Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1321
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хочешь основную МОЮ трудность? Грузоподъемность великов. Видел 120 кг. Больше - не видел.

А такие велосипеды есть, но скорее всего придётся собирать велосипед по компонентам.
  • 0

#1322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

понаехи ездят только с горки. Часть умудряются ездить без уклона. Местным по фигу в какую сторону ехать, они с детства натренированы на вверх-вниз. 

Особенно прикольно смотреть, как накрутят себе там на самое маленькое передаточное число и педальками вращают, что та мельница. Если бы он при ходьбе так ножками передвигал. то бежать получилось бы в два раза быстрее, чем он "едет". Смех, да и только. 

как сказать, сами пешком то в гору без отдышки подниметесь? или на 5ый этаж дыхание спокойно и не хочется присесть потом? если брать шоссейник, то через месяц-два мельница поубавиться. 

 

купил хороший горный 2 года назад, через 3 месяца получил хорошую травму в горах, теперь стоит.

из за этой травмы пропустил 2 лыжных сезона. на выходных приведу вел в норм состояние, хочу купить багажник на крышу, и катать где нет машин, для начала думаю в роще Баума, потом в идеале по серпантину на Медео. 

багажник норм около 100К. в общем на спорт у меня в год прилично уходит. 

 

 

смотря в какую гору. На Медео по ступенькам уже наверное без одышки не получится. А так, по Чапаева каждый день хожу вверх два раза и вниз два раза :) Почти на всю длину улицы.

На 5-ый без проблем. Жил 12 лет на 4-ом, по несколько раз в день поднимался. Часто бегом. 

 

Но да, надо добавлять нагрузки. Руки ослабли. Надо возвращать форму. И вес сгонять надо. килограмм 40 лишку убрать, и нормально :)


  • 0

#1323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хочешь основную МОЮ трудность? Грузоподъемность великов. Видел 120 кг. Больше - не видел.

А такие велосипеды есть, но скорее всего придётся собирать велосипед по компонентам.

 

значительно дешевле (и правильнее !) сбросить лишку и купить обычный вел


  • 1

#1324
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
5 км я хожу. Ездить 5 км не вижу смысла. Это я лично для себя

2 часа ходьбы ежедневно (5км туда, 5км обратно), нужны норм кроссовки тогда имхо, еще если и вес за 120кг


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.05.2017, 11:52:36

  • 0

#1325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

5 км я хожу. Ездить 5 км не вижу смысла. Это я лично для себя

2 часа ходьбы ежедневно, нужны норм кроссовки тогда имхо, еще если и вес за 120кг

 

конечно нужны. Скечерсы бюджетные за сезон помирают

 

5км - это не два часа. Это час. иногда 50 минут


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.05.2017, 11:39:10

  • 0

#1326
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений


У нас в ветке, кроме завсегдатаев, добрая половина ничего не хочет искать, а тупо спрашивает, потом исчезает, потом снова
всплывает.

Ну вот я, например, слежу за темой, чаще всего добавить нечего. Живу не в Алматы, тот же самый велик, например - меня не касается. Иногда задаю вопросы.
Думаю, таких как я, тоже много в ветке. Исчезаем потому что добавить нечего. При этом мы тут! Следим за вами!
  • 4

#1327
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а я вот не могу найти себе удобную обувь для длительных пеших прогулок, ни на каблуках, ни без них, ноги болят после прогулок независимо от вида обуви...

не сказала бы, что вес у меня большой, но видимо надо тоже снижать...либо это старость))


  • 0

#1328
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день всем! Болят ноги- возможно, варикозное расширение, или что-то с суставами.. Но ходить тогде ещн более необходимо. Совсем без каблука обувь вреднее, чем на шпильках. Нужен небольшой каблук-как на мужских туфлях. И кроссовки - это самая ортопедическая обувь.
  • 0

#1329
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

напишу ещё раз, ноги болят после любой обуви) варикоза, по крайней мере наружного, нет...ттт

 

Дядя Нортон, вы какие скечерсы берёте, которые пенные и запоминают?)) и где если не секрет?


Сообщение отредактировал Gummy bear: 31.05.2017, 12:50:56

  • 0

#1330
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

не реклама, но трекенги, саломон к примеру, не убиваемые.


  • 0

#1331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон, вы какие скечерсы берёте, которые пенные и запоминают?)) и где если не секрет?

 

беру, которые налазят. Других не беру. Прихожу в магазин любой, и прошу максимальный размер. Налезли? Беру!

В последнее время это были скечерсы в спортмастере. Вроде пенные. Что они там запоминают - не в курсе.

 

а так, все больше за границей приходится брать, у нас размеров найти не могу


  • 0

#1332
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

пасиб! вроде как запоминают все изгибы стопы))

самая гуманная цена виденная мной была здесь на форуме по 16 тыщ на заказ доставка 2 недели...не знаю стоит ли оно того...


  • 0

#1333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пасиб! вроде как запоминают все изгибы стопы))

самая гуманная цена виденная мной была здесь на форуме по 16 тыщ на заказ доставка 2 недели...не знаю стоит ли оно того...

хз, полтинник долларов оно и в спортмастере у меня выходило


  • 0

#1334
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Есть две карточки казкома, одна долларовая (VISA), другая теньговая (Mastercard). Какой лучше расплачиваться в России? А также, при необходимости, обналичивать в рубли. 


  • 0

#1335
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

вчера в Рамсторе выдали карточку Копилка, вроде как бонусная и 1 бонус = 1 тг.  Кто пользуется, хотелось бы узнать отзывы. стоит ли ее с собой в кошельке таскать? )) 

 

С праздником, с Днем защиты детей, бюджет на праздник рассчитан? 

:D


  • 0

#1336
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

пасиб! вроде как запоминают все изгибы стопы))
самая гуманная цена виденная мной была здесь на форуме по 16 тыщ на заказ доставка 2 недели...не знаю стоит ли оно того...

хз, полтинник долларов оно и в спортмастере у меня выходило

Не большой лайфхак.
Всем обладателям клубной карты, несколько раз в год начисляют бонусы, у меня получилось, что в феврале дали 30 тысяч.
От этих денег оплатить покупку можно на 30% от цены, тогда все вещи становятся дешевле.
Не работает в дисконт центре.
Я таки образом на покупал одежды, и обуви.
  • 0

#1337
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

вчера в Рамсторе выдали карточку Копилка, вроде как бонусная и 1 бонус = 1 тг.  Кто пользуется, хотелось бы узнать отзывы. стоит ли ее с собой в кошельке таскать? )) 

 

С праздником, с Днем защиты детей, бюджет на праздник рассчитан? 

:D

вся ваша экономия на бонусах в трубу, т.к. Рамстор сам по себе дорогой. 

они вас так бонусами к себе привязывают, и вы вместо того, чтобы сходить на базар или в Арзан/Магнум, идете снова к ним. 


  • 2

#1338
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

пасиб! вроде как запоминают все изгибы стопы))
самая гуманная цена виденная мной была здесь на форуме по 16 тыщ на заказ доставка 2 недели...не знаю стоит ли оно того...

хз, полтинник долларов оно и в спортмастере у меня выходило

 

Не большой лайфхак.
Всем обладателям клубной карты, несколько раз в год начисляют бонусы, у меня получилось, что в феврале дали 30 тысяч.
От этих денег оплатить покупку можно на 30% от цены, тогда все вещи становятся дешевле.
Не работает в дисконт центре.
Я таки образом на покупал одежды, и обуви.

из личного опыта пол месяца назад, тоже "лайфхак".

получил там 10 000 бонусов, ждал 11 мая, когда они активируются. пошел, купил куртку за 20 с чем то и рубашку Колумбия, была что то коло 14, мне продали за 8-9.

через недельку зашел в дисконт центр в Мерее, там эта же рубашка стоит меньше 7000 тг. вот так. 


  • 3

#1339
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

из личного опыта пол месяца назад, тоже "лайфхак".
получил там 10 000 бонусов, ждал 11 мая, когда они активируются. пошел, купил куртку за 20 с чем то и рубашку Колумбия, была что то коло 14, мне продали за 8-9.
через недельку зашел в дисконт центр в Мерее, там эта же рубашка стоит меньше 7000 тг. вот так.

Чтобы быть в курсе таких "лайфхаков" очень рекомендуется прочитать книжку "Больше денег от вашего бизнеса". Автор - Александр Левитас.

В книге описываются приёмы и уловки, позволяющие выжать больше денег из покупателя. Полезно, как продавцам,так и покупателям.


  • 0

#1340
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

понаехи ездят только с горки. Часть умудряются ездить без уклона. Местным по фигу в какую сторону ехать, они с детства натренированы на вверх-вниз. 

Особенно прикольно смотреть, как накрутят себе там на самое маленькое передаточное число и педальками вращают, что та мельница. Если бы он при ходьбе так ножками передвигал. то бежать получилось бы в два раза быстрее, чем он "едет". Смех, да и только. 

 

Высокая частота вращения педалей (каденс) 80-90 оборотов в минуту и выше -основа правильной техники, так можно ехать очень далеко и долго.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.