Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1401
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Про "проваляться за просмотром сериала" вообще не мой вариант... жаль времени на сериалы - не смотрю. Есть несколько, которые смотрю при случае по эфиру, но чтобы специально потратить на это время...

Если честно я тоже не могу вспомнить когда я так валялся целый день. Это то у меня изредка был такой "отдых", когда старался экономить каждую копеечку на выполнение поставленных планов, и во многом себе отказывал. Как раз тогда и был тот момент когда я улучшал своё финансовое положение. Но даже практически не тратя денег, я все равно устраивал себе как никакой но отдых. Я так же старался "путешествовать", хорошо что у нас в Алмате много локальных мест, куда можно съездить без ущерба бюджету - горы, реки и тд.

Мне, например, жалко тратить деньги на Алаколь и Иссык-Куль. Тем более там просто нечего делать 10 дней. В этом году полетим в Турцию и проживание там нам с мужем будет стоить по 22 доллара в сутки с питанием. Перелёт, если подойти с умом, тоже можно найти подешевле. Даже с перелётом, мы истратим меньше, чем за то же количество дней в крутом пансионате на Иссык-Куле. Про сервис и говорить нечего.

Это довольно частое заблуждение, что поездка в Турция обходиться так же как и на Иссык Куль. Считали не раз, выходит раза в 2 а то и в 3 дороже чем поездка на Иссык Куль. Судя по Вашему же посту, вы не летите в Турцию отдыхать на первый понравившейся курорт, а подыскиваете оптимальное в плане цена\качество местечко, может и горячие путевки. Так вот если так же отнестись к выбору пансионата на Иссык Куле, то можно получить вполне хороший сервис и условия.
Конечно спорить не будем, что отдых в Турции на уровень выше Иссык Кульского, но вы не поняли суть моего поста: что у каждого разные в жизни ситуации, но отдыхать надо в любом случае, даже будь ты на мели, и не копить целый год на одну поездку и отказывать себе во всем в течении этого года. Нельзя отдавать себя всему только лишь на зарабатывание денег, и тратить эти заработанные деньги несоразмерно получаемому доход. То есть как приведенный с моими друзьями пример постом выше. Я считаю что путешествия не должны занимать львиную долю бюджета. Очень в тему будет одна цитата:
"Когда я что-то покупаю, какую-то новую вещь, я плачу за нее не деньгами, я плачу за нее теми часами собственной жизни, которые мне понадобились, чтобы заработать эти самые деньги! Но вот в чем дело - за эти деньги я никогда не куплю себе жизни!!! А жизнь Проходит! "

Хосе Мухика
Президент Уругвая

Сообщение отредактировал Arestion: 08.06.2017, 18:58:41

  • 9

#1402
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

У каждого человека впереди есть два этапа в жизни: беззарплатица(не путать с безработицей) и пенсия.

Иными словами - сокращение доходов. И чтобы радостно встретить это необходимо накопить жир как медведь перед стужей.

Пока Вы молоды, вы не замечаете, что рядом с вами есть ещё один человек - это вы в старости. И если Вы сейчас не выделите денег ему, то он потом останется без денег. Надеюсь никто не планирует раньше уйти?

Напрасно улыбаетесь, я знаю людей надеющихся не дожить до старости.

 

Капитализм предлагает 2 пути решения финансовых проблем - и это не составление финансовых планов и мечтания в компании единомышленников. 

1 - поиск своей зарплаты(мы все одинаковы и отличаемся только работой). Работа должна приносить деньги(я играю в футбол за деньги - Бэкхем). Многие свои метания начинали здесь и неизбежно продолжали их за границей. Зарплата положит начало вашим инвестициям. Если она мизерная, то увы любые собрания сектантов или прописывание финансовых планов не будут подкреплены ничем. Оплаченные Вами советы окажутся ценными, но бесполезными.

2 - присваивание зарплаты наёмных работников. Стыдливо умалчивая сей факт, бизнесмены открывают бизнес только ради этого. Многим не нравится, но я встречал такую формулировку - найти оплачиваемую работу и дурака, который будет её делать вместо вас. Да, грубо и неприятно, но зато честно. Придётся расстаться с иллюзиями. Другая формулировка - чужими руками жар загребать.

И когда у вас появится финансовый капитал, то вы согласно формулировке заработал-сохранил-приумножил произведёте его вложения. Постарайтесь избежать ошибки реинвестиции личных сбережений. В мире больше приняты вложения в чужой бизнес.



#1403
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кредитка для того и нужна, на случай экстренных трат.

Как и всё в этом мире, кредитки были придуманы для богатой части общества.

Бедным - ростовщики, а богатым - кредитные линии банков. Просто вложения своих собственных средств приносили больший доход, чем плата по текущим кредитам. А кредиты были обеспечены залогами, в большей части - недвижимостью. И главное - банки не охотно кредитовали некие рискованные вложения, на которые и уходили личные финансы, но охотно текущие платежи.

Два мира: им кредитка чтобы денег стало больше, нам - чтобы меньше.



#1404
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Зарплата положит начало вашим инвестициям. Если она мизерная, то увы любые собрания сектантов или прописывание финансовых планов не будут подкреплены ничем. Оплаченные Вами советы окажутся ценными, но бесполезными.

 

А поподробнее про инвестиции можете рассказать? На самом деле, ведь никакой проблемы заработать - нет, есть проблема - как сохранить и приумножить.


  • 0

#1405
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну сохранить - просто. Сейф дома или депозит в банке.

С инвестициями сложнее. Если вкладываются чужие деньги, то это - бизнес. Деньги потеряет тот, кто вам дал, а точнее вашей компании-банкроту.

Инвестиции(по определению) - вложение личных средств.Коренное отличие в том, что вначале вы возвращаете вложенное и в конце получаете прибыль. В конце. Прибыль инвестор последним, а бизнесмен - первым.

Вложится вы можете в любой рынок: товарный, сырьевой, фондовый, валютный, недвижимости, антиквариата и тд. 

Но практика вложений(результаты) не одинаковы у всех. Поясню на примере: Двое моих приятелей дали в долг под 10% в мес.

Один дал 100тыс и получил 300 со словами благодарности, а другой дал 10тыс и получил 10 со словами скажи спасибо, что вернули.

Если вы решите открыть ресторан или магазин и будете вкладывать в него заработанное(реинвестиции), то с годами велика вероятность наступления даты, когда вы лишитесь и первоначальных и последующих вложений.

Вложению средств способствует чужой опыт - негативный убережёт вас от потерь, положительный - укажет путь.

Самое сложное - найти посредника-компанию, где не работает Аблязов. Богатым проще - они ничего не читают, а просто в своём кругу знают эти надёжные заграничные конторы и спокойно обсуждают возможности парковки капиталов. Ради правды отмечу, что есть и те, кто хранит миллионы дома, игнорируя инвестиции вообще. И избегайте советов бедных консультантов, не заработавших, но рассчитывающих заработать.

Я прошёл ряд диллинговых и брокерских компаний. Наших. Заглядывал в российские КИТ и БКС. Желания вложений не возникло.

За границей этот процесс вложений и правда сводится к совету добродушного бескорыстного соседа где открыть счёт на брокерское обслуживание и простому обзору финансовых инструментов и последовавшей затем покупкой акций немецких компаний типа Мерседес моим племянником. В ФРГ.

Уедете за рубеж и там менее рискованно вложите свой миллион. Здесь то зачем рисковать? Поиграться, порисовать уровни? Улыбаться и тщательно скрывать неудачи? Гадать - уже Аблязова приняли на работу или ещё нет?

Закинуть лимон в банк и заниматься конвертациями на форексе? А оно Вам надо?



#1406
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Что бы понятнее было: почему всё сложно?

22 года назад я переступил порог ТехаКа Банка. На 1 месяц. За справкой на вывоз валюты.

Так и все краткосрочные инвестиции превращаются в пожизненные. Поэтому и важен выбор партнёрской организации.

Вас будут уверять, что деньги не возможно потерять, но клиенты успешных исчезнувших брокерских домов странным образом лишились своих вложений.

Синица в руках или журавль в небе - решать вам.



#1407
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Стараюсь не тратить деньги на фигню...

Тут "фигню" каждый сам по своему представляет. 

 

Тоже считаю, что жить нужно по средствам. Купил машину которую смог себе позволить, а не в кредит.

Давно, честно и старательно (по-другому не умею) закончила автошколу, ничего не разводя, не дав никому ни тиинки, сдала экзамены, получила права. А потом поняла, что машина - это, конечно, удобно, но нам не особо нужно... И очень дорого в обслуживании. Причем, любая.  


  • 3

#1408
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Мне, например, жалко тратить деньги на Алаколь и Иссык-Куль. Тем более там просто нечего делать 10 дней. В этом году полетим в Турцию и проживание там нам с мужем будет стоить по 22 доллара в сутки с питанием. Перелёт, если подойти с умом, тоже можно найти подешевле. Даже с перелётом, мы истратим меньше, чем за то же количество дней в крутом пансионате на Иссык-Куле. Про сервис и говорить нечего.

Это довольно частое заблуждение, что поездка в Турция обходиться так же как и на Иссык Куль. Считали не раз, выходит раза в 2 а то и в 3 дороже чем поездка на Иссык Куль. Судя по Вашему же посту, вы не летите в Турцию отдыхать на первый понравившейся курорт, а подыскиваете оптимальное в плане цена\качество местечко, может и горячие путевки. Так вот если так же отнестись к выбору пансионата на Иссык Куле, то можно получить вполне хороший сервис и условия.

Поверьте, это не заблуждение, а трезвый расчет. Я не говорю, что будет дешевле, но будет сравнимо по деньгам и несравнимо по сервису.

Пример с лёту: фирма, где мы обычно брали путёвки на Иссык-Куль. Машины у нас нет, ездили всегда через турфирмы

http://www.onyxtour....ntent/init/398/   2 местный полулюкс - 120 долларов в сутки с 3 разовым питанием - самое дешёвое предложение этого пансионата. За 12 дней - 1440 долларов (примерно 453600 тенге). И это без дороги.  Мы летим в бархатный сезон - конец сентября. 11 ночей, 12 дней - 350 000 тенге (все включено, 4 звезды, перелёт через Стамбул, трансфер). Да, я заранее все бронирую и просчитываю. Да, мне предоставляет отель скидку за то, что мы у них не первый раз. Даже без скидок можно уложиться в 400 000- 450 000. 

Конечно, можно поехать на Иссык-Куле и в сарайчик какой-нибудь за небольшие деньги, но я не хочу.

Так что, да, ещё и дешевле у меня получается...


Сообщение отредактировал Берта: 09.06.2017, 09:15:26

  • 2

#1409
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Зарплата положит начало вашим инвестициям. Если она мизерная, то увы любые собрания сектантов или прописывание финансовых планов не будут подкреплены ничем. Оплаченные Вами советы окажутся ценными, но бесполезными.

 

А поподробнее про инвестиции можете рассказать? На самом деле, ведь никакой проблемы заработать - нет, есть проблема - как сохранить и приумножить.

 

Я бы посоветовал искать информацию про инвестиции не здесь. 

В двух словах про это не расскажешь. И самое сложное - это даже не "Аблязов". В инвестиции очень много нюансов.

Нужны большие знания, плюс менять менталитет. Лично я на протяжении 3 лет изучил огромное количество книг, материалов, вебинаров, семинаров...,

чтобы более-менее разбираться в инвестициях и уметь отличать инвестиции от не инвестиции и найти ту инвестицию, которая подходит мне.


Сообщение отредактировал AtSm: 09.06.2017, 10:04:29

  • 2

#1410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А потом поняла, что машина - это, конечно, удобно, но нам не особо нужно... И очень дорого в обслуживании. Причем, любая.

Ну почему же, любая.
Жигули не очень дорогая в обслуживании или Нива. 


  • -1

#1411
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А потом поняла, что машина - это, конечно, удобно, но нам не особо нужно... И очень дорого в обслуживании. Причем, любая.

Ну почему же, любая.
Жигули не очень дорогая в обслуживании или Нива. 

У меня муж не автолюбитель и всегда был против машины, против того, чтобы я вообще получала права... Так что, если иметь машину, то это все на мне и, боюсь Жигули и Нива - это слишком... начиная с вождения Жигулей, против, хоть и стареньких, но крепеньких иномарок, на которых учат в автошколах. Кстати, училась на механике. Отец, отработав более 20 лет в такси, тоже отговаривал меня от машины. Сейчас я понимаю, что в чем-то они правы.


  • 1

#1412
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

А потом поняла, что машина - это, конечно, удобно, но нам не особо нужно... И очень дорого в обслуживании. Причем, любая.

Ну почему же, любая.
Жигули не очень дорогая в обслуживании или Нива. 

У меня муж не автолюбитель и всегда был против машины, против того, чтобы я вообще получала права... Так что, если иметь машину, то это все на мне и, боюсь Жигули и Нива - это слишком... начиная с вождения Жигулей, против, хоть и стареньких, но крепеньких иномарок, на которых учат в автошколах. Кстати, училась на механике. Отец, отработав более 20 лет в такси, тоже отговаривал меня от машины. Сейчас я понимаю, что в чем-то они правы.

 

Соглашусь, в большинстве случаев, ездить постоянно на такси выгоднее чем иметь и обслуживать свою машину. Но на своей всегда комфортно, не говоря уже о чистоте салонов такси. Вот купите машину, попробуйте, думаю, вы влюбитесь в нее. Это как иметь домашнего питомца - члена семьи))


  • 3

#1413
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name="shmuntik" post="34923468" timestamp="1496987117"][quote name="Берта" post="34923341" timestamp="1496983950"][quote name="С Луны свалился"
[/quote]Соглашусь, в большинстве случаев, ездить постоянно на такси выгоднее чем иметь и обслуживать свою машину. Но на своей всегда комфортно, не говоря уже о чистоте салонов такси. Вот купите машину, попробуйте, думаю, вы влюбитесь в нее. Это как иметь домашнего питомца - члена семьи))[/quote]+ дополнительные расходы
+дополнительная ответственность...
+дополнительные нервы ( лихачи, штрафы и т.п.)
А так да, комфорт... За который надо платить.
P.S. Меня коллеги уговаривают взять машину, мол жизнь проще станет... Но я не готова по вышепереисленным причинам. Если бы мужчина был рядом, и одна машина на двоих - то да, Я не против. А пока есть как есть. Индрайвер аман болсын, да и нос от общественного транспорта не ворочу

Сообщение отредактировал Лучеделуна: 09.06.2017, 14:08:42

  • 0

#1414
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я бы посоветовал искать информацию про инвестиции не здесь.  В двух словах про это не расскажешь. И самое сложное - это даже не "Аблязов". В инвестиции очень много нюансов. Нужны большие знания, плюс менять менталитет. Лично я на протяжении 3 лет изучил огромное количество книг, материалов, вебинаров, семинаров..., чтобы более-менее разбираться в инвестициях и уметь отличать инвестиции от не инвестиции и найти ту инвестицию, которая подходит мне.

 

А, если в двух словах, можете описать инвестицию, которую вы нашли для себя?

И, если не трудно, поделитесь фамилиями авторов, которые запомнились, чьи вебинары, курсы и книги вы изучали.


  • 0

#1415
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я бы посоветовал искать информацию про инвестиции не здесь.  В двух словах про это не расскажешь. И самое сложное - это даже не "Аблязов". В инвестиции очень много нюансов. Нужны большие знания, плюс менять менталитет. Лично я на протяжении 3 лет изучил огромное количество книг, материалов, вебинаров, семинаров..., чтобы более-менее разбираться в инвестициях и уметь отличать инвестиции от не инвестиции и найти ту инвестицию, которая подходит мне.

 

А, если в двух словах, можете описать инвестицию, которую вы нашли для себя?

И, если не трудно, поделитесь фамилиями авторов, которые запомнились, чьи вебинары, курсы и книги вы изучали.

 

Можно у вас узнать для чего вы хотите инвестировать? Цель инвестиции какая у вас?


  • -2

#1416
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Поверьте, это не заблуждение, а трезвый расчет. Я не говорю, что будет дешевле, но будет сравнимо по деньгам и несравнимо по сервису. Пример с лёту: фирма, где мы обычно брали путёвки на Иссык-Куль. Машины у нас нет, ездили всегда через турфирмы http://www.onyxtour....ntent/init/398/   2 местный полулюкс - 120 долларов в сутки с 3 разовым питанием - самое дешёвое предложение этого пансионата. За 12 дней - 1440 долларов (примерно 453600 тенге). И это без дороги.  Мы летим в бархатный сезон - конец сентября. 11 ночей, 12 дней - 350 000 тенге (все включено, 4 звезды, перелёт через Стамбул, трансфер). Да, я заранее все бронирую и просчитываю. Да, мне предоставляет отель скидку за то, что мы у них не первый раз. Даже без скидок можно уложиться в 400 000- 450 000.  Конечно, можно поехать на Иссык-Куле и в сарайчик какой-нибудь за небольшие деньги, но я не хочу. Так что, да, ещё и дешевле у меня получается...

 

Если бы вы поехали на Иссык Куль, вы бы выбрали это место? 

Если честно, не знаю за что там платить 120$. :faceoff:

Я ведь писал, что если отнестись так же скрупулезно к выбору места отдыха, а не привести в пример один из самых дорогих мест на Иссык Куле не известно на кого рассчитанных вообще.

И так как вы преднамеренно привели такое сравнение, можно считать что вы занимаетесь самообманом, убеждая в первую очередь себя что Вы не переплачиваете и что за одну и ту же стоимость вы получаете более качественный отдых.

 

Давайте рассмотрим более реальный пример: 

Возьмем другой, как вы написали "сарай" - пансионат "Мурок+" (на приведенном Вами туроператоре тоже есть эти цены). Я там был, кстати поехал по отзывам участников форума. Мне очень понравилось, очень уютно и комфортно в сарайчике этом. Возьмем так же самый дорогой период, это 30$ с человека с питанием. Автобус 6000 туда обратно. Считаем за 10 дней: 30*2*10=600, итого с проездом 201 000 тг. Как вы уже написали, поездка в Турция обходиться в 350 000 тг. (трансфер, перелет, еда). Разница скажем так существенна, в 149 000 тг, а не то что в Вашем примере, что Иссык Куль оказывается еще и дороже выходит :lol:

 

И как вы уже писали что на Иссык Куле делать нечего 10 дней, с чем я согласен абсолютно, я собираюсь ехать на 5 дней в июле еще по 25$, и этот отдых обойдется мне в 50$*5+12 000 тг = 90 750 тг. , то есть в 3,5 раза дешевле Вашего. И я прекрасно понимаю за что плачу и какой это будет отдых, так же как прекрасно понимаю какой отдых будет в Турции, или зимой в ОАЭ, Тайланде или Вьетнаме.

Так что еще раз - я не спорю что в Турции лучше, я пишу что альтернатива есть дешевле, и это не сарай, а очень даже уютное местечко. 

 

А теперь еще раз постараюсь внятно высказать свою позицию про работу и отдых: 

1)Жить нужно по средствам

2)Нельзя все время работать, нужно периодически устраивать себе отдых

3)Считаю неправильным, работать весь год, что бы отдохнуть раз в год 10 дней

То есть отдыхать нужно чаще и по средствам. Я к примеру устраиваю себе отдых несколько раз в год, сейчас вот планирую на Иссык Куль, может ближе к концу лета поеду на Алаколь, зимой планирую на Караколь на лыжах покататься. По мимо всего этого мы часто с друзьями на выходные отдыхаем в санаториях в горах, ездим на природу, ходим в заведения. То есть я не ограничиваю себя целый год, что бы один разок отдохнуть по "королевски" где нибудь на Гавайях. Был бы заработок больше, я бы уже планировал покататься на лыжах где нибудь в Европе, и море выбрал бы поэкзотичнее.  


  • 4

#1417
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Можно у вас узнать для чего вы хотите инвестировать? Цель инвестиции какая у вас?

Ну, цель, наверное, как у всех - сохранение и преумножение капитала. То есть, инвестиция, по идее, должна обеспечить сохранность вложенных средств, и дополнительно, приносить какой-то доход.
  • 0

#1418
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Можно у вас узнать для чего вы хотите инвестировать? Цель инвестиции какая у вас?

Ну, цель, наверное, как у всех - сохранение и преумножение капитала. То есть, инвестиция, по идее, должна обеспечить сохранность вложенных средств, и дополнительно, приносить какой-то доход.

 

у любой инвестиции должны быть цель и срок. Что вы будете делать с сохраненным и преумноженным капиталом и через сколько лет? Купите квартиру, машину, оплатите за образование детей, накопление на пенсию и т.д.. Для каждой цели и срока своя инвестиция. Также инвестиция зависит от вашего возраста, темперамента, устойчивости к риску.

Многое зависит также от наличия у вас кредитов, РФ, страхования, от начального капитала, от вашего доверия финансовым институтам, от возможности периодически откладывать определенную сумму на эти самые инвестиции, и от кучи других факторов.

Поэтому "моя инвестиция" не подойдет для вас.


Сообщение отредактировал AtSm: 09.06.2017, 15:59:52

  • 0

#1419
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Поверьте, это не заблуждение, а трезвый расчет. Я не говорю, что будет дешевле, но будет сравнимо по деньгам и несравнимо по сервису. Пример с лёту: фирма, где мы обычно брали путёвки на Иссык-Куль. Машины у нас нет, ездили всегда через турфирмы http://www.onyxtour....ntent/init/398/   2 местный полулюкс - 120 долларов в сутки с 3 разовым питанием - самое дешёвое предложение этого пансионата. За 12 дней - 1440 долларов (примерно 453600 тенге). И это без дороги.  Мы летим в бархатный сезон - конец сентября. 11 ночей, 12 дней - 350 000 тенге (все включено, 4 звезды, перелёт через Стамбул, трансфер). Да, я заранее все бронирую и просчитываю. Да, мне предоставляет отель скидку за то, что мы у них не первый раз. Даже без скидок можно уложиться в 400 000- 450 000.  Конечно, можно поехать на Иссык-Куле и в сарайчик какой-нибудь за небольшие деньги, но я не хочу. Так что, да, ещё и дешевле у меня получается...

 

Если бы вы поехали на Иссык Куль, вы бы выбрали это место? 

Если честно, не знаю за что там платить 120$. :faceoff:

Я ведь писал, что если отнестись так же скрупулезно к выбору места отдыха, а не привести в пример один из самых дорогих мест на Иссык Куле не известно на кого рассчитанных вообще.

Ну некорректно сравнивать сарайчик с отелем в Турции, поэтому такой пример за 120 долларов.

Я не могу себе позволить отпуск несколько раз в году, поэтому, если уж отдыхать, то чтобы на год хватило.

Я тоже отдыхаю на горячих источниках, например. Но полноценно могу себе позволить только раз. 

Согласна, что нужно жить по средствам. Из этих соображений выбираю Турцию, а не Таиланд, например, хотя мне туда хочется и там мне нравится. 

Было время, когда я могла себе позволить только Иссык-Куль. Тогда я и ездила на Иссык-Куль на 5-6 дней. 

Считаю, что живу по средствам, не шикую. Вкусы у всех разные. Вы вот лучше 2 раза за лето съездите на Иссык-Куль и Алаколь, а меня на Алаколь никакими коврижками не затянешь. Была - не понравилось. Я лучше на настоящее море, а потом на концерт в Германию. 

Вообще, спор ни о чем - вкусы и доходы у всех разные.

Сходимся, что отдыхать надо и жить надо по средствам  :)


  • 4

#1420
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну некорректно сравнивать сарайчик с отелем в Турции, поэтому такой пример за 120 долларов.

Так в том то и дело что пример не очень удачный получился, так как цена за этот отель уж больно завышен для Иссык Куля. Если бы мне предложили бесплатно съездить в этот отель (который стоит 120$) или в Мурок+ (который стоит 60$), я бы выбрал Мурок+. 

 

Я не могу себе позволить отпуск несколько раз в году, поэтому, если уж отдыхать, то чтобы на год хватило.
 

Это конечно аргумент. У меня тоже полноценный отпуск - это явление крайне редкое. Я за 5 лет брал 2 раза отпуск, НО, умудряюсь все же как то отдыхать, например в праздники. Вот я еду на Иссык Куль с 7 июля по 12 июля, мы там 4 дня отдыхаем во время праздников, плюс беру 3 отгула. Потом в марте много шансов устроить мини отпуск, на новый год и тд. В общем приспосабливаюсь.

 

Было время, когда я могла себе позволить только Иссык-Куль. Тогда я и ездила на Иссык-Куль на 5-6 дней.  Считаю, что живу по средствам, не шикую. Вкусы у всех разные. Вы вот лучше 2 раза за лето съездите на Иссык-Куль и Алаколь, а меня на Алаколь никакими коврижками не затянешь. Была - не понравилось. Я лучше на настоящее море, а потом на концерт в Германию.  Вообще, спор ни о чем - вкусы и доходы у всех разные. Сходимся, что отдыхать надо и жить надо по средствам 
 

Я думаю вкусы у нас одинаковые, мне тоже нравиться больше Турция, и еще больше Тайланд))))

Скорей всего просто разные приоритеты и цели на данное время. Может и я когда выполню некоторые поставленные цели, поменяю приоритеты, и опять начну летать в Турцию и Тайланд. 

В общем уже идёт лето, всем хороших отпусков и замечательного отдыха!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.