лучше насыщают кровь. Сердце работает на износ - ресурс его увы ограниченный.

А 5 километров лучше пройти спокойно.



#1369
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

напишу ещё раз, ноги болят после любой обуви) варикоза, по крайней мере наружного, нет...

Просто ногам длительная ходьба не нравится, вот они и сигнализируют.

Не насилуйте свой организм - он за это может жестоко отомстить. Усталость и боль - это сигнал вам сознательному от бессознательного вашего тела.



#1370
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вокруг Вас воры, лентяи и мздоимцы.

Воры, лентяи, мздоимцы, мошенники - это часть любого общества. Они есть везде. Есть и оборотни - двуликие Янусы. Ну и фантазёры-сказочники - как же без них.

Просто одни их видят, а другие их старательно не замечают чтобы не разочаровываться. В особенности если касается своего окружения, ну очень долго не веришь.

Согласен - в розовых очках жить проще.

Вы - это среднее арифметическое вашего окружения.

Если б было всё так просто. Окружился и стал частью.

Вот кто зятьями стали, таких видел. Резкие перемены. А окруженцы сколько б не окружались, так окруженцами и остались. Что до окружения, что после.



#1371
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А 5 километров лучше пройти спокойно.

5км это час ходьбы минимум, либо 45мин на автобусе держаться за липкие поручни, лучше уж 30 мин на лисапеде держась за руль 

Лёгкие шире открываются - выхлопные газы лучше насыщают кровь. Сердце работает на износ - ресурс его увы ограниченный
 

жить вообще вредно, не писал что гоняю, дыхание равномерное, да и по большому счету по тротуару подальше от газов


  • 0

#1372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну дядя, харе на цинизм отвечать цинизмом. Вы ж тут отличались именно опытом. "Сабыр" , как говорят у нас, казахов

 

 

Спасибо за напоминание. Я и правда давно не доставал полезнейший инструмент - игнор.

Сегодня пополнил списочек. 

 

Кому он нужен, этот опыт? Только мне. Я им и пользуюсь. Сильно поменял отношение к обучению. Как к своему, так и к чужому. 


  • -3

#1373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 по тротуару подальше от газов

 

Еще и ПДД нарушаете? 

На фиг такие лисапеды. И лисапедистов. 


  • 0

#1374
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Впала в зависимость от кредитной карты . Пожалуйста, подскажите объективные минусы и плюсы. Мне предложил казком кредитку с фиксированной суммой, в последние  3 месяца сильно замечаю, что деньги уходят на пополнение кредитки. 

Из плюсов:

- ты более свободен в финансах (надо решить какие то вопросы срочные переезд, помощь родственникам или там еще непредвиденное карта под рукой)

- ты можешь на распродажах купить хорошие вещи - деньги на карте дают это возможность не откладывать и купить сейчас

- ты не занимаешь у коллег, родственников

Из минусов:

- брать легко, но незаметна сумма которая набегает

- психологически труднее снимать с карты, зная, что там уменьшается сумма же

- ты живешь здесь и сейчас 

- круговорот  - зп-расходы-банк-кредитка-зп

 

Также хотела узнать, договор называется револьверный (тот, который с банком на эту кредитку), что это значит, и например, я потрачу всю сумму  - а % банку от этого как меняется , выгоднее как тратить только 5-10-15% чем скажем 80%?


  • 0

#1375
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а кеш бэк у такой карты нет? 


  • 0

#1376
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Впала в зависимость от кредитной карты . Пожалуйста, подскажите объективные минусы и плюсы. Мне предложил казком кредитку с фиксированной суммой, в последние 3 месяца сильно замечаю, что деньги уходят на пополнение кредитки.
Из плюсов:
- ты более свободен в финансах (надо решить какие то вопросы срочные переезд, помощь родственникам или там еще непредвиденное карта под рукой)
- ты можешь на распродажах купить хорошие вещи - деньги на карте дают это возможность не откладывать и купить сейчас
- ты не занимаешь у коллег, родственников
Из минусов:
- брать легко, но незаметна сумма которая набегает
- психологически труднее снимать с карты, зная, что там уменьшается сумма же
- ты живешь здесь и сейчас
- круговорот - зп-расходы-банк-кредитка-зп

Также хотела узнать, договор называется револьверный (тот, который с банком на эту кредитку), что это значит, и например, я потрачу всю сумму - а % банку от этого как меняется , выгоднее как тратить только 5-10-15% чем скажем 80%?


Вам для начала нужно:
1) прекратить снимать деньги с кредитки;
2) перестать помогать родственникам с ее помощью;
3) использовать карту только для безналичных платежей;
4) определить лимит трат в месяц по карте, наример, не более 50% от зарплаты и строго его придерживаться;
5) всегда гасить долг полностью и в срок, чтобы не платить проценты.
Если не сможете совладать с собой, то закрывайте карту от греха подальше.
Если
  • 1

#1377
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я и правда давно не доставал полезнейший инструмент - игнор. Сегодня пополнил списочек.

 

Ну,  раз дядя Нортон отвечать не хочет, вопрос ко всем участникам форума. Что такое Norton's Buffet?  Кто знает, ответьте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 03.06.2017, 21:22:36

  • 0

#1378
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я и правда давно не доставал полезнейший инструмент - игнор. Сегодня пополнил списочек.


Ну, раз дядя Нортон отвечать не хочет, вопрос ко всем участникам форума. Что такое Norton's Buffet? Кто знает, ответьте пожалуйста.
Насколько я поняла, это обед, когда собираются форумчане, а может и кто-то далекий от этого форума, с Дядей, и обсуждают то,что обсуждаем мы тут. Насколько знаю, очень продуктивные беседы там бывают.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 1

#1379
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

пасиб! вроде как запоминают все изгибы стопы))
самая гуманная цена виденная мной была здесь на форуме по 16 тыщ на заказ доставка 2 недели...не знаю стоит ли оно того...

хз, полтинник долларов оно и в спортмастере у меня выходило

 

Не большой лайфхак.
Всем обладателям клубной карты, несколько раз в год начисляют бонусы, у меня получилось, что в феврале дали 30 тысяч.
От этих денег оплатить покупку можно на 30% от цены, тогда все вещи становятся дешевле.
Не работает в дисконт центре.
Я таки образом на покупал одежды, и обуви.

из личного опыта пол месяца назад, тоже "лайфхак".

получил там 10 000 бонусов, ждал 11 мая, когда они активируются. пошел, купил куртку за 20 с чем то и рубашку Колумбия, была что то коло 14, мне продали за 8-9.

через недельку зашел в дисконт центр в Мерее, там эта же рубашка стоит меньше 7000 тг. вот так. 

 

куртку колумбия брал за 17 тс. Считаю что таж самая цена, просто накинули ценник под инфляцию.
В Мерее есть фишка - они планомерно снижают цену, когда из хита сезона одежда выходит. То есть, новую модель пойдете ценник выйдет в 30 тыс легко, через полтора месяца цена может 
14 т
ыс быть. Конечно это все лучше, чем по диким ценам впаривать.


  • 0

#1380
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Обычно беру обед с собой. Иногда покупаю рядом с работой. Вчера, например, небольшая порция допанджи вышла 820 тенге. Не центр, наоборот, окраина, не крутое кафе - кулинарка при базаре. Так что, даже не знаю, на что хватит 1500 в день.

Дочь-студентка обедает в Каганате. Цены выросли, раньше хватало 500 тенге (без мяса, она вегетарианка, но с каким-нибудь почо), потом перестало хватать. Сейчас они повсеместно сделали скидку, опять хватает. Мне кажется, нормальному мужчине со здоровым аппетитом нужно больше 1000 только на обед.

Я сейчас, как мне кажется, экономлю на йогуртах. Раньше покупали недорогие, но довольно много, сейчас молоко + китайская закваска = натуральный йогурт. Молоко беру коробкой с доставкой. 

 

Есть опыт житья в хостелах.

Скрытый текст

Если реально цель сэкономить деньгу, проще пойти поздним вечером пельмешек купить, по утру отварить, и в контейнере на работу принести.  На разовый перекус небольшая экономия. Но если в течении месяца так несколько раз сделать, всегда деньги в кошельке растягиваются. 
Нормальн
ый обед мужику где-то на 1300 и выходит. Если не туда зайти - легко билл 2000 превысит.


Сообщение отредактировал Laargo: 04.06.2017, 07:49:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.